Игра с интеллектуальным уклоном

Тема в разделе "Игры", создана пользователем cofe, 31 авг 2007.

  1. #1 cofe, 31 авг 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    Игра с интеллектуальным уклоном.

    Ну, вот хотелось бы и мне предложить игрушку.

    Значит задумка следующая.

    Многие здесь уже давно. Выражаются тут у нас как симпатии, так и антипатии.
    И оды поются и ругательные темы попадаются.
    В общем, по разному) и по-всякому) варятся тут люди.
    Много мы опять же обсуждали тему того, что в вирте мол, очень просто создать желаемый образ и эксплуатировать его до посинения.

    Так вот я предлагаю следующее.

    Поиграть в прядки. Да, да, да!

    УСЛОВИЯ ИГРЫ:

    1) Набираем определенное кол-во участников – например 10 человек.
    2) Оглашаем данный список.
    3) В период десяти дней (с такого по такое) каждый из участников регится под новым ником, и выступает в новом амплуа c прилагающейся подписью Найди меня.
    4) Поскольку модеры могут вычислять, кто есть – кто. Модеры в игре не участвуют, и по – блату ни кому, ни чего не подсказывают. Выберем скажем НВ (нереального ведущего :D ) в качестве судьи он реально будет знать кто- есть кто.
    5) В течении какого ни будь периода пишем от новых «героев». Понимаете, что ботам ничего не дозволено такого, что не дозволено -- обычным юзерам! Поэтому все правила будут действовать в силе.
    6) А потом подводим итоги.
    Основная идея угадать (вычислить по общению, а не с помощью технических средств.) как можно больше игроков. При чем догадки может выдвигать любой форумчанин не задействованный в «переодевании» и в «прядках».

    Ну что скажете, кто готов к такой авантюре?
    _____________________________________________

    Для новичков: обсуждаем условия на 21-ой странице (с) Леди Весна
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Вист! ))))

    Пошел заяву Фантому писать -- пусть снимет модерство на недельку, поиграть охота. ))))))))))
     
  3. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Идея - КЛАСС!) Автору - большой респект!) Т.е., cofe, пасибо за идею!)))
    Будет клево, но я, пожалуй, просто повычисляю.) Не с помощью тех. средств, конечно, а с помощью своего маленького моторчика под названием "мозггггг"...))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Т.е. бот может быть и просто новозарегистрированным пользователем? Прикол в том что бы среди кучи новообретенных узнать стариков? Мне нравится)
     
  5. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Спс cofe, идея интересна и главная в обновку.Я б с удовольствием поучавствовал в качестве игрока(стал бы пользователем).

    Только надо хорошо продумать систему итендификации ботов?Закавырка в этом.
     
  6. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    у меня пара вопросов.
    после окончания игры ботов удалят?
    дата регистрации должна быть после объявления о начале игры, правильно? может здесь уже половина новичков боты :smile:

    учавствовать не буду. но интересно было бы понаблюдать :smile:
     
  7. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Я, пожалуй, тоже..... очень уж лихо у меня получается вычислять тщательно законспирировавшихся млавовцев -- даже в самых глухих уголках Инета, где никакие модераторские привилегии мне не светят просто по определению. ))))))

    А вот оказать помощь в судействе -- готов с радостью. Могу еще и над правилами игры немножко поработать, если хозяйка темы не будет против. )))))
     
  8. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    супер игра)))
    я хочу повычеслять)))

    а еще можно будет несколько раз играть,нет?))))
     
  9. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Ну тут наверное мне делать нечего, кроме как повычеслять. Кстати, давайте, 10 участников в своих новых никах сделают какую-нибудь одинаковую часть-приставку, типа ... "игрок"
    (:xaxa: на большее фантазии не хватило)
    Тогда вычислить будет легче) А то, по себе знаю, игра интересна, когда не очень сложна и не очень легка ... а так, подозревать всех и вся? :upset:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    А все просто (как мне кажется, может я и ошибаюсь)
    Мы нашему главному судье скидываем в личку заявки кто будет участвовать.

    И фишка в том, что ни кто вообще не будет знать кто принимает участие в игре, кроме судьи.



    Ёжик,
    Да пусть висят себе боты на здоровье, кому они помешают?
    Да, дату начала объявим когда договоримся.



    damulja,
    Да конечно можно играть регулярно.
    Будем объявлять новые сезоны)))

    И будем раскрываться каждый раз с новой стороны.



    Ночной Волшебник,
    Я собственно, на тебя как на судью и намекала с самого начала)))

    Жду товю версию правил.



    Strannaya,
    Зачем же подозревать?
    Можно романчик например, с кем нибудь закрутить)))
     
  11. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Виртуальный?)) Я и так могу)) Зачем мне скрываться:xaxa: )) Разве это что-то плохое? (Да хоть бы и так, лишь бы дети не читали...:smile:):rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Ну а представь, очаровать кго-то по новому????)) Так как раньше еще не было)

    В этом есть свой изюм.
     
  13. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Не я про то,как народ будет отгадывать законспирированных пользователей!
    Т.е игроки пишут определённое время от нового ника.Затем я как понимаю создаётся тема(может даже в форме опроса) где судейская коллегия (ограниченная или нет?) при помощи голосования вычесляет юзера?Эта моя мысль,а как ты предполагаешь?
     
  14. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Луч_Чемпион_,
    Чёт, я окончательно запуталась после твоих вопросв)))

    Мы вначале формируем список участников. С их действующими никами.

    Или можно вообще не оглашать участников, чтобы было еще интереснее.

    Просто говорим - 10 человек спрятались.

    Все кто хочет участвовать в качестве наблюдателей, внимательно следят за постами.

    В час "Х" наблюдатели выдвигают свои предположения.

    Ну например cofe - выступала как Коньяк,
    Луч_Чемпион - прятался под ником - Протуберанец Проигравшего))) и тд....

    Кто наберает наибольшее кол-во совпадений, получает приз (об этом я подумаю отдельно))))

    Судьи - это вообще отдельная истори, об этом тоже нужно покумекать.
     
  15. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Да оглашать надо 100 %.По другому будет очень сложно.
    А со стороны участников--самому хитроумному!

    Остаётся игроков набрать--пока я так понял 2 участника>
     
  16. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Согласна, 100%. И на счет идентификации игроков по новым названиям все-таки, может быть, стоит подумать? Если уж совсем просто получится для нас (о, мы великие интеллектуалы:mol: ))), потом можно будет переиграть (усложнить). Но начать лучше с чего-нибудь полегче :friends:
    И еще. Никто не узнает тех, кто здесь недавно, и как сказал, BlackMen, это должны быть старички. Ну, допустим, начиная от ... постов. Прально? Хотя, это тоже не гарантия конечно))
     
  17. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    кстати еще условия нужны.
    чтобы за время которое отведено на игру боты написали какой-то минимум постов.
    допустим в понедельник дан старт, люди регистрируются новыми пользователями и пишут от их имени какое-то определенное количество постов, ну например не меньше 100, в воскресенье финиш, теперь надо угадывать.... кстати за время угадывания (его наверное тоже надо зарегламентировать) боты тоже могут писать, а иначе будет слишком понятно. получается ситуация, 10 августа дата регистрации, за неделю 100 постов, с 16 августа постов нет, сразу понятно что это бот... ну а чей бот уже вычисляем... хотя возможно так и лучше будет (но в этом случаи список участников оглашать не нужно)
    а еще как правильно сказала Strannaya, участники нужны уже имеющие сообщения, допустим от 200.
    интересно у форума есть статистика (наверняка есть). довольно сильно она исказится в период игры ))))) но зато можно будет обманывать рекламодателей (или кто там деньги дает)))
    Гоголь "Мертвые души" рулят ;))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Вот и вправду надо каждому боту что-то вроде крестика-плюсика в конце ника ставить, дабы отличать игроков от новичков.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    а я так думаю, что как раз этого делать не стоит... Каждый день не 100 чел регистрируются.. И ботов и так просто по дате регистрации узнать...
    гораздо интересней угадывать без крестиков-плюсиков...потому как они сильно облегчают задачу ))
     
  20. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    А сколько в день регируется?) Я просто не знаю.:upset:
    Блин, ну вы вообще) Знаете как думать трудно, знаете сколько энергии уходит? Не буду думать!:imho:
    Я с вами не играю:xaxa: . Злые вы все, потому что умные, наверное :upset:
     
  21. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    nata_N,
    Ты-то сама поиграешь с нами? , приглашаю.....



    Ёжик,
    Ну ты как всегда, - мегамОск))))

    Да, обязательно определим кол-во постов для вступления в игру и кол-во постов на основании которых можно будет делать выводы.

    Ну блин, у нас тут скоро будет целове положение о игре и должностная инструкция )))))
     
  22. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    cofe,

    Ну вот такие примерно наброски правил в голове родились.

    Участники сообщают о своем намерении поиграть. Это, ИМХО, можно сделать прямо в общем доступе -- и, чем больше желающих заявится, тем интереснее будет сам процесс.

    Затем участники регистрируют по одному боту. Каждый сообщает свой новый ник судье, то есть... да-да-да, я буду в курсе всех событий. ))))) Мне кажется, у ботов, участвующих в игре, должен быть отличительный знак, как это предлагает сделать Strannaya. Им может быть какая-нибудь фраза, например, "Поучаствуй в интеллектуальной игре!" или "Найди меня!" или что-то в этом духе в подписи каждого бота.

    Как только регистрация будет закончена, мы публикуем список участников и список ботов в алфавитном порядке. Как мы понимаем, совпадений при этом не будет. Ну, а затем участники игры занимаются тем, что просто общаются из-под своих новых аккаунтов.

    И с этого момента все желающие могут принимать участие и угадывать, кто есть ху.

    Как это будет происходить? Очень просто.

    Каждый желающий пишет свою версию в теме с игрой. Каждого участника можно будет идентифицировать только с одним ботом, т.е. "Вася Пупкин = Маша-Растеряша". Перечислять несколько вариантов ("Вася Пупкин -- один из трех: Маша-Растеряша, Змей Героиныч или Товарищ Брошкина") будет запрещено.

    И каждое сообщение будет прокомментировано судьей следующим образом:

    Сообщение от GreenBean: трое угаданы правильно; семеро -- нет
    Сообщение от Ёжик: угадала пятерых, с пятью промахнулась
    Сообщение от McPhantom: угадал девятерых, одного назвал неправильно (наверное, преднамеренно -- чтоб не обвинили в использовании административного ресурса))))

    Как вы понимаете, если играют десять человек, идентифицировать надо будет всех десятерых. Написать так: "вот моя версия насчет семерых, а кто могут быть остальные трое, -- я не знаю" -- будет нельзя, такие варианты комментироваться не будут. Иначе игра может сильно упроститься и закончиться слишком быстро. ))))

    Вот примерно так.

    Указывать, кого угадали, а кого -- нет, я не буду. ))))) Думайте сами, выстраивайте собственную логику и предлагайте ваши собственные решения головоломки. )))))

    И, как только определится первый, кто правильно назовет всех десятерых, -- он и становится победителем. И ему в качестве награды мы все можем просто дружно накидать репы.

    Как вам такой вариант? )))))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Неплохо, конечно!)) НО

    Неееее.... Так дело не пойдет!)) Лучше вот так -
    Ну дайте пофлудить немного!)
     
  24. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Несколько моментов надо бы утрясти: вот если участник модер - то может участвовать, но не может голосовать (угадывать), даже если не принимает участие, потому что сумеет вычислить. Ну и в том роде.
     
  25. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    отчего же... если не будет пользоваться своими возможностями, а будет честно играть -- то почему бы и нет... А насколько он честно угадывал -- это проверить можно за 5 минут....
     
  26. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Так ведь логи же есть -- там отображается всё. В том числе и то, как модер конфиденциальную информацию в личных целях (ради победы в игре) использует. В принципе, за это можно будет и полномочия снять.... так что -- не думаю, что кто-то из модеров готов будет рисковать своим положением до такой степени.
     
  27. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Ну так тогда другое дело)) Уже можно бота сотворять?)
     
  28. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Тунеядец, если хозяйка темы не против, то -- вперед и с песней! ))))
     
  29. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Ночной Волшебник,

    Рада, что откликнулся и принял мою идею всерьез))))
    В целом у тебя все логично…
    Предлагаю установить квоту на кол-во постов, это то о чем говорила Ежка.

    Сроки игры.
    Кол-во постов, которое нужно настрочить
    Кол-во постов от которого пользователь может принять участие в игре.


    И все же мне кажется, то версии имеет смысл начинать выдвигать после определенного периода – например через 10 – 14 дней после старта, т.к. необходимо набрать материала для анализа.

    И еще, предлагаю самим игрокам, так же через 10- 14 дней высказать свое мнение, ху из ху…

    На счет приза – для победителя, обещаю выслать бандеролью что ни будь интересно и забавное )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    ОК, берем Ёжкины 200 как необходимый минимум для участника и 100 -- которые надо написать.

    Я бы не устанавливал их жестко -- до определения победителя, например, или до того момента, как в тему неделю (или две) никто не пишет. Тогда победителем объявляется тот, кто (первым) дал вариант с максимальным количеством совпадений.

    Да, в этом есть резон. Сделаем это, разведя тему с заявками и тему с вариантами ответов. Последнюю просто откроем через неделю / 10 / 14 дней после того, как все желающие поиграть заявят об этом.

    А вот это, ИМХО, будет подсказкой...... ибо участники не станут называть СЕБЯ или же дадут заведомо неправильный вариант, который можно будет уже в расчет не принимать.

    Пусть участники лучше наблюдают за процессом и посмеиваются, глядя, как другие тужатся, выискивая их бота среди других. ))))

    ---------------

    Тем временем -- уже имеем одного желающего поиграть. Тунеядец -- первыйнах! ))))
     
  31. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Интересная затея. Но меня походу даже модеры не вычислят. Потому что у меня ip всегда меняется.))) Хотя я б тоже не отказался поучавствовать!
     
  32. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Отлично -- уже два участника!

    Domovenok
    Тунеядец
     
  33. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Я уже давно писал об участии)) И Зажим не прочь>

    Да и автор cofe, я так думаю тоже--участник !
     
  34. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    В общем,

    "Пленкоzажиматель"
    Domovenok
    Луч_Чемпион_
    Тунеядец


    Во-во, нам бы девчонок еще сюда, а то в свинско-мужской компании мы ваще изврОтимся до безобразия... ))))))
     
  35. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    пишите мну)))
     
  36. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Пишем! ))))

    "Пленкоzажиматель"
    Domovenok
    Mu4a4os
    Луч_Чемпион_
    Тунеядец
     
  37. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Естественно, должен же хоть кто-то разбавить вашу мужскую компанию. )
     
  38. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Так что, игра началась? На счет ников-то что решили? Буду рада поучавствовать:smile:
     
  39. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Еще нет, но уже принимаем желающих. ))))

    Решили, что у всех ботов будет общая подпись, указывающая на их участие в игре. )))

    Будем рады твоему участию! ))))

    ------------

    Итак:

    "Пленкоzажиматель"
    cofe
    Domovenok
    Mu4a4os
    Strannaya
    Луч_Чемпион_
    Тунеядец


    Присоединяйтесь, друзья, -- чем больше народу, тем интереснее будет! ))))
     
  40. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Ну уж позволю не согласится с вашим таким заявлением)))))

    Было, было, было...и не узнал)) Язык показала)))



    Я тож хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Возьмите меня !!!!!!!!!!! )))))...(не в том смысле)))
     
  41. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Это было давно. ))) С тех пор я многому научился. Вон у Ёжки с Тунеядцем спроси, если не веришь. )))))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Я хочу))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Да верю, верю...стал старым, опытным и матерым)))) особливо старым канешна)))
     
  44. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Шутка юмора
    Прикинь, я тоже! )))))))))


    Играем:

    "Пленкоzажиматель"
    cofe
    Domovenok
    Mintea
    Mu4a4os
    Soft2
    Strannaya
    Луч_Чемпион_
    Тунеядец


    Уже 9 человек. Ну что -- ждем десятого и начинаем игру? ))))
     
  45. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    А моно мне ещё двоих записать ?...Бель и Спокойного.
    Они согласны ( я так считаю))))



    А шо Тунеядец, Ивил...не будут играть???
    Так интересней же будет....и девчонок маловато(((
     
  46. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Я в деле.

    Только давайте уберем ограничение на 100 постов. Имхо это очень лень тупо отписывать тексты на не интересующие темы.

    Я предлагаю вот что: Создаем какую-либо тему специально для этих ботов (как в конкурсе). Типа полигона. Там боты обсуждают что-нибудь насущное. Можно создать несколько тем для ботов. И по этим постам можно будет определить кто есть кто. А дальше создаем тему для обсуждения кто есть кто.

    Плюсы:
    + не нужно будет мучаться с дрочкой постов (аж 100 штук)
    + все посты всех ботов в одной теме, а это удобно.
    + минусов нет :smile:))
     
  47. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Soft2,
    Да я тоже не понимаю, почему так мало девочек?
    Девочки - отзовитесь!

    З.Ы. Слухайте, такие яркие личности собрались сыгрануть - думаю будет жарко! )))
     
  48. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Evil,

    Андрюха, я буду твоим оппонентом насчет отдельных тем.

    Мне кажется, сложно подобрать тематику, интересную всем участникам. Можно создать очередную флудильню наподобие "Обо всем", но есть риск того, что там и отписываться будут так же -- коротко и односложно. Идентифицировать людей по отдельным репликам будет тяжело.

    Я бы предложил не ограничивать ботов какой-то замкнутой территорией. Пусть гуляют по всему форуму -- а мы выложим ссылки на их профайлы, через которые можно будет найти все до единого сообщения каждого из них.

    Что скажет хозяйка темы, какой из предложенных вариантов выберет? И насчет планки в 100 постов, которые должен набить бот: убираем ограничение или оставляем?

    ---------

    Тем временем:

    "Пленкоzажиматель"
    cofe
    Domovenok
    Evil
    Mintea
    Mu4a4os
    Soft2
    Strannaya
    Луч_Чемпион_
    Тунеядец


    Условно регистрируем Silv_bell и Спокойного и ждем их согласия.

    Итого -- 10 + 2. Подождем еще или стартуем?
     
  49. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Ночной Волшебник,
    Андрюх, так ведь можно взять юмористическую политико-философскую тему с сексуальным уклоном... типа "Станет ли Борис Моисеев новым президентом РФ?" :smile:))

    Вобщем ждем одобрения одного из вариантов автором темы. Cofe, камон :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Игра с интеллектуальным уклоном.

    Я думаю, нужно искать компромисс, хотя глядя на профиль Эфила, при его кол-ве постов 3.000 с лишним, даже странно, что именно у тебя возник вопрос о том, что не написать столько))))))

    Итак, думаю, постов должно быть много.

    Давай подсчитаем сколько в среднем пишут рядовые участники постов в течении 10 дней?

    НВ, может приведешь статистику, ты же профи)?




    Итого -- 10 + 2. Подождем еще или стартуем?


    Давайте спрашивать мнения тех, кто изъявил желание участвовать

    Вопрос - все уже готовы?
    Есть ли уже наметки по Нику, аватаре, и прочей атрибутике?



    Evil,
    Я согласна с НВ, в том, что не нужно ограничивать всех нас в пространстве и темах, можно конечно создать от бота что-то провакационное, но собственно - тебе и флаг в руки.)
    В этом тебе точно ни кто не откажет! )
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. _Astarot_
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5.383
  2. nil
    Ответов:
    611
    Просмотров:
    26.912
  3. Sara!!!
    Ответов:
    200
    Просмотров:
    10.453
  4. Sara!!!
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    5.661
  5. Sara!!!
    Ответов:
    127
    Просмотров:
    7.076
Общение на MLove.ru