Боязнь новых отношений

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Zaichenja, 26 сен 2007.

  1. Никогда не думала, что столкнусь с подобной проблемой.
    Боюсь начинать новые отношения. Ведь все нужно начинать с нуля. Нужно кому – то начать доверять, открыть свою душу.
    Я боюсь быть очередной игрушкой в чьих – то руках. А такое бывает.
    Я боюсь того, что опять ничего не получится…
    Я не знаю, как пересилить себя и сделать этот шаг. Шаг к новым отношениям. :wounded1:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Боязнь новых отношений

    че боятся то?


    В омут с головой !!!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Боязнь новых отношений

    я думаю нужно пока отвлечься.
    не относись к отношениям со словом "надо".
    пока не думай об этом, а через какое то время сама и незаметишь, как захочется кому то открыться...
     
  4. Ответ: Боязнь новых отношений

    Забыла сказать: я хочу этого, но одновременно боюсь…
     
  5. Ответ: Боязнь новых отношений

    Zaichenja, ой, нет, только не надо себя пересиливать ни в коем случае. Может еще пока просто не время...
    Может надо просто еще чуть-чуть совсем подождать, что-то изменится и страх этот пройдет) Главное, что желание есть)
     
  6. Ответ: Боязнь новых отношений

    А у меня этот страх все время присутствует. Обостряется когда нужно сделать выбор)))
     
  7. Ответ: Боязнь новых отношений

    а попробуй решить так "будь что будет".
    и потом..знаешь, бывает иногда действительно лучше не выкладывать человеку всю информацию о себе...
    таки что то своё, тайное и личное тоже должно иметь место быть
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Боязнь новых отношений

    Таки да)) Тем более омут может оказаться весьма приятной и безопасной глубины и с тёпленькой водичкой))
     
  9. Ответ: Боязнь новых отношений

    Я с тобой согласна. Меньше знает – лучше спит.
    Чем меньше он будет знать, тем лучше будет, как для него, так и для меня.
     
  10. Ответ: Боязнь новых отношений

    эм...я вот около двух месяцев после расставания тоже не хотел встречаться ни с кем...а щ появились варианты и возможно что-то получиться...Надо попробовать,а то можно так долго быть одному...
     
  11. Ответ: Боязнь новых отношений

    А помойму всегда настаёт время и ты сама не замечаешь, что рассказываешь нечто большее, чем другим. Начинаешь привязываться к человеку и доверять ему.
     
  12. Ответ: Боязнь новых отношений

    А потом оказывается, что не стоило этого делать(((
     
  13. Ответ: Боязнь новых отношений

    Zaichenja, новых отношений не надо боятся, как не надо и торопится в этом деле - как говорится - "поспешай - с промедлением".
    Почаще слушай свое сердце - оно плохого не подскажет.
    Будь искренней - искренность сильное оружие против недобросовестных людей. И не бойся шрамов на своем сердце и в душе - все это заживает.
    Мужайся - а Любовь все устроит в твоей жизни, только помоги ей - когда она подскажет.)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Боязнь новых отношений

    Zaichenja,
    Есть такая фраза " Попытка не пытка"
    Все будет. А вообще как уже говорили не открывайся полностью другому человеку. Это на благо не пойдет. Да и если не откроешься сердце будет более защищенно!
    Я верю в тебя все у тебя получится.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Боязнь новых отношений

    Время помогает...все будет хорошо,навреное ты еще не нашла достойного человека,которому сможешь доверять...не спеши с выбором,..у тебя есть время!
     
  16. Ответ: Боязнь новых отношений

    Былые обиды вынуждают нас избегать тесных отношений.Мир одиноких людей изобилует мужчинами и женщинами,получившими настолько глубокие душевные трамвы от прежних партнёров,что теперь они не рискуют сближаться с кем-то ещё.У всех нас имеется негативный опыт.Чтобы избавиться от этого,нам нужно посмотреть свой прежний опыт и подумать,как следует поступать в такой же ситуации сегодня.
     
  17. Ответ: Боязнь новых отношений

    Иногда мешают не душевнее травмы от прошлых отношений, а страх неизвестности в новых)))
     
  18. Ответ: Боязнь новых отношений

    это происходит неосознано.
     
  19. Ответ: Боязнь новых отношений

    "...стань тенью для зла, бедный сын Тумы, и страшный Чаа не заметит тебя..."
     
  20. Ответ: Боязнь новых отношений

    Ты знаешь твой синдром мне очень знаком, можно сказать до боли :smile:) Т.к. сам нахожусь наверное на близком к этому состоянии, правдо мой срок уже составляет около 18 месяцев после разрыва отношений. Я достаточно сильно страдал морально после разрыва отношений по многим пречинам, да и не малую роль в этой душевной ране сыграли "приятные" подробности всех наших отношений с самого начала и до конца о которых я узнавал после разрыва отношений, что постоянно меня ранило и заставляло возвращаться к разрыву и заново всё переоценивать...
    С начало мне тоже очень хотелось начать новые отношения, но, слава богу, я вовремя опомнился, т.к. это было бы скорей назло бывшей и для того чтобы преодолеть этот сложный период, и поняв это я отказался от подобных отношений.
    Сейчас спустя такое время я с одной стороны и хочу каких-то близких отношений, но с другой стороны я ещё люблю свободу, тем более, что сейчас учусь на двух специальностях одновременно поэтому и время то нет совсем.
    Одно знаю точно - когда приходит любовь, то вся боязнь и нерешительность пропадает так быстро, что ты вообще забываешь, что она имела место!
     
  21. Ответ: Боязнь новых отношений

    А это не любовь, это способ убежать от проблемы, закопавшись в чем то, с твоей стороны это учеба. Но ты прав, спешить все равно ни куда не стоит.
    Я вот до сих пор не имела нормальных отношений, после разрыва с первым парнем, все 4 года были легкий флирт и просто развлекуха с парнями, за эти года я сменяла парней как перчатки, зато сейчас точно могу сказать, что все что было у меня было не зря. Пусть я была последней стервой по отношению к ним, зато сейчас я самая счастливая.

    Zaichenja, а тебе что посоветовать пока жить дальше, пытаться веселиться, если ты хочешь быть с каким то человеком будь, только держи его на вытянутой руке, посмотри что к чему, может судьба именно сейчас может улыбнуться и подарить то самое счастье. "Было бы счастье, да несчастье помогло" (с), может это про тебя. А прошлое забудь на всегда. вычеркни, выброси все что есть связанным с ним.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Боязнь новых отношений

    нет, не соглашусь с этим мнением, да конечно доля правды есть, но также есть и свободолюбие просто характер у меня такой, меня личные отношения немного тяготят, хотя когда любишь, то этого не замечаешь, но всё-ровно свобода уже не та... А учёба - так я собирался на её и до разрыва отношений, лёгкие романчики не по мне, если я иду на отношения то это что-то более серьёзное и обязательно есть глубокие чевства к человеку...
     
  23. Ответ: Боязнь новых отношений

    Ну, насколько я понимаю ты не думаешь об отношениях с конкретным человеком, а об отношенниях как таковых, а так нельзя) Потому что отношения это всегда ты и еще кто-то. И именно из этого нужно исходить. Просто человека нет такого, симпатия к которому будет сильнее страха. Когда сможешь себе сказать - "хочу быть с ним и плевать на все".
    Никто в этой теме не напишет ничего более оригинального нежели "не волнуся, со временем все будет" и я это повторю, и ты это сама знаешь прекрастно.
     
  24. Ответ: Боязнь новых отношений

    Скажем так, на момент создания этой темы, я думала об отношениях с конкретным человеком. Но я поняла, что действительно, если бы это был именно он, то страха у меня бы не было)))

    Ты знаешь, даже эта банальная фраза во многом мне помогла. Иногда ты это знаешь, но не хочешь в это верить. А когда еще кто – то подтвердит твою мысль, то ты понимаешь, что так все и есть)))
     
  25. Ответ: Боязнь новых отношений

    А я не могу с этим согласиться :smile:
    Иногда бывает, что когда это ИМЕННО ОН, всякого страха намного больше, чем в случаях "не он" :smile:
     
  26. Ответ: Боязнь новых отношений

    А ты не задавайся целью построить все со всей серьезностью ... просто живи и делай то что тебе нравится . Получай удовольствие от того что происходит сейчас .
     
  27. Ответ: Боязнь новых отношений

    Когда это именно он, то все на много проще. Ты понимаешь этого человека, ты ничего не боишься. Ты абсолютно спокойна, потому что не за что переживать. Ведь этот человек все поймет.

    А у меня никогда не было подобных целей. Просто люди разные бывают.
     
  28. Ответ: Боязнь новых отношений

    Просто порой девушки подходят ко всему этому черезчур серьезно , отсюда боязнь ошибится.
    Или наобород , не кого не пускают в свое седце , и тербуется не мало времени чтобы доказать свою любовь ...
    В конце концов от любви же получаеш самое лучшее удовольствие , от того что любиш и любим ... мне кажется это стоит того что порой она кончается и приходит боль ... особенно если учесть тот факт , что она может и не кончится .
     
  29. Ответ: Боязнь новых отношений

    это прям про меня...
     
  30. Ответ: Боязнь новых отношений

    риск- дело благородное. :smile: Тока иногда потом пикируешь носом в твёрдую землю. И занимаешься самореанимацией. Долго. И мучительно.:rolleyes: Пройдёт, однако...

    Как сказал один товарищ, "События последних дней начали подсыхать и корочка отваливается".
    Я не спорю с тем, что приходится преодолевать всякие страхи после старых травм... И это нужно и необходимо. С очень многими, отметившимися в данной теме согласна. Скорее, во мне говорит скептицизм периода самореанимации... ;)
    В общем, Zaichenja, "и тебя вылечат... И меня вылечат". Если в это перестать верить, становится как-то уж совсем грустно.
     
  31. Ответ: Боязнь новых отношений

    Этo тoлькo пepвыe paзЫ тaк, пoтoм пpивыкaeш. Глaвнoe, cтapaйcя нoвyю любoвь, кaк pocтки (кoт. пoтoм в джyнгли пpeвpaтятcя) нa пeпeлищe cтapoй, paccмaтpивaть, пeпeл - кaк cвoeгo poдa yдoбpeниe, дa и oпыт (xoть и гopький) oбoгaщaeт.
     
  32. Ответ: Боязнь новых отношений

    А если она не приходит?
     
  33. Ответ: Боязнь новых отношений

    Рано или поздно, любовь все равно придет, так как каждый в этом мире заслуживает на любовь, любить и быть любимым)))
     
  34. Ответ: Боязнь новых отношений

    Живёшь дальше!
    Я так уже живу почти года два и нормально и помирать не собирался, наоборот меньше ограничений и проблем в жизни связанным с другим мнением :smile:))
     
  35. Ответ: Боязнь новых отношений

    Примерно так я и думал в твоём возрасте. Тем более, что тогда из-за безудержной страсти к компьютерам (когда у других, напротив, была страсть к противоположному полу) не оставалось времени ни на что другое. Со временем же всё надоедает - понимаешь, что тебе остро чего-то не хватает, но ты уже почти полностью поглощён равнодушием ко всему... И страсти уж нет, никакой...
     
  36. Ответ: Боязнь новых отношений

    Это сказывается психологическое давление общества, т.к. в обществе считается нормальным когда человек в возрасте после 25- 30 лет имеет свою семью. Может это не настолько тебе надо сколько тебе это внушили?
    А вот на счёт страсти так это не от возраста зависит, а скорей от стимула, т.е. нет того человека, который бы её разбудил в тебе...
     
  37. Ответ: Боязнь новых отношений

    Дык зима на носу, витаминов мало. Вот придёт весна-красна - и страсть прибежит аж бегом, девайс пробудится, заколосится и мигом аж до чуба встанет!)))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Боязнь новых отношений

    Может быть, а может и нет... Или у меня "порог реагирования" чрезвычайно высок? :confused:



    Могу сказать, что на меня время года практически не действует... И как же тогда все прошлые вёсны? :confused: Мне как-то даже говорили, мол, нету у тебя блеска в глазах...
     
  39. Ответ: Боязнь новых отношений

    или ваще нулевой...
    Vovchik, ты хоть живой при таком -то раскладе?

    Значит, время для нее не пришло еще... Кому-то суждено встретить свою большую любовь в 20 лет, а кому-то в 50..... ниче уж не попишешь....
    Жди, "должон быть" (с) раз не раньше, то позже наверняка..

    И, кстати, по личному опыту могу тебе сказать, что отношения, родившиеся в более зрелые годы значительно отличаются от отношений, зародившихся в юности... К ним более трепетно относишься. ИМХО.
     
  40. Ответ: Боязнь новых отношений

    По статистике 5% людей так и остаються холостяками на всю жизнь. Будем надеяться что это не его случай!
    Ты сам то готов её кому-то отдавать, эту ласку, теплоту? Если готов то не седи на берегу с вытянутыми удочками, хотя бы забрось :smile:
    Вот я хоть сейчас и на берегу весла сушу, но снасти всё лотаю - скоро сезон - Весна!!! Ну конечно на счёт скоро я немного загнул, но с моим темпом жизни я и заметить не успею как трава зеленеть начнёт :smile:)
     
  41. Ответ: Боязнь новых отношений

    Geo
    А в эту статистику монахи, гей, лесби, асекуалы, инвалиды по физ.здоровью, психически больные, преждевременно погибшие (лет 25-30) входят?
     
  42. Ответ: Боязнь новых отношений

    nata_N
    К сожалению товарищи исследователи не расшифровали кто туда входит, но думаю, что речь там шла о здоровых людях :smile:
     
  43. Ответ: Боязнь новых отношений

    Zaichenja,
    пока не начнешь отношения не поймешь нужен тебе он или нет.
    Простой, но проверенный способ.
    "-" и "+" с ним и без него, что перевесит то и будет ответ на твой вопрос.
    Если "-" то ты не готова к отношениям пока... если "+" то нужно пробовать.
    Подумай... что он для тебя, дело же не в отношениях а в конкретном человеке, подходит он тебе или нет.
     
  44. Ответ: Боязнь новых отношений

    Geo
    то бишь -- монахи, геи, лесби, асексуалы и люди умершие преждевременно (для примера в ДТП погибшие лет в 27 и не успевшие жениться)... -- то есть люди ЗДОРОВЫЕ в физическом и психическом плане.
    Очень бы хотелось все ж на статистику посмотреть.. Не кинешь мне в ПС ссылку?
     
  45. Ответ: Боязнь новых отношений

    А как понять, подходит он тебе или нет? Если "-"... Расстаться с ним на время что ли? А вдруг обидится и не придёт больше? А ты вдруг поняла , что именно он тебе и нужен...
     
  46. Ответ: Боязнь новых отношений

    Это не понимать нужно, а чувствовать. Если это не твое, то появится ощущение того, что возле тебя совсем чужой человек, с которым у тебя нет почти ничего общего. Вроде с одной стороны тебя и хорошо с ним, а с другой – и без него хорошо.

    А зачем расставаться на время? Если этих "-" намного больше, чем "+", то расставание на время не сделает их меньше. Нужно сразу сделать выбор или с ним, или без него.
     
  47. Ответ: Боязнь новых отношений

    Сразу - это когда? Бывает, что человека сразу и не разглядишь, ни после первого свидания, ни после второго... Только через пару месяцев замечаешь, что он какой-то не такой, не тот, кто тебе нужен. С одной стороны, и бросать жалко - вроде притерпелась, с другой стороны, ты его уже видеть не можешь.
     
  48. Ответ: Боязнь новых отношений

    Остается только терпеть с закрытыми глазами.)))
    Если видеть не можешь -- то негатив от этих отношений перекрыл весь позитив, а уж если все это согласна терпеть в ущерб себе -- то значит самое это нравится.
    Sanny,
    Почитай тему "Женщина-жертва"
     
  49. Ответ: Боязнь новых отношений

    Тогда подумай о будущем. Подумай, сможешь ли терпеть всю свою жизнь))
     
  50. Ответ: Боязнь новых отношений

    nata_N
    Я бы ч радостью, да вот только это с книги библиотечной посвячённой деликотному вопросу о "мужском достоинстве" :smile:) так что извиняйте, не могу ссылочкой поделиться...

    Пожалеешь сделаешь хуже и себе, и ему... сам в такой ситуации был.
    Жалость - это не то чувство на котором должны строиться отношения! :imho:
    Раз видеть не можешь, то самое время сделать выбор, который твоё подсознание уже сделало...
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Майка
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.269
Общение на MLove.ru