Календарный метод. Безопасные дни для секса

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Moshka, 8 сен 2007.

  1. Многие говорят и уверяют меня в том, что если заниматься сексом без презерватива за 5 дней до месячных, во время них, и в течение пяти дней после, есть 100% уверенность не залететь. Мне что-то не вериться, подскажите...
     
  2. Re: 100% уверенность

    сто процентов гарантии не дает никакой метод контрацепции. Вероятность беременности есть всегда. За 5 дней, во время, и 5 дней после месячных она значительно ниже, но не исключена совсем.
     
  3. Re: 100% уверенность

    Действительно. 100% гарантии даёт только Господь Бог.
    Вот даже у презервативов почему гарантия не100%? Потому, что иногда рвутся:smile:
    Вот у меня, тщательно предохранявшейся, уже много детей здесь...
     
  4. Re: 100% уверенность

    На самом деле меня парень уверял, что даже кончал в девушек и ничего, но я в этом как то не уверена.У меня опыт половой жизни небольшой, поэтому всего знать не могу.
     
  5. Re: 100% уверенность

    Он ради своего удовольствия будет тебя уверять в чём угодно, лишь бы ему хорошо было. Даже на вопрос : "Готов ли ты стать отцом?" - ответит положительно.

    Помимо того, что они рвутся, они еще и сползают и не только это.

    Moshka, в этом же разделе есть темы и про способы конрацепции, и про прерванный половой акт. Там много есть чего почитать стоящего внимания.
     
  6. Re: 100% уверенность

    в плане дней до и после, вот наш центр планирования семьи даёт такую раскадровку дней, что опасным периодом являются 12 последующих за месячными дней в течении которых и происходит овуляция, т.е выход яйцеклетки из яичника.оставшиеся дни до начала следующих месячным можно считать относительно безопасными. Но вообще-то, безопасным является только чаепитие с сушками, всё остальное несёт в себе, пусть и минимальный, но риск залететь. Презервативы и медикаменты в меньшей степени, прерванные половые акты и расчеты по дням - в большей.
     
  7. Re: 100% уверенность

    сколько дней цикла при такой раскадровке было взято за основу?
     
  8. Re: 100% уверенность

    Цикл должен быть стабильным, тогда календарный метод достаточно надежный.
    Я читала что в среднем 10 днях до и после начала менструального цикла неблагоприятны для зачатия.
    Хотя вроде это еще зависит от длительности менструального цикла, то есть если 28 дней цикл, то 9 перед и 11 после, если 29 - 11 до и 11 после... ну и т.д. Чем короче цикл тем меньше дней перед месячными неблагоприятны для зачатия (при цикле 21 день, всего 2), а вот после, независимо от длительности цикла, 11 дней неблагоприятны.
     
  9. Re: 100% уверенность

    Метод Огино (календарный метод предохранения от беременности)
    Механизм менструального цикла понимают и достаточно в нем разбираются немногие женщины, несмотря на то, что каждая из них сталкивается с этим явлением постоянно.

    Известно, что женское яйцо созревает в яичнике, в полости, имеющей графов пузырь. После полного созревания яйца, которое происходит за 15 дней до наступления менструации, пузырек лопается и яйцо поступает в фаллопиевую трубу. Этот процесс известен под названием овуляция. Яйцо может быть оплодотворено мужской спермой в течение нескольких часов после овуляции. Если это не произошло, то яйцо погибает.

    В связи с тем, что точно момент овуляции не может быть определен, считают, что оплодотворение может наступить в течение 24 часов, несмотря на то, что в действительности это время примерно равно 4 часам.

    Мужская сперма, находящаяся внутри тела женщины, способна сохранять оплодотворяющую способность в течение двух дней, хотя продолжительность ее жизни гораздо больше.

    Если женщина имеет менструальный цикл 26 дней, а менструация у нее продолжается пять дней, то она имеет 18 дней, безопасных от беременности.

    Такова основа теории ритма овуляции, однако имеются некоторые осложнения, которые необходимо предусмотреть.

    Прежде всего, эта теория справедливо только для женщин с постоянным 26 дневным циклом, постоянство которого не должно вызывать никаких сомнений.

    Предположите, что у такой женщины овуляция произойдет двумя днями раньше или позже – ни один врач не может отрицать такой возможности.


    Нужно хорошо уяснить себе, что женщина может вполне полагаться на регулярность прошлых циклов, но не может надеяться на то, что они будут сохранены в будущем.

    Это при любых обстоятельствах рекомендуют делать сторонники метода Огино.

    Однако, хотя мы сделаем надбавку на нерегулярность овуляции в виде дополнительных дней с обоих сторон вычисленных опасных дней, никто не может гарантировать от появления нерегулярности в виде отклонения на три, четыре и пять дней.

    Это неожиданно происходит со многими женщинами и расхождение может иногда достигать недели и больше.

    Для того, чтобы иметь большую гарантию безопасности, мы можем добавить по четыре дня с каждой стороны трех безопасных дней, вычисленных ранее и это будет больше, чем достаточно.

    Опасные дни теперь будут 21, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11 до начала менструации. Таким образом, из цикла 11 дней будут опасными и 10 – безопасными. Хотя эти добавочные дни взяты с большим запасом, все-таки этого может оказаться недостаточно. На природу слишком полагаться нельзя, случайное падение, удар, потрясение, болезнь, психологический срыв, несчастный случай, изменение климата или перевозбуждение – далеко не полный перечень всех причин, могущих вызвать изменение цикла овуляции и досрочный разрыв графова пузырька или раннее развивание яйца.

    Тем не менее, специалисты советуют, прежде чем применять этот метод предохранения, внимательно изучить менструальный цикл по крайней мере за год и в течение 4-5 месяцев после какого-нибудь срыва – болезнь и т.п. Очевидно, что специалисты не отрицают вероятности случайно возникшей нерегулярности.

    В довершение ко всему, природа, которая любит выкидывать неожиданные трюки, может освободить яйцо из обоих яичников с разными интервалами в течение одного цикла, вместо обычного одиночного яйца.

    Абсолютно достоверен факт, что многие люди успешно применяют метод Огино к взаимному удовольствию, другие терпят неудачу.

    Имеется также расхождение среди специалистов по поводу того, когда наступает овуляция. Некоторые из них считают, что овуляция наступает на 15 день до начала менструации, другие предполагают, что она может произойти в один из пяти последующих дней. И хотя каждая из сторон приводит соответствующие доказательства, люди, применяющие этот метод, не могут разрешить этот спор.

    ..... то есть... если сперма осталась внутри в последний условно безопасный день, то с успехом может оплодотворить яйцеклетку, которая появится или на другой день или через день...

    Теория теорией, а практика практикой.. Лично я знаю случаи. когда беременность наступала не только в эти безопасные дни, но и во время месячных.
     
  10. Ответ: 100% уверенность

    У некоторых мужчин сперматозоиды очень живучие,и могут прожить 7-9 суток.Паэтам,не советую таким способом предохраняться.
     
  11. Ответ: 100% уверенность

    А сколько спермотозойд может сохранять оплодотворяющую силу вне женского тела, на поверхности полового члена?
     
Общение на MLove.ru