Шаг

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Lanochka, 7 сен 2007.

  1. Звонит телефон, на дисплее высвечивается его номер, он удален из памяти телефона, но не удален из головы.
    Он:-"Привет"
    Она:-"Привет"
    Он:-"Мне надо встретится, поговорить с тобой"
    Она:-"Зачем?"
    Он:-"Это не займет много времени"
    Она:-"Я не могу сейчас, я не одна"
    Он:-"Пожалуйста, это важно"
    Она:-"Хорошо, я сейчас подъеду, у тебя будет ровно 5 минут"
    Он:-"Ок, жду около своей парадной"

    Она подъезжает на машине к его парадной, вместе со своим новым МЧ. Выходит из машины, он стоит и смотрит на нее, в его взгляде читается печаль, голова вжата в плечи, на этот раз он не смог совладеть с собой, чтобы сделать равнодушный взгляд. Она подходит к нему.

    Она:-"Привет, у меня мало времени, что ты хотел сказать?"

    Он молча протягивает ей листы, формата А4. Она берет их в руки, на них напечатано что-то, начинает читать.......и узнает рассказы, которые она писала про него и ее в тяжелые для нее минуты. Ей становится не по себе. Она меняется в лице.

    Она:-"Откуда это у тебя?"

    Судорожно начинает прокручивать в голове, она эти рассказы давала почитать только лучшей подруге, больше никто о них не знает. "Боже, как она могла, за что, почему она отдала их ему?"

    Она:-"Это она тебе их дала?"
    Он:-"Кто она?"
    Она:-"Не прикидывайся, ты знаешь о ком я говорю"

    Она схватила телефон, начала с дрожью в руках набирать номер подруги.
    Он пытался ее остановить. Идет соединение, пошли гудки.....

    Подруга:-"Алло."
    Она:-"Привет подружка"
    Подруга:-"Привет, я рада тебя слышать"
    Она:-"Зачем ты это сделала, за что? Что ты пыталась этим сделать?"
    Подруга:-"Ты о чем? Я тебя не понимаю"
    Она:-"Зачем ты отдала ему мои рассказы?"
    Подруга:-"Откуда ты узнала?"
    Она:-"Тайное, всегда становится явным"
    Подруга:-"Мне не нравится твой новый МЧ, я хотела помирить вас и чтобы вы сново были вместе, я ведь знаю как ты его любишь"
    Она:-"Во первых-ты не знаешь абсолютно моего нового МЧ, он замечательный человек, честный, порядочный, интересный, и с большой буквы М. Во вторых-не стоило оказывать медвежью услугу, я тебя об этом не просила. А в третьих-я его больше не люблю, он мне совсем не нужен, у меня все перегорело и я тебе об этом говорила. Извини, но я тебя не смогу простить, никто в жизни еще так подло не поступал со мной, это было инттимное, это было в душе, а ты взяла и плюнула мне в душу.Прощай."

    Она повесила трубку.

    Он:-"Зачем ты так с ней, ведь она хотела как лучше"
    Она:-"Что лучше? Для кого лучше?"
    Он:-"Она хотела чтобы мы сошлись сново."
    Она:-"Может хватит сходится и расходится, тебе это не надоело? Я устала. Я хочу любви и хочу любить."
    Он:-"Ты от меня получишь любовь, я тебе постараюсь ее дать"
    Она:-(засмеялась злым смехом).....-"А ты знаешь что такое любовь? Любовь-это когда просыпаясь утром, ты набираешь номер своего МЧ и говоришь ему доброе утро, а он рад тебя слышать.
    Любовь-это когда перед сном ты созваниваешься со своим МЧ и желаешь друг другу спокойной ночи.
    Любовь-это когда в течении дня ты узнаешь как у него дела, когда он забрасывает тебя смс чтобы узнать как у меня дела.
    Любовь-это когда он после работы мчится ко мне, не важно уставший или нет, но хотя бы одним глазком посмотреть на меня.
    Любовь-это когда он не бурчит на следующий день, что не выспался, т.к. плохо спал когда я была рядом.
    А у нас к сожалению все было наоборот. Я терпела это в течении 4-х лет, а ты так и не понял насколько ты был важен мне.
    А назад к этому ко всему я не хочу возвращаться, т.к. там я чувствовала себя не нужной, хотя ты мне и сделал предложение, хотя и ты назвал меня своей женой, когда привез к себе в деревню.
    Между нами уже давно все кончено, хотя я и продолжала тебя любить в течении года после нашего расставания. Хотя я и пыталась вернутся к тебе. Может это просто была привычка, а может боязнь остаться одной. Но сейчас все по другому. Я тебя разлюбила, я теперь не одна, и я счастлива и никто у меня не отберет это счастье. Прощай."

    Она пошла к машине если сдерживая слезы, она давно хотела это сказать и этот момент наступил, но ей почему-то стало не легче.
    Она села в машину, ее новый МЧ надавил на газ, они рванули мимо ее прошлого. Приехали на берег реки, он ничего не сказал, он просто притянул ее к себе, покрыл ее глаза поцелуями, обнял и просто начал гладить по голове.
     
  2. Это все из твоей жизни? Очень интересно написано. Больше всего понравился конец)))
     
  3. спасибо, да это из моей жизни. Просто хотелось показать наверное, как бывает на самом деле
     
  4. Иногда очень трудно сделать этот последний шаг. Мимо него проплывала соломинка и он решил за нее ухватится. Но ничего с этого не вышло. В тебе хватило силы сказать, что все кончено. ты сказала это строго, так чтобы было понятно. И сказала это таким образом, чтобы не давать человеку надежду. а многие так делают. И поэтому точка не ставится, а только запятая. А в отношениях, которых уже нет, запятую никто не ставит. Иногда нужно смирится с тем, что уже ничего нет и продолжать жить дальше, как бы не было плохо. Но я рада, что у тебя сейчас все хорошо)))
     
  5. Lanochka,
    Просто потрясающе. Я зачиталась. Чуть слезу не пустила.
    Так интересно написать это искусство.



    Я надеюсь сейчас у тебя все хорошо?
     
  6. В рассказе новый мч выступает как формальность без всякой личности, отсюда складывается ощущение что не самая удачная попытка любви.
     
  7. Lanochka,
    Ты такая молодец!:flowers: Ты сделала последний ШАГ, ты смогла это пережить! Надеюсь ты счаслива сейчас?!

    P.S. красиво написанно, в интересной форме, мне ОЧЕНЬ понравилось!
     



  8. Да у меня все хорошо сейчас и я счастлива, очень....тьфу....тьфу...тьфу...




    не самая удачная попытка была, но теперь все по другому.:kruto:



    *пушинка* спасибки
     


  9. Рад что ты нашла свое счастье)
     

  10. спасибо.:flowers:
     
  11. Lanochka,
    Ты молодец, что поделилась позитивом, а то мы все тут только плачемся.
    А ты действительно молодец.
    У меня похожая история, и я тоже встречалась 4 года и рассталась, но пока прошло мало времени и я не знаю, что будет дальше.
    Я бы хотела, чтобы у меня все закончилось, так же, как у тебя. Очень романтично.

    Надеюсь следующая обрету счатье я.
     

  12. раньше я думала что это был последний мой роман, но только сейчас понимаю что жизнь еще только начинается и она так прекрасна, просто надо настроится самим на это. Удачки тебе.:friends: :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Lanochka,
    Спасибо! Я надеюсь, что у тебя и дальше все будет отлично.



    Lanochka,
    Еще забыла тебе сказать, что твой нынешний МЧ просто золотой, если привез тебя к бывшему, чтобы ты поговорила. А потом еще и помог все пережить. Не каждый, так поступил бы.
     



  14. да это точно, я держусь за негоangel)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru