Понять подростка!!!!!!!!!

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Activia, 13 авг 2007.

  1. Предлагаю вспомнить или поделится ощущениями. Которые мы ощущали в возрасте 14-17, для каждого это тяжелый возраст. Кажется что некто не понимает, не верит, и не хочет принять тебя таким какой ты есть! Я думаю данная тема поможет остальным кто находится на гране этого периода, понять себя, а нам поможет в будущем с нашими детьми.
     
  2. Хз никаких проблем в общении не испытывал, что в этом возрасте, что дальше. И как то меня понимали всегда. Словом переходного возраста не заметил.
     
  3. ну а отношения родителей, не ужели тебе не хотелось испытать свободу! не хотелось что б от тебя все отстали? вот я например, очень серьезно воевала с родителями!
    не уж то все были такими спокойными, милыми детками?
     
  4. Ну а как же! Вот я мимо унитаза не ходил, ел всё, что дают...))
    Правда в 18 съе... уехал нах и только относительно недавно вернулся - понял, что свободным и независимым можно быть не обязательно живя вдали от родственников))
     
  5. ну а в указанном возросте (14-17) лет, не курил, не пил, тебя с этим елом неловили, и не ругали не когда, т.е ты тоже святой.
    Мимо унитаза не писал, в штанишки не какал!!!!!!
     
  6. С 15 курил, иногда в школу подшофе приходил, ловили - но всё равно
    ))) (Святые в штанишки ведь не какают))
     
  7. всю жизнь была ответственной девочкой.
    родители меня любили, ничего мне не запрещали... что в конце концов привело к тому что мне ничего толком удовольствия не преносило... в общем-то так до сих пор (не, я не жалуюсь, мне в кайф ))
    в общем в тот период ... хотя нет чуть раньше с 12 где-то, начала формироваться моя личность, тогда то в общем-то она и сформировалась и на многие вопросы уже тогда я осознала ответы, интуитивно как правило.
    конечно проблема непонимания была... только она и сейчас есть... в тот период к ней просто более трепетно относишься...
     
  8. Да, вот и я о том, это извечная проблема отцов и детей!!!! Все равно конфликты возникают! Споры, но тогда более остро стояла проблема, а сейчас каждый пытается пойти на компромис.
    а когда все разрешено, становится не интересно! это точно!
     
  9. Я была спокойным ребенком и очень послушным. Родители мне доверяли во всем, принципе, как и сейчас. Между нами никогда не было конфликтов. Не было таких вещей на которые было наложено табу. Они знали, что я плохого ничего не сделаю. Так что переходной возраст прошел как – то незаметно.
     
  10. Уууу люди я был сильно плохим человеком, очень плохим впрочем как и сейчас.
    На школу забил с 5 класса. Но еще сильнее на нее забил в 10. Не раз приходила классуха за мои прогулы к родителям, а что толку то было я все равно делаю то что я хочу и никто мне этого не запретить. БУквально в этом году чуть не выгнали с колледжа за эти же прогулы. А так курю мать и отец знают но знают что мне бестолку это объяснять что нельзя это делать. Уходил из дома на недели, бывало и на месяцы. Пил всегда вмеру и никогда домой не приносили друзья всегда сам на своих двоих именно доходил, а не доползал как некоторые.
     
  11. В лет 14 была оч агресивной ну в принципи и щас не тихоня,но более терпиливая,тогда могла только из-за одного не понравившегося мне взгляда полезть в драку.
     
  12. Я стала очень замкнутой.
    Хотелось свободы и чтобы меня не трогали.
    Любила сидеть подолгу у себя в комнате и чтобы никого не слышать.
    Стала более раздражительной.

    Сейчас время прошло. замкнутость же уходит с большим трудом.

    В общем подростковый возраст...это ужасно)
    Такое чувство, что никто тебя не понимает, ты тут один такой умный, а твое мнение не слушают))) плохие злые лююююди)))
     
    1 человеку нравится это.
  13. нее)) подросковый возраст это весело...первая любовь,мысли о суициде и тому подобной ерунде) а принципе я ещё из него не вышел - полгода до совершеннолетия,но всё же...
    и наверно я стал более ответственным в этот период,точнее где-то в 16 лет :upset
     
  14. Проблемный - не проблемный, а вот запреты есть. Больше проблем из-за того что гуляешь до стольки-то и с теми-то.
     
  15. не было у меня никаких проблем...нормально прошёл этот период... Правда вот юношеский максимализм - это что-то...)))
    к сведению: в России подростком считается человек в возрасте 13-16 лет, так что не путайте.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru