я не чувствую себя инвалидом, а меня таковой считают

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем anirKA, 19 авг 2007.

  1. Я инвалид со дня рождения и до июня этого года. По закону - я абсолютно здорова, хоть в космос лети. Но сколько людей вокруг считают меня нездоровой. Почему? Я закончила универ, хожу на работу, завожу друзей - короче все супер. Но почему есть неоправданно жестокие люди?
     
  2. А слишком мало информации для того, чтобы ответить на это...

    А в чем выражается это жестокость?
     
  3. Например, "да ну с тобой общаться, мало ли проблемы". Хотя проблемы скорее у меня: устала я от косящихся взглядов.
     
  4. а в чём заключается у тебя инвалидность?
     
  5. Насколько я понял, инвалидность с тебя сняли?
    Забей на таких. То, что они что-то там себе считают - это проблема их головы, а не твоя))
    Действительно интересно.
     
  6. #6 nata_Nочная, 19 авг 2007
    Последнее редактирование: 19 авг 2007
    ты меня извини, конечно, но так никто на ровном месте говорить не будет, если за этим что-то не стоит...
    Если боятся -- то есть на то основания....

    У моей дочери подруга -- инвалид детства по сахарному диабету.. и эту инвалидность с нее никто не снимет никогда уже...
    Так вот... был случай -- когда по ее же вине с ней случилась гепергликемическая кома прямо на ДР у знакомых... вот с тех пор эти знакомые боятся ее приглашать к себе.. и их понять в какой то степени можно....
    В тоже время другие общаются с ней прекрасно.... и никто и никогда не сказал ей ничего подобного...
     
  7. побольше расскажи о своей проблеме
     
  8. Ну что поделать...обидно...только расскажи побольше о своей проблеме,помочь-если сможем,но хотя бы выговорится здесь сможешь - это хорошо помогает..)
    Я как-то за два дня умудрился шрам на заднице поставить,а потом на колено 5 швов наложили...у нас в секции как раз были матчи с областью и я понятно дело не мог,потом в школе на НГ (7 класс вроде)) все бегали,прыгали.один я с культёй сидел...было до слёз обидно.
    Но что странно надо мной никто не стебался,хотя в нашем классе было так принято...
     
  9. У меня парез руки
     
  10. anirKA,
    Всего-то ? или серьёзный порез,с поражением нерва или что-нибудь подобное ?
     
  11. AZqs,
    пАрез -- это не пОрез...
    парез - это неврологическое заболевание..
    И раз инвалидность снята, то нарушений функций нет...

    А вообще, я вот что тебе anirKA хочу сказать... -- как ты сама себя будешь чувствовать среди людей, так и люди будут относиться к тебе
     
    1 человеку нравится это.
  12. Верно сказано. А если копнуть немного глубже, то как будешь чувствовать себя среди себя, так будешь себя чувствовать среди людей, а они также будут относиться к тебе. Но есть выход, конечно же. Он находится в первопричине. А она - "среди себя". Пусть подавятся те, кому ты неинтересна и кто тебя боится, anirKA. Главное - себя не бояться, в первую очередь, а придавать себе уверенность надо с помощью схемы, на мой взгляд. А схема эта проста: "Если я хочу общаться с собой, значит найдутся те, кто захочет общаться со мной. А это значит компромисс.)"
     
    1 человеку нравится это.
  13. anirKA, а ещё дураков, что к тебе плохо относятся, надо бить в морду. Грубо, конечно, но надо.
     
  14. Не надо никого бить...
    Вот давай я вкраце расскажу свою историю...
    Давно это было, но тем не менее.... Попала я в автоаварию.. У меня был такой перелом позвоничка, после которого никакого шанс встать на ноги нет..Была выписана из больницы с I группой инвалидности пожизнено!, а кому у нас дают первую группу, я уж знаю очень и очень хорошо... Однако,............ как и что я опущу.... потому как суть не в этом

    через 2 года я вышла на работу...
    Уже в персонале появились изменения, да и новенькие приходили...
    И вот я заметила такую вещь... Пока люди не знали что и как со мной -- относились по одному, как только узнавали.... то отношение менялось... НЕТ!! Я не могу сказать, что оно менялось в худшую сторону, наоброт.. как то бережливей и внимательней становились... И именно это я стала понимать только спустя много лет.. А на тот момент мне казалось, что на меня не так смотрят, считают меня больной... и пр... Хотя, если рассудить здраво, то как на меня должны были смотреть, если я после сломанного в 3 местах позвоночника и совершенно недавно встав на ноги, хваталась за тяжелый край носилок.... Да, не так смотрели...и скорей всего мысленно у виска мне подкручивали... и правильно делали...
    Все это прекратилось в тот момент, когда я стала адекватно воспринимать ситуацию, а не пыжиться и доказывать всем. что я самая здоровая... ТО бишь, не нужно показывать на людях как тебе больно, но и пытаться доказать всем, что не больно -- глупо. И вот когда я наконец-то это поняла, и начала заниматься только тем, что мне под силу -- и отношение стало совершенно другим.. А до этого -- ДА! Боялись со мной работать... по той самой причине, что делая то, что физически я делать не могла, а делала, люди чувствовали отвественность за меня, потому как это могло привести к непоправимому... Кому хочется брать грех на душу? НИКОМУ!

    А уж коль автору инвалидность сняли, то она здорова... А почему ее считают больной -- потому что она так считает...
    Хорошо, пусть те кто знаю ее давно уже не могут поменять своего отношения, но она молодая девушка.. Она с кем то знакомится... И что? Откуда этим людям что-то может быть известно? Только от нее самой....
    Ну и как они должны после этого относится к ситуации?

    А нам тут всем, сидя у монитора, проще пареной репы сказать -- Набить им морду... Только для начала стоит себя спросить -- А как бы я чувствовал себя на месте кого то.....???? Нет страха, нет ответственности, что с человеком может что- то случиться, раз он так болен?.... Не поверю тому кто скажет -- НЕТ....
     
  15. Вот этот вопрос является одним из наиглавнейших вообще. Побыть в шкуре кого-то, поставив себя на его место. Те, кто так делает - респект таким людям - они помогут. Те, кто относится к этому наплевательски, АНТИреспект - их надо изолировать из своей жизни.
     
  16. Боря, вот ты сейчас о чем? О каком респекте и антиреспекте говоришь?

    Пример для нагладности...
    Пошла я с соседкой как то в те самые времена, что упомянуты мной в предыдущем посте в магазин..... На лотке овощи продавалась... Не понравились мне те, что в ящике у прилавка были... А чтобы долезть до тех, что мне понравились нужно было отодвинуть очень тяжелый ящик...
    Ну я же здоровая! Я же героиня! Схватила ящик двумя руками и давай тягать.... Хорошо, что мне просто вступило в спину... и хотя я минут 20 не могла разогнуться, но отлегло... А могло и парализовать там же на месте...
    И чем мне могла тогда помочь соседка? Вот чем? Скажи! Вызвать скорую..... ну да.... Во -- ей за это был бы респект!
    С тех пор она со мной в магазин не ходит. Ей выдать за это АНТИреспект?
     
  17. В первую очередь, Наташа, АНТИ-респект надо было выдвинуть себе. Зная то, что... Ну, в общем, сама говоришь - "героиня". С тех пор ты ведь так не делала или старалась делать все поаккуратнее, правда ведь?

    А ты бы попросила свою спутницу подвинуть ящик, объяснив причину. Думаю, она бы согласилась и дальше бы и ходила с тобой в магазин. Тогда бы ей был респект с твоей стороны. А так... то, что получилось, спонтанно. Хотя, могла бы и дальше с тобой в магазин ходить. Не вижу особо поводов для паники с ее стороны.
    АНТИ-респект - тем, кто даже скорую не вызовет! А ведь есть такие! Зеваки.
     
  18. Таким "людям" лучше вообще не рождаться.
     
  19. Это я сейчас понимаю... СЕЙЧАС!.. А тогда нужно было всем показать, что я ЗДОРОВА!

    Правда.. и именно потому, что я перестала строить из себя Шварцнегера до шунтирования...

    Я? Просить? Да я же ЗДОРОВА!!!!
    А она и прекрасно знала причину, и была очень сильно удивлена тому, что сделала....

    А так хорошо говорить тому, кто не побывал в аналогичной ситуации....
    А если ты знаешь, что этого человека в любой момент может парализовать.... Не нужно говорить, что тебе это все равно и ты бы все равно общался бы с ним.. Да! общался бы, до определенных пределов...

    Я уже приводила пример, когда подругу дочери увезли с ДР с гепергликемической комой, потому что она сладкого прееела.. Зная, что ей этого нельзя она это делала, потому что нужно показать всем, что она такая же!!! И? Показала... РЕСПЕКТ им, что Скорую вызвали... и ее в реанимацию отправили... Общаются!, но в гости больше не приглашают! То есть есть в общении предел. через который страшно людям переступать боясь повторения....
     
  20. Наташ, не понимаю... Ты говоришь, что спутница твоя знала причину, да еще и была удивлена тем, что ты двинула этот чертов ящик. Значит она знала, что у тебя может быть приступ, но все-равно пошла с тобой в магазин, полагаясь на твою СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Ты не оправдала ее доверия, получается. Да, учитывая последствия, надо себя контролировать в своих действиях. И люди, понимающие тебя и знающие твою сознательность, будут относиться к тебе нормально.
    А тех людей, которые увидели пример бессознательности человека, винить, конечно же, ни в чем нельзя.
     
  21. GreenBean,
    Боря, все очень просто....
    Тут все на поверхности... Люди находясь в ситуации аналогичной моей и автору темы чувствуют свою ущербность в сравнении с другими... И стараются стереть это... любыми способами. даже самыми безумными для них... И это видят в кругу общения, а этим людям кажется, что они вполне могут с этим справиться...Могут.. только вот как?...и зачем? с какими последствиями? ... И именно этого и боятся окружающие -- последствий неадекватного поведения, несоизмеримость делаемого и возможности этого делать..........
    неизвестно что может откинуть этот человек с непредсказуемыми последствиями... а они будут чувствовать себя виноватыми, хотя их вины в этом нет..посему и стараются избегать общения...

    Ты меня видел в реале... Можно сказать по мне, что у меня что-то болит или была именно такая травма? Я что-то делала такого, что могло причинить мне вред и неприятность окружающим? Только честно!

    Рычарг, видел, как я тряслась в ожидании Скорой, которую пришлось вызвать потому что не понятным причинам у меня распухла очень сильно нога... И хоть я сама врач, но испытываю страх перед врачами..... Но это вторично было... Мне было ОЧЕНЬ неприятно, что кто-то может видеть мою боль, мою слабость.. И я бы не вызвала эту Скорую ни за что...пока Андрей не настоял... Даже вот такая мелочь... она уже проводит грань между здоровым и больным... А это очень неприятно.. очень!

    Вот когда есть уверенность, что этот человек реально оценивает свои возможности и он не сделает ничего себе во вред, вот тогда с ним нормально общаются...
    А для этого нужно прекратить вбивать себе, что я афигительно здоровая! Не так это.. так просто в нашей стране инвалидность не даст никто...
    И я уверена на 100%, что и у автора были такие случаи, которые заставляли окружающих задуматься -- А каковы последствия такого общения? И нужно ли это мне, чтобы потом с таким грузом жить, хоть я ни в чем и не виноват?
     
  22. Наташа, согласен со всем. Отвечаю на вопросы:

    У нас у всех что-то есть, но, конечно же, в большей или меньшей степени.
    Нет. При мне ничего такого не делала... Только взяла и села мне на шею.))
    Короче, ты не делала ничего такого, чтобы я отстранился от тебя. Больше даже скажу - если бы сделала, я бы тебе все высказал.)
     
  23. Боря
    А я не спрашиваю тебя обо всех... Я тебе задала вопрос, касаемый только меня..
    Я похожа на инвалида I группы, которому никогда не суждено даже сидеть, а не то. что ходить и уж тем более залазить к Грину на шею?)))
    по результатам томограммы, сделанной на прошлой неделе -- Врач, выдающая мне результат сделала очень круглые глаза и сказала -- блин, не может этого быть.. этот аппарат не ошибается.. ты не можешь ходить...
     
    1 человеку нравится это.
  24. НЕТ, Наташа! Не похожа!) И ты молодец!):flowers:

    А аппарат - это, в первую очередь, железяка. Пусть умная, но железяка, которая дает сбой.
     
  25. #25 nata_Nочная, 20 авг 2007
    Последнее редактирование: 20 авг 2007
    Хвалить меня можно неограниченно, жалеть -- нельзя!!!)))))))

    Так я к чему все это писала то.. совсем не для того, чтобы мне сказали -- ну ты.. молодец... неа...
    Это я к тому, что нужно прекращать себя жалеть, но в тоже время относиться к себе соизмеряя свои возможности, чтобы людям, находящимся рядом не было бы некомфортно только от мысли, что может что-то произойти...
    Вот когда полюбишь себя такой какая есть... и не будешь стараться выглядеть лучше или хуже .... вот тогда все и устаканется...

    GreenBean
    На протяжении лет... цати... 2 раза в год выдавая один и тот же результат?)))))
     
  26. Наташке

    Как видишь, да!))
     
  27. Мда........почитал вас и на душе стало очень плохо. Вспомнились слова бывшей девушки. Она как то раз посмотрела мою медецинскую карту. Спросила: И как с таким ты вообще живешь? Я ей ответил что просто но на самом деле как тяжело мне жить со всем что у меня. Просто в реале не стоит показывать свои слабости. Я через это прошел. Но мне и сейчас так же плохо жить с этим.

    Порой хочется уйти от всех и сказать: Да оставьте вы меня в покое.
     
    1 человеку нравится это.
  28. баш
    Да.. это бы в баш.орг... :smile:
     
  29. Люди боятся не инвалидности, они боятся другого. Они боятся делать то, что могут все, кроме этого конкретного человека. Вот и все. Им кусок торта в рот не полезет при диабетике. Они не могут бегом пробежаться при безногом. Им стыдно танцевать и бросаться, например, подушками, при еще ком-то... Вы пробовали съесть мороженое на глазах у 10месячного ребенка, который уже все хочет, но ему еще не все можно??? я вот попробовала... Дочка на прогулке обычно спала, а тут проснулась, пока я мороженое жевала. Ее взгляд... Да я лучше никогда больше мороженое есть не буду!

    Люди этого боятся, они будут стесняться, а на вечеринках или где-то еще им хочется чувстовать свободу. Если им показать, что вы вполне способны обойтись без излишних нагрузок, не будете лезть с героическим "я тоже могу!", будете радоваться, глядя на них, а не завидлвать - хоть и внутренне, но во взгляде это проявится, то все будет ок.

    Я вот далеко не худая, и когда я поняла, что подржки со мной по магазинам не ходят, потому как им примерить что-то короткое или открытое при мне стыдно - я ведь не могу себе этого позволить - я перестала на них меряться, я выбрала свой стиль и откинула мысль когда-то походить на этих стройняшек. Сразу все встало на свои места. Это не я уродина, это я себя таковой считала, и со мной было психологически неуютно. Кстати, сразу поклонники появлись, просто я была забитой девочкой - сама себя забила, а тут - надо же, стильная, красивая, неординарная, уверенная в себе девушка. Псть толстая, зато красавица и за словом в карман не лезет. :smile: Такой я стала сама, и сразу все выяснилось - все внутренние проблемы решились.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Самое главное, на самом деле, это то как ты чувствуешь себя сама, если в душе ты забитый малыш, то и люди к тебе начнут относиться также, если ты ходишь с опущенными плечами и смотришь себе под ноги, люди начинают считать тебя выше себя и перестают замечать, если ты чувствуешь себя неполноценным членом общества, люди сминают тебя и твоё мнение. Но стоит тебе расправить плечи и гордо пойти вперёд, как серая масса, ранее с таким удовольствием тыкавшая тебе в твои же недостатки, начинает трусливо разбегаться, толпа боиться уверенных в себе людей, они как маленькие дворовые шавки, которые врде и бегут стаей, а пнёшь одну, так все трусливо заскулили и разбегаются. Нет, безусловно, за спиной говорить будут гадости, жэто не закончиться, но в глаза не скажет уже никто, да и вообще, сделай себя сама, вот phinu удалось и человек счастлив, так почему бы и тебе не заняться собой?
     
  31. anirKA,
    Не понимаю-у тебя ,что на лбу написан диагноз? или это действительно заметно? А вообще дураков много,а от инвалидности,извините,никто не застрахован!! Кому-то с детства не повезло,кому-то позже!Вообщем ,если кто-то что-либо скажет-просто пожелай ему учдачи,и чтоб с ним или его детьми такого никогда не случилось.И вообще относись к таким людям с жалостью,потому что инвалиды в данном случае они,а не ты.А инвалидом на голову быть гораздо хуже,чем на руку.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: я не чувствую себя инвалидом, а меня таковой считают

    да забей ты на них... очень много жестоких людей!.... ктото ради самоутверждения, ктото ради стеба.... бред... забей
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru