Грузия и её отношение

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Belketre, 10 окт 2007.

  1. Ответ: Грузия и её отношение.

    радиостанция "Эхо Москвы"


    Ну ладно, с прочтением непонятки.. С просмотром телевизора тоже?
    Что проще включить ВВС или CNN -- ведь щас они и на Россию вещают и поглядеть что там показывают. Нет, упрямо будем стоять на своем даже не удосужившись кнопками пульта пощелкать..
    Из подвалов смотрели?

    А еще стоит вот на какой моментик внимания обратить.. Показательный моментик такой....
    Ничего не напоминает? Нет?
    Ты правильно сказал -- был. А вот что будет -- поглядим.
    Скажи, пожалуйста, ты не можешь понять что такое НЕЗАКОННО или понимаешь прекрасно, но когда это НЕЗАКОННО тебе удобно то это становится ЗАКОННЫМ?

    Сила государства определяется благосостоянием его граждан. Это сложно понять. Но при желании возможно.
    А поскольку сила есть только на "мелочь" кулаками махать, то надо и это использовать, а то и правда забудут такое сильное государство, как Россия.
     
  2. Ответ: Грузия и её отношение.

    Неуместно... почему? Тут достаточно много говорилось, буквально пару сообщений назад, а ещё потому, что правительства там не воюют, ставь вопрос "кому выгодно?" выставить себя стороной вынужденной, "противозаконными" действиями Грузии, открыть огонь...
    Ещё логичнее при потоке информации включать голову, не одурманеную парами алкоголесодержащих напитков, в отличии от меня, горькой пьяницы, уже с утра нагрузившейся кефиром под завязку... и объективности ради смотреть что западные СМИ в действительности передают, а не исходить из того что собственные покажут, что у них там по телеку кажуть...
    Ну ты смотри с каким упорством речь по новой, о территориальной принадлежности заходит, опять в Чечню носом ткнуть? Или послать пересматривать весь спор от начала до конца?
    Она вобще-то надеялась вступить в НАТО, но после этого Саркози и не думает о том, чтобы принимать Грузию в ближайшее время туда, а если бы Грузия была в НАТО, то Америка, а вместе с ней все члены Альянса, были давно уже в Грузии, вот тогда бы третья Мировая и была на лицо... а так, правов не имеют вписываться... могут лишь грозить санкциями, надеюсь это тут же в другое ухо не вылетит? А то уж даже не знаю куда эту уникальную способность игнорировать аргументы занести...
    Нет, это не нормальное состояние, ещё Достоевский оговаривал, а до него много других.
    А Россия ну совсем не причём, смотри-ка, а? Из дерьма благоухающей выбралась, чудо никак, а может русичи богом избранный народ? Он ток попутал трохи, не тех по пустыне водил? Ну оно и понятно, тогда русских ещё не было, не время, товарищи лишь спустя ca. два тысячелетия появились....
     
  3. Ответ: Грузия и её отношение.

    Ну, батюшка ,это ж политика а не церковная школа.
    Наши интересы есть везде где ситуация этому благоволит,а уж интересы на территории соседа это святое дело,кудаж без этого .
    В том то вся и проблемма мы как мне кажется проиграли информационную войну,после заявлений о том что накажем идут только общие фразы о том что стреляли и вроде попали ,четкие сведения есть о наших погибших миротворцах ,наших сбитых самолетах, раненых генералах, где же четкие сведения о грузинских потерях? Кроме рассказов что их потери значительны и больше наших ,ничего. Разобраться кто кого зачем и как я думаю не получиться ,но если уж наших парней в упор расстреливают из танков (или по крайней мере так передают),то хотелось и в ответ бы услышать что то типа :уничтожено два батальона грузинских войск и 50 едениц бронетехники ,это бы меня удовлетворило как гражданина России .
     
  4. Ответ: Грузия и её отношение.

    У Грузии столько и нет то)

    Ну тогда и к Грузии ни у кого никаких претензий быть не должно -- это же политика, а не церковно-приходская школа. )))
     
  5. Ответ: Грузия и её отношение.

    Да лично у меня претензий то особых и нет ,кроме стрельбы по миротворцам, не было б этого ,другой бы был взгляд на этот конфликт.
     
  6. Ответ: Грузия и её отношение.

    твоими словами тебе отвечу --
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Грузия и её отношение.

    барабашка, я далек от того, чтобы слепо на кого-то что-то валить -- я предпочитаю аргументированные дискуссии голословным заявлениям.

    Ты до того, как война началась, смотрел по ТВ репортажи из Осетии? Там недели за полторы до войны стрельба началась. Причем по Цхинвали никто не стрелял -- зато постоянно передавали информацию об обстреле окрестных сел. А в селах Цхинвальского района в основном грузинское население, осетины, приезжая сюда, селились не в горах, а в городе. У них и названия-то грузинские -- с окончаниями в виде гласных на конце (в грузинском языке каждое слово заканчивается на гласную, в осетинском -- нет; "Цхинвали" на осетинский лад звучит "Цхинвал").

    Именно эти постоянные обстрелы и стали причиной эскалации напряженности. До этого было относительно спокойно, более того -- после победы над Абашидзе в Аджарии Саакашвили выбрал курс на МИРНОЕ урегулирование и несколько лет последовательно его придерживался в отношении обеих мятежных автономий. Даже референдум о независимости этих территорий предлагал провести под международным наблюдением -- и осетины, и абхазы ответили отказом -- как до этого отвергали все до единого остальные мирные предложения Тбилиси.

    А вот военный психоз -- постоянно нагнетался из Москвы. Помнишь, какой вой и визг стоял по поводу того, что "Вашингтон вооружает до зубов грузинскую военщину"? Вероятно, вооружал Вашингтон физически изношенными и морально устаревшими советскими танками в количестве 80 с небольшим единиц (в хронике войны показывали грузинский Т-55 -- по нынешним меркам каменный век), советскими же штурмовиками Су-25 в количестве целых 7 единиц (прям анекдот вспомнился -- "Авиации не будет, летчик заболел!") -- да и сами вооруженные силы Грузии ВСЕГО насчитывают 12 тыс. солдат, офицеров и генералов -- одна мотострелковая дивизия, распыленная по всей стране... Против этой вооруженной до зубов военной машины -- 58-я армия, насчитывающая свыше 60 тыс., плюс приданные части и контрактники.

    Тут, как говорится, имеющий голову да призадумается... Впрочем, мыслительный процесс никому не навязываю -- понимаю, что найдутся люди, которым проще, если кто-нибудь подумает за них.

    Тут каждый выбирает для себя.

    А им ничего не надо было делать против грузинской армии -- им надо было действовать против провокаторов, причем строго так, как предписывал мандат: вмешаться, как только было нарушено перемирие, дать по башке той из сторон, которая начала стрельбу и оружие конфисковать.

    Вот тогда и Грузия не стала бы силу применять.

    Но "миротворцы" палец о палец не ударили, чтобы конфликт задавить в зародыше. Дали ему разрастись -- и в результате сами же оказались меж жерновов.

    Да, предлог для вторжения нашли. Хотя -- подчеркну -- если бы обеспечение мира в регионе было действительной задачей, а не прикрытием, таких серьезных мер не потребовалось бы.

    Миротворцев надо было выводить -- грузины предоставили для этого коридор, по которому из города могли эвакуироваться все желающие. Никто им не воспользовался -- видимо, все были оповещены, что 58-я армия вот-вот полезет в Грузию и в жарком бою сотрет Цхинвали с лица земли.

    "Нам бы только ночь простоять да день продержаться" -- так?

    Так я уже об этом писал, помнится. Писал тогда -- повторю и сейчас: к самопровозглашению "независимости" Косово я отношусь точно так же, как к аналогичным действиям абхазских, осетинских, чеченских, курдских, баскских и других сепаратистов.

    А что касается баланса, то его нарушили и разрушили гораздо раньше -- когда при прямой поддержке российской армии головорезы Басаева заливали кровью Абхазию. Когда 14-я армия под командованием Лебедя отторгла от Молдавии Приднестровье. Когда налево и направо, за здорово живешь, в мятежных регионах незаконно раздавали российские паспорта. Когда правительству соседней страны прямо указывали, что оно не имеет интересов на собственной терриотории, что это -- российская зона влияния -- и так далее.

    Все это случилось гораздо раньше Косово -- но почему-то мои уважаемые оппоненты предпочитают об этом не вспоминать. А вот перевести стрелки и обвинить во всех грехах традиционно ненавистную Америку -- это запросто!

    А вдруг проканает такая подтасовка? ))))

    Да, для страны это плохо -- ибо снижение конкуренции на мировом рынке приводит к росту цен как извне, так и внутри страны. Мы и так уже имеем картельный сговор в лице ОПЕК -- и, чем больше у индустриального мира будет альтернативных источников энергии, тем лучше.

    Ибо страна -- если уж ты начал говорить о ее интересах и о ее благе -- не ощущает поток нефтедолларов, они все оседают на зарубежных счетах в так называемом "стабилизационном фонде" -- или в чьих-то бездонных карманах. Зато рост цен на топливо на внутрироссийском рынке чувствуется очень отчетливо.

    Так что -- здесь уместно говорить не об интересах России, а об интересах властной верхушки, стремящейся возродить на постсоветском пространстве полуфеодальные отношения с соседями (знаменитая брежневская концепция "ограниченного суверенитета") и поставить Европу в зависимость от собственных поставок нефти, дабы с помощью экономических рычагов диктовать ей свою политическую волю -- и наживаться, наживаться, наживаться...

    Об интересах же страны и ее граждан думать некому и некогда -- их, как всегда, можно принести в жертву амбициям зарвавшихся российских политиканов.

    Ты, если уж согласился быть последовательным, давай отговорки не ищи и стрелки не переводи, а признавай: да, Украина имеет полное право взорвать трубу, которую через Балтику в Европу тянут. )))

    Признаешь такое право или непоследовательным будешь? ))))

    барабашка, дружище, не надо за меня выдумывать того, что я не говорил -- лады? Я -- как прапорщик, образ мышления у меня -- "большая стрелка вверху, маленькая внизу". Я и изъясняюсь прямо, без какого-либо второго-третьего смысла -- и именно так, прямо и недвусмысленно, меня и следует понимать. )))

    Договорились? )))

    Все-таки обманул.... )))) Ай-яй-яй... )))) А она помнит и ждет -- да и остальным интересно будет почитать... ))))

    Багирка немножко не так процитировала. "Демократии друг с другом не воюют" (выделено мной) -- автор афоризма Том Клэнси, известный американский писатель. И он прав -- история не знает ни единого такого примера.

    Да и не об Америке вовсе в этой теме речь. Так что давай не будем стрелки переводить -- и отвечать будем только за себя. ))) Как бы неудобно и неприятно это ни было.

    Сами себе такую бессовестную власть выбрали -- вот и нечего на зеркало пенять.

    -------------

    Хоть один пример приведешь или опять голословным заявлением дело ограничится? )))) Хоть одно западное СМИ -- со ссылками, разумеется, -- которое, как российский Агитпроп, освещало бы ситуацию столь же однобоко, совершенно игнорируя точку зрения другой стороны и начисто отсекая от нее свою аудиторию. ))))

    Все остальное бла-бла-бла с притянутыми за уши выводами -- до того момента не имеет смысла. )))) Даже комментировать не буду -- читателей пожалею, им и так столько букаф ниасилить. ))))

    Читаем выше и ВНИМАТЕЛЬНО -- там цитата из федерального российского закона, который грубо был нарушен. Была б возможность -- почитал бы тебе вслух, несколько раз и медленно, не торопясь. )))) в сто двадцать пяты раз повторяю: раз был нарушен закон, значит и гражданство незаконное -- считай, фиктивные паспорта у населения на руках. А значит, российских граждан там как не было, так и нет -- вне зависимости от того, нравится это тебе или нет, согласен ты с этим персонально или нет.

    Агрессия -- это вторжение на чужую территорию. Грузия действовала в пределах своих государственных границ. Поэтому не надо передергивать и с больной головы на здоровую перекладывать, с точки зрения международного права агрессор -- Россия, вне зависимости от твоего персонального мнения.

    ...то есть на единственной точке зрения, которую транслировали российские каналы.

    Что ж -- каждому свое.

    -------------

    Даже в политике -- точнее, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в политике -- ценится последовательность и предсказуемость. ))

    Не вопрос. Готов ли ты отдать Восточную Сибирь великому китайскому соседу, а Курилы -- не менее великому японскому?

    Ответ предполагается очень простой: либо "да", либо "нет". ))))

    -------------

    Сегодня уж лениво, а завтра вечерком еще кое-что напишу -- очень интересную информацию откопал, прочитаете -- упадете! И все вопросы о том, кто агрессор, а кто жертва агрессии -- снимутся сами собой.

    "Оставайтесь с нами!" (с) ))))))
     
  8. #158 nata_Nочная, 15 авг 2008
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    А ты что мне косячок забил? Выбирал бы выражения.
    А вот фиг то. Зарубежные СМИ освещают события с ОБЕИХ сторон в отличии от российских - это для тех, кто в танке(с).
    А сколько читаешь в твоем единственном источнике информации интернете -- там все в подвалах и сидели.
    ))) Удивительно было б, если б ты ответил -- ДА.
    Значит так.. Мой источник себя не дискридитировал. Пока ты новости в интернете читал --он в Осетии был, в Цхинвали, и не к теще на блины ездил.
    Это не моя версия. А если ты включишь мозги то может быть и поймешь, что из названной цифры 1600 официально названных ОСЕТИН, а вот кто остальные... Понимаю, тяжело думать.
    Да и выводить войска никто не собирался, а готовились к серьезной войне. Или ты в интернете не читал о выводе войск из Осетии? Какая недоработка... Прочти..
    Мой источник - солдат, а не правительство. Не путай член с трамвайной ручкой.
    Он там ничего не наращивает, он уже давно дома. Спроси у тех, кто объявляет о выводе войск, а потом их наращивает.
    Твое счастье, что он не видит того, что ты написал. Угадай с одного раза, чтоб он с тобой сделал, если б встретил.
    Вопрос и тебе, который я тут уже задавала -- Какого ж черта Россия отказывает в переписи населения своим гражданам? В той же Грузии, в Тбилиси, в посольстве России была перепись граждан России, проживающих на территории Грузии, а вот Осетии показали куй. Что скажешь?
    Информация по этому поводу в интернете имеется.
    одна 58 армия даже в полном составе -- это дааааалеко не мощность армии. Она - армия Северо-Кавказского военного округа, а совсем не всей России.
     
  9. Ответ: Грузия и её отношение.

    Ну так пущай размещает своих граждан на своей территории, предоставляет им жильё работу, вобщем создаёт условия для жизни, а тут даже не шапками а пасспортами решили закидать, посчитали что никто не догадается... aн нет, просекли тёмный умысел, ну да ладно их всегда в предвзятости обвинить можно.))
    Нет, это как раз невозможно понять, абсолютной защиты не имеет никто, даже зверь в клетке, приближается она (защитa) к абсолюту (не достигая его) путём ущемления свободы, идём дальше абсолютную свободу не может гарантировать никто, т.к. незащищёность, ей прямопропорционально возрастает, идеал же находится где-то посередине, и достигается он совсем не путём становления армии... сила государства определяется прежде всего его политикой, как внешней так и внутренней... и ещё другим - общественной солидарностью (не путать с фанатизмом и пропаганой)
    А что от передозы кефира бывает? Фильтр информационный сбивается?))
    Привет большой вам от Маккиавелли, он в гробу только что перевернулся)), желать они действительно много чего могут, и даже, право имеют, а вот с воплощением своих желаний в жизнь... вот где трудности-то появляются, потомучто странную несколько независимость они получат имея российские пасспорта на руках... вам не кажется? А ещё вам не кажется что то оружие, которым Россия так щедро снабжает Абхазию с Осетией, будет в последствии, использовано против неё самой, когда они в Чечню номер два и ТРИ превратятся... т.к. им бы сейчас от Грузии отбрехаться, а что потом уже и от России придётся, видно не продумали, но зато у Путиа конкурентов по нефтепроводам нет, а это прибыль как никак...
    Ну стать последенй она всгда успеет, но за первой и второй идёт всегда третья, каким бы умелым очковтирательством вы не щеголяли, или это страсть ко всему великорусскому, даже системе исчисления?))
    Ну я поняла, вы очевидно на заборы ориетируетесь))... может в таком разе назовёте авторитет, к чьим цитатам мне впредь прибегать надо? Ксатати цитата на этом не закончилась, и до него (Достоевского) говорилось, лет за 8000 назад...
    А каких жертв она отмечает? За ссылку уже никуда не пошлют, так что будьте любезны)), поделитесь с источниками информации))
     
  10. #160 nata_Nочная, 15 авг 2008
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Кое-что к этому добавить хочется....

    Для тех, кто не в курсе -- собака Кони - это собака Путина.

    и еще .. --
    ====
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_...80.D0.B8_.D0.93.D1.80.D1.83.D0.B7.D0.B8.D0.B8
     
  11. #161 барабашка, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    дык стрелявших еще поймать надо было))..и тогда уж на 100 процентов обвинять))..
    а провокаций и с одной , и с другой стороны хватало)..
    но ведь не Осетия с Россией начали первые наступление, нарушив тем самым все договора...
    Грузия начала массированный обстрел и штурм...

    на счет психоза...
    это как и с Российской стороны было , так и с грузинской..
    и продолжалось уже несколько лет..
    но к войне это не приводило...

    НВ, дружбан))))...давай пока не трогать экономику)))... то за словами и суть разговора теряется))...это чуть другая тема))...
    а что сидеть на игле, даже пусть сырьевой, это к хорошему не приводит))....это все понимают))..

    Вообще-то референдумы в ЮО и Абхазии уже проходили. В ЮО даже два раза....
    а заявлений он много делает)).и не всегда правдивых))...
    одно из них..что Российские танки на подходе в Тбилиси))..перепутал со своими оказывается))...


    ты так написал про 58 армию)))...ну прям страшно стало))...."вооруженные до зубов"..надо было заходить в Грузию вооруженными брызгалками и рогатками чтоли?!)))...
    ну сколько она насчитывает это одно...ее части тянутся от Волгограда до Владикавказа...но не значит что вошли все))...
    вошли то вначале около 8000-10000 тысяч...затем скорей всего численность увеличилась...
    у грузин же уже несколько лет идет модернизация армии...
    при участии американских военных советниках и инструкторов...
    численность грузинской армии перед войной составляла 33 тысячи человек. Россия, по сообщению CNN со ссылкой на Пентагон, перебросила в Южную Осетию от 8000 до 10 000 военнослужащих, 150 танков, 300 бронемашин и около 100 единиц артиллерии
    так что совсем слабой грузинскую армию считать не надо...
    верней была))...
    а то так задрапали....что готовы были бежать до Тбилиси)))..
    да уж...у страха глаза велики)))..


    все таки это солдаты..и без приказа они не могли уйти)...
    да и народ не верил грузинским заявлениям))...и оказался прав))..
    ведь обстреливали колонны с беженцами....

    еще на счет миротворцев...
    с грузинской стороны мы видим...
    1. Нарушением мирного договора.
    2. Нападением на мирных жителей и подвергание их опасности.

    Миротворцы по уставу обязаны защищать мирных жителей, чем они и занялись, приняв сторону мирных жителей...
    и естественно оказались на стороне Осетии...

    не признаю)))....есть договора))...
    я если честно не очень понял, к чему ты вспомнил Украину)))..
    объясни..
    а то опять будешь обижаться, что не так понял тебя)))..а ведь между дружбанами не может быть не понимания, не так ли?)))............
    хотя уже пытались прикрыть задвижку..но сам знаешь к чему это привело))....
     
  12. #162 nata_Nочная, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    А кто ловить то должен был? Неужто миротворцы? Не-а, они там совсем для другого, правда, барабашка?

    ну там не только 58 армия... А еще и 76-й псковская воздушно-десантная, 98 ивановская воздушно-десантная, таманская мото-стрелковая, спецназ, контрактники, казачьи полки, ополченцы -о, че придумали то! -- и эт еще не все.

    ссылку на источник, пожалуйста.

    Вот такая инфа по всему инету.

    А что ж они не принимали сторону мирных жителей Грузии, когда осетины обстреливали их?
    Да, тоже интересный факт.. Кто у нас миротворцы то? Во всем мире это "голубые каски". Я ничего не путаю? А у нас это "голубые береты" -- все от той самой легендарной 58-ой армии.

    барабашк, от обилия скобочек-улыбочек в твоих постах в глазах рябит. Тема очень смешная, или к твоим ответам с юмором надо относится - типо -- да я сюда поржать зашел, мне что игра "ассоциации", что эта тема -- одно и тоже?


     
  13. #163 барабашка, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    вот они много лет препятствовали конфликту там...пока могли)...

    правда)...
    кто давал им полномочия вести следственную работу?)...сразу же визг поднялся бы))...

    так с этим не кто и не спорит))..что там была не только части 58 армии..
    кстати..
    контрактники это и есть солдаты)))....

    а голубые каски разве не вооруженные силы некой страны, имеющий мандат?..
    а какие береты они носят голубые, краповые и т. д. ..это уже не имеет значение..
    и не кто 58 армию не называет миротворцами...
     
  14. #164 nata_Nочная, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    А потом они перестали мочь))))))... Обессилили, упадок сил у них случился)))))).... И так они попадали, что встать не смогли..))) И путиномедведь отправил им на подмогу дружбаноф, чтоб помогли обессилившим "миротворцам" подняцо нуу... и опохмелить их, канешн же)))).. А посколько водки на опхмел было надо много, а закуси еще... больше, то решено было все это дело на самолето-танках отправить))))... А так же, чтобы им весело было -- еще ребят позвать)))))... Девок((((.... вот только не оказалось почему то))))).... Зато для полного веселья послали им туда всякие автоматики, пулеметики..)))))).. Мухов -- комариков разгонять))))... Град,-- чтоб прохлада наступила)))))))....

    И правда?))).. кто ж им такое мог бы дать?))))).... Наверное мандат миротворцев)))...
    А кто же бы визжал то в этой ситуации?))).... Осетины обстреливают грузин -- миротворцы ведут следствие (как колобки прям) и тут раздается визг))).... Так кто визжит то?)))..

    Да ты че!)))).. Спасибо, а я думала, что контрактники от слова "контра")))),..... ну та, которая в электричках билеты проверяет))... И посколько в Осетии много безбилетников, то их туда и послали -- штрафы с осетин за безбилетный проезд взымать))))).....
    дубль два)))....... "миротворцы" в грузино-осетинском конфликты - это подразделения вот.... той самой 58 части.... 58-й роты, наверное)))).... или 58-го взвода))))... или отделения))))))....., которые были введены в Осетию в 1992 году, когда там никто еще и не стрелял под предлогом защиты мирных граждан)))).... Да так там и остались)))).. Понравилось видать, пригрелись наши десантнички на солнышке, горный воздух опять таки))))))))).....
     
  15. #165 Ночной Волшебник, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Ну так кто же мешал это сделать? Вот они -- на той же самой территории, на которой "миротворцы" дислоцированы, с соседнего пригорочка ведут обстрел грузинского села. Голыми руками можно брать -- уж эти в миротворцев стрелять не будут... или все-таки будут? как думаешь?

    Условия договора предусматривали прекращение огня. Кто за полторы недели до войны начал по грузинским селам стрелять?

    Повторю еще раз -- мне не тяжело: после прихода к власти Саакашвили и после его БЕСКРОВНОЙ (подчеркиваю -- обрати на это слово особое внимание!) победы над аджарскими сепаратистами он взял курс на МИРНОЕ разрешение конфликтов в обоих мятежных регионах и последовательно его придерживался.

    Как дружбан дружбану: неразрешимые экономические противоречия и есть главная причина большинства войн -- взрослый, образованный человек (вроде тебя) не может этого не знать. И, если взрослый, образованный человек это знает, -- стыдно передергивать и пытаться увести дискуссию в удобном для себя, но не отвечающем истине направлении.

    Я чуть ниже, в завершающей части своего поста, наглядно это покажу.

    Вопрос: а как насчет тех людей, которых абхазы и осетины силой выгнали из родных мест? Я про беженцев из этих регионов. Они что -- не вправе участвовать в решении судьбы своей родины?

    Это он сам тебе сказал или какие добрые дяди/тети из российских СМИ поведали в вольном пересказе?

    барабашка, складывается впечатление, что ты совершенно не читаешь, что я пишу. Или преднамеренно искажаешь мои слова, дабы я сам себе оппонировал. Это некрасиво и в сети считается дурным тоном. Если нечего ответить, -- лучше промолчать.

    Про кого я написал "вооруженная до зубов"?

    Ты в армии служил? ))) Или "география -- наука не дворянская"? )))) Волгоград и Владикавказ -- это РАЗНЫЕ ВОЕННЫЕ ОКРУГА. Понимаешь, о чем я, или подробно разжевать? ))))

    Я тебе даже больше скажу: вошли туда -- на территорию Грузии -- сначала 3-4 человека. В головной машине, прошедшей через Рокский тоннель. Затем, скорее всего, )))))))) численность увеличилась.

    Модернизация армии -- явление вполне нормальное и естественное, иначе воюющие стороны до сих пор ходили бы друг на друга с дубинами и деревянными щитами. Я, конечно, понимаю, что, не проведи Грузия эту модернизацию, российские силы вторжения взяли бы без труда и Тбилиси, и, наверное, большую часть территории Грузии, оттого наш Агитпроп и исходит желчью по этому поводу.

    А что -- и это мы за них должны решать, кого им пригласить, а кого нет? Может быть, грузинскому президенту, пардон, еще и в туалет ходить строго по команде из Кремля?

    Да, согласен, с 12 тысячами я загнул. Пусть 33 тыс. -- хотя разные источники называют разные цифры -- но соглашусь с тобой.

    Так вот, это -- ВСЯ их армия, по всей стране. А у нас только на одном направлении и только по официальным российским данным -- ДВУХКРАТНОЕ превосходство -- повторю -- над ВСЕМИ вооруженными силами Грузии.

    Видимо, по этой причине с таким упорством защищают Гори и пытаются отбить Сенаки.

    Повторяю еще раз -- специально для тебя: миротворцев надо было выводить. Каким образом? Угадай с одной попытки!

    А еще пили кровь осетинских младенцев, ага.

    Наверное, российский Агитпроп не упустил бы возможность показать на трассе Цхинвали -- Владикавказ расстрелянные, сожженные машины или машины со следами пуль, которым удалось прорваться в Северную Осетию через зону обстрела. Однако почему-то ни одной такой картинки не было -- только с чьих-то слов, в чьем-то пересказе.

    Интересно, почему так происходит?

    Снова -- как будто ты не видишь, что я писал выше.

    Обстрел грузинских сел -- это соблюдение мирного договора или его нарушение? Это -- нападение на мирных жителей или нет?

    барабашка, мы ведь с тобой уже договаривались: давай ты не будешь придумывать на ходу. Деятельность миротворцев в первую очередь регулируется МАНДАТОМ -- и лишь затем принятый в их армии Устав. И он -- мандат -- предполагает разведение и примирение конфликтующих сторон и применение военной силы против той, которая ПЕРВАЯ нарушит соглашение о перемирии.

    Когда начался обстрел грузинских сел с осетинской стороны, когда стали гибнуть мирные люди, виноватые лишь в том, что не пожелали убираться со своей земли, -- миротворцы не вмешивались.

    Могла ли Грузия спокойно наблюдать, как уничтожают соотечественников? Наверное, могла -- но вот почему-то не стала этого делать. И за это мы ее гневно осуждаем.

    Ну так где же наше возмущение, когда Россия точно так же, как Грузия, решила вмешаться -- причем не на стороне соотечественников, а на стороне людей, которые по всем юридическим и международным нормам являются гражданами ДРУГОГО государства (какие бы сказки про "российское гражданство" ни придумывали в Кремле)?

    Грузия заступилась за СВОИХ -- Россия вломилась в другую страну на стороне ЧУЖИХ.

    Возмутись, барабашка! Или твой обличительный пафос -- строго избирательный?

    Боже мой -- ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ВЕРЮ!!!!

    барабашка, я не ослышался -- ты действительно хочешь мне сказать, что ДОГОВОРА НАДО СОБЛЮДАТЬ? Правильно ли я тебя понял? Соблюдать договора или не соблюдать? Да или нет?

    Ответь, пожалуйста, прямо и недвусмысленно, без оговорок и попыток уклониться.

    Объясняю: если мы признаем право России силой прервать или прекратить транзит нефти в обход своей территории -- тогда будем последовательны и признаем право Украины точно так же прервать или прекратить транзит газа в обход территории своей. У России свой интерес -- у Украины свой: если транзит в обход ее будет парализован, Украина сможет тырить столько газа, сколько ей потребуется -- поставки все равно не прекратятся, ибо вся Европа тогда встанет на дыбы и "Газпром" разотрут в муку.

    Признаем за Украиной такое право или нет?

    Именно с их помощью в свое время Абхазия и Южная Осетия были силой отторгнуты от Грузии. Если бы не прямая поддержка России в 1992 году, -- конфликт давным-давно был бы погашен и наши ребята сейчас не гибли бы там неизвестно за чьи (глубоко шкурные, как мне представляется) интересы.

    Так сколько же там было войск? Ась? 8-10 тысяч?

    В сто двадцать пятый раз -- специально для любителей передергивать, перевирать и изворачиваться -- повторяю: задача миротворцев -- не оперативно-следственная деятельность, а применение силы против той из сторон, которая нарушает перемирие, и разоружение этой стороны.

    На провокации осетин "миротворцы" систематически -- с момента своего появления в этом регионе -- закрывали глаза. А вот грузин прессовали, как могли.

    Какие же они после этого "миротворцы", если априори приняли сторону одного из участников конфликта?

    Во ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ горячих точках мандат ООН предоставляется странам, НЕ ВОВЛЕЧЕННЫМ в конфликт, дабы обеспечить беспристрастность миротворцев и четкое выполнение возложенных на них задач по разъединению враждующих сторон.

    В случае с Абхазией и Южной Осетией все было совершенно иначе: Россия сначала ввела свои войска на чужую территорию для оказания прямой помощи сепаратистам, а затем сама же объявила их "миротворцами", заручившись поддержкой своих вассалов из СНГ. И мандат у этих "миротворцев" также не имеет ооновского статуса и делегирован не Совбезом, а лидерами того же СНГ -- оттого и не ооновская атрибутика у них, не "голубые каски", а голубые полоски с аббревиатурой "МС", которые в нужный момент были немедленно заменены на голубые береты.

    Все правильно -- это армия вторжения.

    -----------

    Я просил ответить просто -- "да" или "нет". Вместо этого -- казуистика.

    Я прекрасно понимаю, почему так происходит. Ответить "да, отдаем" -- невозможно, поскольку непатриотично -- шовинисты тут же заклюют. Ответить "нет, не отдаем" -- также невозможно, поскольку будет противоречить собственным же доводам, приведенным чуть ранее.

    И начинается демагогия.

    Ты извини, что я так. Я не дипломат, я -- как чукча: "что вижу -- то пою". (с) В данном случае -- вижу это.


    Я уже писал это в другой теме -- повторю еще раз.

    Точно такой же "автомат" есть и у Китая. Предположим, их применили и обе стороны потеряли по 100 миллионов человек.

    Для России такие потери будут КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ и приведут, скорее всего, к распаду страны.

    Для Китая потери будут очень тяжелыми, болезненными, но -- НЕ ФАТАЛЬНЫМИ -- в живых останется еще свыше миллиарда. И войну китайцы смогут довести до конца.

    Так что -- следуя твоей логике, отдаем Сибирь. Сосед сильнее.

    Кто сильней, тот и прав.

    Вопросы к тебе.

    Германия аннексировала Чехословакию в 1938-м. Германия права?
    Германия напала в 1939-м на Польшу. Германия права?
    Германия силой захватила Бельгию, Голландию, Люксембург, Данию, Норвегию, Югославию, Албанию, Францию, Грецию. Германия права?
    Япония чуть раньше оккупировала значительную часть территории Китая и устроила там геноцид, сопоставимый с теми бесчинствами, которые на захваченных землях творили нацисты. Япония права?
    Примерно в то же время фашистская Италия захватила Абиссинию и активно применяла там оружие массового поражения против мирных жителей. Италия права?

    Про бесчинства СССР в Венгрии, Чехословакии и других странах не пишу преднамеренно -- дабы избежать предвзятости в ответах.

    -----------

    География -- наука не дворянская. Каюсь -- всего пару дней назад удосужился на карту Грузии посмотреть.

    До этого были неоднократные сообщения зарубежных СМИ о боях в грузинских городах Гори и Сенаки. Кремлевский Агитпроп поначалу неизменно их опровергал, но позавчера заявил о том, что российские войска из этих городов выводятся.

    И вот я решил посмотреть, где же эти города находятся.

    Сказать, что увиденное повергло меня в глубокое изумление, -- значит, не сказать ничего!

    Смотрим вместе
    [​IMG]


    Цифра 1 -- это Цхинвали. Оттуда, из Цхинвальского района, был нанесен удар в направлении Гори (цифра 2). Гори -- рядом с Южной Осетией.

    А вот Сенаки (цифра 3) -- от Осетии далеко, до него от Цхинвали -- свыше ста километров по горам. Зато в три с лишним раза ближе -- Абхазия (город Зугдиди -- цифра 4 -- всего в нескольких километрах до административной границы), местность по дороге из Абхазии в Сенаки -- равнинная, пригодная для применения танков и другой наступательной техники.

    При этом в Абхазии никакая грузинская армия никого не обстреливала и никаких боевых действий не вела. Российская армия без каких-либо разумных причин и даже без формального повода вторглась с территории Абхазии на территорию Грузии и начала наступление в направлении тех самых транзитных нефтепроводов, проходящих по территории Грузии.

    Совсем немного не дошла.

    Таким образом, очевидна и причина войны, и то, кто же в действительности является агрессором. "Принуждение к миру в Осетии" -- на самом деле идеологическое прикрытие, а осетины -- ЦЕЛЫЙ НАРОД (!!!) -- лишь разменная монета в руках кремлевских кукловодов, пешки, которыми -- как и жизнями российских солдат -- можно с легкостью пожертвовать для достижения своих не слишком чистоплотных целей.

    Имеющий глаза -- увидит, имеющий мозги -- поймет. Для остальных -- программа "Время" и Леонтьев (вместо MasterCard))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #166 Шура, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Не права ,но с позиции прошедшего времени и того чем это все закончилось, ,если бы СССР проиграло войну, то Германия думаю сейчас была бы права т.к. против слово сказать было бы некому.Опять же права с чей точки зрения ? Своей и своих союзников ? Несомненно права.
    Нельзя быть правым для всех, кстати государство Россия тоже, в основном, не путем добровольного присоединения образовалось.Это все интересно ,но жизнь она такая ,завтра г. Медведев скажет "обьявляю войну и всеобщюю мобилизацию" и ты или береш автомат и становишься патриотом ,или не берешь и становишься изменником родины и дезертиром.
    Чтоб правду найти хотя бы относительную нужно собирать чемодан и в Осетию ,а потом в Грузию, может что и получиться.
     
  17. Ответ: Грузия и её отношение.

    Shoora
    История не знает сослагательного наклонения (с)
    Никто не может знать, что было БЫ, если БЫ....
     
  18. #168 барабашка, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    о СКВО ....Волгоград и Владикавказ разные города, но входят в ОДИН ВОЕННЫЙ ОКРУГ..так кто из нас не знает?))..только не передергивай..а то не плохо у тебя получается)))...

     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #169 Ночной Волшебник, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Да, ошибся и готов это признать. Даже больше скажу -- извини, что на тебя наехал не по делу.

    Теперь же -- повторю вопрос по делу, который задавал уже в дискуссии и на который мне никто из оппонентов так и не ответил.

    Каким образом вся 58-я армия оказалась сконцентрированной у грузинской границы в аккурат накануне начала войны? И -- для чего?

    Ага -- еще в те времена, когда "косить" от армии считалось позором. Хотя сама армия была едва ли лучше нынешней. И "дедовщина" та же самая, и воровали столько же, и офицеры с семьями жили в казармах и бараках, и точно так же солдат и офицеров воспринимали исключительно как "пушечное мясо".

    Никто не говорит, что ЛЕГКО -- в армии вообще нелегко служить. Однако это -- ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ миротворцев. Если не найти, то накрыть огнем квадрат, откуда ведется стрельба. Однако никто этого не делал -- видимо, действительно сверхсложная задача. Или недосуг. Или -- приказ: по осетинам огонь не открывать...

    Зато, как только заваруха началась, -- те же "миротворцы" СРАЗУ ЖЕ И С ЛЕГКОСТЬЮ указали, что стрельба велась с грузинской стороны!

    Чудеса!....

    Иначе говоря -- "победителей не судят".

    Смотрим другие примеры.

    В 1956 году СССР вторгся в Венгрию и силой, с боями подавил сопротивление тех, кто не желал идти в голодный, раздетый и разутый коммунистический "рай". В 1968-м -- раздавил танками "пражскую весну".

    Победителей не судят? Победителя осудил ВЕСЬ МИР.

    В 1979-м СССР снова вторгся в соседнюю страну, силой оружия сместил какое-никакое, но ЛЕГИТИМНОЕ правительство этой страны и посадил своих марионеток. Сопротивление началось лишь несколько месяцев спустя -- а тогда СССР был безоговорочным победителем.

    Победителей не судят? Вовсе нет -- ВЕСЬ МИР снова осудил СССР и подверг обструкции -- даже такое далекое от политики мероприятие, как Олимпийские игры в Москве, было бойкотировано.

    А потом ВЕСЬ МИР, чем мог, помогал абсолютно всем в Афганистане, кто боролся против советского военного присутствия.

    В современном мире -- так. А "победителей не судят" -- это подход и мораль даже не прошлого -- позапрошлого века.

    Да, не спорю.

    Вместе с тем, в первом приближении -- вполне достаточно узнать и сопоставить РАЗЛИЧНЫЕ точки зрения на этот конфликт -- как непосредственно враждующих сторон, так и независимые, со стороны. На этой стадии -- вполне возможно сделать предварительные выводы.

    У нас же -- из всех возможных точек зрения представлена одна. И та -- Единственно Верная. Остальные -- либо не упоминаются вовсе, либо передергиваются, переворачиваются с ног на голову, сводятся к абсурду и высмеиваются.

    Это -- уже не ИНФОРМАЦИЯ, каковой -- по своему названию и предназначению -- должны снабжать нас СМИ, это -- ПРОПАГАНДА.

    Ничем не лучше геббельсовской.

     
  20. Ответ: Грузия и её отношение.

    У меня к тебе вопрос: Так Россия воюет с Грузией или все ж мир творит там, то бишь выполняет всю ту же миротворческую функцию -- "Принуждение к миру" вроде как президент наш обозвал...?

    Не знаю как кому, а мне б -- Да, было б легче дышать, если бы мне предоставляли информацию со всех сторон, а уж я бы сама решала кому сказать -- фииии..
     
  21. Ответ: Грузия и её отношение.

    барабашка
    ccылку дай, пожалуйста откуда этот материал.


    ну-с.... кое что из СМИ...

    много букв

    От ограниченного контингента к миротворческой миссии
    11 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

    В ночь с четверга на пятницу, предварительно снеся «Градом» такую часть города, какую только возможно, грузинские войска овладели Цхинвали. Отдавая приказ о начале войны, Михаил Саакашвили, вероятно, полагал, что Россия не станет вмешиваться.
    Это стало крупнейшим стратегическим просчетом грузинского президента, не говоря уже о просчете моральном, потому что обыкновенно режимы, обстреливающие своих граждан из «Града», будь то Цхинвали или Грозный, редко пользуются одобрением международного сообщества, вне зависимости от того, насколько их провоцировала противная сторона. Это, знаете, как в анекдоте: «А чего ты его застрелил?» — «А че он обзывался?»

    Всю ночь с четверга на пятницу грузинский «Град» обстреливал Цхинвали, а утром случилось то, что ни разу за последние десять лет не случалось во время штурма городов регулярной армией: грузинская армия вошла в Цхинвали, а так называемые осетинские ополченцы куда-то рассосались.

    Сам президент непризнанной республики сбежал в Джаву, при том что женщины и дети остались в городе. Некоторые вести из Цхинвали в эти дни вовсе вызывали изумление: например, сообщалось, что у жителей, которые прячутся по подвалам, нет еды и воды. Как же так? Режим Кокойты освоил даже не миллионы, а миллиарды на борьбу с грузинской угрозой, он кричал о вторжении каждый день — неужели из этих денег нельзя было хоть воды купить? Где деньги, Зин?

    Тут же, впрочем, выяснилось, почему южноосетинский Арафат, осваивавший многомиллиардные бюджеты на борьбу с Грузией, не озаботился собственно войной: режиму и не надо было воевать. Ему надо было втянуть в войну Россию.

    В пятницу, как только Дмитрий Медведев объявил о вмешательстве России в войну, российское телевидение мгновенно отрапортовало об освобождении Цхинвали танками 58-й армии. При этом грузинская сторона заявила, что Цхинвали по-прежнему контролируется грузинскими войсками, что мост в Джаве разрушен, что российские танки стоят на той стороне, а летать они не умеют.

    Повторявшиеся с пятницы заявления о полном контроле российских войск над городом противоречили косвенным свидетельствам. В пятницу нам заявляли, что российские войска контролируют Цхинвали, а в субботу рассказывали, что у мирных жителей, прячущихся по подвалам, нет даже воды, потому что тех, кто пойдет за водой, расстреливают грузинские снайперы. Ну да: город снова под контролем Кокойты, повсюду миротворцы и 58-я армия, но почему-то кругом грузинские снайперы, которые стреляют не в кого-нибудь, а в женщин, идущих за водой.

    Нам заявили, что российские войска контролируют Цхинвали еще с пятницы — а потом вдруг в субботу оказалось, что журналисты просят коридор для выхода из зоны боевых действий. Зачем, если город под контролем российских войск? Если российские войска в пятницу контролировали Цхинвал — почему в субботу осетинские добровольцы собирались в Джаве? И почему в Джаве находился сам Кокойты?

    Если российские войска в пятницу контролировали Цхинвал, то зачем мы в субботу и в воскресенье бомбили грузинские города за 300 км от места конфликта, посылали к берегам Грузии флот и спешно перебрасывали на Кавказ псковских десантников?

    На вопрос спецпредставителя Грузии в ООН Аласании о том, что сделать, чтобы прекратились бомбежки грузинских городов, спецпредставитель России Чуркин, в ту же субботу, ответил: «Для начала – восстановить статус-кво». Простите, но если в это время наши войска уже контролировали Цхинвал, что такое статус-кво?

    Два с половиной дня российские солдаты были заложниками телевизионного вранья. И все это время российская авиация сносила под корень город вместе с грузинскими военными и теми мирными жителями, которые уцелели после грузинского «града».

    Саакашвили равнял Цхинвали с землей в рамках восстановления целостности страны и освобождения осетин от диктатуры Кокойты, а Путин — в рамках миротворческой миссии. Раньше это называлось «братская помощь афганскому народу», потом «восстановление конституционного порядка», а теперь — «миротворческая миссия». Ожесточенность обеих сторон понятна. Чей Цхинвал — того и победа. Все остальное будет набрано в истории мелким петитом.

    Наша миротворческая миссия — как наши контртеррористические операции. Когда в 2001-м боевики подрывали фугас, военные боевиков не могли достать, но в отместку зачищали село. Когда грузины заняли Цхинвали, мы не смогли сразу их выбить, зато разбомбили порт в Поти.

    В воскресенье грузины отступили. Чересполосица в Южной Осетии ликвидирована. Жители грузинских сел Южной Осетии убежали при наступлении 58-й армии, совершенно непонятно отчего: разве неясно, что наша самая лучшая в мире армия, известная своим гуманным отношением к населению в Чечне, пальцем бы не дотронулась до этих извергов, этих выродков, этих фашистов, преступления которых сейчас по поручению президента Медведева будет документировать глава следственного комитета Александр Бастрыкин? Президент Кокойты заявил, что Боржоми и Бакуриани — исконно осетинские территории, и, видимо, и их не прочь освободить от грузинских фашистов, силами 58-й армии. Доблестная российская авиация бомбит фашистов в Поти и Гори.

    Еще раз. То, что случилось, стало большим просчетом Саакашвили. Он явно недооценил степень личной ненависти, которую питает к нему человек, которому доложили, что Саакашвили назвал его «лилипутиным». Но если нам два с половиной дня сообщают, что «мы наконец установили контроль над Цхинвали», значит, два дня из них город ровняют с землей обе стороны.

    А что до России — то пока главный итог войны таков. Россией снова правит премьер Путин. Президент Медведев, плавая по Волге, поручил Путину вести эту войну — хотя ему было достаточно не вмешиваться, чтобы получить контроль над Россией. Теперь он может плавать по Волге оставшиеся четыре года. А может плыть сразу на Багамы. Знаете, что мне напоминает это медведевское поручение? Ту доверенность, которой пенсионерка Агафья Тихоновна уполномачивает крутого пацана в красном пиджаке водить оформленный на нее бронированный «мерс».

    Должна признать, что я впервые в жизни почувствовала восхищение мастерством, с которым Владимир Путин умеет удерживать власть. Он пришел к власти во время второй чеченской войны (где, разумеется, ни одного невинного чеченца не было убито) — и вот российская авиация два дня наперебой с грузинами ровняет с землей Цхинвали, а после этого российская прокуратура будет расследовать геноцид (которого она никогда не находила в Чечне) и документировать грузинские преступления. Жаль только, что увеличение власти Путина сопровождается уменьшением свободы России.



    ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

    http://www.ej.ru/?a=note&id=8293
     
  22. Ответ: Грузия и её отношение.

    барабашка
    ну раз ты говоришь то это так и есть))))

    З.ы. полазила по сайтику... на форум ихний забрела..почитала.. Оказывается СПС за возврат Крыма России.. Чет прям как российская партия -- так агрессоры какие-то.. Сначала отдадим - а потом силой отберем.. однако..


    Ну да ладно..тема не об этом.. То что это война информационная - понятно..
    Среди обилия информации нужную выбрать сложно, но можно..было б желание.. а желания напрягаться нету.. ну на нет и суда нет..

    тоже много букв

     
    1 человеку нравится это.
  23. #173 Ночной Волшебник, 17 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Заметь -- это ТЫ сказал.
    И еще раз тебе повторяю: НЕ ПРИПИСЫВАЙ другим того, что у них и в мыслях не было. Правилами это запрещено и за нарушение этого запрета положено наказание.


    Ну и какова миссия этих радиостанций и какова их аудитория?

    -------------

    Возвращаясь к теме.

    Вот во имя чьих интересов положили жизни осетин, грузин и российских солдат.

    [​IMG]


    Эдуард Кокойты -- президент самопровозглашенной автономии. Как только запахло жареным, -- смылся из Цхинвали и вскоре оказался в Москве -- где не стреляют и где его драгоценной жизни ни грузинский "Град", ни грузинские снайперы не угрожают.

    Своих героев страна должна знать в лицо -- если можно назвать этим словом то, что изображено на фото.
     
    1 человеку нравится это.
  24. #174 nata_Nочная, 18 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Shoora

    Даже страшно представить себе, что было бы с человечеством, если бы это было так. В лучшем случае обрабатывали бы землю бронзовой мотыгой и ходили бы в грубых домотакных одеждах, искренне полагали бы, что Земля плоская, небо твердое, а звезды -- это шляпки гвоздей, которые кто-то когда-то туда умудрился вбить.
    Таким был бы мир, если бы люди никогда не меняли свои точки зрения. Более того, умный человек, увидев ошибку в своих суждениях, способен принять ту точку зрения, с которой минуту назад был не согласен, в то время как немало людей с упрямством, достойным лучшего применения, будут утверждать, что Земля не может быть круглой, поскольку люди с противоположной стороны земного шара попадали бы с него вниз.


    По теме...
    о мире........
     
  25. #175 nata_Nочная, 18 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    МИД России вступился за грузинских беженцев, которых Кокойты не хочет пускать обратно в республику

    update: 17.08.08 (18:47)

     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Грузия и её отношение.

    Товарищи хватит собачиться, мы не в мосгордуме, надоело уже...
    Чтобы разрядить обстановку
    Тем более, на днях, мож, бывший хозяин заглянет, и настроение себе в день рождения испортит, увидев такой... хавос, да, хавос... вот чего у нас тут)).
    Как мне ему в глаза смотреть... через монитор-то, а?
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Ответ: Грузия и её отношение.

    аха, особенно рады те, кто в гробах своих сыновей\мужей оттуда получили..уссываются от радости просто...

    Это НЕ НАША война и нечего нам там своих пацанов под пули подставлять.
     
  28. Ответ: Грузия и её отношение.

    Это наша война. Кавказ наш, кто бы что не говорил. Политики не договорились... по ряду причин, которых вагон и маленькая тележка... пошла армия, для этого она и существует, какой бы она не была.
    Офтопы прочитал все
     
  29. Ответ: Грузия и её отношение.

    Азербайджан завоевывать пойдешь? А Армению? А сына своего -- когда подрастет -- пошлешь на смерть ради шкурных интересов дяди вроде того, что чуть выше изображен?

    А еще есть гора Арарат, она, считай, в НАТО -- то есть в Турции -- ее тоже пойдешь (или сына пошлешь) завоевывать? Это -- тоже Кавказ, он ведь наш, верно?
     
  30. Ответ: Грузия и её отношение.

    Грузия должна понимать, что не стоит нападать на Россию. Медведь терпит до поры до времени.
     
  31. Ответ: Грузия и её отношение.

    Назови пожалуйста, хоть один российский населенный пункт по которому Грузия нанесла удар. Назови хоть один факт пересечения хоть одним грузинским солдатом государственной границы России с оружием в руках.
     
  32. Ответ: Грузия и её отношение.

    Вот и ответ на все вопросы, лучше иметь два маленьких союзных государства ,чем одно большое не дружелюбное .Воевать то на чужой территории всегда сподручнее ,опять же буфер,а с другой стороны денег туда придется ввалить немеряно и это не есть гут.
    Все эта акция прошла под лозунгом "покажем зубки" , сейчас парламентеры признают все что надо и западу покажут клычки ,ох только клычки не маловаты ли?Видимо наши начальники ,ввиду сложившихся цен на энергоносители ,чувствуют себя в безопасности.
     
  33. Ответ: Грузия и её отношение.

    Я имела ввиду то, что Саакашвили в своих публичных выступлениях всегда о России говорил плохое.
     
  34. Ответ: Грузия и её отношение.

    О! А вот тут начинается очень интересное.....

    Цхинвальский район (площадью 695 кв.км) -- Правительство РФ выделит 500 млн руб. для оказания помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии и около 10 млрд руб. для проведения первоочередных восстановительных работ в республике. И такая же циферка уже занесена в бюджет на 2009 год...

    Чечня(площадь территории 15 000 кв.км) -- федеральный министр по Чечне Владимир Елагин объявил, что финансирование целевой программы восстановления республики на 2002 год начнется на этой неделе. Министр напомнил, что для реализации программы на этот год предполагается выделить из бюджета 4,5 миллиарда рублей.

    Что имеем: Площадь Чечни больше площади Ю. Осетии в 22, 5 раза..
    Население: Чечня (на 2002 год) 1 571 000 чел.
    Ю.Осетия -- 30 000 чел.
    ====
    И вот что получается то...
    4, 5 млрд. руб в 2002 году... чему ж они щас равны?
    А вот чему... -- считаем по формуле сложных процентов
    S=S(0)*(1+r)^n
    S-искомая сумма через n лет
    r-уровень инфляции (допустим,15%)
    S(0)- искомая сумма
    S=4,5*(1+0,15)^6=10,4 млрд.руб.
    Пусть экономисты проверят правильность расчета


    Сколько это на душу населения? 10,4 млрд делим на 1,571 млн = 6619 руб. 99 коп. на человека. Это -- Чечня, территория России, российские граждане с НАСТОЯЩИМИ, а не противозаконно выданными, российскими паспортами.

    Смотрим Южную Осетию. 10 млрд. делим на 30 тыс. = 333333 руб. 33 коп. на человека -- В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ БОЛЬШЕ!

    Не жирно ли будет кому-то на чужом горе ВОТ ТАК замечательно-бессовестно ручонки загребущие погреть?

    До Чечни из этих миллиардов дошли жалкие гроши, остальное по пути разворовано...
    Прям даже интересно.... Сколько ж лет за такие деньжищи Ю. Осетию восстанавливать будем?....

    ====

    Зато Путин говорил о Грузии все только самое что ни на есть хорошее)))))))))))))
     
  35. Ответ: Грузия и её отношение.

    Наташь,не соглашусь-это наша война к сожалению,просто этого не видно явно
    и даже не в Грузии с Абхазией здесь главное.Здесь главное-НАТО.

    nata_Nочная-Назови пожалуйста, хоть один российский населенный пункт по которому Грузия нанесла удар. Назови хоть один факт пересечения хоть одним грузинским солдатом государственной границы России с оружием в руках.

    У них конечно крышу сорвало,но не настолько.В самоубийци они не собрались пока.
     
  36. Ответ: Грузия и её отношение.

    Саш, почему ты еще не воюешь?

    И чем же оно главное? Тем что Грузию туда б не пустить? аха, да, есть такое.
     
  37. Ответ: Грузия и её отношение.

    Нет-всех рассорить между собой и потихоньку прибрать к рукам.

    Не воюю пока,так это хорошо,что мне не нужно брать в руки автомат,время ещё не пришло и надеюсь,придёт не скоро,очень надеюсь этого не захватить.
     
  38. Ответ: Грузия и её отношение.

    А Россию не нужно ни с кем рассоривать.. Мы и сами умеем это очень хорошо делать. Друзей у нас нет. И не Америка тому виной.
    Раз это твоя война -- то самое время взять автомат в руки. А то война то твоя (я ее своей не считаю, посему наша сказать не могу) -- а за тебя сопливые мальчики должны погибать, которых туда не по их воли отправили. Непорядок.

    Зато у России крышу сорвало мирные села расстреливать и Цхинвали доделать сравняв его с землей.. Ну, да..мы ж восстановим..как я могла забыть!
     
  39. Ответ: Грузия и её отношение.

    Эти интересы могут быть и моими. Вполне. Так же как и твоими, и сын пойдет служить и если будет необходимость, и воевать.
    Вспомним Османскую империю и не Грузия ли подвывала, что бы ее включили тогда в состав Росси и защитили.
    Кавказ, геополитика-это наша зона интересов, ну никак не штатов, а желание у них огромное. И будут направлены все мыслемые и немыслемые методы для того что бы подорвать Россию, как на Кавказе, так и в мире. Ну не нужен им медведь. Большой и сильный, который имеет возможность растоптать любого не оглядываясь вокруг, не слушая чьи-то вопли. А еще он бесконтрольный. В голове его опилки...не беда...
     
  40. Ответ: Грузия и её отношение.

    Ну что же... я обещал кое-что подытожить и обобщить -- предлагаю всем сторонникам великодержавной точки зрения АРГУМЕНТИРОВАННО ответить на вопросы ваших оппонентов.

    Прежде всего хотелось бы услышать ответы тех, кому вопросы адресованы. Повторю специально для тех, кто воспринимает информацию по верхам: жду АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы, а не пустое бла-бла-бла.

    Поехали!

    -------------
    1. Автор вопроса Тунеядец, адресован всем:
      Чего вообще соваться со своим уставом в другое государство? Имперские замашки? Вот если бы к ним в Чечню "миротворцы" бы понаехали и стали бы в "мирных целях" гнать оттуда россиян, кому бы такое понравилось?
      .
    2. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован inconceivable:
      На КАКОМ ИМЕННО сайте, можно уточнить?

      .
    3. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован inconceivable:
      А Россия на кого напала, на Китай?

      .
    4. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован inconceivable:
      Где такое говорят и показывают?

      .
    5. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Спартану:
      Предположим, татары вдруг взяли и захотели присоединиться к Монголии и стать Великим Монголо-Татарским народом. Как прикажешь вести себя России и российскому руководству?

      Ответь, пожалуйста.

      .
    6. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Спартану:
      И кем же признана эта "независимая республика"? Ссылочку, pls.

      .
    7. Автор вопроса nata_Nочная, адресован Спартану:
      Это до какого конца?

      .
    8. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Диме:
      вошли грузинские танки на своей территории в свой город, какого ж чёрта России там понадобилось, она фактически и атакует, или россиян на танках эвакуировать собрались?...
      .
    9. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Диме:
      А миротворцы там чего потеряли? С белым флагом стояли? Или эвакуацию на танках проводить собрались... а сейчас на Тифлис нацелились чаю да винца испить? А какие ж миротворцы, творят мир тем, что не оставляют камня на камне?
      .
    10. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Диме:
      Интересно, а ты не пробовал задуматься -- а почему их нет? Странное дело: у всех -- есть, а у нас -- никого....

      В свое время Британия воевала за Фолкленды -- США снабжали ее данными космической разведки. Франция, которая всегда, во все времена испытывала чувство соперничества по отношению к англичанам и которой этот конфликт никоим образом не касался, -- предоставила им полные тактико-технические данные французской ракеты "Экзосе", бывшей тогда на вооружении аргентинских ВВС. Чили -- которая вообще не при делах -- предложила свои базы для английской авиации и спецназа.... Вон сколько друзей сразу нашлось -- а у нас никого....

      Интересно, почему?

      .
    11. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Диме:
      Согласно мандату, миротворцы обязаны не "между огнем" находиться, а незамедлительно применить силу против той из сторон, которая нарушит соглашение о прекращении огня.

      И вот здесь мы наблюдаем очень интересные вещи. Практически картину маслом.

      Точно такой же мандат и точно такие же обязанности -- у миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. И что же там происходит?

      Абхазы в одностороннем порядке нарушили перемирие и начали полномасштабные военные действия против грузинских войск и полиции. Применили ли согласно мандату силу российские миротворцы, защищая грузин, которые до того момента соглашение о прекращении огня соблюдали строго?

      НЕ-А. Более того -- они оказывают поддержку абхазам, прикрывая их от грузинских войск.

      Где же "силовое принуждение Абхазии к миру" с разрушением Гагры и Сухума? Ась?

      Ну и какие они после этого "миротворцы"?

      .
    12. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован inconceivable:
      Первое: какую именно неправоту признавать?)) Ты тексты читала? Несоответствие с действительностью нашла? Покажи цитатой, где Америка искажает действительные факты, выставляя белую и пушистую Россию агрессором? Где показывают грузиский танк и говорят это русский?

      .
    13. Автор вопроса nata_Nочная, адресован Нежной фее:
      А ты, на чем конкретно основываясь, представляешь, что такое война, современная война, не о ВОВ речь?
      .
    14. Автор вопроса nata_Nочная, адресован Нежной фее:
      Где антиресно америкосы спасаются от придурков Кастро и Медведева?
      .
    15. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Нежной фее:
      Ещё раз отсылаю доучивать историю, о стаовлении города Цхинвали, чья это территория? России? Не надо "разводить ляля", Россия была в составе стран не признающих независимость Осетии, с какого перепугу, на заведомо грузинской территории оказались русские танки, а так же с какого перепугу сейчас даже не спорную, а ОФИЦИАЛЬНУЮ территорию Грузии обстреливают?
      .
    16. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Нежной фее:
      Подумай своей головой, что будет если в Грузии будет построен нефтепровод... ещё раз отсылаю смотреть новости, сколько Бушу дней осталось руководить, чем сейчас занята Америка, и какой из кандидатов в президенты возьмёт на себя смелость посылать солдат в Осетию?
      А потом подумай, если развязывать конфликт, то какое время было бы наиболее удобным, когда у Америки власть вот-вот сменится, а Грузия не является членом НАТО, чтобы полагаться на немедленную защиту Альянса? Или когда Грузия уже в НАТО, а Америка уже с новым президетнтом?

      .
    17. Автор вопроса Shoora, адресован Нежной фее:
      А что у нас есть кроме картофана?

      .
    18. Автор вопроса nata_Nочная, адресован Нежной фее:
      Ссылку на источник. Без отговорок.

      .
    19. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Нежная фея:
      и чем Чечня отличается от других? Она что не имеет права на независимость?

      .
    20. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Нежной фее:
      Чего? Это ещё с какого перепугу

      .
    21. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Нежной фее:
      Вот для кого это всё писалось, если в третьем веке город основывался грузинским царём, то логично спросить, откуда он там взялся, на машине времени прилетел?
      .
    22. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Нежной фее:
      Нежная фея, можно узнать, где Вы нашли такую кладезь мудрости? Много слов -- видно, что цитируете, а вот откуда? На источник бы взглянуть.
      .
    23. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Нежной фее:
      Видимо, именно вследствие этой политики уже к 1959 году осетинское население преобладало в некогда грузинском Цхинвали?

      .
    24. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Нежной фее:
      Конкретные примеры -- в студию! Не забудьте ссылки на источники.

      .
    25. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Нежной фее:
      И здесь давайте будем последовательны. Как насчет преподавания на русском языке в школах Татарстана, Бурятии, Якутии?

      .
    26. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Нежной Фее:
      И что же с нами будет?

      Чтобы Вам проще было ответить на этот вопрос, поведаю: некогда мне довелось прожить несколько лет там, где до американского оружия (в количествах поистине огромных) было менее сотни километров. Что такого страшного оно мне сделало тогда?

      .
    27. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Нежной фее:
      А зачем мне от них спасаться?

      .
    28. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Нежной фее:
      просветите, а что же у нас есть принципиально нового по сравнению со страной всеобщего дефицита -- СССР, что позволило бы нам безбедно прожить в условиях изоляции?
      .
    29. Автор вопроса nata_Nочная, адресован барабашке:
      А какие проблемы то? У России опыт борьбы с терроризмом есть .. Чечня прям тому доказательство... В Израиле двойное гражданство, заметь ЗАКОННОЕ, россиян там пруд пруди.. Так чего б нам там не заступиться за своих? Ась?

      .
    30. Автор вопроса nata_Nочная, адресован барабашке:
      Там какого черта миротворцы делают? У них какие задачи?
      .
    31. Автор вопроса nata_Nочная, адресован барабашке:
      А благодетельница Россия, выдавшая НЕЗАКОННО гражданство чего то даже при переписи населения открестилась от осетин. -- с чего бы это? барабашка, ты не в курсе? Какого ж хрена от своих то отмахиваться?
      .
    32. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      А с чем ей надо было лезть к тем, кто несколько дней подряд до того почти беспрерывно обстреливал грузинские села, -- с голым задом?

      За каким х*ем Россия полезла с ОРУЖИЕМ (!!!!!!) в Чечню?

      .
    33. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Докажи. Ссылки, прямые подтверждения и т.д.

      .
    34. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      И это тоже можешь попробовать доказать. )))) Так, чтобы даже у меня сомнений не осталось. ))))

      .
    35. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      А какое наше дело до того, что Грузия проводит на своей территории?

      .
    36. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован барабашке:
      "Хозяин" помог на своих самолётах доставить, находившихся в Ираке грузинских миротворцев туда, где они нужнее, а вот когда, и главное чем, другой "хозяин" потребует расплаты от абхазских сепаратистов, которым оказывает всяческую помощь?))
      .
    37. Автор вопроса nata_Nочная, адресован Christi:
      Из подвалов смотрели?

      .
    38. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Спартану:
      А Россия ну совсем не причём, смотри-ка, а?

      .
    39. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Спартану:
      Хоть один пример приведешь или опять голословным заявлением дело ограничится? ))))

      .
    40. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Shoora:
      Не вопрос. Готов ли ты отдать Восточную Сибирь великому китайскому соседу, а Курилы -- не менее великому японскому?

      Ответ предполагается очень простой: либо "да", либо "нет". ))))

      .
    41. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Shoora:
      Значит, отдаем китайцам Сибирь -- у них автомат и побольше, и помощнее. Так? )))

      Зачем усложнять? Ответь просто: отдаем или не отдаем? Да или нет?

      .
    42. Автор вопроса nata_Nочная, адресован Спартану:
      Какого ж черта Россия отказывает в переписи населения своим гражданам? В той же Грузии, в Тбилиси, в посольстве России была перепись граждан России, проживающих на территории Грузии, а вот Осетии показали куй. Что скажешь?
      .
    43. Автор вопроса Kiska Baghira, адресован Спартану:
      А каких жертв она отмечает? За ссылку уже никуда не пошлют, так что будьте любезны)), поделитесь с источниками информации))

      .
    44. Автор вопроса nata_Nочная, адресован барабашке:
      А кто ловить то должен был? Неужто миротворцы? Не-а, они там совсем для другого, правда, барабашка?

      .
    45. Автор вопроса nata_Nочная, адресован барабашке:
      ссылку на источник, пожалуйста.

      .
    46. Автор вопроса nata_Nочная, адресован барабашке:
      А что ж они не принимали сторону мирных жителей Грузии, когда осетины обстреливали их?

      .
    47. Автор вопроса nata_Nочная, адресован барабашке:
      А кто же бы визжал то в этой ситуации?))).... Осетины обстреливают грузин -- миротворцы ведут следствие (как колобки прям) и тут раздается визг))).... Так кто визжит то?)))..
      .
    48. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Ну так кто же мешал это сделать? Вот они -- на той же самой территории, на которой "миротворцы" дислоцированы, с соседнего пригорочка ведут обстрел грузинского села. Голыми руками можно брать -- уж эти в миротворцев стрелять не будут... или все-таки будут? как думаешь?

      .
    49. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Кто за полторы недели до войны начал по грузинским селам стрелять?
      .
    50. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Вопрос: а как насчет тех людей, которых абхазы и осетины силой выгнали из родных мест? Я про беженцев из этих регионов. Они что -- не вправе участвовать в решении судьбы своей родины?
      .
    51. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Это он сам тебе сказал или какие добрые дяди/тети из российских СМИ поведали в вольном пересказе?

      .
    52. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Про кого я написал "вооруженная до зубов"?
      .
    53. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      А что -- и это мы за них должны решать, кого им пригласить, а кого нет? Может быть, грузинскому президенту, пардон, еще и в туалет ходить строго по команде из Кремля?

      .
    54. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      А еще пили кровь осетинских младенцев, ага.

      Наверное, российский Агитпроп не упустил бы возможность показать на трассе Цхинвали -- Владикавказ расстрелянные, сожженные машины или машины со следами пуль, которым удалось прорваться в Северную Осетию через зону обстрела. Однако почему-то ни одной такой картинки не было -- только с чьих-то слов, в чьем-то пересказе.

      Интересно, почему так происходит

      .
    55. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Обстрел грузинских сел -- это соблюдение мирного договора или его нарушение? Это -- нападение на мирных жителей или нет?
      .
    56. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Деятельность миротворцев в первую очередь регулируется МАНДАТОМ -- и лишь затем принятый в их армии Устав. И он -- мандат -- предполагает разведение и примирение конфликтующих сторон и применение военной силы против той, которая ПЕРВАЯ нарушит соглашение о перемирии.

      Когда начался обстрел грузинских сел с осетинской стороны, когда стали гибнуть мирные люди, виноватые лишь в том, что не пожелали убираться со своей земли, -- миротворцы не вмешивались.

      Могла ли Грузия спокойно наблюдать, как уничтожают соотечественников? Наверное, могла -- но вот почему-то не стала этого делать. И за это мы ее гневно осуждаем.

      Ну так где же наше возмущение, когда Россия точно так же, как Грузия, решила вмешаться -- причем не на стороне соотечественников, а на стороне людей, которые по всем юридическим и международным нормам являются гражданами ДРУГОГО государства (какие бы сказки про "российское гражданство" ни придумывали в Кремле)?

      Грузия заступилась за СВОИХ -- Россия вломилась в другую страну на стороне ЧУЖИХ.

      Возмутись, барабашка! Или твой обличительный пафос -- строго избирательный?

      .
    57. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Боже мой -- ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ВЕРЮ!!!!

      барабашка, я не ослышался -- ты действительно хочешь мне сказать, что ДОГОВОРА НАДО СОБЛЮДАТЬ? Правильно ли я тебя понял? Соблюдать договора или не соблюдать? Да или нет?

      Ответь, пожалуйста, прямо и недвусмысленно, без оговорок и попыток уклониться

      .
    58. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Объясняю: если мы признаем право России силой прервать или прекратить транзит нефти в обход своей территории -- тогда будем последовательны и признаем право Украины точно так же прервать или прекратить транзит газа в обход территории своей. У России свой интерес -- у Украины свой: если транзит в обход ее будет парализован, Украина сможет тырить столько газа, сколько ей потребуется -- поставки все равно не прекратятся, ибо вся Европа тогда встанет на дыбы и "Газпром" разотрут в муку.

      Признаем за Украиной такое право или нет?

      .
    59. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Так сколько же там было войск? Ась? 8-10 тысяч?
      .
    60. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      На провокации осетин "миротворцы" систематически -- с момента своего появления в этом регионе -- закрывали глаза. А вот грузин прессовали, как могли.

      Какие же они после этого "миротворцы", если априори приняли сторону одного из участников конфликта?

      .
    61. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован барабашке:
      Каким образом вся 58-я армия оказалась сконцентрированной у грузинской границы в аккурат накануне начала войны? И -- для чего?
      .
    62. Автор вопроса nata_Nочная, адресован Shoora:
      У меня к тебе вопрос: Так Россия воюет с Грузией или все ж мир творит там, то бишь выполняет всю ту же миротворческую функцию -- "Принуждение к миру" вроде как президент наш обозвал...?

      .
    63. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Shoora:
      Не-а, не так -- ДОКАЖИ.

      .
    64. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Shoora:
      Источник инфы -- в студию!

      .
    65. Автор вопроса Ночной Волшебник, адресован Shoora:
      Я сначала попрошу это утверждение ДОКАЗАТЬ. А уж потом посмотрим, нуждается ли оно в опровержении

      .
    ---------------

    Уважаемые оппоненты, вы всегда очень трепетно относитесь к любому вашему вопросу, который остался по тем или иным причинам без ответа. Что ж -- вот ТАКОЙ скромный списочек образовался в ваш адрес.

    Не сочтите за труд -- отнеситесь и к нашим вопросам так же, как к своим собственным. Ответьте, пожалуйста, хоть что-нибудь вразумительное на КАЖДЫЙ знак вопроса, который здесь увидите.

    Удачи вам!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Грузия и её отношение.

    Твоими? Может быть, спорить не буду. А вот моими -- нет.
    А что еще входит в состав наших интересов? Украина? еще кто?
    Хорошо, что там будет через лет... Неизвестно.. А вот сейчас, в данный момент ты готов переселиться не куда-то еще, а именно в Осетию?
    Ты в Осетии живешь? Там твой дом, город и т.д.? Или в Москве идет тоже война, но мы ее не видим?
    А кто это должен делать? Почему кто-то, а не ты должен защищать и уничтожать агрессора?
    кстати, агрессорами и интервентами в данной войне Россию в мире называют.
     
  42. Ответ: Грузия и её отношение.

    Уважаемые участники дискуссии, хватит уже стрелки переводить и на Америку кивать -- Америка обсуждается в другой теме, здесь говорим про ГРУ-ЗИ-Ю и РОС-СИ-Ю.

    До сего момента никто ни единым словом, ни одной ссылкой не потрудился причастность Америки к конфликту доказать -- поэтому, если это будет продолжаться и дальше, -- первый же следующий бездоказательный пост приведет к тому, что все остальные посты, где за уши (т.е., голословно) притянуто мнимое американское участие, -- из темы будут вычищены.

    Повторяю: все, кто желает обсудить Америку, -- могут сделать это в другой теме.


    Хотя.... ведь если разобраться -- кто виноват в том, что на работе пить не дают и работать заставляют, а жена после возвращения с бл*док скалкой встречает и три недели не дает? Ясное дело -- Америка, кто же еще... ))))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ответ: Грузия и её отношение.

    Подсчитано верно

    .................
     
  44. Ответ: Грузия и её отношение.

    Как звучит то!
    Как граждан России то обозвать..айай..

    А ведь и на самом деле -- вот оно - реальное отражение действительности.. Именно так кавказцев в России и называют, и относятся к ним, как к третьему сорту или ваще как к браку.. Но за их независимость готовы бороться.. Кровь проливать там наших ребят, мирных жителей убивать.. ой, пардон, я забыла кто они.. еще раз пардон, но мой язык не поворачивается их так назвать...
    Нам просто -- заплатили налоги и живем спокойно, не..конечно ж повозмущаясь о том беспределе, что на Кавказе творится.., поругать во всех наших бедах Америку и с чувством выполненного долга увалиться спать....,
    Мы решили, что Россия должна навести порядок в соседнем государстве -- вот пусть и наводит.. А как? Нене... моя хата с краю, я туда ни ногой...
    Украинцы, готовьтесь. Вы на очереди.
     
  45. Ответ: Грузия и её отношение.


    Россия тоже нашла украинский след в грузино-осетинском конфликте
    Yтро.ua, 07 августа, 14:32
    Россия тоже нашла украинский след в грузино-осетинском конфликте

    Активизация силовых действий Грузии в Южной Осетии во многом связана с масштабными поставками Тбилиси различного вооружения и военной техники, заявил в четверг агентству "Интерфакс-АВН" высокопоставленный военно-дипломатический источник в Москве, информируют "Подробности".

    "Ряд западных государств, а также Украина в последние годы безвозмездно передали или продали Грузии около 400 танков и бронемашин, 150 артиллерийских орудий и минометов, десятки боевых вертолетов. Столь масштабные поставки вооружений дестабилизируют обстановку в регионе и провоцирует грузинские власти на силовое решение конфликтов в Южной Осетии и Абхазии", - сказал собеседник агентства.

    Согласно официальным данным Минобороны РФ, Грузии были поставлены 206 танков, в том числе 175 - государствами НАТО, 186 бронированных машин (126 - от НАТО), 79 артиллерийских орудий (67 - от НАТО), 25 вертолетов (12 - от НАТО), 70 минометов, 10 зенитных ракетных комплексов, восемь беспилотных летательных аппаратов израильского производства, другие вооружения. Кроме того, страны НАТО передали Грузии четыре боевых самолета.

    К передаче Грузии, по сведениям Минобороны РФ, планируется также 145 бронемашин, 262 артиллерийских орудия и минометов, 14 боевых самолетов, в том числе четыре истребителя "Мираж-2000", а также 25 боевых вертолетов, в том числе 15 американских "Блэк Хок", шесть зенитных ракетных комплексов, другое вооружение.

    Военную помощь Грузии оказывают США, Болгария, Великобритания, Венгрия и Греция, Латвия, Литва, Турция, Франция, Чехия и Эстония, Израиль, Босния, Сербия и Украина, отмечает Минобороны РФ.
     
  46. Ответ: Грузия и её отношение.

    Военные действия начнутся только ночью 08 августа, а 07 августа уже найден след)
    когда не называют фамилий высокопоставленных чинов, что вот такое заявляют и так же у статьи нет автора -- то достоверной данная информация считаться не может.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Грузия и её отношение.


    Откуда такая армия?

    Система подготовки вооруженных сил Грузии с 2000 года осуществлялась в полном соответствии с американскими стандартами и проводилась с американской же помощью. В 2002-2004 году США подготовили в Грузии по программе "Обучи и оснасти" свыше 2 тысяч грузинских солдат. Стоимость подготовки составила около 64 миллионов долларов. Специалисты и инструкторы Пентагона помогли грузинской армии создать четыре батальона: 112-й (сейчас 12-й) "Коммандос", 116-й (сейчас 23-й) Сачхерский горно-стрелковый, 111-й (сейчас 11-й) Телавский легкой пехоты, 113-й (сейчас 13-й) Шавнабадский легкой пехоты, - а также смешанную бронетанковую роту на танках Т-72 и БМП.

    Но эта подготовка оказалась малоэффективной. После провального наступления грузинских подразделений на Цхинвали летом 2004 года система обучения была изменена. В 2005-2007 годах США провели в Грузии новую программу "Обеспечение операций стабильности", стоимостью 60 миллионов долларов. В ее рамках американские инструкторы подготовили еще 3 тысяч грузинских солдат.

    С 2004 года в Грузию интенсивно поставлялось вооружение: танки Т-72 и Т-55 (Чехия и Украина), БМП, БТР и автомобили "КрАЗ" (Украина), ББМ RN-94 (Турция), гаубицы Д-30 (Чехия, Украина, Болгария), БПЛА "Гермес-450", ПЗРК "Линкс", катера, средства ПВО, приборы ночного видения (Израиль), зенитные установки ЗУ-23 (Болгария, Украина), вертолеты (США, Украина, Болгария), различное стрелковое оружие (США, Израиль, Украина). При этом с января 2008 года руководство Грузии проводило планомерную замену АК-47 на американские М4.

    В мае грузинский спецназ стал также оснащаться швейцарской крупнокалиберной винтовкой "Немесис" со специальными снайперскими пулями. Отметим и то, что грузинские пехотные бригады готовятся преимущественно для ведения боевых действий в горно-лесистой местности, что отражается на их оснащении оружием и техникой.

    Точные потери грузинской стороны не сообщаются, что выгодно Тбилиси. Однако они значительны.

    По состоянию на ночь 12 августа уничтожено 6-8 самолетов, 16-20 танков, 14-18 БМП и БТР, 2-3 пусковых установки РСЗО и РЛС. Точное число убитых грузинских военных неизвестно. По разным подсчетам, оно составляет около 150-170 человек. Среди убитых в районе 12-й школы в Цхинвали обнаружены трупы чернокожих и азиатских наемников. Взято в плен не менее 15 грузинских солдат.

    Возможно, в скором времени станут известны точные данные по убитым, раненым и пропавшим без вести не только грузинских, но и югоосетинских военных и добровольцев.

    Павел Сергеев
    15.08.2008
    источник АвиаПорт.ru
    по информации Lenta.ru




    Анализ действий США в Грузино-Осетинс ком конфликте сделанный известным американским аналитиком Джоном Стюартом.
    http://rutube.ru/tracks/944594.html?v=9f09abaeafb3eef872a5eb50e6c97aca



    http://vlasti.net/news/19654
    О вооружении, использованном в грузино-осетинском конфликте Откуда такая армия у Грузии?
     
  48. Ответ: Грузия и её отношение.

    А почему их по телевизору не показали? Может потому, что трупы резко побелели?) Впрочем, понять можно: у меня с бодуна и не такие видения бывают))

    И вообще: ну обучали американцы грузин, ну оснащала Европа с Украиной их армию - и что? Грузия имеет полное право покупать оружие у кого захочет и сколько захочет. Или Россия оружием не торговала никогда?

    И ещё. Вот украинские телеканалы подают информацию с разных точек зрения, часто диаметрально противоположных, а российские смотрел - это просто смешно. Даже врать толком не научились.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ответ: Грузия и её отношение.

    Осталось здесь еще всем переругаться из-за придурка для полного счастья. Каждый останется при своем. В большей степени это так. Если человек не совсем тупик, то для самого себя будут сделаны определенные выводы, опредепенные... А определять их будет в любом случаи каждый из нас сам. А косточки уже перемыты всему и всем
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: Грузия и её отношение.

    Разберемся с "источниками", которые были приведены чуть выше.

    С точно таким же основанием можно назвать "известным российским аналитиком" Михаила Задорнова. А стилистика "анализа", лексика, background-смех после каждой реплики и орфографические ошибки переводчика красноречиво свидетельсвуют о полной несерьезности "источника".

    Так, постебаться...

    Иллюстрация
    [​IMG]


    Замечу: то, что человек, который по российским меркам считался бы эстрадным клоуном и не более того, представлен российской аудитории как "известный аналитик", говорит об уровне вранья и подтасовок бессовестной российской пропаганды.

    А мы, как идиоты, бездумно принимаем всё на веру.

    Смотрим другой "источник".

    Обратим внимание: НИ ЕДИНОЙ ЦИФРЫ. Кто-то что-то поставил, а кто конкретно и сколько именно -- неизвестно. Наверное, глубоко засекреченная информация. ))))

    Что касается "Ленты", то она уже давно пользуется репутацией ресурса крайне тенденциозного и реакционного, на ее фоне даже полностью подконтрольные Кремлю 1-й и РТР выглядят либеральными и непредвзятыми.

    Ссылаться на нее -- это все равно, что учить историю Второй Мировой исключительно со слов д-ра Геббельса.

    А это -- очень красноречивое свидетельство того, как В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в России относятся к осетинам и НАСКОЛЬКО готовы принять их как соотечественников.

    И здесь не могу не сказать несколько слов уже как модератор.

    Уважаемые, здесь вам не сайт русских фашистов, на котором подобные выражения в порядке вещей. MLove -- респектабельный ресурс, который намерен оставаться таким и впредь, поэтому такие словесные экзерсисы с нацистским душком будут модерироваться нещадно -- со всеми вытекающими последствиями для авторов..

    Готовым обвинить меня в предвзятости оппонентам -- обращаю ваше внимание, это я не за грузин или американцев, а за ОСЕТИН заступился, которых ваш единомышленник таким вот образом грубо унизил и оскорбил.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru