Пропало 3 Gb

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Rak, 19 сен 2007.

  1. Где с диска С пропало 3 Gb?
     
  2. Re: пропало 3 Gb

    Афтор жжёт!

    Название темы обещающее --пропало целых 3 GB!Крах вселенной.>А дальше Рак продолжил экспериментальеый ЮМОР!
    Наверно зайди в папку C:\Documents and Settings\юзер\Cookies\lbcn
    там наверно твоя пропажа.И впредь по чаще следи за ёмкостью диска--может у тебя ещё пару гигов пропадёт,а дефицит надвигается>
     
  3. Re: пропало 3 Gb

    C:\WINDOWS\Temp
    а можешь эту папку почистить еще там все временные фалы хранятся у меня за 3 года там набралось 5 гиг временных файлов...
    А еще это может быть из за того что твой диск может посыпатся или покрытся бед кластерами что в скоре может привистки к сбою в системе или синему экрану и если твой жесткий диск посыпется процентов 90 что ты не сможешь востоновить данные с него!
    проверь жестний диск не бед кластеры в какой то фирме там спецальные тесты нужны
     
  4. Re: пропало 3 Gb

    Alize,
    в C:\WINDOWS\Temp НАШЕЛ!!!



    Луч_Чемпион_,
    максимум который я нашел - 167 мб
     
  5. Re: пропало 3 Gb

    Здесь поищи: C:\Documents and Settings\[user]\Local Settings\Temp\
    Вместо [user] твое имя пользователя, а как узнал что пропало именно 3Гб?
     
  6. Re: пропало 3 Gb

    radik,
    Посмотрел свойства диска и свойства всех папок на диске и увидел разницу в 3 с копейками Гб
     
  7. Re: пропало 3 Gb

    Ну, вариант еще вот какой: ты сам байты считал, или какЪ?
     
  8. Ответ: Re: пропало 3 Gb

    Да нет, так через свойства глянул. Там все написано.
     
  9. Ответ: пропало 3 Gb

    У меня так же, просто во всем виновата разность в счислении: мы комп считает в 1 Гб 1024 Мб, а система - 1Гб = 1000 Мб.
     
  10. Ответ: пропало 3 Gb

    В корне системного диска лежат файл подкачки и гибернации - они скрытые, может их не учел.
     
  11. Ответ: пропало 3 Gb

    Есть еще один момент: со временем на дисках, в т.ч. и диске C (хотя и на остальных дисках точно также) прямо в корневухе появляются папки found... с разными цифрами (они появляются с каждым неправильным выключением винды и последующим Scandisk'ом) и System Volume Information - эта папка есть всегда, но она пухнет со временем. Эти папки надо безжалостно (лучше всего через коммандеры) удалять. Все, что не удаляется - скипать. Также покопайся в документах - там потихоньку-полегоньку набирается до хрена информации.
     
  12. Ответ: пропало 3 Gb

    Сделай Очистку диска для системной партиции (хотябы скан), увидишь там свои гигабайты. Также полезно иногда делать формат (ну или хотябы дефраг).
     
  13. Ответ: пропало 3 Gb

    Все делал. 3 Гб у меня в Temp лежали



    Где это? Как называются файлы?
     
  14. Ответ: пропало 3 Gb

    Через год после покупки ноутбука, поставил программку (Window Washer 6.0), и нашел 11 Гигов различного повидла, а для ноута это многовато.
     
  15. Ответ: пропало 3 Gb

    Чувак...установи себе прогу Ccleaner, она тебе все файлы (ненужные) куки , темпы и всякую другую фигню сама найдёт и поудаляет!
     
  16. Ответ: пропало 3 Gb

    Итак дорогие мои "охламоны":
    1) если вы выставите в папке отображение скрытых системных файлов то мы заметите такой файлик pagefile.sys и весить он может от 1gb до 4gb кажется, (в различных сборках вынды по разномы бывают ограничения). Так вот удалить вам его не удасца, это фаел подкачки. если бы не он ваша винда бы здохла, ну это конечно если у вас не 8 gb оперативы.

    2) ещё вы наверно заметили папку System Volume Information. Не спешите тыкать на неё и пытатся туда залезть, всёравно не получится. Именно в этой папке частенько собирается добрая порция мусора. Кстати таковая папка присутствует на каждом логическом диске. у меня как то на одном винте размер папки докатился до 10gb, согласитесь солидно. Так вот чтоб бомбануть её вам понадобится DOS, хе хе, только и здесь попадалово, у вас XP или Vista и соответственно NTFS формат диска, он не растраивайтесь и здесь есть выход ищите ERD Commander. с его помощью вы и сможете освободить ваши драгоценные гектары и сотки.
     
  17. Ответ: пропало 3 Gb

    Я ее все время Total Commander'ом сносил. А сейчас винд переустановил на SP2 сентябрьской сборки в исполнении Zver'а и чет даже не знаю - войти в нее не могу: требует админские права, хотя мой юзер и так админ...
     
Общение на MLove.ru