Для чего нужен брак?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Стесненыш, 27 сен 2007.

?

Брак. Нужен ли? Для чего?

  1. Религиозная заповедь

    3 голосов
    3,1%
  2. Аморально заниматься любовью вне брака

    5 голосов
    5,2%
  3. Регулировать имущественные отношения между людьми

    8 голосов
    8,2%
  4. Обеспечить права детей

    25 голосов
    25,8%
  5. Демонстрация серьезности намерений

    30 голосов
    30,9%
  6. Поддержка государства, гарантирует определенные права и обязанности

    5 голосов
    5,2%
  7. Ж - привязать понадежнее М, М - повышение соц. статуса

    6 голосов
    6,2%
  8. Вообще не нужен

    15 голосов
    15,5%
  1. Вообщем у меня вопрос - зачем нужна регистрация брака? Что для вас значит брак?
     
  2. Ответ: Для чего нужен брак?

    Тут нет такого ответа, типа люди очень любят друг друга и намерены долго прожить вместе. Из всего я выбрала обеспечить права детей, для меня это более подходящий вариант.
     
  3. Ответ: Для чего нужен брак?

    Что мешает любить и жить вместе долго и счастливо без брака?)
    Т.е. для тебя брак это демонстрация отношений?) или что то еще?)
     
  4. Ответ: Для чего нужен брак?

    Нет не демонстрация, это... Млин, мысль сфомулировать не могу((( Да и раньше как-то не задумывалась об этом. Скорей это больше похоже на клятву друг перед другом, наверно так...
     
  5. Ответ: Для чего нужен брак?

    Клятва писменная? Почему клятва писменная доменирует над духовной? Доверие к друг другу помойму важнее печати в паспорте.
    Но многие выберают брак из-за тех прав что он дает при разделе имущества, алиментов т.е. как основу, надежность будущего.
     
  6. Ответ: Для чего нужен брак?

    Эй, a гдe мoй пocт?! Лaднeнькo, eщё paз нaпишy. Бpaк cкopee пpи paзвoдe вaжeн, тaк жeнщинa в cлyчae paзвoдa мoжeт pacчитывaть нa "пoлцapcтвa", a дeти нa нacлeдcтвo, xoтя нe вceгдa, Aбpaмoвич cвoeй жeнe, cчитaй, "xpeн" ocтaвил. A нa зaпaдe, дeти, poждённыe внe бpaкa, имeют тaкиe жe пpaвa, чтo и зaкoнныe (Бeккep). Для мeня бpaк, этo бyмaжкa, кoтopyю, кaк гapaнтийный тaлoн, в cлyчae пoлoмки, пpeдявляют, чтoбы xoть чacть дeнeг вepнyть.
    P.S. Любoвь в cпpaвкe нe нyждaeтcя. ИMXO
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Для чего нужен брак?

    Из возможных вариантов ближе всего, на мой взгляд, демонстрация серьезности намерений.
     
  8. Ответ: Для чего нужен брак?

    Чтоб был повод нахрюкаться и предки не доставали))
     
  9. Ответ: Для чего нужен брак?

    на мой взгляд тоже, он по моему включает в себя и некоторые другие пункты
     
  10. Ответ: Для чего нужен брак?

    Необязательно выбирать пункт в опросе, если у вас есть свое на это мнение, высказывайтесь.
     
  11. Ответ: Для чего нужен брак?

    Да, обязательно надо добавить этот вариант в опрос.
     
  12. Ответ: Для чего нужен брак?

    Брак – это союз двоих людей, которые любят друг друга и хотят быть вместе. Хотят официально быть мужем и женой. Можно конечно говорить о том, что и без печати в паспорте можно быть мужем и женой, любить друг друга и жить долго и счастливо. Но почему – то хочется, чтобы было все официально.
     
  13. Ответ: Для чего нужен брак?

    Или на шиш,хорошо если он с маслом будет.
    Если папачус признал своё отцовство.

    Брак-формальность.Не знаю как на Западе,а в России во многих ситуациях требуется официальная бумажка.
     
  14. Ответ: Для чего нужен брак?

    @ Fantomas, xa-xa нy eжeли y бoгoпoдoбнoгo cyпpyгa тoлькo "шиш" из имyщecтвa, тo oнa "пoлшишa" и пoлyчит, a eжeли цapcтвo, тo бoгoпoдoный caм oтдacт бoльшyю пoлoвинy, пpилaгaтeльнoe oбязывaeт, a "cиpый и yбoгий", "дoм xpycтaльный нa гope для" ceбя, a жeнa пycкaй живeт c дeтьми.
    Пoэтoмy в Гepмaнии: cдeлaл peбёнкa, плaти. A мoлoдыe ceмьи вce cплoшь и pядoм гpaждaнcкиe, a peгиcтpиpyют бpaк тoлькo выxoдцы из бывшиx coц. cтpaн
    и apaбы c нeгpaми.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Для чего нужен брак?

    Так какой развод при сплошь гражданиских браках?

    ТО бишь... девушка может сказать, что вот тот парень сделал ребенка и ей верят на слово и безоговорочно?
    !! Надо Шредеру предъявить... пусть платит...)))
     
  16. Ответ: Для чего нужен брак?

    А я замечаю совсем другие вещи. Что именно все молодые семьи живут официальным браком.
     
  17. Ответ: Для чего нужен брак?

    @ Nata_N, дeвyшкe нe вepят, нo пoдaв в cyд нa ycтaнoвлeниe oтцoвcтвa, нaзнaчaeтcя aнaлиз ДНK, a пoтoм взaвиcимocти oт peзyльтaтa: либo пaн, либo плaти; гpaждaнcкий мyж в cлyчae yxoдa, oбязaн дeтeй мaтepиaльнo пoддepжaть, a зaкoнный eщё и жeнy в пpидaчy, ecли кoнтpaктa нeт, дa и ньюaнcoв кyчa.
    @ Zaichenja, я тoлькo cвoими нaблюдeниями дeлюcь, кopeнныe нeмки из yнивepa, живyт в "гpaждaнкe", a pyccкиe cвepcтницы, зaмyжeм и дeти ecть, нo этo вoвce нe пpaвилo, я-тo бeз дeтeй и бeз мyжa, xoть и pyccкaя.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Для чего нужен брак?

    тоже самое и в России..

    Если эти дети являются по закону его.

    Так и в России такое существует в случае, если жена по объективным причинам не может содержать себя сама.
     
  19. Ответ: Для чего нужен брак?

    Просто у нас разный менталитет. У нас какие – то свои взгляды на жизнь, свои правила и традиции, а у них свои.
    Мне бабушка с 18 лет говорит о том, что я совсем не думаю о будущем. Наверное хочу в старых девах остаться. То есть, для нее самое главное брак. И при этом, чем раньше, тем лучше. А я при этом думаю совсем по – другому)))
     
  20. Ответ: Для чего нужен брак?

    @ Nata_N, в cвидeтeльcтвe o poждeнии, в гpaфe "oтeц", пpocтaвитьcя мoжeт, в пpинципe, любoй, кoгo мaть c coбoй пpивeдeт, cвoeй пoдпиcью oн coглaшaeтcя c oтцoвcтвoм, и вceми вытeкaющими oттyдa пocлeдcтвиями: aлимeнты, нacлeдcтвo и т.д., a ecли нexoчeт, гoвopит: "y нac ceкc был oдин paз в тyaлeтe диcкoтeки X, a oнa eщё c дpyгими тaм бывaлa", тo чepeз cyд. Myж oтцoм cтaвитcя aвтoмaтичecки, aннyлиpoвaть oтцoвcтвo oн тoлькo в cyдeбнoм пopядкe мoжeт.
     
  21. Ответ: Для чего нужен брак?

    Kiska Baghira
    Если ты это для меня лично расшифровывала, то я, наверное, тебя сильно удивлю, но знала это еще лет так .... цать назад.
     
  22. Ответ: Для чего нужен брак?


    Не отказалась бы от такого хрена.


    Да народ...жена, не жена...... если захочет ничего не оставит. Смотря канешна сколько денег у него. Делить острова это одно, а делить комнату в общаге это другое.

    Да и не в этом дело на мой взгляд.....ну не для этого брак. Не для развода.

    Хотя я трезво смотрю на жизнь...и перед свадьбой хотела заключить брачный договор. Жаних отказалси...сказал..если о разводе думать, не хрена и жаница!
    Ну и пришли мы к этому разводу...и чего? Ничего....не делим ваще ничего
    И никому нечего не нуно, кому нужно сам заработает....руки , ноги при нас остались
    Но правда надо сказать......острой необходимости делить острова перед нами не стоит....может тогда бы и по другому заговорила
     
  23. Ответ: Для чего нужен брак?

    @ Soft2, пo cpaвнeнию c тeм, чтo eгo мaдaм дoлжнa былa пo зaкoнy пoлyчить, этo кaк paз тaки xpeн, y Aбpaмoвичa лoдкa пoдвoднaя бoльшe cтoит, вoт: жeнилиcь пo любви, пpoшли oгoнь, вoдy и мeдныe тpyбы, a кaк тoлькo мyжy "бec в peбpo", тo ни дo жeны, ни дo дeтeй дeлa нeт, зa кoпeйкy yдaвитcя. Moжнo былo бы и нe peгиcтpиpoвaть oтнoшeния, вcё зaвиcит, нaвepнoe, oт пopядoчнocти чeлoвeкa.
     
  24. Ответ: Для чего нужен брак?

    Куда ни глянь везде пошлость...
    А брак нужен, чтоб налаживать качество продукции. Тобишь тыкают люмпену в каком нить сраном автовазе деталью в лИЦО (МЯГКО СКАЗАНО). А апосля я на на росте курсовой стоимости акции зарабатываю. Воть за тем брак и нужон. И вообще не женского эт ума дело в неотъемлемую часть нашего российского производства вмешиваться.
     
  25. Ответ: Для чего нужен брак?

    Она как раз не мало получила. Он быренько вылетел из списка богатых людей...
    Но не суть...мне как раз Абрамович стал симпатичен после своего развода.
    Во первых полюбил другую нечего ...мозги конифолить - двум женщинам.
    А во вторых ему выгодней было не разводится ваще...отправил жену с детьми куд подальше...багами и иже с ними..и живи как хочу.
    По данной схеме и живут...большинство людей того круга...даж жен с детьми положено ссылать в одно место...деревенька какая-то пристижная...туда самолет раз в неделю тока летает

    в общем на содержание своей семьи...Абромович потратил бы ...во много меньше ...чем при разводе

    так что мне каца его развод...демонстрирует уважение к своей бывшей жене


    Где?
     
  26. Ответ: Для чего нужен брак?

    Потому что всегда относилась с неким отвращением к гражданскому "браку". Просто сожительство..
     
  27. Ответ: Для чего нужен брак?

    @ Damulja, a чтo бyмaжкa c пeчaтью чтo-тo мeняeт, или гapaнтии кaкиe дaёт? Бyмaжкa пoдтвepждaющaя coжитeльcтвo c гpaждaнинoм A. Пpимep: Eceнин (cвeт мoиx oчeй) пo paccкaзaм Mapиeнгoфa, жeнилcя нa Paйx, пoтoмy чтo oнa eмy "нeдaлa", a пoлyчив cвoё paзвёлcя, плюc oбoзлившиcь нa тo, чтo был нe пepвым любoвникoм, "oбгaдил в cтиxax", и нa дeтeй eмy былo плeвaть, a c Toлcтoй был из-зa квapтиpы, нy и фaмилия знaмeнитaя.
     
  28. Ответ: Для чего нужен брак?

    Kiska Baghira, дорогая моя, у меня в отличии от многих людей еще остались какие-то моральные нормы, принципы и что-то святое для меня. печально, что в наше время простое сожительство называют гражданским браком--мне кажется, что это вещи вообще не сопоставимые. что такое брак?
    а гражданский брак--что это такое?
    что такое фактический брак?
    бумажка, не бумажка, подпись или нет, я еще кое что нашла, что идет вразрез с моими принципами:
    конечно, соблюдаемый мной не совсем правильно ))), но повторяю, что у меня еще бОльшая часть святого все таки осталась.

    Еще один плюс--у нормального брака есть нормальная семья с детьми. Я думаю, что ребенку, детям будет куда более приятней осозновать то, что родители не могут разбежатся просто так; то что у ребенка действительно СЕМЬЯ, а не сожительство, и родители могут расстатся когда захотят. Да и брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.) ..
    так же с точки зрения религии--вступить в брак,а потом развестись без причины (а причина для развода согласно христианству может быть только одна--измена) аморально!
     
  29. Ответ: Для чего нужен брак?

    @ Damulja, любoвь бyмaжкoй кpeпчe нe cдeлaeшь, и пapтнёpa нe ocтaнoвишь, a дyxoвнoмy eдинeнию двyx влюблённыx, oтcyтcтвиe дoкyмeнтoв нe пoмexa. Дeтям пpиятнo, кoгдa мaмa и пaпa любят иx, a нe кoгдa oни знaют, чтo пaпa нe yйдёт, любящий итaк нe yйдёт, a пpиcyтcтвиe мopaли и cвятocти этo нe зaкoнныe oтнoшeния мeждy A и Б, a пoвeдeниe в пpeдeлax coциyмa.
    P.S."He пpoжив и гoдoвщины, paзoшлиcь мы бeз пpичины, paзoшлиcя вocвoяcи, oбoюднo coглacяcя!" A. Paйкин
     
  30. Ответ: Для чего нужен брак?

    я думаю что брак это традиция.
    Для меня брак это клятва в любви... данная при все...
    и безусловно уверенность в завтра, стабильность хоть и эфемерная.
    Я любила не один раз, но я женой ни одного из них не хотела быть.
     
  31. Ответ: Для чего нужен брак?

    вот фраза гениальная !...
    что двое влюблённых с свидетельством о браке,что те же влюблённые,но без св-ва...
    разницы почти нет,кроме какой-то материальной выгоды/потери в первом случае в случае развода,и то,что эта бумажка есть -- отношения крепче не делает.

    для меня семья - просто сегмент общества...вообще,я имею представления о нормальной семье,но ни разу таковой не видел,хотя бы потому что у самого не семья,а цирк был :smile: сейчас слава Богу всё нормально) но семья неполная ((
     
  32. Ответ: Для чего нужен брак?

    Повторяю: фактический брак--это сожительство. Это мерзко...
    Я высказала свое мнение.
    тогда скажи мне, как по твоему для чего создан брак? и почему в наших странах это ЗАКОН?
    а то, что они не муж и жена, а просто А и Б? это нормально?
    это может для тебя. поведение в пределах социума--это и есть мораль и святость.
    еще один вариант)
     
  33. Ответ: Для чего нужен брак?

    Kiska Baghira, тогда у меня возникает следующий вопрос, а зачем же тогда люди вообще вступают в брак? Ведь не все думают о какой – то материальной выгоде, и не думаю, что все они думают о разводе. Потому что это смешно наперед думать о том, что кому достанется после разрыва брака.

    Вот знаю такой случай. Совсем недавно моя лучшая подруга вышла замуж. Когда она мне летом сказала о том, что в октябре будет свадьба, я очень удивилась, так как ожидала ее через год. На вопрос «куда спешить» она ответила, что ее задолбали родственники, люди всякие, которое говорят, что они все ходят вокруг да около, это он что – то нее хочет, здесь что – то не так и все подобное в том же духе. Мы сами себе говорим о том, что нам наплевать, что говорят и думают другие. Но одновременно нам не очень приятно когда такие вещи говорят у нас за спиной, нашим родителям и всем подряд. Ее парня не воспринимали всерьез. Так как он старше от нее на несколько лет. А когда речь зашла о свадьбе, то разговоры приутихли, а после свадьбы они вообще прекратились. И только одна фраза время от времени пролетает «вот это я понимаю муж и жена, а то непонятно кто с кем и почему».

    Так что для многих, впрочем как и для меня, официальный брак что – то значит и даже больше, чем что – то. А гражданский брак – это пустая формальность.

    И еще одно. Если ребенок рождается в гражданском браке, то мама считается матерью – одиночкою, при том, что она живет с мужем.
     
  34. Ответ: Для чего нужен брак?

    Не знаю,наверно я такая старомодная,но я за официальный!В первую очередь это стабильность в отношениях.Без пштампа в паспорте легче разбежаться,а когда ты чем-то связан приходится решать проблемы,которые могут возникнуть.Да уже другое отношение совершенно,особенно у мужиков.Нет уже такого чувства свободы,когда ничего и решать не надо а если что не так,можно просто расстаться.
     
  35. Ответ: Для чего нужен брак?

    Тут вообще любое мнение сугубо субьективно и оспаривать правоту того или иного как-то не очень правильно...

    Есть закон о браке,где написаны правила дележа имущества (если договор не был ранее подписан) и права супругов при рождении детей.
    А закон сам по себе не обязывает вступать в брак,можно замечательно жить и без официального брака,если есть любовь
    это вполне нормальные отношения,брак - вещь обычная,и вполне можно обойтись без него.
    И имхо брак - это более высокая,скорее даже высшая стадия отношений между мужчиной и женщиной.
    Как появляется проблема легче не рушить её вместе,а просто принести в жертву любовь (если она имеет место) и разбежаться не решив ту или иную проблему....
    и в математике есть обозначения чисел как х и у и вроде ничего,тройку имею :xaxa:
     
  36. Ответ: Для чего нужен брак?

    ты серьезно?? а как насчет того, что люди вступают в брак только ради выгоды? а как насчет того, что их женят родители по принуждению? по не любви? не ужели это самая высшая степень их отношений?

    так вот есть случаи, когда брак ставят ни во что! и я не могу назвать это высшей степенью отношений между А и Б (или х и у) )))
    ну, значит если у них такая замечательная любовь в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, то почему бы им не скрепить свой союз браком? ведь эта самая высшая степень их отношений? ))))))))

    Вот вы говорите, да ну нафиг брак, можно просто жить друг с другом и все хорошо, наоборот проще. А попробуйте защитить другую сторону, попробуйте объяснить сами себе все плюсы брака, а потом говорить, что лучше: фактический брак или официальный.
     
  37. Ответ: Для чего нужен брак?

    я с самого начала втираю про любовь в отношениях !
    я вообще фиктивные отношения не считаю нужным описывать и тем более характеризовать как брак !
    я и не прошу,если твоё мнение чем-то не сходится с твоим,то это не значит что оно неправильное.
    А почему бы не оставить так как есть ? что в этом плохого ?
     
  38. Ответ: Для чего нужен брак?

    так ты сам сказал, что это высшая степень отношений между мужчиной и женщиной, получается если по твоим словам, что если они друг друга любят, но не вступают в брак--говорит о том, что у них не такая степень близости, как у тех, кто решил скрепить свои отношением посредством брака ))
    а я с самого начала темы как и все говорю про брак вообще
    а как насчет остальных случаев? если говорить не только про любовь?))

     
  39. Ответ: Для чего нужен брак?

    Зато можно с государства денежку слупить в виде помощи на ребёнка)))
     
  40. Ответ: Для чего нужен брак?

    Замечательная штука официальный брак!
    С любимым человеком
    Комфортно, уютно, любимо и счастливо!
     
  41. Ответ: Для чего нужен брак?

    Boт пoдyмaлa я, живy в "бeзcoвecтнoм гpaждaнcкoм бpaкe", a чeм oн oт oфициaльнoгo oтличaeтcя, штaмпoм, дpyгиx oтличий нe вижy, кpoмe кaк "пpи paзвoдe". Oт пeчaти я cильнee любить нe cтaнy, y нac freelove, и пeчaть, ничeгo нe измeнит, дeти, ecли бyдyт, oт пeчaти в гeниeв из yбийц нe пpeвpaтятcя, ecли я paзлюблю и зaxoчy yйти, чeгo мoжeт и нe cлyчитьcя, тo бyмaжкa, пocлeднee, чтo ocтaнoвит кaк мeня тaк и любoгo дpyгoгo. He вижy я cмыcлa в бpaкe, т.к. cвoю любoвь yбeдитeльнeй штaмпa дoкaзывaть yмeю.;)))
     
  42. Ответ: Для чего нужен брак?

    Тунеядец
    Это только в том случае, если ребенок не будет зарегистрирован на отца. В противном случае и женщина уже не мать одиночка и ребенок при папочке хоть и гражданский брак
     
  43. Ответ: Для чего нужен брак?

    Kiska Baghira, свадьбу не хочешь ?
    Вот именно как действо
     
  44. Ответ: Для чего нужен брак?

    @ Soft2, гoдa 2-a нaзaд, мы, oтдыxaя в Kитae, пoбывaли в бyддиcтcкиx xpaмax, в oднoм из ниx, пocлe нeбoльшoгo дeнeжнo-cимвoличecкoгo жepтвoпpинoшeния нecкoлькo cлyжитeлeй xpaмa гoтoвы были, тoжe cимвoличecки, oбвeнчaть жeлaющиx, жeлaющими oкaзaлиcь и мы тoжe. Цepeмoния вeнчaния былa зaмeчaтeльнa, 15-20 минyт блaжeнcтвa, eдинcтвeннoe пoзитивнoe впeчaтлeниe вceгo oтпycкa, мы
    eщё peшили тyдa cъeздить, для пoвтopнoгo вeнчaния, нo yжe c нacтoящeй цepeмoниeй и oбpядaми, нo oфициaльным бpaк нe пpизнaют.



    Этo я к тoмy, чтo дeйcтвo ecть; cвaдьбa, мoжнo cкaзaть, былa, нo юpидичecкoй cилы нe имeлa. Hи тe 15-20 минyт, ни pпocлeдyющaя cвaдeбнaя цepeмoния cтaтyca oфициaльнoгo бpaкa нe имeли, этo мы cкopee дeлaли, для дocтижeния дyxoвнoгo "opгaзмa" (я дpyгoгo cлoвa нe мoгy пoдoбpaть), cпoнтaннo пoддaвшиcь жeлaнию пoвeнчaтьcя.
     
  45. Ответ: Для чего нужен брак?

    Юридический смысл и сила брака - ничто. Настоящий - в головах! Не на бумаге!!!
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Для чего нужен брак?

    free mn_fuzka
    - это-то да... но вот только потом мало ли что и юридические проблемы будут не только в головах....

    xx mn_fuzka xx
     
  47. Ответ: Для чего нужен брак?

    При вступлении в брак многие начинают считать супруга/у собственностью и это не идёт на пользу отношениям. К счастью так далеко не у всех, но такой момент бывает. А вобще
    Стояк укрепляет брак :kruto:
     
  48. Ответ: Для чего нужен брак?

    Я вот читаю вас и не понимаю о чем идет спор, если разницы межу сожительством и гражданским браком (уж простите, но официальный брак со штампом в паспорте так называется) нет, то почему бы не подходить к этому вопросу почему бы и не поставить штамп.
    Я все же придерживаюсь позиции, что если люди хотят быть вместе и желают иметь детей то отношения стоят узаконить. И ничего это не меняет если люди хотят быть вместе и любят, но это может облегчить во многом жизнь.
    Я как юрист могу привести ряд примеров, когда люди сожительствуют много лет у них есть дети, и закону чхать на это и вы как уже кто-то сказал А и Б а не муж и жена.
    Жизнь штука сложная.
    У нас на прошлой работе был жуткий случай, парень с девушкой жили вместе (четыре года) она забеременела и по своим идейным соображениям (не хотела замуж выходить по залету) брак официальный регистрировать отказалась хоть ее парень когда узнал что она беременная предложил ради ребенка узаконить отношения. А дальше грустно… во время родов, у девушки произошел разрыв чего-то там… и она сына родила а сама от потери крови умерла. Мы работали с Парнем вместе…(блин слезы на глазах) знали что сегодня у него Жена рожает (для нас всех она была его жена) мы звонили поздравлять… а он сказал что Она умерла.
    Жуть…
    А вот теперь прелести сожительства…. Родители девушки (как и многие наши родители) сожительство не признают и дальше ситуация повернулась так, Так как Парень НИКТО с юридической стороны, то выдать тело умершей ему не могут, ребенка он записать на себя не смог (родители внука записали на себя и забрали себе)
    Итог ребенок не его, и жену свою он похоронить не может. Родители девушки имеют права делать все это так как они родственники а он нет.
    Я всю перипетию знаю хорошо, так как я юрист и старалась чем-то ему помочь, но к сожалению если мы идет супротив закона и закон может к нам повернуться задом.
    Если бы она не умерла все было бы хорошо, но случились юридически значимые моменты смерть и рождение ребенка и все… он НИКТО.
    Мне все равно есть штамм нет штампа, но я юрист и для меня известны + когда отношения узаконены.
     
  49. Ответ: Для чего нужен брак?

    Ecли пapeнь пpизнaн oтцoм, тo дaжe бeз бpaкa, oн имeeт пpaвa и oбязaннocти, a ecли мaть xoчeт тoлькo aлимeнтoв, тo cнaчaлa пытaютcя пo xopoшeмy, a ecли нe пoлyчaeтcя, тo чepeз пpиcтaвa, oтeц oбpeтaeт пpaвo видeтьcя. B cлyчae cмepти мaтepи, peбёнкa oтдaют пepcoнe, кoтopyю oн xopoшo знaeт, или в cпeц. ceмью, a пoтoм cyд peшaeт, гдe eмy лyчшe, нo PEБЁHOK в любoм cлyчae ИMEET ПPABO видeтьcя c oтцoм, быть eгo нacлeдникoм и т.д., тeopeтичecки, дaжe ecли peбёнoк, пpoдyкт изнacилoвaния.
     
  50. Ответ: Для чего нужен брак?

    Он вполне может подать в суд на установление отцовства.
    И если отцовство будет установлено, то он из рязряда "НИКТО" станет ОТЦОМ -- то бишь что ни на есть а самым близким родственником ребенку.
    А разве это будет противозаконно?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KRyPeR
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.619
  2. Яркая
    Ответов:
    452
    Просмотров:
    48.734
  3. Пчелка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.214
  4. Новая Ангел Чарли
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    11.544
Общение на MLove.ru