А зачем нам (мы) нужны?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Strannaya, 6 окт 2007.

  1. -Вот у тебя эти комплексы от того, что у тебя нет мужа. Вот был бы у тебя муж, он бы тебе сказал: "Ты у меня самая лучшая" и все бы у тебя прошло,-о том, почему она считает, что у нее мимические морщинки, одна моя коллега-другой.
    -Да? Как интересно... А если бы не сказал?-я.
    -А зачем тогда вообще нужен муж?!? Она (жена) родила и вырастила его детей, хотя бы за это он должен ее уважать-ответ.
    -Да ну! А что еще должен делать муж?:smile:-мой вопрос
    -Муж, он ничего не должен делать, просто люди должны любить друг-друга и если они выросли в любящих семьях, у них это должно быть заложено с детства. А если будешь говорить должен, сразу от таких мужья сбегают.-ответ.

    Жаль, что мне так и не удалось выпытать, что еще должен делать муж, хотя, как говорится и не должен вовсе...
    Что-то я не припомню, чтобы в знакомых семейных парах муж говорил что-то подобное, в том числе и мой папа моей маме. Наоборот, седня:
    -Ну раз у тебя с головой не все в порядке, делай так.
    У маман истерика. Папа, счастливый и довольный, видимо потому что ему нравится доводить свою женщину (весьма распространено у мужчин) говорит:
    -Ну, я думал, что ты моего совета спрашиваешь. Зачем тогда вообще говоришь мне об этом...?

    Я понимаю, хочется посоветовать, мудростью поделиться седой. Но не понимаю где в этом изречении хоть какое-то зерно мудрости.

    Так вот прихожу к выводу, что не только что-нибудь хорошее и ободряющее от своего будущего мужа могу не услышать, но еще и обхамят, а потом еще и обидятся, что ты их не принимаешь, такими какие они есть и строишь из себя незнамо что и спектакли устраиваешь.

    А зачем современной женщине это надо? Если она уверенна в завтрашнем дне, самодостаточна, за себя постоять сможет. Если посторонним мужчинам легко можно внушить мысль о уважении к тебе, а если нет, всегда можно не общаться, а с мужем это не прокатит-другой уровень отношений.

    Зачем такой близкий человек, это все равно что капризный ребенок и змея на груди согретая.

    Теперь я понимаю, почему у современных мужчин и женщин так много требований. И чтоб зарабатывала вторая половинка не меньше тебя, а лучше больше и чтобы образованной была...и тдтп. Потому что это уровень, который предполагает, что у человека с головой нормально и с культурой жизни.

    Как вы думаете, уверены на все 100, зачем вам нужен муж/жена?
    Как вы считаете, где можно ошибиться, при выборе будущего супруга или же при построении отношений уже после свадьбы. Или же ошибиться нельзя- любовь, судьба и все такое.

    Как вы считаете, что должен/жна делать супруга, чтобы семейная жизнь была счастливой и гармоничной, чтобы быть опорой, а не разрушающим фактором, среди других трудностей и радостей, подстерегающих на пути твоего партнера.
     
  2. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Сейчас у женщины,хотя и мужчин тоже, просто карьера стоит выше чем семья
    и семейные отношения строятся на договорно-деловой основе.
    гм...у меня есть 31 летний сводный брат,он наркоман,он сейчас живёт с 47 летней женщиной лишь потому что он раньше ни с кем не смог познакомится.
    А сейчас он просто хочет выглядеть не хуже своих бывших друзей,которые живут в более-менее нормальных семьях.
    Надо жениться/выходить замуж по любви,а не по толщине и тяжести кошелька и не в силу разных обстоятельств.
    она должна быть не "ты мне - я тебе" (поймите меня правильно))
    Конечно нельзя допускать чтобы таким образом один сидел на шее у другого,как часто такое случается.
    И надо доверять своему партнёру,чаще с ним общаться,делить и хорошее и плохое...
    в общем надо забыть слово "Я" и заменить его словом "Мы"
     
  3. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Ну, допутим даже, если и выше, хотя сравнивать эти две вещи... Вот тебе допутим нужен монитор и системный блок. Не важно, что ты купишь раньше, работать за компьютером ты сможешь, только если у тебя будут два эти приобретения (с условием, что остальные еще не вышли из строя и приобретения не требуют). Так же и человеку нужна карьера и семья для полноценной жизни!
    А то, что на деловой основе, так деловая основа строилась на семейных отношениях, так как семейные отношения появились раньше деловых) Отношения должны приносить положительные эмоции (прибыль), прибыль (положительные эмоции). Как не переставляй.
    1 причина. быть не хуже других.
    Спасибо:smile:
    Согласна, но что-то мне подсказывает, что никто не будет читать мои мысли и предугадывать желания)) Если мне надо что-то, проще так и сказать. А вот в какой форме и насколько будут обоснованны мои претензии-это уже другой вопрос.))
     
  4. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    всё хорошо,когда соблюдён баланс. Когда человек пропадает на работе пренебрегая в какой-то степени семьёй (а это случается чаще чем человек опаздывая на работу мотивирует своё опоздание тем,что играл с малышом или отводил ребёнка в садик.К тому же легче дома перед женой отмазаться тем,что начальник задержал,чем обьяснить начальнику что жена болеет,а ребёнку надо в садик,или там в школу),то это скажется на его семейных отношениях,в лучшем случае импотенцию заработает :xaxa: а в худшем приплюсует к этому ещё и скандалы дома и ,возможно, лишение семьи.Снова же,если постоянно опаздывать на работу из-за малыша,то можно и работы лишиться
    Вот тебе ещё пример того,что не надо злоупотреблять чем-то одним ради другого.
    И всё-таки,я бы,пусть не на много,но поставил бы семью выше чем работу...
    м..ну это звучит странно :smile: - муж пришёл домой с работы,голодный,он сел и сидит,а потом резко вскакивает и орёт почему жена не догадалась что он голоден)
    Надо говорить ! Мой дом и семья - моя крепость.
     
  5. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    1. я ее люблю и хочу быть с ней.
    2. ошибится можно всегда и везде, никто от этого не застрахован - будем учится на ошибках (лучше бы уж на чужих, чем на своих))).
    3. жить, любить и быть любимой, и даст Бог с его помощью и своими усилиями сделаем семейную жизнь счастливой и гармоничной, и будем друг другу опорой на нашей дороге)))
     
  6. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Звучит странно, но тем не менее как часто!)) И вообще мне интересно, а почему бы придя с работы и видя, что жрать нечего не пригласить жену в ресторан?) Зачем тогда работать, если не можешь себе этого позволить. А если не можешь, можно и самому что-нибудь съесть, а не ждать когда тебе это принесут. ИМХО Хотя этого моего взгляда на жизнь даже мама с сестрой не понимают, не то что мужчины. Может быть, потому что придя с работы тоже начинают ждать, когда им все принесут, а я наоборот отказываюсь от того, чтобы мне что-то грели, приносили, наливали. Я не инвалид и могу спокойно о себе позаботиться, а если человек сильно устал ему вообще есть вредно, потому что переварить нормально пищу он тоже не сможет, лучше отдохнуть немного.)
    2 причина. любовь.
    Спасибо:smile:
    Только я такая любвиабильная, что мне понадобится пожалуй целых 10 мужей. Иногда кажется, что без ума влюбился. Иногда просто кажется, что любишь, а на самом деле тебе просто удобно с этим человеком. А потом становится неудобно и вот ты уже разлюбил.
    -Как так?
    -Прости дорогой, так получилось...останемся друзьями, да?
     
  7. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    я только За ! иногда необходимо привносить маленькие романтичные мелочи в жизнь,только вот в суете мы про это забываем.
    Конечно если каждый раз ходить в ресторан вместо ужина всей семьей то теряется вся суть кроме как набить своё пузо,и кстати,мне кажется что лучше всем вместе поесть дома,а потом дружно похвалить жену за вкусно приготовленый ужин :smile:
    ну разве не приятно,когда тебе приносят кофе в постель или сделают массаж перед сном...? =)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    За кофе в постель поблагодарю, но пить не стану (не пью кофе)
    А массаж это наверное круто, но опять же, если спать хочется, уже не до массажа.
     
  9. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Strannaya,
    Не судьба по всей видимости тебе создать семью, союз в полном понимании этого слова. Да никто никому ни чем не обязан. Но на то она и семья, что бы бать всю жизни и в горести и радости и если у тебя есть сегодня возможность сходить в ресторан, то пожалуйста, а если нет то ничего страшного. Ужин можно приготовить вместе. Да так повелось, что жена на кухне хозяйка и ее это прирогатива готовить, но иной раз и я могу заняться приготовлением обеда и не переломлюсь.
    Для чего вообще создается семья, да что бы быть вместе. И хавать все вместе, но не друг друга. И есле он будет знать что ты не любишь кофе, то ты получишь тот напиток, от которого ты будешь в восторге и ему это приятно будет сделать для тебя. А какой массаж можно сделать и она уснет и будет у нее полнейшая расслабуха.
    Вообще я возмущен, писать еще можно достаточно долго. Совершенно не хочу тебя обижать, но тот подход, который тобой описан-дамочка чистой воды стервочка. Без обид. Меня рядом с такой женщиной и 10 минут бы не было.
     
  10. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Не спорю, я тоже так думаю)
    А мне стало весело от твоего сообщения! Ни сколько я не обиделась! Потому что ты написал все нормальным культурным языком, написал так как думаешь, а мысли у тебе неплохие)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    конечно меня извини,что лезу в твои личные дела,и тем более как-то пытаюсь повлиять на твоё окончательное мнение...но !
    Что плохого в повышенных требованиях и в том,что ты пытаешься копать глубоко ?
    Лучше в тридцать выйти замуж разобравшись как,как и зачем,чем выйти в 20,но по мимолётной симпатии.
    Ещё раз про требования:Тут даже не требования,а просто твоя боязнь доверить что-то своё,личное. Будь-то что-то матеранльное или какие-то свои мысли.
    Но самое главное ! - ты хочешь остаться независимой :smile:
    Что,безусловно,похвально,но как сказал уже Herz, - не с таким отношенем заводить семью...
    Strannaya,
    Пойми меня правильно,и извини если что не так angel)
     
  12. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Я тоже порой задумываюсь об этом.. и зачем это надо?.. в особенности гладя на своих не счастливых замужних подруг… ведь есть хорошая работа, своё собственное жильё, свобода во всех отношениях , есть даже ребёнок – и это всё про меня….и есть счастье в жизни – ведь никто по крайней мере "не парит" мозги – живи и наслаждайся =)..Но.. блин сто раз "НО"… не хватает чего-то.. хочется постоянного мужчину рядом, хочется не просто постоянного мужчину – а мужа.. и пускай Он будет немного скот не благодарный)) – мы все не без недостатков), бум ругаться – ну фиг, у всех бывает – зато как приятно потом мириться))..это жизнь.. пускай она будет во всех своих проявлениях от плохого к хорошему и наоборот..
    Другой уровень?,- конечно! более постоянный и поэтому особенно ценный!…. Устаёшь от "просто" отношений – хочется постоянства…. Может тебе не понять, ты очень молода (как мне кажется)..а вот годкам к моим…)))
     
  13. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Это не мои личные дела, это вопрос ко всем, кто вкурсе, зачем он женился, вышла замуж или собираются это сделать) Тупой ворос, знаю(
    Вот я и хочу узнать с каким. Хотю изменить таки свое извращенное понятие о семье)
    Такие проступки не прощают..., их смывают!... Кровью))) (неточная цитата из "Кавказской пленницы") :rolleyes:
    3 причина.
    Спасибо:smile:)
    Кстати, было у меня такое. Ни к чему хорошему не приводит. Когда это единственное, что держит тебя рядом с человеком. Отношения хновые, а ты хочешь быть рядом, потому что вы столько пережили вместе и т. и т.п. Это называется расслабиться... Это мое название моему такому состоянию. А еще это называется привязанность. Упаси меня... от такого еще раз!
    Хотя, можь я все-таки неправильно поняла... Ведь ты говоришь про привязанность и привычку?
     
  14. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Привычка тоже может появиться со временем...но здесь я говорю не совсем про это.. я говорю про то почему мы хотим замуж, а "просто" отношения рано или поздно надоедают...
    очень грустно жить только по привычке,в отношениях должно быть большее, и не важно, что люди прожили дцать лет, главное не растерять уважение, интерес к друг-другу, нежность и ласку.....
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Незнаю, девчат, по моему рядом должен быть человек, понимающий тебя, тот который живет тобой и с тобой. Мы женились достаточно рано, но по любви и ради любви и готовы унисти ее с собой, как бы пафосно это не звучало, но это так. И дай Бог вам встретить СВОЮ вторую половинку. Именно встретить. Мы уже 10 лет вместе и ни капли не желею об этом и во многом благодарен ей за то, что я есть и у нас прекрасные дети и живет теперь для них по большому счету. Но опять таки у меня и у нее голова не болит бутиками, Поршиками всякими не для меня ни для нее все это не самое главное, а создадим такую возможность и будем пользоваться. Вместе. Такова у нас была, ушла, теперь по новой начинаем все создавать. Вместе, и хаваем все вместе ,а если бы она ушла... Возможно я бы ее понял, но она для меня перестала бы существовать. Ну это уже другие дебри :smile:
    Да одному просто скучно :smile:
     
  16. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Я уверена на 100% в том, что мне нужен муж. А все потому, что я хочу семью, свою маленькую семью. А если нет мужа, то это уже не семья. И сколько бы мне мама не говорила, что лучше не спешить, пожить для себя, а я все равно хочу замуж. И заметьте не свадьбу и белое платье, а замуж. А это разные вещи. Хочется с кем – то делится радостными моментами в своей жизни, вместе делать ремонт в квартире, ходить по магазинам за продуктами, вечером прогуливаться в парке (есть у меня такие знакомые семейные пары, которые дышат свежим воздухом вечерами), да даже просто посидеть вместе посмотреть телевизор, помечтать. Потом рожать и воспитывать детишек. И все это делать ВМЕСТЕ. Возможно это все наивные мечты, но кто знает, может повезет в этой жизни и мечты эти сбудутся)))
     
  17. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    Ничего она не должна кроме как быть моей супругой. Все остальное я сделаю сам. Для нее.
     
  18. Ответ: А зачем нам (мы) нужны?

    какой посторонний мужчина обнимет, поцелует на ночь, с нежностью и любовью, какой посторонний мужчина будет терпреть те же ваши капризы, кто будет ваша защита и опора? Милые девушки, думающие так же: только не говорите мне, что вам не приятно иногда чувствовать себя такой маленькой и слабой на груди парня... чтобы он прижал вас к себе и не отпускал - не поверю...

    ну, вы, девушки, скажем так: тоже не святые)))

    ------

    каюсь, каюсь, не все)))) есть и святые)

    не могу ручаться за современных мужчин и женщин, но лично моё мнение по данным вопросом: насчёт образования - роли не играет. Слава Богу, различиемежду человеком с высшим и человеком со средним не такое, как между обезьяной и человеком с тем же средним).
    Насчёт зарплаты... в деале я бы хотел, чтобы моя будущая жена не работала... Но я реально оцениваю свои возможности на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Но даже если бы пришлось рабоать нам обоим, то я бы не хотел зарабатывать меньше... Меня бы съело моё мужское самолюбие)
    только не подумайте, что таким образом парням хочеться поставить девушек от себя в зависимость - я считаю, что это низко.. По крайней мере настолько, что я бы до этого не упал.

    ДЕЛАТЬ? какое ужасное слово... как говорил профессор Преображенский("Собачье сердце", М. Булгаков), ласка - единственное средство, которым можно чего-то добиться от живого существа.
    лаской и нежностью) Тем более, чт оесли вы - половинки друг друга, то вы и так будете друг к другу подходить.
     
Общение на MLove.ru