Любовь с первого взгляда-да, или нет?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем MaTroSiLLIe, 14 окт 2007.

  1. С первого взгляда бывает только симпатия.
     
  2. Верю..
    хотя раньше сам думал что это чушь..
    Сейчас живу с любимой девушкой уже год.. так и люблю ее с того "первого взгляда"
    :smile:)
     
  3. Pour toi
    Опять двадцать пять... Почитали хотя бы по диагонали посты данной темы... ну ладно повторюсь =)
    Pour toi, по вашему:
    1, почему симпатия может быть с первого взгляда, а любви нет?
    2, откуда взялась симпатия с первого взгляда? Разве оттуда же не может взяться любовь с первого раза?
     
  4. Я замужем за человеком, в которого влюбилась 14 лет назад с первого взгляда. Моя первая подростковая любовь.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Перечитала, вспомнила).
    Люди, вы не представляете, какие это сладкие воспоминания).. эх)И ведь немало лет прошло с тех пор, но все равно приятно думать: это была любовь с первого взгляда)... Даже сейчас возникает дрожь при виде этого человека) Может потому что это и первая любовь).
    Жаль что раньше влюбляться было гораздно легче. И любить).
    Вот когда говорят - смотри сердцем - это наверное и есть любовь с первого взгляда)
    *сижу и улыбаюсь, и это хорошие воспоминания), боль давно ушла.*
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Да конечно бывает !!!
     
  7. ДА, ДА, ДА и ЕСЧЁ РАЗ ДА! Влюбился сам в одну девушку, ну блин просто без ума! Сейчас блин так всё закрутилось...... Мучаюсь, она другого любит, пока как друзья общаеся
     
  8. и да , и нет.
    познакомились , взаимная симпатия , влюблённость , любовь = конечно эти люди скажут , что любовь с первого взгляда есть.
    всё тоже самое , но даже до влюблённости не дошли = значит нет , не бывает.
    кому как повезёт.

    я только сейчас понял , что моя жена- не просто для меня любовь с первого взгляда , но и вообще - первая любовь , несмотря на все предыдущие отношения , которые у каждого были свои и никак не пересекались.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. любовь с первого взгляда есть. у вас когда-нибудь было ощущение,что этого человека вы прекрасно знаете и он вас хотя в этой жизни вы видетесь в первые?) вот так эт значит,что вы любили друг друга и в других мирах.
     
    1 человеку нравится это.
  10. ага, с первым мужем было и со вторым было)) в общем, конечно, она существует, любовь)) А уж с первого или с третьего раза по прошествии времени и не разберешь))
     
  11. taki,
    реже смотри AXN :smile:)
     
  12. Вот и я тоже думаю что взгляды тут не причём))))))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ой было, было. Ехала я ка-то в маршрутке (года полтора назад), стоит рядом девушка на меня смотрит, а я на неё.. Лицо ну такое знакомое, но вот где виделись и виделись ли вообще - так я и не сообразила. Она видать тоже.
    taki, неужели я влюбилась? И-и-и... ещё и в девушку.)
    Теперь я знаю кем была в прошлой жизни... ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. не знаю, может у меня такая особенность - я могу влюбиться с первого взгляда только в голубоглазую(детское потрясение)
     
  15. Вас, что в детстве так сильно блондинка напугала? Почему детское потрясение?)
     
  16. несомненно)
    недавно случилось)
     
  17. Нет. С первого взгляда любовь не наступает. Любовь - чувство, сложное чувство. А чувства мы пропускаем через свой интеллект (если конечно оный присутствует). С первого взгляда могут возникнуть эмоции. И есть еще такие темы - феромоны, тяга на основе генетической сопоставимости, первое впечатление , вызванное эмоциональным посылом..но это уже другие истории....


    =)
    :oldman:
     
  18. мне кажется всё индивидуально.. я с первого взгляда не влюблялась никогда.. но если получалось полюбить человека, то это обязательно происходило в первую неделю знакомства, день на 4-ый,5-ый... либо не происходило никогда.. вот такая закономерность... сама удивляюсь)))

    НеЛичность, сколько вы тут нам интересного написали))))... может любовь и сложное чувство, может дело в феромонах, эмоциях и бла бла бла... однако, несмотря там на всю эту ерунду - я всегда знала люблю или нет.. и думаю дело не в эмоциях! и никогда не было желания разобраться почему это происходит, просто ОНО есть! и это здорово!;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Симпатия бывает, потому что чтобы человек понравился внешне много времени не нужно. А потом если данный человек оправдывает ожидания, то это "любовь с первого взгляда", а если нет - то "не очень он мне и понравился". ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  20. На самом деле, ваше мнение по этому поводу самое замечательное... вы даже не подозреваете насколько вы счастливый человек..=)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Дык, тут уж далеко тогда не первый взгляд
     
  22. Если сразу очень понравился, то можна сказать что с первого взгляда. А чтобы с ходу узнать что у человека на душе нужно обладать отменной интуицией или быть психологом.
     
  23. VLADI,
    какую бы ты любовь назвал той , что с первого взгляда :
    1 . увидел и воспарил ровно на недельку
    2 . увидел и через неделю понял , что- вот она , та самая , единственная , другой не надо .
     
  24. Никакую из перечисленных
    Вот это предвестник любви:
    Далее может и будет любовь, но это всё потом и не с первого взгляда.
    Ну и ИМХО конеш
     
  25. сдаётся мне , что это выражение некого по скорости периода , когда человек понимает , что любит . само выражение воспринимается не дословно . тоже имха.
     
  26. Да думал я об этом. Просто тогда получается, что она была у всех))))
     
  27. была или будет :smile:) почему бы и нет . заключение можем сделать лет в 80 :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ну чтож, здесь опция есть, напоминание зовётся, ставим лет так на *сят? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ну если смотреть на это абстрактно, то конечно бывает.
     
  30. C голубого ручейка, начинается река, ну а дружба начинается с улыбки... так и любовь, начинается с первого взгляда.))
     
  31. Не, ну тогда и интерес к форумам начинается с того как обезьяна взяла палку/с ребра Адама/с инопланетян(кому как нравится) :smile:
     
  32. И пусть начинается... есть ручей который так и остался ручём, а есть Амазонка, но начало у обоих одинаковое))
     
  33. Девушка спросила у парня:
    - Ты считаешь меня симпатичной?
    - Нет! – сказал он.
    - Ты хочешь, быть со мной всегда? – спросила она.
    - Нет! – ответил парень.
    - Если я уйду, ты заплачешь?
    - Нет! – был ответ.
    Девушка услышала достаточно. Она повернулась, чтоб уйти. Слезы бежали по её щекам. Парень взял её за руку и сказал: «Ты не симпатичная - ты прекрасная! Я не хочу, быть с тобой всегда - мне это необходимо! Я не заплачу, если ты уйдешь - я умру!»
     
  34. pank-skorpion,
    а где вторая половина? :smile:
     
  35. А что в ней было?
     
  36. Собственные мысли ;)
     
  37. Любовь с первого взгляда? А почему бы и нет! Я в свою невесту с первого взгляда влюбился...
     
  38. Ну ваш ответ сравним с ответом "потому, что потому"
    В таком случае ответте на вопросы: "а почему чтобы внешне человек понравился не нужно много времени? Наверное же это значит, что кем то было ранее установленная предрасположенность к "подобному" человеку. Тогда кем заложено у вас симпатия?
    Ну и т.д.

    Кстати, думаю, что в нас закладывается нашими предками и нами (для наследников) не столько КОПИЯ того человека, которого мы привлекательно оцениваем, сколько СИГНАТУРА этого человека, тоесть, если можно так сказать, блоки (набор) его внешности, блоки его поведения, блоки характера.
    И ещё - как человек вспоминает какой-то объект, который уже успел чуть подзабыть? Он сначала проявляет интерес к этому объекту, начинает розсматривать его, прощупывать и возможно обнюхивать ;),
    и наконец говорит: "Точно! Всё сходится, это моё! Беру!"
    И между моментом первого возникновения интреса до "..Моё -беру!" пройдёт тем больше времени, чем больше этот объект был подзабыт.
    Тоесть получается, что ещё момент выявления интереса может быть причислен к "ты узнаеш её (его) из тысячи"...
    Ну вот где-то так.
     
  39. Может быть она и есть , но каждому свое время!
     
  40. вот я раньше думала, что так быть не может. я, да никогда, такая вся холодная и расчетливая стерва.
    как-то еще будучи замужем, случилась такая история, которая, к сожалению, закончилась.
    по делу должен был приехать ко мне в офис человек из другого города, вот уже время, а нет никого. вышла я в коридор, думаю, может охрана не пускает, а на встречу идет молодой человек, практически мужчина моей мечты. стою я, как дура, смотрю на него, и не могу глаз оторвать. и он стоит и молча смотрит. я тогда такую волну ощутила, по всему телу, как будто током меня ударило. нас познакомили, мы с ним подружились, стали сотрудничать. я до сих пор думаю, если бы он в моем городе жил, может было бы что-нибудь? а может и нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. да. потому что , да это есть
     
  42. да! это необьяснить, но это есть..
    видишь человека впервые, чувствуешь его, знаешь...и понимаешь.. хочется прожить с ним все вечность...
    но так бывает с теми, кто в это действительно верит...)
     
  43. как говорит один мой знакомый: любовь - с первого взгляда, секс - со второго
     
  44. Да она возможно есть, но назвать это чувство именно любовью... по моему это просто взаимная симпатия
     
    1 человеку нравится это.
  45. Не знаю, есть она или нет, ета любовь с первого взгляда, не довелось испытать. Я однолюб, и со своей единственной любовью - моей женой мы начинали со взаимной ненависти, там наверно, не с первого взгляда, а с пятьсоттысячпервого дело пошло..)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Если бы мы еще могли фиксировать этот момент - когда любовь приходит ).
    То есть тот миг, когда можем себе сказать - люблю его(ее), может быть лишь моментом осознания, но не началом чувства..
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Фиксировать не надо, главное не спугнуть.
     
  48. Я и не говорю, что надо.
    Вопрос темы - "да или нет" любви с первого взгляда, а кто ее знает в какой момент она ..
     
  49. А ну тогда конечно да, и с первого взгляда и первого вздоха и с первого привет - меня зовут Вася, главное чтобы она самая "стрела амура"))), а не ее сурогат.
     
  50. Да.. Встретил девушку и в атаку: "Привет, меня зовут Вася, я тебя люблю.."
    Особенно слова возымеют свое действие, сердце её растает и она воспылает ответными чувствами (я так думаю), если разговор будет происходить в темном переулке..:smile:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.355
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.073
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.835
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.948
Общение на MLove.ru