Пояс верности в современных отношениях

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем madam_Budur, 5 окт 2007.

  1. Вот возникла такая тема: В Средние века в связи с длительными командировками - крестовыми походами, были придуманы "пояса верности". Этакие хитроумные устройства из кожи и металла, которые не позволяли женщинам вести половую жизнь ( по крайней мере до тех пор, пока дворцовые слесари не подбирали к ним ключи ;)). Правда иногда случались непиятности и муж опоясанной дамы погибал и ключ терялся вместе с ним, вот тогда уж точно без слесаря обойтись не могли.
    В Африке же поступали ещё проще. там частично зашивали половые губы или продевали в них кольцо, что счастливой женской свободе тоже не способствовало.
    В наше время этим, к счастью, не пользуются, но интересно узнать, актуально ли стало бы это сейчас в человеческих отношениях?
    И кого нужнее одеть в такой пояс, женщину или мужчину?
     
  2. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    пояс должен быть в голове

    иначе любой замок можно открыть
     
  3. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    друзья мы жевем в 21 веке, какой пояс верности,если девочки у нас ухитряются рожать в 11 лет, а в 13 лечится от сифилиса.
    Надо правнльно воспитывать девочек и мальчиков, и тогда некакой пояс верности нужен не будет.
    а во вторых, если человек хочет попробывать другого партнера, то его и не переубедишь, не силой не словом, и цыпляй ты на него всякие затычки, не поможет!!!!
    Да и не в Китае мы живем, это там измена корается по закону.
    Вообщем мой вердикт такой: Свободу!!!! И мужикам и бабам. каждый в праве сам решать свои проблемы!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    по поводу поясов верности, особенно железных.
    в некоторых испанских музеях видела, слышала интересные факты.

    так вот.
    вообщем то от этого пояса верности страдала больше всех женщина, которая по сути не имела возможности соблюдать интимную гигиену, плюс носить постоянно некую железную штуку - само по себе уже здоровью не способствует.
    так что зачастую женщина, проносив какое то время пояс верности, всю оставшуюся жизнь уже не была способна к репродуктивной функции и вообще получала кучу половых заболеваний.

    а вот в государствах восточных измена каралась (а кое где и карается до сих пор) смертной казнью. причём нередко казнили именно мужчину, женщину соблазнившего.
    впрочем там много было разных случаев, но кому интересно - законы Хамурапи. весьма большая часть отведена именно этой проблеме.

    касательно современности - бред и антисанитария.
    и вообще, если уж говорить о поясах верности, то наверно они больше мужчинам нужны))))
    и конструкция у такого пояса была бы легче)
    ну а если серьёзно, то я не считаю это актуальным.
    в нашем обществе большая сексуальная раскрепощённости и пояс верности разве что кто-то будет покупать для сексуальных игр покупать, а воспринимать это в серьёз.. глупо
     
  5. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Я согласна с тем что пояс в наше время не нужен. Захочет изменить изменит. В наше время отношения строят на доверии и так лучше, чем в былые времена.
     
  6. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Я cлышaлa, ecть тaкaя вeщь, xимичecкaя кacтpaция, тaблeтки пoдaвляющиe ceкcyaльнoe влeчeниe нa нeкoтopoe вpeмя, coвpeмeнный "пoяc вepнocти" для ceкcyaльныx мaньякoв. Hopмaльныe жe люди caми peшaть дoлжны. Дoвepиe к пapтнёpy oднa из ocнoв любви, a "пoяc" дoкaзывaeт, oтcyтcтвиe ocнoвы.
    P.S. Жeнcкoe oбpeзaниe (клитopa) пpaктикyeтcя в oтдeльныx aфpикaнcкиx cтpaнax пo ceй дeнь:((
     
  7. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    В наше время никакие таблетки и пояса не помогут. Если кто – то их них захочет изменить, то они это сделают и не что их не остановит.
    И вообще, все отношения должны строиться на доверии.
     
  8. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Вполне пользуются... есть и для мужчин и для женщин... в том числе и с дистанционным уведомлением хозяина того "домашнего животного" (не могу назвать человеком того, кто позволяет с собой обращаться как с вещью), что такой пояс носит.
     
  9. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Источник -- http://www.eg.ru
     
  10. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Очень приятно, что форумчане приняли участие в этой дискуссии. Кстати о фактах наказания за измены, в дополнение к уже приведённым.
    В Риме муж, поймавший жену на месте преступления, имел право её убить, а к совершившему прелюбодеяние с его женой мог применить любой акт мести ( убийство, оскопление, изуродование носа) тоже самое имел право сделать и отец. А вот в древней Греции, по историческим сведениям Плутарха, измена каралась по закону установленному правителем Соломоном, вот выдержка из свода законов: " Всякому, заставшему у своей жены лювовника, разрешается убить её, а того, кто соблазнил свободную женщину или совершил над ней насилие, наказывать штрафом в 100 драхм".
    В книге Иоганна Блоха " История проституции" приводятся ещё некоторые древние обычаи, например: " По закону Селевка прелюбодею выкалывали глаза. Чаще же законодательство карало за проступки такого рода более или менее позорными наказыниями. Так например, у пизидийцев и кумейцев мужчину и женщину, застигнутых за прелюбодеянием, сажали на осла и возили по городу. В Горитисе, на острове Крит, прелюбодею надевали венок из шерсти, он подвергался всеобщему презрению и терял гражданские права; кроме того, он должен был уплатить в общественную кассу 50 статеров. В Лепреуме прелюбодея и его сообщницу присуждали к пожизненному лишению гражданских прав; кроме того, его в течении 3 дней гоняли связанным по городу, а её в течении 11 дней выставляли в лёгком нижнем платье на рынке у позорного столба. В Афинах, кроме денежных штрафов и лишения гражданских прав, применялись ещё и телесные наказания.

    Так вот, если тема по поводу пояса верности немного размочена, предлагаю добавить ещё и такой вопрос, а какие бы наказательные меры вы бы добавили в список наказаний, помимо убийств, штрафа, публичного позора и т.д. Может кто-то предложит что-то необычное. Пообсуждаем?
     
  11. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Тунеядец
    ну что ты! зачем такие сложные процедуры)) вполне достаточно представить верёвочку(металлицчскую), привязанную к достоинству, и протянутую сзади спину до шеи)))
    шоб не вставал))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Да никакие. Взрослые люди - пущай сами между собой разбираются.
    А то получается как жену/мужа обмануть - так камнями побивать или глаза выкалывать... а как целую страну на ваучер натянуть - так в почете и комфорте жить....
    Хотя эти древние такие затейники были.... не помню государство, но там такой принцип был: в случае измены жены на первый раз пороли любовника, на второй - жену, на третий - мужа.
    Логичный подход.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    это скорее всего, даже точно, те же восточные государства.
    логика: первый раз виноват любовник, что польстился на чужую.
    второй раз виновата жена, потому как зная к чему это приводит, снова польстилась.
    третий раз виноват муж, раз за два раза не смог преподать жене урок, чтобы больше не изменяла.
    в прицнипе тоже не считаю сие в корне неверным, но здесь прослеживается постулат, что у женщины мозгов меньше, чтобы она сама могла что то решить, типа "давать не давать"
     
  14. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Я бы несколько поменяла очередность..))
    1. Мужа
    2. Жену
    3. Любовника
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    nata_N
    С такой расстановкой я вполне согласна. Муж так точно должен быть на первом месте)))
     
  16. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Соглашусь с Натой и Зайчоной)
    Удовлетворять жену надо было)) Чтоб другой нужен не был) кстати, а жену бы я из списка исключила)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Вобще, мужчина должен быть уверен что он отец своих детей, так что вполне логично, то что в некоторых странах муж заставший жену с любовником имел право убить их обоих...
     
  18. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    А вот в догонку к предыдущему сообщению, а если в паре нет детей по вине мужа, а женщина хочет родить и для этого спит с другим мужчиной, это измена7 За это стоит убить?
     
  19. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Если они вместе идут на такой шаг, то это никакая не измена. И убивать за это не надо.
     
  20. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    для этого существует ЭКО... и овцы целы и волки сыты
     
  21. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    проствети, возможно я понимаю о чем ты, но такой аббривеатуры не встречала
     
  22. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    ЭКО --Экстракорпоральное оплодотворение -- если совсем просто -- искусственное оплодотворение (ИКСИ -- интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида ), если вопрос касается мужского бесплодия
     
  23. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    а, ну значит я всё правильно поняла, но эта операция стоит денег и не многие себе могут это позволить.
     
  24. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    ребенок стоит гораздо бОльших денег, чем операция... а подобная операция стоит от 1 000 до 3 000 у.е. -- не бешенные деньги, однако...
     
  25. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Если не дай Бог, со мной произойдет что – то подобное, я землю готова грызть зубами, лишь бы забеременеть и испытать все радости материнства. Я готова не спать и не есть, лишь бы достичь того, чего мне больше всего в жизни хочется. И так, я думаю, поступит каждая, кто хочет стать мамой.
     
  26. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Согласна, не бешенные деньги, но у многих и их нет.
    Вот и я про тоже, так гораздо легче забеременеть от другого мужчины, при том совершенно бесплатно. Моральный аспект и разговор с мужем в расчет на данный момент не берём.
     
  27. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    madam_Budur, но здесь все не так просто. Во – первых, ребенок не будет похожий на моего мужа. И он может быть не похож на меня. Он не будет похож ни на кого из нас, как – будто он не наш. Во – вторых, нужно сделать кучу тестов, проверить этого мужчину на наличие болезней, как его личных, так и болезней, которые были в его роду. А это очень серьезно. И тоже деньги, если уже смотреть со стороны финансов.
     
  28. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Если есть деньги на ребенка -- я не беру в расчет протекание беременности, роды, я беру в расчет -- коляску, кроватку, пеленки, распашонки, игрушки, детское питание и пр... и пр.. -- то найти 100 000 -- воплне можно.
    madam_Budur
    а ты ради интереса посмотри цену хотя бы на перечисленное мной.. это будет поболее стоимости ЭКО


    невсегда.. даже если не брать в расчет тот самый моральный аспект.
    Даже здоровой женщине для того чтобы забеременеть иногда приходится потратить для этого много времени... Моя мать, например, забеременела мной только после двух лет незащищенного секса... и это не единичный случай. а как раз правило... из которого непременно бывают исключения. Но разговор в данном случае не об исключениях... И что...вот что? год, два, три трахаться с кем то в ожидании чуда или как?
     
  29. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    многие экономят на всём, коляска от соседей, распашонки от старшей сестры, питае ребёночку отечественное, а не импортное, сама мама-только на здоровой не дорогой пищи, вместо памперсов пелёнки и марля, кроме того, за операцию надо отдать сразу, а это всё-таки можно на некоторое
    ну не все же столько ждут,многим сразу удаётся.



    Согласна, давайте оставим эти обсуждения на потом.
     
  30. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Лучше создать новую тему. Тут есть, что обсудить.

    Это конечно хорошо, если есть у кого все эти вещи взять. А если я самая старшая, а подруги еще не рожали? Мне что по всему миру ходить собирать вещи для своего ребенка?

    А у нас и отечественное очень дорогое. Сейчас вообще все очень дорогое.
    А если думать только о деньгах и как дорого родить и воспитать ребенка, то и детей никогда не будет.
     
  31. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    madam_Budur
    Не буду спорить..каждый выбирает для себя сам.. Я бы, если оказалась в подобной ситуевине, предпочла бы поднакопить денег на операцию... и не надеяться, что кроватку дадут соседи, что здоровая пища вдруг станет недорогой, отечественное питание станет дешевле импортного и пр... рожают в первую очередь для себя, а не в надежде, что на содержание ребенка кто-то подаст..

    я уже сказала, что есть исключения.... -- когда удается сразу, но что с правилом то делать?
     
  32. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    В Aфгaниcтaнe, жeнщины кaк пpивидeния xoдят, и ecли нe этa пapaнжa, тo зaпaxи из-пoд нeё, в 50-игpaдycнyю жapy, y мнoгиx oxoтy oтoбьют нaчaть poмaнc c тaкoй "Гюльчaтaй". Ho ecли cepьёзнo тo "пoяca", yпoдoбляют нocитeлeй "coбaкaм нa пpивязи". Te вpeмeнa, кoгдa жeнщинy cчитaли дoмaшнeй cкoтинoй, yжe пpoшли. 3aтo, кoгдa изнacилoвaнoй дeвyшкe гoвopят: "caмa винoвaтa, юбки кopoткиe нe нocи", "oпpaвдывaя" пpecтyпникa, тo тaким "жepтвaм жeнcкoгo бecпyтcтвa" "пoяc вepнocти" был бы вecьмa кcтaти.
     
  33. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Тогда уж лучше на девушку да не по классическому рецепту, а по вьетнамскому.
    Главное - мужу не забыть жену каждый вечер "обезвреживать".
     
  34. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Во все времена актуальным было доверие и взаимопонимание.Не думаю,что в средние века такой пояс вешался на всех женщин без исключения.В те времена с разводами было сложно.Поэтому все *лядовитые тётеньки и таскали на себе эти железяки.А сейчас либо фрилав,либо - свободна.А такую хрень можно использовать как игрушку для разнообразия сексуальных игр,но не как затычку от всевозможных посягательств на чью-то "честь".
     
  35. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Да ладно вам - не нужен, не нужнен, очень даже нужен =))
    Смотрите какая прикольная штучка
    [​IMG]

    Я б такую пару часиков потаскала на себе =))
     
  36. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Это жуть какая-то.
    Как в фильме каком-то:"..., не сиди долго в ване, а то железо заржавеет!"
     
  37. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Kiska Baghira
    Было бы весьма кстати таких отстреливать.

    Рычарг
    Я даже боюсь спросить, что из себя представляет вьетнамский рецепт...
     
  38. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    @ Pычapг, я кoнeчнo пoнимaю, кoгдa к жeнщинe oтнocятcя кaк к дopoгoмy ювeлиpнoмy издeлию, тo этo льcтит, нo "cидeть в ceйфe" и ждaть, кoгдa "xoзяин" oткpoeт eгo для пoльзoвaния, a yxoдя cнoвa yпpячeт, чтoбы oгpaдить oт пocягaтeльcтв дpyгиx мyжчин, мeчтaющиx oвлaдeть, пoдoбнo Aли Бaбe, "тaйнaми Ceзaмa"; нeт yж yвoльтe, лyчшe бижyтepия.:smile:)
     
  39. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Если верить классическим "urban legend" - трубка подходящего диаметра внутри которой два бритвенных лезвия крест накрест. Неосторожный насильник имел все шансы увидеть свой член в виде тюльпанчика.



    Нет. Я про другой аспект использования "пояса верности" помянутый здесь. Про защиту от насильников.
    Другой вопрос что женщина помимо подобного "устройства" должна обладать ещё кое чем из тех вещей, что посильнее Фауста Гёте...

    P.s.
    Вспомнилась история как для одной дамы роль "пояса верности" сыграл первый попавшийся кусок электропровода, который она затянула вокруг талии, чтоб старые спортивные штаны не свалились и в таком виде пошла провожать подругу засидевшуюся у неё в гостях до остановки троллейбуса...идет обратно - а тут мужичок с недвусмысленными намерениями...деваться некуда - решила "расслабиться и получить удовольствие"...а узел как назло запутался...а мужик застыл и смотрит как она провода на поясе теребит....
    - Это ты чё делать собираешься????
    после этого её посетило вдохновение...
    - Сэчас узнаэшь, нэвэрный!!!
    Мужик драпал так, что на Олимпиаде получил бы приз зрительских симпатий.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Бррррр.... !!! а не проще так себя поставить, чтобы девушке не хотелось ни с кем ничего, чем бренчать железными кольцами и замками?
     
  41. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    @ Бapcик, в Aфpикe дeвyшкaм клитop oтpeзaют, ycтpaнив "дьявoльcкий opгaн", жeнщинe нeзaчeм иcкaть yдoвoльcтвия нa cтopoнe, т.к. eгo oнa yжe никoгдa нe пoлyчит, этa пpoцeдypa явнo нe жeнщинaм нa yм пpишлa, этo мyжчины peшили "тaк ceбя пocтaвить, чтoбы дeвyшкe ни c кeм и ничeгo нe xoтeлocь"
     
  42. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Кстати, в некоторых восточных странах девушкам удалялся не только клитор, но и малые половые губы. А некоторые особо озверевшие(не знаю, как еще таких назвать) люди удаляли женщинам даже большие половые губы... ну... чтобы уж совсем никаких ощущений, наверное не испытывала... я когда это прочитала, аж... бррр!
     
  43. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Красивая цацка))
    [​IMG]
     
  44. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Каааакие доспехи...:shocking:
    (с невинным видом)-А такие доспехи каждому рыцарю полагались???
     
  45. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Madam_Budur
    Что-то, уважаемая супруга, Ваши топики начинают вводить меня во все более настороженное (даже, правильнее было бы сказать, запуганное состояние). Почитал я эту тему, посмеялся... А потом задумался: пояс верности в современное время... а какое наказание за измену было бы актуальным в наше время... а убивать ли изменящего с благой целью завести ребенка...
    "Ерунда - она просто поприкалываться решила - тема-то забавная" - шепнуло рациональное сознание. "Не слушай его, вспомни Фрейда!!!" - забилось в истерике подсознание, и я пошел проверять свои немногочисленные трусы. В наше-то время высоких технологий, суперматериалов и микропроцессоров... Трусы могут быть из кевлара (не разорвешь, не расстегнешь), а управляющий микромеханизм вполне может быть встроен в логотип производителя!!! Надел такие трусы и без электронного ключа не снимешь!!! Полчаса с маниакальным упорством и каким-то несвойственным мне тонким смехом жег трусы в духовке, а пепел методично толок в ступке, после чего смыл порошок в унитаз и вздохнул спокойно...
    Неожиданно проснулась здравая мысль и развеяла болезненные фантазии об уничтожении нижнего белья: "Че я переживаю? Я ж трусы практически не ношу..."
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Одно можно сказать точно: женщинам повезло с поясами больше. У мужика если в таком девайсе попробует встать - будет больно))

    [​IMG]


    Ну должны же современные женщины быть уверены в том, что во время их отсутствия их муж не пойдет налево.
    Или же, если муж часто ездит в командировки, то этот девайс просто необходим.
    Что же ждет мужчину в таком поясе. Ну во-первых, пенис помещается в удобную силиконовую прокладку, чтобы не жало.
    Затем это все дело помещается в стальной каркас и закрывается на ключик.
    Ну вот теперь можно быть спокойной за верность супруга.
    В туалет мужчина может ходить через отверстие сзади, через него будет стекать жидкость и при малой нужде.
    Чтобы поддерживать гигиену, в каркасе есть небольшие отверстия для ввода шприца с жидкостью для промывания.
    Цена 1065 евро за версию со съемным замком и 1210 за пояс со встроенным замком
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  47. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Влад!!! Я не поняла, на фото ТЫ пояс верности примеряешь?:xaxa:
     
  48. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    ) Жена, наверное, настояла))
     
  49. Ответ: пояс верности в современных отношениях

    Не иначе... Я потрясена, на что может мужчина пойти из любви к своей супруге!!!:shocking:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: пояс верности в современных отношениях

     
Общение на MLove.ru