Как бросить пить?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем зайчонок, 25 авг 2007.

  1. Ответ: Как бросить пить?

    Проблема психофизиологическая.Иногда помогает встряска.Наблюдения из жизни.
    1.1985 год.Мужчина и женщина ,живущие вместе сильно пьют.Наступает антиалкогольная компания(которую все так дружно ругали) и они испугавшись,что выгонят с работы бросили пить...на какое-то время(((.
    2.Мужчина,женщина -алкоголики.Дети у них есть.Кто эту женщину хотел приходил к ним с бутылкой.Мужику ее 1/3 бутылки хватало,чтобы вырубиться,а с пришедшим она занималась любовью.И вот однажды была у них очередная пьянка ,пришли еще какие-то ребята малознакомые(или вовсе не знакомые - главное,что с собой принесли...),а поутру они проснулись - телевизора нет.И видимо не сам факт кражи телевизора,а то что когда они лежали пьяные и беспомощные у них украли произвел такую встряску,что бросили пить ...на полгода.
    3. Есть у меня знакомый - пил,выпрашивал деньги,с женой развелся,но потом завязал,сейчас занимается евроремонтом и у него лицо нормального человека.Завязавшего алкоголика видно по лицу - на лице у него написано страдание и может быть этим отличается алкоголик от сильнопьющего.Сильно пьющий может завязать,а вот алкоголик...
     
  2. Ответ: Как бросить пить?

    Мне кажется, что трудно помочь психологически зависимому человеку потому, что никто за него не будет строить его (личную) жизнь...
    Ведь почему появляется разного рода зависимости? Человек с их помощью ВХОДИТ В АЗАРТ, которого ему не хватает в "здоровой, но скучной реальности". По-моему, просто каждому человеку нужен азарт для чувства наполнения жизни.
    Соответственно - если есть зависимый от нездорового азарта, то его "лечение" должно состоять в поиске здорового азарта. И, конешно же, это не есть легко и просто. Но когда чётче видиш схему своей зависимости, то и чётче понимаешь как нужно действовать. Также нужно понимать, что нет "кнопки", которая переключает за один раз и сразу на "нужную волну". Зависимому нужно именно ОТСТРАИВАТЬ свою жизнь (заново), переключая своё внимание "тысячи раз" от старых привычек. Со временем эти "тысячи переключений" сделают своё позитивное действие, ЕСЛИ РЕАЛЬНО БУДЕТ НА ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ ПЕРЕКЛЮЧАТСЯ.
    Другими словами грубо говоря: "хочешь бросить пить? - найди себе интересное занятие!".
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ответ: Как бросить пить?

    Просто с козырей заходишь.
    (морщится): да, это сильный аргумент. "С вами невозможно спорить!" (с)
    Бог мой, написать работу и излечить больного, это немножко две большие разницы. Период мегаэксперта-теоретика бывает почти у всех. По молодости. Когда ты считаешь, шо горы свернёшь и знаешь всё лучше всех. Но он не у всех проходит.
    Ой, как я не люблю это категоричное сотрясение воздуха- всегда, никогда, не разлюбит, абсолютно, никогда, et ceterа... Синдром "отказа"
    кстати, а давно синдром отмены фамилию поменял?
    возникает у всех, самомотивированных, и лечащихся под впечатлением рыдаловок жены на эту тему, однако самомотивированный скорее справится. Ибо человек- скотина эгоистичная. И И вопли, слёзы, угрозы и прочая бла-бла-бла окружающих не имеют решающего значения. Так, на правах совещательного голоса. Захочет- будет, не захочет- идите все лесом, это бесполезно.

    И ещё:
    Не стОит быть столь категоричной в своих утверждениях. Опять же, к вышесказанному -это юношеский максимализм. Скорее всего, категоричность утверждений пройдёт. Со временем.
    Мне рассуждения на тему воздействия чужой воли на желания человека напоминают выкладки типа "зачем кто-то УВОДИТ чьего-то мужика", или нечто в этом роде. Решения принимает человек сам.
    Это ЗЫ

    Знаю я одного мудрого человека, так он, дабы определить перспективность дальнейшего ведения разговора задаёт вопрос: Тебе сколько лет?
    Вот вопрос тебе- тебе сколько лет?
    Какое образование ты получила?
    Существуют ли реально вылеченные тобой люди? Реально, повторяю, не в революционной методике в курсовой работе, или дипломе, а реально, в жизни?
    Ты -практикующий психолог, психоаналитик, псхотерапевт?
    Заранее спасибо за ответы.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Как бросить пить?

    Тема очень серьёзная и ответ напрямую зависит от социального статуса того или иного индивидума,его силы воли,желанию бросить пить.Я считаю,что на первом месте здесь желание самого пьющего,а даьше уже всё вытекающее ка то:клиники,психоаналитики,кодировки.Иногда у человека достаточно одной воли,чтобы отказаться от вредных привычек.Таким людям достаточно сказать "С завтрашнего дня брошу пить/курить" и действительно бросает.А вообще надо делом заниматься,работать,хобби себе найти или в конце концов вести благотворительную деятельность,чтоб некогда было бухать!:smile:
     
  5. Ответ: Как бросить пить?

    Как бросить пить.

    Зачем ?!!!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Как бросить пить?

    Хы)) Опередил!))
    А вопшэ:
    Таки правильно. Но бухать-то всё равно хочется. Я вот на более эстетическое (но крепкое) пиво перешёл. С водки. Которой кушал раньше не менее литра в день (причём "норма" регулярно перевыполнялась))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Как бросить пить?

    Читал,читал... аж до третьего поста \тоста\ дошел. Все. Пошел выпил. И такая ясность в мозгах наступила...
    Да теория вещь прекрасная,но без практики....

    Чем больше,человек вколачивает в себя мысль,что я не буду пить. Вот уже два часа не пью, три... . Тем больше ему будет хотеться. Потому как запретный плод.

    Прежде всего,нужно знать, понимает ли человек, что он становится пьяницей,алкоголиком и проч.\сами придумайте\ или считает что он как все,в порядке. Если считает что в порядке. Значит, все увещевания и прочие микстуры бесполезны.
    Впрочем и тут есть вариант. Зависит от интелекта пьющего \ не удивляйтесь,есть таковой\. Чем он ниже,тем лучше для скорее не лечения а запугивания. Кодирование-боязнь смерти. Люди держатся 2-3 года, именно держаться,боясь умереть.
    Если осознаёт,что перешел грань и спивается,то тут борьба еще возможна.Энто долгая тема и зависит от содержания самого человека.
    За свою маленькую жизнь насмотрелся на разное....
    Вывод, прежде чем заниматься лечением алкоголизма, надо доказать,что он уже есть таковой. Доказывается,в раз. Путем сравнения его прошлого и настоящего. \ желательно за бутылкой. Смеюсь\
     
  8. Ответ: Как бросить пить?

    Я пришел сюда в процессе поиска решения проблемы: "как бросить пить?"
    Не поленился, прочитал всю ветку форума, отношение странное появилось, весь ваш диалог напоминает размышления слепого о цветах радуги :(

    Вы так рассуждаете, у кого-то пил отец, у кого-то родственник. А вы знаете что твориться в голове человека, который пьет? Я пытаюсь бросить уже как год, наверное. Есть такое странное понятие зависимость. Моё бросание происходит так, я держусь и работаю месяц, два, потом когда работы нет, в какой-то необъяснимый момент происходит срыв "крыши" и я прихожу в себя уже через день два с глубочайшего похмелья.

    Так происходит у меня, у другого человека происходит по другому. Чтобы бросить пить нужно изменить ВСЁ, друзей, работу, уехать подальше от семьи - отличный вариант уйти в монастырь на пару месяцев.

    Самый радикальный вариант описан в фильме "Игла" с Виктором Цоем, там он лечил от наркозависимости девушку.

    Вывод: есть ты понял, что надо бороться, то это нифига не 50% решения, это НОЛЬ, если у тебя появилась мысль, что надо бросать, то надо начинать прямо сейчас. Нужна моральная поддержка. Нужна смена окружения, потому что люди не любят, когда ты меняешься, окружающие уже привыкли к тебе такоу, и это засасывает, как трясина.
    Проблема гораздо сложней чем вам кажется со стороны.
     
  9. Ответ: Как бросить пить?

    Извини, но давай более конкретно, что тебе показалось далёким от истины, например в моей цытате:
    Не близко ли это к твоему
    ?
     
  10. Не могу бросить пить. Что делать? Осознаю, что нужно кончать с этим, но не могу остановиться. Начинается все с того, когда прихожу с работы. покупаю баночку тоника. Потом иду за бутылкой, типа выпить для аппетита. Сначала выпиваю под хорошую закуску, вторая бутылка уже без закуски. Работаю сутки через двое, два дня пью, иду на работу, потом опять все сначала. Вот хочу пойти закодироваться, поможет ли и надолго?:donkknow:
     
  11. Судя по примерам из жизни - думаю не поможет.
    Сколько вам лет и давно так продолжается в вашей жизни?
     
  12. обратитесь в сообщество анонимных алкоголиков
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru