И снова о гражданском браке

Тема в разделе "История любви", создана пользователем lisenok232007, 1 сен 2007.

  1. Мы вместе 2.5 года, из них 2 - в гражданском браке. Предварительно договаривались, что поженимся летом или осенью 2007 года. Вероятно, я проявила излишнюю настойчивость в этом вопросе, мы неоднократно ссорились, я, должно быть, торопила события. Мой любимый человек делал мне предложение несколько раз (скорее, под давлением), но брал свои слова обратно после очередной размолвки. Он мотивирует свое нежелание на мне жениться неготовностью к браку, боязнью развода, не хочет на мне жениться, поскольку мы часто ссоримся, а главное, я на него давлю. Утверждает, что мне нужна свадьба, а не он сам по себе. Я в растерянности. С одной стороны, он никогда не избегал ответственности и хорошо ко мне относится, у нас полноценная семья, я убеждена, он любит меня. Но мысль о том, что он не хочет на мне жениться гложет меня изнутри. Я стараюсь не думать, но, в силу эмоциональности характера, эта проблема всплывает, а разговоры не приводят ни к чему хорошему. Хватает меня в лучшем случае на месяц. Хочу отметить, я хорошая жена, я безумно люблю своего гражданского мужа, он окружен моей заботой и вниманием, и я иногда, как в период первой влюбленности, летаю. Да, у него немало недостатков, мы все несовершенны, некоторые вещи мне сложно принять, но я открыта для компромиссов и вполне адекватна.
     
  2. Если у вас все хорошо, так зачем ты торопишь его со свадьбой? Дай ему время и он сам сделает тебе предложение. Ведь штамп в паспорте это не самое главное.
     
  3. Вот ты говоришь: дай время, сам сделает предложение. Это безупречно в теории, но так ли все хорошо на практике? Относиться по-философски почему-то не получается. Сколько времени дать? Месяц, год, десять лет?.. А если я устала от постоянного давления родителей, если все мои друзья и знакомые постоянно наступают на больное место, если живет ощущение "ЛЮБИМЫЙ НЕ ХОЧЕТ НА МНЕ ЖЕНИТЬСЯ"?.. И сделает ли он мне предложение? Мне говорят: не веришь, значит расставайтесь, мол, насильно мил не будешь. Я не хочу уходить от любимого человека, я просто хочу стабильности, хочу получить статус ЖЕНЫ в глазах всего мира. Получается, я многого хочу?
     
  4. А какая разница родителям, знакомым, друзьям в каком браке ты живешь? Это твоя личная жизнь, которая абсолютно никого не касается. Если ты его любишь, если он тебя любит, так зачем куда – то уходить. Вы вместе не так уж и много. Всего – на – всего 2, 5 года. Моя подруга вместе с парнем 5 лет и только сейчас будет свадьба. А если тебе так не терпится стать официально женой. тогда перечеркни все то хорошее, что есть и было между вами и ищи другого. Если ты будешь все время давить на него, то ничего хорошего не получится)))

    Если не секрет, сколько вам обоим лет?
     
  5. Мне 24 года, любимому человеку 25 лет.
    Спасибо, твое мнение я услышала, но ничего полезного для себя не почерпнула. Банальности говорить легко.
     
  6. А собственно, что ты хочешь услышать? Подробный план, как его заставить на тебе жениться или что?

    Безусловно, каждая девушка мечтает хоть раз в жизни быть невестой -- чтоб там белое платье. фата,кольцо на полпальца, лимузин, свадебка персон на 100 не меньше, море шампанского, тазики салатов, мордобой.. ну все как и положено... Но когда это желание становится идеей-фикс.....
    тогда пернь и делает такой вот вывод
    Да и потом, посмотри как ты говоришь о себе
    И как о нем
    ..

    Может что-то в консерватории подправить и прекратить ему каждый месяц давить на моск, что пора б и печать поставить в паспорт...
     
  7. Во-первых, написать обо всем и достаточно корректно не всегда получается. Мой гражданский муж замечательный человек и у него немало достоинств. Равно как и я далеко не идеал, хотя и стремлюсь в пределе :smile:)). Свою "хорошесть" в плане жены я подчеркнула намеренно, вроде как отношения в семье уже проверены, любовная лодка о быт не разбилась, я готова принимать любимого таким, каким он является, несмотря на его недостатки, я признаю сложности в своем характере и готова совершенствоваться и пр. Отмечу, ГБ задумывался как пробный, до поры до времени, и время оговаривалось заранее. А в итоге - полная неизвестность и абсолютное непонимание друг друга.
    Я очень стараюсь, поверь, во всех смыслах. И не давить стараюсь. Прото мысли разные нехорошие в голову лезут, я их гоню, но не всегда получается. А я, повторяю, очень эмоциональный человек, то, что в душе, то и на языке :smile:. Рано или поздно! Мне не нужен план, как женить на себе любимого человека. У меня просто есть потребность поделиться своей проблемой. Я просто ищу выход.



    И еще. Я не хочу пышную свадьбу. Совсем не хочу. И мечты такой у меня никогда не было. Ни платья не хочу, ни гостей, ни мордобоя :smile:))). я просто хочу тихо-мирно расписаться и отправиться в сказочное романтическое путешествие вдвоем. На мой взгляд, свадьба - дело двух человек, и никакие гости не нужны. Это, скорее, моя половина хочет ВЫДАЮЩУЮСЯ свадьбу :smile:, но и ему денег жалко (на торжество выбрасывать) :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru