Как попросить прощения

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Activia, 6 сен 2007.

  1. В соседней теме обсуждаются ссоры!!! А всегда ли мы просим прощения за свои поступки, действия, слова???? Трудно ли Вам попросить прощения??? Какой это для Вас шаг???
    :upset:
     
  2. Re: Извинения!!!!!!

    Для меня - очень серьёзный шаг, я очень гордый человек и не всегда могу признатьс вою ошибку прилюдно, но ради любимого-всё что угодно.
     
  3. Re: Извинения!!!!!!

    сейчас мне стало проще.
    раньше тоже страптивая была...
    ну а сейчас если понимаю что тоже виновата, то извинюсь.
    так проще.
     
  4. Re: Извинения!!!!!!

    Зависит от инициативности одного из участника ссоры.

    Сорра не может решиться сама с собой, как правило это заканчивается компромиссом или взаимным признанием вины(ну или одной из сторон)

    Лично мне не трудно извиниться, если я действительно не прав, но любой логический устой о понятии правоты и вины у каждого человека устроен по разному.

    Я могу чувствовать вину, если я действительно виноват.
     
  5. Re: Извинения!!!!!!

    Трудно, но иногда приходится наступать себе на горло и извиняться.
     
  6. Re: Извинения!!!!!!

    Ссорюсь с кем либо очень редко. Если такое происходить, то долго дуться я не умею. И кто бы не был виновником ссоры, я заговорю первой. Игра в молчанку не для меня.
     
  7. Re: Извинения!!!!!!

    С другими не ссорюсь, но если что попрошу.
    С близкими мне людьми - тоже не ругаюсь, но бывает они на меня обижаются если сделаю что то не так, прошу прощения сразу.
    У жены прошу прощения всегда даже если она неправа (пусть успокоится а переубедить способ я постараюсь найти)
     
  8. Re: Извинения!!!!!!

    ayame17,
    Значит для тебя это легко???? прости и все!!!
    Получается ты невкладываешь душу, в свои извенения????
     
  9. Re: Извинения!!!!!!

    Просить извенение для меня это очень очень сложно, но если прейдётся это сделать например у любимого человека то я неприменно это сделаю!!!
     
  10. Re: Извинения!!!!!!

    Не помню когда это было и было ли вообще
     
  11. Re: Извинения!!!!!!

    В смысле ты никогда не извинялся или у тебя никогда не было ссор?)))
     
  12. Re: Извинения!!!!!!

    Zaichenja,
    Ссоры то бывали, но с извенениями туго.
    Если я однозначно не прав. Скажу:- "Прости".
     
  13. Re: Извинения!!!!!!

    Нет, не трудно. Но только в том случае, если я, действительно, не права.
    Признание самой собой очередной собственной глупости. =))
     
  14. Re: Извинения!!!!!!

    Извиниться лучше, чем носить в себе вопрос: "А почему я не извинилась, ведь я была не права..."
     
  15. Re: Извинения!!!!!!

    Activia,
    Я разве говорил что мне это легко делать?
    Я не люблю когда на меня обижаются люди которых я люблю!
    И не извинения я прошу, а прощения и в него я вкладываю свою душу!



    А извинятся я никогда не извиняюсь.
     
  16. Re: Извинения!!!!!!

    И близко такого вопроса не возникнет
     
  17. Re: Извинения!!!!!!

    Крайне редко совершаю вещи, за которые нужно извиняться.
    И говорю обычно "был неправ", считая это более чем достаточным.
    Что не всем по душе ... )))
     
  18. Re: Извинения!!!!!!

    Наверное в зависимости от того у кого просить и за что... бывает очень трудно... бывает даже приятно)
     
  19. Re: Извинения!!!!!!

    Надо практиковать буханье на колени и громкий плач с покаянием! (даже смайлики такие не зря придумали: :mol: ))
     
  20. Re: Извинения!!!!!!

    Ну если на ногу даме наступаю-извиняюсь конечно,а если что-либо более серьёзное-то лучше просто прощенья попросить.
     
  21. Re: Извинения!!!!!!

    Жалко не много таких Людей есть в етом мире((( Да ит ценить их не всегда умели.
    Я сам чесно презнаюсь я извеняюсь но только ради Любимой Девушки и даже оп мелочам потомучто я понимаю что нужно извенится и в етот момент я посылаю ту самую гордость подаьше. Хотя ето очень тяжело для меня.
     
  22. Re: Извинения!!!!!!

    Ты знаешь, брат, если я такое вытворю - меня в дурку сдадут ))) Это всё равно, что ты от алкоголя откажешься и начнёшь здоровый образ жизни практиковать )))
     
  23. Re: Извинения!!!!!!

    Значит невозможные вещи таки бывают...))
     
  24. Re: Извинения!!!!!!

    Да ты шоооо ? Завязав ?))))
     
  25. Re: Извинения!!!!!!

    Ты не так понял: это невозможно) Вот поэтому невозможные вещи и бывают - в смысле невозможными)) (Те кто говорит: "Невозможное возможно" оч заблуждаются)) Это как преодолеть скорость света...
     
  26. Re: Извинения!!!!!!

    Представляешь Батюшка Е., был в моей жизни подобный случай) совершенно случайно наступил выходя из автобуса, женщине на подол светлого плаща, своим грязным ботинком. О, как она на меня смотрела! О, что она обо мне говорила! Я, как честный человек, попросил у нее прощения и добавил что это вышло нечаянно. Она мне предложила, в ультимативной форме немедленно очистить грязное пятно. Как настоящий джентльмен, я опускаюсь на грязное покрытие остановки, на колено, беру в руки подол ее плаща и начинаю оттирать. Женщина краснеет, выдергивает полу из моих рук, бросает мне короткое - нахал! и вся в возмущении уходит, оставляя меня на коленях и с протянутыми к ней руками и с мольбой простить меня в глазах. Прощения я так и не дождался...
     
    5 пользователям это понравилось.
  27. Re: Извинения!!!!!!

    Трудновато бывает.

    ayame17, предполагаю, что это несколько приукрашенная история.))
     
  28. Re: Извинения!!!!!!

    нисколько! стиль изложения - да! согласен, возвышенный, но от правды не отступил ни на один карат!
    ну разве только в этом месте)
    все остальное чистая правда, как алмаз кристальной чистоты и благородной огранки)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Извинения!!!!!!

    С возрастом начинаешь больше ценить близких, родных и любимых людей, дружеские отношения..становишься более терпимым..понимание чувства разбитой чашки становится более отчетливым..И все равно..лучше попытаться склеить ее, чем выбросить . Обидчивым трудно жить.

    У меня очень не простой характер. Я очень вспыльчивая, но справедливая, адекватная, но эмоциональная. В силу своих особенностей, иногда случается, что я обижаю своих родных и любимых людей ... Сначала скажу, а потом извиняюсь. Мне не трудно извиниться.
    Мне вообще очень трудно находиться с человеком в конфликте, сразу на сердце становится очень неспокойно и неприятно.
    Стараюсь поговорить с человеком. Признаю, что не права и прошу прощения. Становится легче на душе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Re: Извинения!!!!!!

    FRESHKA,

    А мь! с тобой похожи, оказь!ваецца :friends:
    Аналогично :smile:
    За тем исключением, если человек намеренно чем-то хотел меня обидеть..
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Извинения!!!!!!

    Lady Dream,

    можа мы дальние родственники?;)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Извинения!!!!!!

    FRESHKA,
    Ща, в родословной пороюсь, може чего найду :smile:))
     
  33. Re: Извинения!!!!!!

    Lady Dream,

    дафай. жду)
     
  34. Re: Извинения!!!!!!

    Я так и понял сразу, просто в этом месте чересчур уж поэтически.)
     
  35. Re: Извинения!!!!!!

    научилась просить прощения не словами, а делами! если точно знаю, что не права, то сделаю для этого человека что-нибудь хорошее, нужное! вот это и есть мои извинения! все принимают и больше не обижаются!
     
  36. Re: Извинения!!!!!!

    осталось только научится еще просить словами)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Извинения!!!!!!

    Больная для меня тема =(
    Может быть гордость а может нет,извиняться тяжело,даж очень,однако заставляю себя это делать только после полного самоанализа и ковырянии в своих поступках на едине сам с собой,как только признаю что я виноват то извинения идут от души,долгие и не только на словах,так же на делах чтобы загладить свою вину,однако перед людьми малознакомыми/малозначимыми извинятся не могу,к людям которые не заслужили в моих глазах уважения,душа как то не лежит,тут даж самоанализ не помогает.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru