Не разговариваю с отцом, а позвонить хочется

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем ANTOSHIK, 8 окт 2007.

  1. Блин,мне так хреново...я не знаю что мне делать...с недавнего времени я не общаюсь с отцом и бабушкой...во всём этом виновата бабушка...(не буду подробно)...кароч мне хочется позвонить им...и в тоже время я не хочу...потому,что мне не приятно было то,что они...точнее она делала...и подначивала папу...Я не знаю что мне делать...может кто-нить посоветует чё...:sorrry::sorrry::sorrry:
     
  2. Ответ: не знаю что делать...

    А почему с отцом не общаешься?
    И, кстати, старые люди как малые дети иногда бывают. Надо быть хитрее) Поговорить о том, типа "Бабуль, мне очень жаль, что так получилось, я понимаю ты хотела как лучше, я не хочу, чтобы у нас испортились отношения, ведь мы семья и должны поддерживать друг друга! Прости меня!" В душе можно душить, того самого человека, которому это говоришь, можно обозвать дурой (идиотом) последней (им), если ты так чувствуешь в тот момент и тебе станет легче. Главное ведь не кто прав, а кто не прав, а какие выводы каждый сделает из этой ситуации. И пусть твоя бабушка, в душе понимая, что она не права, сделает вывод, что ты самый заботливый и хороший внук.
    Не знаю, угадала ли я решение, но точно те говорю, с близкими людьми жесткие техники общения (влияния) никто не применяет, если он не идиот конченый.
     
  3. Ответ: не знаю что делать...

    дело в том,что у бабушки пунктик...или даже серьёзней...у меня и у папы есть квартира(т.е. мы оба собственники этой квартиры)...возник вопрос о её размене...был вариант,что все остануться довольны...бабушка сначала сказала,что менять она не будет....потом сказала,что будет...хотя на самом деле она не имеет прав на эту квартиру...она начала там накручивать,накручивать...всех обсерать и тп...начала ссылаться на папу,что он не хочет менять квартиру...я с ним говорил...понял,что она его настраивает против...а потом,когда я собирался переехать на ту квартиру(из-за неких проблем с жильём),позвонил папа и предложил жить на этой квартире вместе с ним...(квартира 1комнатная)...больше у меня отпало желание звонить...а ща ...даж не знаю...не моу понять....чего я хочу...
     
  4. Ответ: не знаю что делать...

    Ну, судя по твоим словам, у твоего отца не меньше прав на квартиру нежели у тебя... У него тоже проблема с жильем? Почему не можешь жить вместе?
     
  5. Ответ: не знаю что делать...

    Начнем с того, что ты должен определиться сам. По любому. Расставь все точки над "и" для себя. Бабушка..., а что бабушка она свое пожила. Т.е решать должен ты и отец а не вся редколлегия, жить дальше тебе. У меня тоже были проблемы с отцом, я с ним 1,5 года не разговаривал, он об этом жалеет по сей день.
    Позвонить не можешь, гордыня, чистолюбие, максимализм- это очень тяжело перебороть в себе. У меня проблема сейчас с тещей-мамой, вот я ее для себя никак решить не могу. Что можно посоветовать, терпения и мудрости в разрешении данной проблемы. Каким образом, если бы я знал. Разговор и без бабушки... все-таки. Вывези пахана в бар, ресторан, кафе и поговорите обо всем.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: не знаю что делать...

    Он работает ща...в командировках всё...почти дома не бывает...
    а позвонить не даёт...не знаю...обиданаверное...
    BlackMen,он живёт в 3-комнатной квартире...
     
  7. Ответ: не знаю что делать...

    ниче не поняла... ну да ладно...
    Бабушка -- чья мама?
     
  8. Ответ: не знаю что делать...

    бабушка -его мама

    Просто он не хочет что бы я жил там.Вот и сказал,что будем тогда жить вместе...
     
  9. Ответ: не знаю что делать...

    Чем это отец объсняет? .. не просто же -- не хочу и точка..
     
  10. Ответ: не знаю что делать...

    ANTOSHIK,
    А с бабушка давно отношения испортились? Может у тебя на бабулю какие то обиды? Начни смотреть в корень. мож ты предвзято к ней относишся, мож все и не так, обиды детства гложат?
     
  11. Ответ: не знаю что делать...

    Чеснокодавилка,
    Недавно тока испортились...Обид детства нет...всегда были хорошие отношения...всё произошло из-за вот этой сраной квартиры...из-за упёртости бабушки...
    ----
    nata_N,
    А никак не объясняет!Он сказал,что жить будем вместе тогда...и всё...один типа я там не буду жить...
     
  12. Ответ: не знаю что делать...

    Ну я считаю, что он беспокоится за то что ты можешь когото превести в квартиру, тебя обманут и т.д. может это дествитльно бабуля на папу подсела. Но это не из-за того что она тебя не любит, а на оборот, из-за того, что беспокоится. Мож им надо доказать, что ты взрослый самостоятельный парень. кста а скоко тебе годков?
     
  13. Ответ: не знаю что делать...

    Чеснокодавилка,
    там всё сложнее...у бабушки прям пунктик какой-то...
    это не беспокойство...они знают,что я туда никого не приведу..
     
  14. Ответ: не знаю что делать...

    Твой отец точно так же как и ты имеет право проживать в той квартире.
    Ну так и живите вместе.. Какие проблемы? Почему тебе так горит жить одному?
     
  15. Ответ: не знаю что делать...

    nata_N,
    Эм...квартира однокомнатная!мне 18 лет...у него есть права на квартиру,эт да.Но он проживает в 3хкомнатной.Зачем ему это надо...переезжать в 1комнутную..
     
  16. Ответ: не знаю что делать...

    ANTOSHIK,
    Ну раз ты уже такой взрослый, то
    1. Поговори с отцом откровенно
    2. Подавай в суд на раздел квартиры.
     
  17. Ответ: не знаю что делать...

    Ага,поеду на днях к нему...
    А насчёт суда...пока не знаю
     
Общение на MLove.ru