Как "правильно" пользоваться торрентами?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Monsieur_Budur, 26 сен 2007.

  1. Со следующего месяца я наконец-то перехожу на другой тариф, и скорость моего инета вырастет до 128 (смейтесь-смейтесь, жители столицы, Вам-то, конечно это кажется смешным, а у нас в Засратове - достижение). И теперь, соответственно, я смогу сливать из инета видео быстро и весело. Даже на своих хилых 64-х я успешно скачивал нужное мне видео, но есть большое НО - качал я его с форума, а там оно появляется с большими задержками (1-2 недели), да плюс еще время на скачивание.
    В торрентах это же самое видео (с них оно и попадает на форум) появляется быстро.
    Теперь сама суть вопроса: какая РЕАЛЬНАЯ скорость скачивания будет у меня, если инет лимитирован на 128? Каким клиентом лучше пользоваться?
     
  2. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    РЕАЛЬНАЯ скорость скачивания при пользовании системой торрент будет зависеть не от скорости, которую дает тебе провайдер, а от количества сидирующих пользователей (раздающих данный файл). И если ты качаешь что нить вроде сериала "Кадетство" или "Комеди Клаб", которые активно качаются и всегда найдется кто то, кто будет их раздавать, то торрент - то что тебе нужно. При скорости 128 будешь выкачивать 50 Мб в час (сужу по себе - при 256 качал 100 мб). Но если ты любитель органной музыки и захочешь качнуть орган в Цюрихе, то год закачки тебе обеспечен, т.к. файл физически присутсвует на 2-3 компах, и не факт что кто то захочет его раздать...

    Я пользовался торрентом, пока не обнаружил всех его недостатков - тупой поиск, плохая раздача, постоянное лимитирование (2 Гб имеешь право качать без раздачи). Торрен сравнительно молодая система с небольшим количеством пользователей, в этом то вся и проблема. И файлов присутсвующих в этой системе - намнооого меньше.

    Моя рекомендация - eMule он же осел. Инсталляционный файлик на эту прогу ты найдешь гуглем. Если правда интересуешься закачкой - пиши в асю, расскажу как установить и настроить, потому что там много моментов, которые мне точно так же по асе и рассказали. На торрент забей.
     
  3. #3 Monsieur_Budur, 27 сен 2007
    Последнее редактирование: 27 сен 2007
    Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    У нас в Засратове очен развита региональная файлообменная сеть, используяющая клиенты типа apex'а или DC. Насколько я понимаю, торренты - тот же ФОС, только в более широком смысле. Качаю я рестлинг-шоу, и в торрентах - огромное количество пользователей с подобным контентом. Насчет проги сконнектимся чуть позже, сейчас только один вопрос: eMule качает с торрентов или для него отдельные сети, как для Apex'а?
     
  4. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    Нет. eMule вообще не предусматрвает скачки торрента, в меню программы предусмотрено окно поиска, в которое ты вводишь имя интересующего файла. Пользователи мула - весь мир, так что и файлов там прилично. Сразу же видишь наличие, т.е. скорость закачки в принципе можно определить перед закачкой, а не в процессе, как в случае с торрент.
     
  5. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    ммм...мне надо скачать с торрента игру,только при скачивании у меня скачивается не 1,7 Гб,а какой-то 18 килобитный файл с расширением .torrent
    Вопрос: что я делаю не так ?)
     
  6. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    Ты делаешь "так" все, но не до конца. Файл с расширением .torrent является только первым шагом к обладанию вожделенной игрушкой. Далее тебе этот файл надо запустить через один из torrent-клиентов. Я лично рекомендую utorrent - он проце всего в настройке и дружелюбнее всех к пользователю. И только когда ты запустишь клиент, откроешь через него .torrent-файл, тебе начнет приходить игрушка.
     
  7. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    За месяц с постоянно виснущим компом(а када он виснет сиды и пиры отсоединяются и скорость теряется, каждый раз приходицо занава начинать) отдал на торрентах 50 гб а скачал 30=) На самом деле удобная, чесная и приятная прога. Разве что в начале пользования приходится больше раздавать чем качать. Зато сейчас, когда раздаваемых файлов много, это ваще никакой проблемы не представляет. Особенно когда для поднятия рейтинга используеш популярные игры или порнушку) Всегда спрос есть)
     
  8. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    мне б ДМБ с торрента скачать,если кто знает,дайте ссылочку пожалуйста :sorrry:
     
  9. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    лучше использовать клиент mTorrent :D .ИМХО.
    а все особенности и проблемы всегда есть на форуме самого торрента..
     
  10. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    гм...у меня такая штука.
    скачал из городского кольца почти 4 гигабайта,а теперь вот почему-то не скачивается ничего.
    и обьясните мне чайнику что такое:ратио и отдача ?
    и что надо сделать чтобы ещё скачать файлов ?
     
  11. Ответ: Как "правильно" пользоваться торрентами?

    Это принцип системы торрент (да и вообще всех файлообменников) взял - отдай. Я писал выше, что на torrents.ru к примеру лимит 2 гб, дальше надо раздавать. Раздача происходит автоматически во время закачки, и если у тебя тариф от провайдера 512/512 к примеру, то нет проблем, но чаще всего отдача менше закачки раза в два, поэтому рано или поздно ты приходишь к ситуации, когда закачал больше чем залил, вот тут тебя и пресекают. Надо раздавать - как это делать зависит от того где качаешь торренты, на torrents.ru это описано на форуме к примеру сдесь.
    А вообще забей, перерегирись под другим ником с другого ящика и качай дальше положенные тебе 4гб. Потом еще сущесвтуют специальные плагины, которые позволяют качать не раздавая.
     
  12. на кажодм путном торрент-сайте есть FAQ вот там всё от "А" до "я" расказанно
     
  13. Я сижу на uTorrent-е и нормально себя чувствую. Главное, чтобы был внешний ip адрес.

    Кстати, с некоторых торрент-трекеров можно качать "нахаляву", т.е. без учета трафика. В свойствах скачки нужно просто удалить/заменить идентификатор вашего профайла.
     
  14. Можно воспользоваться Kinozal.tv, там много "золотых" раздач. Вообще в ближайшее время напишу как дурить торренты чтобы не уменьшать рейтинг при скачивании.
     
  15. По-моему,ты говоришь глупость,даже по меркам 2007 года.Торренты-лучший вариант скачивания.Лимитирование кстате,5 ГБ,а не 2.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru