Блатные пацаны

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Ri., 12 авг 2007.

  1. Вы все наверное видели или слышали, а может и состояли в малолетней групперовке. Ну знаете, такие движняковые пацаны, которые вместе двигают "тему". Мне даже несколько раз предлагали в такую вступить, он я всё время отказывался. Недавно меня спросили почему молодые люди идыт в такие "группы". И я честно, не заню. Одни говорят деньги, другие говорят поддержка, кто-то сказал модно. А как вы думаете?
     
  2. Гораздо любопытнее узнать почему ты отказывался?
     
  3. Результат воспитания на фильмах типа "Бригада" и т.п.

    Впринципе не удивительно. В 90-х годах было хуже.

    Не деньги и не поддержка. Обычный подростковый протест против системы.
     
  4. А чё плохого?

    по-моему так и должно быть
     
  5. Преступность и беспредел?
     
  6. А, вы про это.
    Ссори я не по теме.
     
  7. Да по малолетке чего только не бывало. Но именно вступать куда-либо никто и не когда не предлагал, да и особо не стремиллся.
    Преступность и беспредел, отчасти да. Это первый шаг, а вот сделаешь ли ты второй, третий-это уже будет зависеть от тебя и от тех с кем ты, кто тебя вовремя тормознет или подтолкнет к чему-либо...
    Есть две стороны те которые выставляют и тех кого выставляют. А еще есть те кто сами по себе. Те бьются и их потом просто не трогают и протягивают им руку и это тоже есть.
    Улица останется улицей.



    Что то в 9 роте от этого есть.
     
  8. для BlackMan
    Я не хотел сидеть ни в милицие, не на ноже
     
  9. Во все времена подростки сбивались в компании.
    Классику помните? "Тимур и его команда" как раз про хорошую и про плохую ватагу.
    Ничего удивительного.
    А уж кто верховодит в этих компаниях - это вопрос воспитания.
     
  10. А у нас все блатные уже давно со значками ходят. С депутатскими))
     
  11. Гопота
    Друзья
    хз)
    Такие группы лбразуются потому что люди - стадные существа...
    Или просто из единомышленников)
     
  12. Блатные - это немного из другой области, ИМХО.
    Молодёжные команды действительно были, есть и будут.
    Мы подростками ходили стенка на стенку, ловили на районе чужих, мелким хулиганством грешили. Всякое бывало.
    У моего младшего брата тоже есть компания, однако интересы другие - парашютный спорт, стритрейсинг, дайвинг. У них просто есть возможность всем этим заниматься.
    У нас ничего такого не было, вот и развлекались, как могли ...
    Так что многое от среды обитания зависит. Где-то членство в подобных бригадах - единственный способ нормально существовать, такое тоже видел.
     
  13. Не принимал участия. Хотя слышал не мало историй, как оно было во времена Союза. В принципе было больше порядка. Когда были такие "магалянские" объединения. Когда город был разделён на отдельные сектора контроля. Всяко бывало.... И беспредел был, но по большей части вопросы решались серьёзнее и быстрее чем в милиции. Т.е. безнаказанно кого-то подрезать, избить, ограбить, или просто что-то украсть было сложнее. Это было своего рода даже не криминальные группировки - ибо не было цели наживы. Это была своего рода культура. Были свои не писанные правила. Теперь же, нет этого порядка, мой маленький город стал опасным для своих же жителей. Да, можно и сейчас собрать людей, дабы выяснить что-то... но это не то...
    Магалянские разборки не были блатными. Не были криминальными. Тогда милиция особо и не совалась в это. Хотя народ порой очень жестоко схватывался.

    Лично я, не против магалянских (магала - район города) образований они - своего рода не гласная, и не криминальная дружина. А в наше время всё слишком криминализируется. Ент уже не то.
     
  14. Мне кажется или их здесь хвалят
     
  15. Ri. блатных не хвалят. Это другое... Я тебе пояснил, то что было. Блатные - в моём понимании банальная уголовка, пускай и подростковая...
     
  16. WERWER, не, не так... блатные - это как раз Не банальная уголовка.
     
  17. Все прекрасно понимают о ком идет речь. Блатные есть и такие, ну там понтов больше, а поцанячие бригады постоянно были, есть и будут. Опять-таки "бригада" возможно не самое уместное слово, но и оно может фигурировать применительно к этой теме.
    Сообщество, объединение, группа, да назови как хочешь.
     
  18. Herz боевая дружина... )
    Не знаю... Я давно подобных образований не видел. Может где-то в других городах они сохранились или получили вторую жизнь. Но у нас по сути банальный криминал, и время от времени просто толпами на разборки простые не уголовники пацаны... Но ент не то...



    Evil таки в чём их прикол?
     
  19. WERWER, в том, что социальные понятия у них заменяются уголовными понятиями... и вот по этим понятиям они и живут.
     
  20. Ну чуваки вы разъехались МОДА, Деньги это все бред, на самом деле мы собираемся в групперовки для того чтобы заставить другие групперовки увожать нас, это какбы борьба за лидерство, кстати фильм бригада чушь.
     
  21. Великий и Ужасный MARS
    Уважать? Разве отнимая сотки тромбую тех кто слабее наежая на всех подряд способы добиться уважения?
     
  22. да уш... оргпреступность и действительно чушь по сравнению с шайкой-лейкой поддатых подростков, считающих, что им все и вся дозволено....

    НЕ приведи Боже столкнуться с такими в темное время суток......
     
  23. nata_N,
    Да они еще и до дома проводят :smile:
     
  24. ага....

    -У тя закурить есть?
    -Нет,не курю...
    -Ах не куришь?! *на тебе,бац,тыш...* и потом приходи домой с синяками... энто в лучшем случае еще..

    Знаем такие группировки,лично не сталкивалась, только если им кажется что с помощью таких группировок они самоутверждаются, то в реальной жизни может самоутвердятся лишь еденицы из них...
     
  25. Было у меня такое, шел к репетитору по русскому. Только в Россию приехал. Иду подземный переход, прошел между 3 пацанами. Слышу... Иди, тормози его. Ага...думаю ну идите. У меня как раз руки в перстаках были с черепами и ногами к тому времени уже крутить научился, а борьбой в горнизоне тож занимался. Тормазнули, сразу выдергиваешь их старшого, уводишь его и вперед, чего ждать, а там видно будет, а там бабульки пищать начинают :smile: Милиция, милиция...и идешь к репетитору не совсем чистый, немного помятый и пишишь сочинение о китайской розе, которая у тебя перед носом стоит на столе у учителя. И ручка пляшет в руках.
     
  26. Для того, чтобы заставить другие группЕровки увОжать вас (вас - это наверное Коза Ностра, Триада как минимум) - научись правильно говорить хотя бы на одном языке.

    з.ы. а вообще, неплохо бы конечно школу закончить ;)
     
Общение на MLove.ru