Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем Alisa, 12 май 2005.

  1. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    почему это она не может его любить???
    вообще-то есть такая психологическая закономерность человеческого поведения: если человек к кому-то относится положительно, то изначально нейтральное ответное отношение меняется на положительное... что-то вроде природной инстинктивной благодарности..
     
  2. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Что это за высокопарные цитаты? и где в них глубинный смысл?
    Я женщина и я люблю того, кто любит меня. И хуже того, я НЕ МОГУ любить человека, который меня не любит - на хрена мне такой геморрой нужен?
     
  3. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Да потому что в нашей жизни полная взаимность бывает в 1 случае из 100.....А во всех остальных один любит, другой нет....
     
  4. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    на мой взгляд,здесь проблема в другом, просто в мире очень мало действительно достойных женщин, и ,естественно,они на расхват,мужчины легко в них влюбляются,а им что делать?они же не могут всех любить!!!!любят одного,а остальным позволяют себя любить.но не отвечают им взаимностью.....вот ......
     
  5. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    И кого ты называешь достойной женщиной?
     
  6. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    любую девушку,которая уникальна по сравнению с остальной серой массой и более привлекательна.чем другие,как внутренне,так и внешне
     
  7. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Но тогда и для достойных женщин мало достойных (извиняюсь за тафтологию) мужчин... :upset:
     
  8. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Совершенно верно! (Проверено на себе)
     
  9. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    "Женщина всегда ненавидит того, кто ее тюбит, и любит того, кто ее ненавидит." (М, Сервантес)
     
  10. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    IMHO, бред. Во-первых, слово "всегда" явное преувеличение, во-вторых есть масса девушек и женщин, для которых слово "ненавидеть", равно как и одноименно чувство существует лишь в теории ну и все такое.

    Вообщем, Сервантес - флудер, no more. Я сам таких фраз могу напридумываать за 10 минут целый талмуд :smile:
     
  11. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Вполне допускаю, что чувства имеют громадную амплитуду. Только вот не могу себе представить, чтобы можно было полюбить человека, страстно, нежно, трепетно из чувства благодарности. Из благодарности можно прожить всю жизнь с человеком, быть преданным ему, но далеко не факт, что это будет любовь.
     
  12. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Полностью с тобой согласна......это действительно так
     
  13. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Ну а то ж!!! Достойные они такие... К ним со своей кривой козой - ни-ни. Вот и варятся они, бедолаги, в собственном соку... Я всегда говорю: ребята - сделайте лицо ПОПРОЩЕ, жизнь и без того штука сложная....
     
  14. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Не всегда...Но очень часто так бывает...Не у всех...Для народа творческого это почти закономерность, т.к. только познавший страдания, может познать наслаждение и т.д и т.п...
     
  15. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Сделай лицо попроще, и люди к тебе потянутся...Знаем, знаем...
    Но все же чувство собственного достоинства должно присутствовать!
     
  16. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Интересно поставлен вопрос, получается, что женщина не может любить того кто её любит, а мужчина может.... Мне кажется есть такое понятие неразделённая любовь, бывает я думаю у каждого, это не насмешка это жизнь и всё что тут можно сказать насильно мил не будешь, и нужно себя совершенствовать!!
     
  17. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Полностью согласна с тобой..... :kruto: женщина и мужчина могут любить и полностью счастливы в разделенной любви...ну,а те,кто ее еще не нашел обжигаются в поиске.....но в конце концов все равно у ней придут
     
  18. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    А может, это просто любопытство: ответить взаимностью, а вдруг и правда что-то выйдет?:smile:
     
  19. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    А это не из той же "оперы" : "Чем меньше женщину (мужчину) мы любим - тем больше нравимся мы ей (ему)" ?
     
  20. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Ага из той...причем эту оперу мальчики начинают петь с класса 6-го...Я по-крайней мере от них это услышала именно в то далекое время :xaxa:
     
  21. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Глупо...... Почему девушка не может любить того, кто любит ее? Может, так же как и наоборот! Просто нужна найти человечка, который вызовет у тебя такие сильные чувства, как любовь..... а взамность.... да, иногда ее не бывает..... но тут уж другой вопрос... как добиться взаимности? а может и не стоит.....
     
  22. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Добиться взаимности?
    А может лучше сделать так, чтоб в тебя влюбились?
     
  23. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    и как же ты так сделаешь?:smile:
     
  24. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Цитата:
    Сообщение от Alisa
    "Женщина всегда ненавидит того, кто ее тюбит, и любит того, кто ее ненавидит." (М, Сервантес)



    А это не из той же "оперы" : "Чем меньше женщину (мужчину) мы любим - тем больше нравимся мы ей (ему)" ?

    Да, это именно из той оперы...
     
  25. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    вообще-то всем, использующим это правило, людям давно прекрасно известно, что игнорить даму ради ее беготни за мужиком можно ЛИШЬ ТОЛЬКО в случае, если ее перед этим чем-то зацепить... хорошо или плохо при этом как правило не важно..
    но без зацепки никакое "чем меньше мы любим" никогда не сработает.. это будет просто взаимное забивание!!

    АВТОР ТЕМЫ
    у меня вопрос.. а откуда взято высказывание, процинтированное в теме? кто автор высказывания?
     
  26. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Нежно и страстно. :xaxa:
     
  27. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    знаешь,как зацепить женщину........ :xaxa:
     
  28. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    судя по сообщениям в других темах, как зацепить ее ...он знает...а вот как удержать нет...хорошо...у него есть перспектива личностного роста, а у женщины шанс соскочить...с крючка...пока личностный рост не достиг степени "мужского пофигизма", который , по-моему, и держит...девушек...т.к. очень хочется его преодолеть...кажется это легко, а на самом деле за видимой легкостью созданного имиджа стоит огромная психологическая работа(часто на подсознательном уровне)...

    возможно прикол в том, что вышеуказанному личностному росту и "пофигизму" подвергнуты и некоторые девушки и когда такие двое встречаются, то расстаются "на раз" и дело тут не в верности...тут дело в принципе и в накопленном жизненном опыте, который блин все-равно никуда не денешь и чистым листом не будешь ah)
     
  29. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Интересная у вас тема,но слишком философская.На неё,как мне кажется,как и на вечный вопрос:"быть или не быть" никогда не найдут ответа.Сначала надо выяснить,есть ли она,эта великая любовь,описанная в книжках... :upset:
     
  30. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Кому надо выяснить, выясняйте...Тут многие уже выяснили и делятся впечатлениями и вопрос "есть или не есть эта любовь" уже не стоит...а насчет ВЕЛИКАЯ...это уж как кто чувствует...и при чем тут книжки?
    Любовь Татьяны к Онегину ,к примеру, по Вашему была Великой или как? :bye: Вам примерно так же хочется или со счастливым концом? А счастливый конец-это когда Вас ведут под венец или достаточно постельных сцен? :donkknow:
     
  31. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    для меня на ближайшие пару лет - второе..
     
  32. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    ах как это романтично :bye: вы меня просто умиляете...но у девушек и парней вообще разные понятия насчет ВЕЛИКОЙ...хотя я вообще не считаю этот эпитет удачным...любовь в фильме "Привидение" нечто настоящее...ради чего стоит жить ah)
     
  33. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Бессмсленно говорить о том, что такое любовь и где она настоящая. Это понятие субъективное и до ужаса растяжимое.
    А что касается основной темы топика..... Пожалуй, я полностью соглашусь с поставленной проблемой. Правда, думаю, все не так запущено, конечно, мы (женщины) не начинаем НЕНАВИДЕТЬ тех, кто нас любит и не любим тех, кто нас НЕНАВИДИТ... Скорее тут дело в том, что как только цель достигнута, она перестаёт быть интересной. Приходит не ненависть, а безразличие. По себе знаю. Добивалась парня 4 года, в первый месяц нашего романа была на 7-ом небе от счастья, а как только он предложил жениться........ интерес пропал =\ И что ты тут будешь делать..... :upset:
     
  34. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Мне кажется, что дело не в том кто кого любит больше или кто кого не любит и не отвечает на взаимность. Я думаю, что дело в самой способности любить. Любить по-настоящему: любовь не кому-то определенно, а любовь к себе, к людям, к природе, к жизни. Когда мы любим так, то мы можем понимать. И только отсюда можно для себя сделать выбор связывать свою жизнь с жизнью другого.
    Просто некоторые люди связывают свою жизнь с другой думая, что они любят. Тогда как на самом деле прсто стараються обмануть себя, свои истинные чувства, если они, конечно, присутствуют в человеке.

    Спасибо.
     
  35. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Можем понимать что? Когда речь идет о любви, то я всегда думаю о ее безпричинность и безусловности. Понимать, что любишь? Так дело в чувстве а не в рассуждениях. Понимать, что тебя не любят - опять же все дело в чувстве и без логики.
     
  36. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    От любви не может быть плохо.
    Когда от нее плохо это что угодно: страдания, боль, воспоминания, но уже не любовь.
     
  37. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    или умереть...
     
  38. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    ну уж совсем писсимистично. =\
     
  39. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    не согласна, от любви может быть плохо, да еще как... :-(
     
  40. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    В идеале - полноценная любовь, которая действительно приносит массу эмоций - это именно несчастная любовь =\ Как не странно... :upset:
     
  41. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    взаимная любовь тоже приносит массу эмоций! :-)
     
  42. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    С этим нельзя спорить взаимная любовь это тоже море эмоций, но эмоций положительных и вообще просто незабываемых, но я думаю человеку надо самому это испытать что бы понять что это..... :imho:
     
  43. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

     
  44. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    ну, что касается взаимной любви.... впринципе, согласна, но когда всё долгое время потрясающе хорошо, безоблачно, взаимно и т.п.... Это надоедает достаточно быстро.. Ну, недели через 2.. И в этом случае хочется поскорее к чему-нибудь прикопаться и поссориться с предметом обожания =\ Конечно, и то и другое действительно приносит массу эмоций, но всё же, когда эти эмоции однообразны, появляется стремление что-то изменить. Вот. :imho:
     
  45. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Масянька,
    "долгое время потрясающе хорошо, безоблачно, взаимно и т.п.... Это надоедает достаточно быстро.. " - но ведь от добра добра не ищут. Почему надоедает? Не согласен. Наоборот, притягивает и еще больше. Да, разрядка иногда не помешает, но ее можно заменить просто необщением на каких-то два дня. Разве нет?
     
  46. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Согласна. Ведь в отношениях мы стремимся, чтобы все было хорошо, "безоблачно, взаимно", но всегда так не бывает... очень редко.... а зачем тогда стремиться в лучшему, если нужна "разрядка"? а если уж тебе все так надоело, то действительно можно "заменить просто необщением на каких-то два дня". :-))
     
  47. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Хм... А об этом стоит подумать :upset:
     
  48. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Как я тебя понимаю, Масяня :friends: хотя дело может и не в том, что надоедает, но хочется что-то типа " вывести человека на чистую воду", посмотреть на него в конфликте, так ли ласково и любяще будут смотреть его глаза или все сразу исчезнет как и не было :donkknow:
    и тогда можно уверенно сообщить ему дальнейшее направление движения :bye:
     
  49. Re: "Не вечна ли насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее?"

    Но и нельзя заигрываться. Потеряешь все, если, конечно, было, что терять. Пускай эти разногласия, чтобы "вывести человека на чистую воду" будут не спланированными заранее. Пусть все будет естественно.
     
Общение на MLove.ru