Для чего нужен брак?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Стесненыш, 27 сен 2007.

?

Брак. Нужен ли? Для чего?

  1. Религиозная заповедь

    3 голосов
    3,1%
  2. Аморально заниматься любовью вне брака

    5 голосов
    5,2%
  3. Регулировать имущественные отношения между людьми

    8 голосов
    8,2%
  4. Обеспечить права детей

    25 голосов
    25,8%
  5. Демонстрация серьезности намерений

    30 голосов
    30,9%
  6. Поддержка государства, гарантирует определенные права и обязанности

    5 голосов
    5,2%
  7. Ж - привязать понадежнее М, М - повышение соц. статуса

    6 голосов
    6,2%
  8. Вообще не нужен

    15 голосов
    15,5%
  1. Дык...скажи,нафика мне, даже решаемый геморой,когда можно обойтись и без него ? )))

    Из своего опыта знаю,что геморой появляется только с появлением штампов и печатей разнообразных,которые влекут за собой только обязанности,но не дают никаких прав.Уж очень у нас гос-во "заботливое".Думаешь,я не пытался быть добронравным и законопослушным членом обчества ? ))) Так что никаких 50/50 . Не дають нам таких больших шансов )))
     
  2. Ну это у кого как . У каждого своя ситуация. У меня , вот к примеру, наоборот , вторые 50 процентов уж скорее :smile:)) То бишь , если б в своё время был бы штамп , то сейчас житиё чуток попроще бы было :smile:)) При этом геморроя всё равно достаточно .....

    А вообще , если уж на то пошло , то сложности в чем угодно могут возникнуть , если только живешь не в тундре сам по себе .......но и там , полагаю , свои геморрои возникают :smile:)
     
  3. Дык...в тундре почти и жил )))...,а к хорошему быстро привыкаешь))) И "тундровые" геморои,по сравнению с обсуждаемыми - грибной дождик в весенюю ночь, против московской канализации )))
     
  4. Ну так тогда ж чего тут мучиться -то ? :smile:)))

    Просто речи о геморроях обычно ведутся , когда что-то не сложилось в браке, по факту . Но идти с таким посылом изначально в отношения , что , дескать , потом проблем не оберёшься , то лучше и вовсе не начинать ......опять -таки имхо....:smile:)
     
  5. Мамка ужо не могёт за упряжкой бегать,а багги ишшо не прикупил)))

    Ты даж не представляешь,насколько всё было складно,да ладно...))) Не веришь )))... А расстаются не только из-за личных неприязней и пр. дерьма...бывает,что "что-то кончилось".

    Дык...а я ап чём ? Нафика ЗАГС,какы и без яво - ништяк и зашибися )))
     
  6. Ну вот , идём же ради мамки-то на геморрои....:smile:)) А жана ....да ....потерпит и так ....а то ишь....штампов им подавай , баловство какое :smile:)))

    Да верю я :smile:)) Что , я не знаю как оно бывает .....Только причина расставания тут не особо важна .....кончилось ли там что-то , или ещё какие проблемы возникли ......Хорошо если это случилось обоюдно .....мирно разошлись к всеобщему удовольствию ......А если нет? .....если у второй половины ещё не кончилось ? Понятно , что ситуации это не изменит , только при всём этом ты ещё и никто и звать тебя никак , по сути , "всем спасибо , все свободны" , ибо правами нужными не обзавелась .....то ли по доброте душевной и бескорыстности , то ли по глупости всё ж таки ......

    Ну а тому , у кого первого кончилось и ничего ему больше не нать......ну да ....ништяк и зашибись ....:smile:)
     
  7. Такие права подразумеваются по умолчанию вообще-то,но...Не знаю,что сказать.Для меня расставание - не значит гнобление и унижение жены,внезависимости от печатей.А ты уверенна,что наличие всех нужных штампов и печатей гарантируют какие-то права. "Закон,что дышло - как повернул,так и вышло" - про наши ведь законы сочинили )))
     
  8. Да , я тоже так думаю , что по умолчанию .....А хорошо бы ещё чтоб так думали все ,и ещё и следовали бы этим думам :smile:

    Уверенным нельзя быть ни в чем . И закон ,да , что дышло .....Но выбор -таки должен быть . Это очень замечательно и прекрасно когда оба в паре обоюдно всё соблюдают ,всем довольны , расстаются полюбовно и всёпонимающе.....
    Ну ,а если всё не так идиллично ? Что-то же должнО регулировать такие неидеальные отношения ? Как оно регулирует , насколько и для кого проблемно это второй уже вопрос, и по бОльшей части зависит от конкретной ситуации.

    Полное отсутсвие оных не даёт даже возможности это узнать .
     
  9. Вот хочешь верь,хочешь не верь,но мне даже понять трудно,как это может происходить такое,когда два любящих (как иначе жить вместе?) человека, при расставании становятся монстрами,по отношению друг к другу.Не раз и не два с таким сталкивался в жизни,а уж наслушался...Зачем тогда вообще создавать семью с такими людьми? КАК это происходит? Почему ? Ещё раз повторюсь - у меня это не укладывается в голове. Невозможно начать жить с человеком,который является *****ом.Не может любимый и любящий,внезапно превратится в *****а.Значит что-то изначально с ним было не так.А всеобщая женская утопия,что "... уж я-то его изменю..." , "...со мной-то,не забалует..." . Они так и останутся утопией. И надо быть совсем наивной,что бы опираться на подобное,в надежде на счастливый брак.Извини,милая,но другими словами и обьяснить не могу своего изумления,когда слышу подобные истории.
     
  10. Да верю, и мне тоже бывает очень трудно понять .......
    Ну значит бывает такое , раз так часто происходит ......прям все наивные идиотки кругом чтоль замуж выходят? :smile:))

    Ну , предположим , не то чтобы человек из истинного ангела прям в демона превращается резко ......Но вполне может повести себя не совсем нормально и адекватно в каких-то отдельных ситуациях , при этом это не мешает ему быть в целом вообщем-то неплохим человеком. Браки и рушатся , в основном , как мне видится , именно из-за непримиримости в каких-то отдельных моментах .....во всяком случае снежный ком именно с них и берет начало.....

    Да или взять бы хотя бы просто банальную измену , как пример ....Ну не все же могут и хотят с ней мириться . Как с женской стороны , так и с мужской .
    Для кого-то это очень принципиальный вопрос , несовместимый с дальнейшей совместной жизнью. А этому , как известно , не только полные му......ки подвержены , коих прям с самого начала за версту видать.

    И гарантировать при этом , что человек будет вести себя сообразно закону , будучи необременённым штампами ......увы , ну никак нельзя .....Чаще просто уходят и всё , в лучшем случае ......А если есть чего делить , то добровольно мало кто будет этим заморачиваться.....
     
  11. Вот ей богу...я всегда подозревал,что институт брака - задумка гос-ва нацеленная на укрепление этого самого гос-ва,а народу,по большому счёту от брака(ну,и словечко...))) ) толку,блин,...что так,что так - никаких гарантий и привелегий,если человеки сами не остаются человеками.Поэтому,по теме : брак - вещь совершенно бессмысленная и ненужная никому,кроме...))) Карочь расчитывать надо ток на себя ))) и интуицию,наверное...)))
     
  12. брак - это причина для покупки белого платья)

    а показывает, кто м*дак, а кто нет, не брак, а жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ну не все ж ею обладают в нужной степени . :smile: Есть и просто наивные люди , да и пусть даже и не всегда умные , кого-то обманывают , кто-то сам обманывается .....Мы ж все живые ......:smile:

    Расчитывать , конечно , всегда на себя надо . Но мало ли как жизнь поворачивается ........Вот , кстати , пример .....Могу ошибаться в формулировках , но суть примерно понятна , думаю .......Например , жена или муж , стали недееспособными инвалидами ......и здоровый супружник решает покинуть сию обитель, слаб оказался товарИСЧ , бывает.... .....так по закону , его можно призвать выплачивать содержание , если он добровольно это не делает ......Кому -то оно не нужно , а для кого-то это может оказаться просто спасительным кругом......

    Прально :smile: Так вот если жизнь -таки покажет , что всё ж -таки м*дак , то почему б не иметь возможности не напрячь м*дака законом .....;)
     
  14. Ты хотела сказать : " ...жизнь в браке... " ? А платье?...Зачем же столько шума из-за одежды?... Даже такой красивой ? )))

    Наверное можно и нужно...только выполняется ли это ? И если рассматривать брак,только в этом ракурсе...Не проще ли страховка,на такой случай?)))
    Ваще не терплю бессмысленных вещей.
     
  15. Ну а почему не выполняется-то ? выполняется вполне .....Не знаю проще страховка иль нет ....слава Богу , я не в теме особо по этому вопросу :smile:) Но , тем не менее , брак даёт же такие возможности , коль уж мы именно о нем говорим....

    Бессмысленных вещей , думаю , никто не любит. Только то , о чем мы говорим , для кого -то может и бессмысленно , но для многих имеет -таки смысл ......А посему , зачем же списывать сию процедуру в утиль ? ....Это возможно когда для обоих в союзе оно реально , без притворства (что редко бывает) , неважно ......В случае же несовпадения мнений по этому вопросу , и самые , вроде бы и неплохие во всём остальном, отношения , могут разрушится.......

    Ну а в каком ракурсе его ещё рассматривать ? Ведь ясно уж , что любви он не добавляет , на отношения особо кардинально не влияет .....Но именно в таком ракурсе , юридическом , почему бы и не использовать такую "соломку" ?

    Мне видится бессмысленность в полном отрицании этого. Потому что , что негоже для себя , то может быть большое благо для кого-то другого. С этим нельзя не считаться , как мне думается :smile:
     
  16. А фик его знает,почему меня воротит от одного слова? Почему,ещё в глубокой молодости,когда рад был любой тусовке,упорно избегал приглашений на свадьбы,даже к близким друзьям и родственникам ? Почему,когда вижу на улице кортеж на членовозах,становится неловко и хочется выматериться или фигу показать ? ))) Фик его знает ))) Как умел,вроде обьяснил...)))
     
  17. Ну тут и правда , фиг его знает :smile:)) У всех свои восприятия , вероятно , на чем-то основанные ....Тут уж каждый сам для себя решает , как к этому относиться....

    Но если рассуждать несколько отстранённо и гипотетически ......то я , например , глобальных причин не вижу для категоричного отказа от офицального брака .....Ну , если только один из пары не уверен в том , что хочет этого именно с данным человеком. Вот тут сплошь и рядом ......
     
  18. ZoltanKa,
    ГОНЧИЙ,
    Ничего себе, по вашим сообщениям можно написать и издать "Диалоги о браке". Я впечатлилась, хоть и не смогла все осилить. )
    Само собой, что я сторонница официального брака. Но я об этом уже где-то писала.
    Вот по поводу этого хочу сказать:
    Не знаю почему, но я очень люблю свадьбы. По-моему, это самое интересное событие из семейных и вообще личных, не общественных праздников. Даже интересней, чем крестины. Я была всего несколько раз, но бывала бы еще чаще, просто друзья и знакомые так часто не женятся/не выходят замуж, увы. ))

    Нужно ГОНЧЕГО как-нибудь женить. ))
     
  19. Мне тож так кажется :smile:) Во всяком случае, в них хоть есть какой никакой смысл , нежели просто "посидеть-потрындеть-выпить" , что тоже само по себе неплохо , но зачастую как раз лишено всяческой смысловой нагрузки:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Дык...милая,по нашим сообщениям можна ишшо и не то издавать))) Сегодня я просто неважно себя чувствую,да и притомился слегка ))) Спасибо.Буду стараться)))

    Во...А я-то и постарше.Представляешь,сколько раз отмазываться приходилось ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Когда люди сильно любят друг-друга.Они о последствиях не думають.Они реально любят друг-друга.Всемы щас пишем,что брак не нужен.А когда из нас кто влюбится серьезно, женится тогда да же не задумается о нужно ли женится?я так думаю что истинную любовь мы не встречали.Всем удачи.Одна моя знакомая тожэ была да зачем гражданский брак нужен.Можна и так пожить не расписываться.А когда влюбилась серьезно,поуши сама вышла замуж.Живут душа в душу.Так что удачи всем вам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. А что значит "любят реально" или "любят не реально"? Особенно в связи с последствиями? )
    Не все, не нужно обобщать. )
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ета мои ехидные два юаня...)))
    "...Ежли жана попадётся хорошая,будешь счастливы,а ежли плохая,станешь философом..."
    Сократ (...если верить Барону Мюнхгаузену))) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Это единственно верный аргумент . Потому как , можно сколь угодно рассуждать о плюсах и минусах сего предприятия , но как только встретится на пути человек , с которым действительно хочется быть и жить , то даже в голову не придёт размышлять о каких-то там могущих возникнуть геморроях и сложностях . И подобные дисскусы , по большей части , гипотетичны . ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. А кстати, интересная анкета в начале темы. Из 65 ответивших только семеро считают, что брак не нужен. )
     
  26. Дык...ясно дело...)))
     
  27. вы уж звиняйте.. мож я уже отписывала.. но мнение моё часто меняетсо))
    так вот щас чё думаю:smile:)
    брак- это хорошо, но хорошее дело браком не назовёшь. засим попали туда по обоюдному желанию, знач и пахать теперь вам в эту сторону обоим и одинаково, иначе будет вам жопа..
     
  28. Это точно . :smile:) Собственно , наверное, как и в отношениях вообще .....Если не пахать в одну сторону , то ни в браке , ни без оного ничего не выйдет....:smile:
     
  29. Жопа говоришь?...))):rolleyes:
     
  30. ну у кого чё на уме ;)))))
     
  31. Ага...))) Старею...
     
  32. да скорее наоборот)))яб сказала -взбодрился)))).. не то то там где-то писал)))
     
  33. Выспался,просто )))

    Ет хде? Не помню...)))
     
  34. Интересно когда закончится ета тема?автар то пропал без вести.
     
  35. ser_velton, он,наверное, женился)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. а почему она должна заканчиваться ? Такие темы вечны :smile:)
     
  37. Выбрать несколько лучших ответов.В плохую сторону и хорошую сторону и закрыть.
     
  38. так для каждого такие советы свои , и что для него лучшее , а что худшее это каждый индивидуально только может выбрать , для себя.
     
  39. В опросе не учавствовал. Моего ответа нет. Для нас сам штампик в паспорте- просто формальность. Раз.
    Было её желание одеть свадебное платье. Быть невестой именно. Ну и сам праздник. Свадьба... ЭЭЭЭЭх погуляли.
    А на самом деле я с ней по сей день встречаюсь уже скоро 12 лет будет. Со своей девчонкой.
    А вот ответа и не дам для чего всё это :smile:
     
  40. Ну наверное для серьезности намерений. Доказать что чувства искрении, хотя потратятся на свадьбу и разводятся... непонятно в общем.
     
  41. prokop,
    И так бывае сплошь и рядом
     
  42. Да всё понятно :smile:))) Разумеется , что после брачевания может быть и развод и всё что угодно , зачем вообще об этом думать? Главное , что на сегодняшний момент человек уверен в своих чувствах , намерения и утвердился в решении , следовательно , как показатель этой серьёзности и делает предложение . А что и как там сложится , ни в жисть ни кому не угадать ......
     
  43. Все равно все таки хочется настолько разглядеть человека, чтобы конкретно понять что это ТВОЕ прям. По этому считаю что с браком торопиться не стоит. Опять же ведь бывают и браки из-за денег, по соц мотивам, в некоторых странах выдают замуж за человека которого ты не разу и не видел, также и мамаши доминирующие над сыновьями строят браки угодные себе. Много глупостей связанных с браком. Но для меня лишь одно понимание, это подчеркивание чувств и серьезности отношений как я уже и говорил.
     
  44. но и затягивать тоже не стоит. потому что привыкаешь к этому, и уже не хочется/лень что-то менять
     
  45. да, тоже так считаю.. как проявление того, что ты с этим человеком готов связать свою судьбу, быть единым целым..
    и сколько раз кто-бы там не говорил, что штамп в паспорте это только формальность - нефигасе.. штамп в паспорте меняет отношения между людьми - с одной стороны объединяет, и в свою очередь, кстати, как проявление власти над другим человеком, т.е. "Он теперь мой-никуда не денется", или "Она теперь моя жена - должна по дому, стирать, носки мои собирать и т.п."... вторая сторона штампика мне совсем не нравится:sorrry:
     
  46. да одна только сторона у штампика:
    никого еще не удержал этот штампик и никто никому ничего не должен. и вместе потому что так хотят , и носки собирает потому что так сама хочет.
     
  47. потому что не хочет жить в горе носков
     
    1 человеку нравится это.
  48. а ещё в горе грязной посуды, грязного и неглаженного белья, немытых окон, с пустым холодильником, грязными полами, и тыды , но при этом лежащем на диване с бутылкой пива и смотрящим футбол мужем. Ура такому бракому , который выединого яйца не стоит.
    быть единым целом - это быть единым целом во всем. иначе эта печать годна лишь для коллекции.
     
  49. интересно, откуда тогда берется столько носков то? =))
     
  50. Ну это зависит всё от собственного неряшества и только . Тут лежи муж или не лежи , роли не сыграет . И в одиночку можно грязью зарасти.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KRyPeR
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.617
  2. Яркая
    Ответов:
    452
    Просмотров:
    48.707
  3. Пчелка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.212
  4. Новая Ангел Чарли
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    11.540
Общение на MLove.ru