Уличный спорт

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Gali Inimitable, 13 май 2005.

  1. Игра на улице в футбол, баскетбол в школе после уроков и т.д. Это ведь всё несерьёзно, по мнению многих, типа надо в спортшколу ходить, а не так просто время тратить... Я очень люблю играть "для себя", хотя в соревнованиях тоже учавствую. А желания ходить в спорт школу нет.
    А вы как думаете?
     
  2. Думаю что всегда надо находится в хорошей физической форме.
    К тому же, играть в тот же футбол во дворе просто интерерсно и приятно.

    Даже не знаю, кто может сказать, что это плохо :smile:
     
  3. Неужели такая большая разница, ГДЕ заниматься спортом? Нафиг всё, спортом можно заниматса где угодно, когда угодно, и зачем угодно. Где дуще угодно:smile: :imho:
     

  4. Я просто не дописала... Кто-то считает что это тупо, из-за постоянных травм и отсутствия результатов(для окружающих, которым нужны кубки, медали) В баскете это особенно сильный травмы на руки.
    Вот посоветуйте, как убедить родителей моей подруги, что это не плохо, а наоборот полезно(я уличные и любительские игры в виду имею,а не травмы:rolleyes: )?!
     
  5. Что ужасного в травмах? Тем более, что серьезных травм играя на улице ты не получишь (во всяко сулчае, у меня их не было, в отличии от того, когда в спортсекции футболом занимался).
     
    1 человеку нравится это.
  6. Бывают и серьёзные. Мы както с друзьями в футбол играли. Наш вратарь но секунду отвлёкся и получил крайне сильный удар мячом в лобешник. С тех пор шеей он крутить не может. Травма позвоночника. Хорошо хоть жив остался. Травмы бывают везде, и от них никуда не детса... если всего боятса, можно сидеть дома, под одеялом и трястись от страха. Но рано или поздно всё равно придётса встать. Минимум-в туалет сходить. Пошол, запнулся, упал, сломал шею. Конец. И какие мысли посетят душу первым делом? "Ну, <вырезано цензурой>! И стоило всю жизнь пресмыкатса, трястись, и хныкать? Ах, дурья моя голова, жизнь прошла зря!"

    Это в кратце по поводу травм...=)
     
  7. Надо объяснить ей то, чтоо я только что, вкратце, изложил про травмы. И указать на пару положительных примеров "уличных" тренировок.

    Лично проверял на родителях друзей. 5 из 7 не долго думая дали добро. :kruto:
     

  8. Попробуем.А что ответили не согласившееся двое родителей?:upset:
     
    1 человеку нравится это.
  9. #9 Kamaris, 13 май 2005
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2005
    Они остались при мнении, что их "золотца" не должны вапче заниматься спортом, в силу большой травматичности, а учиться и не друзить с "Таким обалдуем" как я. Классические родители классических батаников. Но парни они неплохие. Хоть и батаники... :rolleyes:

    Прошу прощения за "батаника". Если кого задело... это вовсе не обидное звание по моему:smile:
     
  10. Когда за один год получишь 4 открытых перелома ноги и тебе в кость вмонтируют железный штырь поймешь..не советую повторять:oldman:
     
  11. Не знаю. У нас на тренировках получил травму - и рад, что допустил ошибку, есть куда развиваться. Серьёзная травма, конечно, возможна - смерть. Но в таэквон-до такие кандидаты отсеиваются за первые полгода. В общем, уличный спорт ничуть не хуже профессионального, а по большинству параметров даже и лучше. Если кто хочет возразить, например, в плане футбола - пожалуйста.
     
  12. Выскажусь как любитель различных видов спорта. В некоторых даже разрядник. =)

    Заниматься спортом надо с умом, чтобы избежать травм. Если ребёнок насмотревшись по телевизору НБА идёт бегать на асфальт, не имея при этом техники - травмы неизбежны (и серьёзные тоже). Плюс ко всему родители не всегда знают наверняка можно ли ребёнку заниматься тем или иным видом спорта (Разные заболевания. Хронические, врождённые и т.д.) Поэтому рекомендую ВСЕМ родителям - если ребёнок хочет заниматься спортом - пусть врач даст на это добро. И лучше отдать его в секцию - там он и под присмотром и толку больше.

    По поводу родителей (будущих родителей =)) - от пинания(кидания) во дворе мячика - пользы естественно больше, чем вреда. Но я бы не называл это спортом. Это спортивный досуг. Если хотите действительно заняться спортом - записывайтесь в фитнесс-центры, берите тренера и учитесь (например большой теннис).
     
  13. #13 Motoracer, 8 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2006
    Я,в своё время,выступал в Дрег и Стрит рейсинге - воть!!!:kruto:

    А сейчас,только, занимаюсь профессионально мотокроссом - класс мотоцикл с коляской,а соревнования проходят на улице,на трассах!!!:kruto:
     
  14. А я играю в стритбол. Летом почти ежидневно(еживечерно). Профессиональное занятие любым видом спорта занимает много времени и не приносит тех результатов, которые мне нужны. Физическое состаяние я спокойно поддерживаю активной зарядкой по утрам. А стритболл -- это не только баскетбол. Это ещё и люди. Бывает из друзей никто не хочет играть, тогда берешь мяч и присоединяешься к кому-нибудь на улице. Я уже почти всех, кто играет в баскет в нашем районе знаю в лицо. Обмен опытом способствует быстрому прогрессу. А ещё стритболл -- красивый баскетбол. Таких финтов, как там не увидешь нигде. Правда это к тому же очень травматичный спорт. На каленях у меня уже давно шрамы от почти постоянных ссадин, переломы пальцев тоже бывали, один раз порвал сухожилие, а однажды подскользнулся на большой скорости и проехал на пузе по асфальту полтара метра... Остался без кожи... Спал только на спине и без одеяла... Воть
     
  15. стрит
    бателграунт
    ролики скейт
    зарницы
    футбол
    в основном занимаюсь летом и чуть-чуть в весну и осень
    (для поддержания формы)
     
  16. ja towe tak dumaju
     
  17. По своему опыту знаю што большинство спортшкол(баскетбол, футбол) много толку не приносят. Если хочется научиться нормально играть то лучше играть на улице.
     
  18. Играть по-настоящему футбол я научился во дворе.А двор этот ДС № 8 .Футбольные секции по этому виду спорта находятся далеко,а толку от них временами действительно мало.Если хочешь действительно добится в определённом виде спорта определённых успехов_тренируй и прокачивай своё мастерство во дворе!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru