Любовь с первого взгляда-да, или нет?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем MaTroSiLLIe, 14 окт 2007.

  1. Всем привет, у меня к вам вопрос - "ВЫ верите в любовь с певого взгляда"? Если ДА, то почему? Если нет (мне вас жалко) приведите свои высказывания по этому поводу.
     
  2. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Любовь с первого взгляда, безусловно, бывает. Но в большинстве случаев такая любовь заканчивается, к сожалению, разочарованием...
     
  3. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?


    не согласен! - а как же к ней родимой пшеничной? (она непройдет никогда)))))

    Согласен, но не у всех.
    Хотя - один из ярких примеров - любовь к матери (попробуйте поспорить)))))
     
  4. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Да, наверно, она есть. Но мне почему то кажется, что эта любовь очень редкое событие. Наверно лучше полюбить человека, которого хорошо знаешь, полюбить за какие-то поступки и действия. Чем незнакомого на улице.
     
  5. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Вот только давай без:мне вас жалко,вы дождевые черви, потому что я влюбился с первого раза,а вы нет.
    С первого взгляда может возникнуть влюблённость,очень сильная симпатия.Любовь с первого взгляда возникнуть не может.Любовь может уйти в никуда,но из ниоткуда она не может возникнуть.
    Если к этот человек небезразличен,то и любовь может возникнуть.
     
  6. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    "ВЫ верите в любовь с певого взгляда"?
    Мой ответ - ДА! и только да, т.к сама это испробовала на себе:smile:
     
  7. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Хорошо, когда такая любовь после более детального узнавания друг дружки только крепнет. Но ведь бывает так, что влюбился по уши, а потом начинаешь со временем догонять, что вы совсем разные люди с разными ценностями. В итоге нарастает раздражение и недовольство...

    Ооо!)) Ты не поверишь: у меня прошла. Изменил я водке (с пивом) и больше ея, окаянную, не люблю. Теперь пиво - моя любовь, а с водкой просто рабочие отношения))
     
  8. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я не знаю есть ли любовь с первого взгляда, но когда я впервые посмотрела на него.....то поняла, что хочу его во всех смыслах! У меня такое было лишь один раз в жизни...
     
  9. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    любовь с первого взгляда обычно продолжается до второго.

    это скорее страсть, чем любовь.

    сама не верю в любовь с первого взгляда.
    т.к. я люблю не только за внешность, для меня важен характер, какие-то мало приметные мимические движения, чувство юмора..словом черты, которые с первого ВЗГЛЯДА заметить и трезво оценить точно сложно.

    с первого взгляда может быть страсть или сиюминутное желание, но любовь это всё таки нечто большее..

    и попробую.
    ты маму любишь за то, что она о тебе заботится, зато, что понимает и поддерживает.
    а есть люди, у которых мать алкоголичка или бросила их или била в детстве - так они свою мать ненавидят
     
  10. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    это происходит потом лет через 10-15... и то не у всех...
    Но вопрос в том
    Ведь любой ребенок с первого взгляда любит свою мать, какой бы она не была, или ты в это не веришь Гали ? И по моему это одна из самых продолжительных по времени любовей, разве не так?)))
    Материнская любовь по моему самая бескорыстная.
     
  11. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    ayame17,
    я с детства овсянную кашу люблю... бескорыстно))
    Тут все ж немного о другом, чем о любви к матери...
    А уж если говорить о любви к матери, то это даже не с первого взгляда.. А еще внутриутробно происходит..Так что давай эту любовь тут не будем затрагивать..Это отдельная история
     
  12. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    nata_N

    хорошо, согласен)))
     
  13. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    я объяснила как я считаю зарождается любовь и в этом случае.
    но согласна с Натой, что лучше не затрагивать здесь эту тему, тем более вопрос автора заключается в другом.
     
  14. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Не бывает ее... Скорее бывает так, что внешне люди друг другу очень понравились, а только затем поняли также, что любят. Но должно пройти время. Невозможно узнать человека даже за недели общения! И только когда узнаешь его хоть немного, тогда и понимаешь больше о ваших с ним отношениях и о нем самом.
     
  15. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    вот вот...мой случай...



    и вообще я считаю, что есть любовь с первого взгяда и не только так считаю, а просто уверена в этом..лично у меня это первая любовь... как жаль, что так всё вышло :smile: хотя я даже рада, ведь мы совсем разные :smile::smile:
     
  16. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Первая любовь - как первая любовь по счету, или первая любовь - как первая любовь с первого взгляда? ваййййй.. каламбур, прям, написала =))

    Не верю я в любовь с первого взгялда. Симпатия - да, страсть - да, но любовь - это нечто большее. Как возможно любить человека, если ты его не знаешь. Это равносильно - я до смерти люблю Париж, хоть ни разу там не был.
     
  17. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Любовь не зарождается в считанные секунды, на это нужно время. Для кого – то больше, для кого – то меньше. Когда ты впервые видишь человека, он может быть тебе симпатичным, приятным в общении. Может возникнуть некая страсть, ну уж очень захочется нечто большего с этим человеком, чем просто общение. Но полюбить сразу невозможно (лично мое мнение). Я была в подобной ситуации. Мне очень хотелось быть с этим человеком каждую минуту, секунду, мне было просто хорошо с ним. Но любовь пришла через некоторое время.
     
  18. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Она есть!!!! (я видела, чесссслово :bee:)
    Это самое теплое воспоминание за долгое время, встреча взглядов и та ниточка, которая на годы нас соединила в тот момент... Мне даже кажется , что я до сих пор его люблю...:cry::cry::cry:
     
  19. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Эта тема помоему где-то обсуждалась.
    Неверю и ни за какие ковришки не поверю!
    НЕбывает любви, бывает только влюбленность, которая потом может угаснуть как свеча, а может и привратиться в любовь. Но с первого взгляда никогда. Низачто!
     
  20. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Не было у меня любви ни с первого ни со второго взгляда... влюблялась обычно день на третий, четвёртый (эт не считается?))...и если это не произошло в первые дни - значит не влюблюсь.. точно.....

    а вот про любовь с первого взгляда слышала и верю....подруга рассказывала, что как увидела своего теперешнего мужа - так как-буд-то молнией её ударило (хотя откуда ей знать как бьёт молния, но не суть)...воть влюбилась и любит уже 10 лет....

    Та шта, Domovenok, если нам с тобой не повезло - это ещё не повод не верить)...
     
  21. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Бывает... Опробовалось на себе. :love:
    И потом, оценка, возникающая при первом взгляде-это же намного сложнее, нежели "ууу, какие ножки", или нечто в этом роде. На самом деле извилины (вот проказники-то!) уже молниеносно обрабатывают информацию на уровне подсознания, а наверх выбрасывают сжатый вариант решения, без пояснений. И нам кажется, что всё так поверхностно и просто...
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Ну может быть и так, но я все равно мало верю.

    Я только один раз с пьяну влюбился поуши всего правда на один день. Потому что было темно и я был сина пьян. Увидил влюбился все думаю пипец, а на следующий день как зашел за ней и подумал ну кого я себе нашел.....брррр......ушел от нее. Так что у меня такое возможно в темноте и под градусом =)))
     
  23. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    И что не говорите, но не бывает любви с первого взгляда. Вот буквально сегодня один мой друг, муж лучшей подруги, сказал одну фразу, после которой я еще раз убедилась в том, что написано выше. Он говорит: «Посмотри на эту парочку, посмотри на их влюбленные глаза, они счастливы вместе, это сразу видно. Но знаешь в чем разница между ними и нами? Нет, не в том, что мы муж и жена, а они только парень и девушка. А в том, что у них влюбленность, а у нас любовь, которую мы пронесли через все трудности и радости. Он тоже ее любит, и она его любит, только это еще не любовь, любовь придет попозже». И он прав. Они знакомы только месяц, а уже не представляют жизни друг без друга. Это была симпатия, сильное влечение, страсть. Это можно сказать составляющие большой любви, которая придет в будущем. А что родится сильному, настоящему, искреннему чувству под названием «любовь» нужно время))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Нет, вот во влюблённость или симпатию с первого взгляда я ещё могу поверить, но не в любовь (и то вопрос спорный на счёт влюблённости)... Любовь чувство более глубокое чем первый взгляд...
    Есть случаи, когда люди, которые с первого взгляда ислытали взаимную симпатию, а после встречаясь и общаясь они подтвердили свою симпатию сначала влюблённостью, а после и любовью. Но нельзя родиться знающим - им можно стать.
     
  25. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Согласна с Geo, не бывает именно любви, бывает симпатия, ну, влюбленность в крайнем случае. Но если отношения продолжать, они могут перерости во что-то большее
     
    1 человеку нравится это.
  26. #26 terniy, 13 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
    Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    :suspect:Неа...не верю...короче не бывает, чтобы понять, что любишь нужно время, полное осознание и твердый разум...
     
  27. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    по мне так времени хватит ;)
    любовь не подвластна ни сознанию,ни разуму...
    они либо есть либо нет,но появляется она не сразу.
    интересно,чтобы было бы если бы все влюблялись с первого взгляда :rolleyes:
    :xaxa:
     
  28. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Т.е. ты хочешь сказать что ты не можешь понять когда любишь, а когда нет? :smile:))
     
  29. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    да нет (:
    просто неясно как она происходит...как она появляется,как она исчезает...
    вот поэтому,хотя я сам иногда не понимаю много...
    например спустя полгода не могу понять,почему когда-то втрескался в одну девочку :sorrry:
    вот поэтому разум и сознание - не лучшие помощники в любви,скорее надо эмоциями руководствоваться,но осознавать какими эмоциями %)
    замкнутый круг,в общем...))
     
  30. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    согласен!
    но может быть для когото надо чтобы прошли недели, а длякогото считаные минуты)))))

    както не очень.....потому что считаю что чтобы родилась любовь должно пройти хоть пару дней))))
     
  31. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я верю....У меня так и случилось, раньше думала-фигня всё это. Увидела, и сразу поняла, что это моёёёёё....
     
  32. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    ещё как бывает и здорово что взаимная! мы познакомились на сайте в сентябре, пообщались в аське и через пару дней встретились... когда я его увидела, поняла это ОН!!!! :love:
     
  33. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    да верю...) а почему .... хм... сложно...)) романтично блин)))))) пока обосновать не могу...можт позже осознание, почему верю в это, придет))) вотъ))
     
  34. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Любви с первого взгляда не бывает.
    А вот симпатия, влечение, страсть запросто... собственно с этого и должно начинаться нормальное знакомство, не с ненависти и неприязни друг к другу.
     
  35. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я не верю в любовь с первого взгляда. Чтобы полюбить человека - его нужно сначала поближе узнать.
     
  36. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Блин, люди, (те кто не верит в любовь с первого раза) вы вот только подумайте о следующем.
    Значит по вашему: любви с первого раза небывает, а симпатия, значит бывает? Да? Или вы возразите, что симпатию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО завоевать в момент вашего общения? Разве это так? Когда вы подходите к СОВСЕМ не знакомому человеку, неужели у вас абсолютно отсутствует его "начальная" оценка? Уверен, что такая неопределённость может быть, ну наверное, максимум для процентов 30-40 незнакомцев. Смотря же на остальных 60-70 % незнакомцев вы сможете определится что вы чувствуете (больше позитив или негатив...). Не правда ли? Если это так, то задайте себе вопрос: откуда берётся у меня симпатия (или антипатия) к этому человеку, если он, в большей степени, не похож на моих знакомых, и я с ним абсолютно никогда, ВРОДИ БЫ, не общался ?...
    Как по-мне, то ответ почти явный, если задуматся. Симпатия, по-сути, это маленькая любовь! И если незнакомец может вызывать оценку без общения, то и любовь может возникнуть также "мгновенно"...
    Неправда ли?
     
  37. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    не правда.
    Для того чтобы понять нравится тебе или нет вон тот замечательны на вид салатик -- его нужно попробовать, для того чтобы понять насколько уютно тебе вон в том замечательном на вид, и приглянувшемся тебе свитерке -- его как минимум нужно примерить..
    Аналогия простецкая, но думаю понятная.
     
  38. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Симпатия и любовь это две разные вещи. Мне может быть симпатичны пол города, но это не значит, что я их люблю, даже маленькой любовью.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Верно всё выше сказали.
    Ведь бывает же, что нравится девушка идущая плывущей походкой по улице с развивающимися длинными волосами, гибкой талией, вот смотришь... почти "влюбился", а потом услышишь отрывок разговора её с фразами типа "а чо"... и всё нет желания.
     
  40. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    nata_N, ты вот сама пишеш, что есть всё-таки первая "стартовая" оценка "салатика, или свитерка..." НО откуда берётся эта стартовая оценка, если оно тебе не знакомо? Ведь согласно "не верующим в любовь с первого взгляда", если никогда не встречал на протяжении сознательной жизни подобного, то и оценки не должно появится с первого взгляда.
    Никто не оспаривает, что если на первый взгляд появилась к чему-то симпатия, то она обязательно в будущем оправдается. Нет, далеко не всегда это так.
    Вопрос темы поставлен:
    "появляется ли у нас любовь с первого взгляда?"
    а не:
    "вы сначала перепроверите то, что вам на первый взгяд понравилось, или будете сразу "этому отдаватся?"
    Zaichenja, разве любовь это НЕ сильная симпатия во всём?
     
  41. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    ЕМНИП, психолог ты у нас.. вот и просвети нас по части возникновения механизма симпатии, точней о социальной и межличностой перцепции поведай.
     
  42. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    nata_N-ка, ну сам механизм возникновения :smile: симпатии всем и тебе очевиден: если от контакта с "чем-то" тебе хорошо, то и появляется у нас в голове соответствующая отметка - "с этим хорошо...", что и есть симпатия. Любовь, по-моему, это совокупность симпатий твоей и твоих кровных предков. Чем эта совокупность больше, тем люди называют такую любовь более ГЛУБОКОЙ. И наоборот - если увидел пару ярких симпатичных чёрточек сам, но они быстро выветрелись, то говорят про временную влюблённость, которая вродибы не серёзная, но на самом деле, на мой взгяд, имеет всего лишь маленькую "выдержку по времени", но может претендовать на основу для "настоящей" любви. Послушайте песни, поезию, (продукт больше подсознания), та и сами разговоры влюблённых пслушайте. Что они говорят?
    "Я буду любить тебя вечно...";
    "Дайте с любимым прожить лишь тысячу лет...";
    "Ты УЗНАЕШ её из тысячи...";
    "Мы как будто знакомы вечность..."
    Подумайте, ведь за этими словами если не всегда, то оч. часто и душевные сильные переживания тянутся. А если человек эмоционально прилагает большие усилия, то это не может просто безследно вот так вот исчезнуть...
    Другими словами: нам только кажется, что мы видим в первый раз то, что нам понравилось сразу. На самом деле мы просто не можем вспомнить со своих воспоминаний явную цепочку событий откуда повелась эта любовь. (Естественно, то что я написал выше претендует лишь на ИМХО)
     
  43. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Наверное бывает. Хотя я считаю, что "с первого взгляда" это не любовь, а страсть. Быстро загорается и также быстро проходит.
     
  44. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    А не наоборот ли? Есть отметка в мозгу, согласно которой мы и выбираем визуально кто(что) подходит под это определение, а кто(что) нет.
    Расшифруй.
    А как прапорщику это можно объяснить?
     
  45. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Привет всем... верю ли я в любовь с первого взгляда??? кончно верю....тогда почему??? да потому, что сам влюблялся с первого взгляда...вот и всё.....

    Leb’ die Sekunda
     
  46. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Если есть отметка в мозгу, то её кто-то поставил. Правильно? Или ты хочеш сказать, что этим "кто-то" есть наш творец? Но тогда ты не смогла бы менять свою оценку на протяжении всей своей жизни. Но это же на самом деле не так.
    Разшифровка:
    "Совокупность симпатий твоей и твоих кровных предков" - это собранные в нашем мозгу позитивные оценки которые мы ставим окружению, и аналогичные оценки, которые записывали нам в ДНК наши предки.
    спроси более конкретно :smile:
     
  47. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    этот кто-то -- семья, наше воспитание, среда обитания, традиции и много других факторов, которые сходу вряд ли возможно перечислить и учесть..
    Пример -- девочки частенько выбирают себе мужей по образу и подобию отца -- при условии, что отец для них идеал; и прямо противоположный типаж -- если отец не является авторитетом. Точно так же и с мальчиками.
    То бишь -- посмотри на мужа\жену и сделай вывод о том какие отношения в семье с родителями.

    Это твое ИМХО?

    спрашиваю --
    На основе чего эти симпатичные черточки выветрились? ТОлько ли дело в маленькой выдержи по времени или эти симпатичные черточки замазались негативом от пусть и непродолжительного общения?
     
  48. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    ну что вы тут спорите..... страсть, симпатия или все-таки любовь с первого взгляда? ))))
    просто смотрите вопрос:Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?
    и вариантов большинство помоему "Да")) верит народ)) и это радует))))
    пока любовь жива и мир жить будет)) вотъ)))
     
  49. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Я думаю спорить бесполезно...у каждого своё мнение которое хрен оспоришь:smile:
    Лично у меня любви с первого взгляда не было, но я все же в нее верю...Потому что верить надо в хорошее и светлое:smile: Верю и все тут...
    Но вот конкретно мне нужно время чтобы познать человека и влюбиться:oldman:
     
  50. Ответ: Любовь "С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА" - ДА или НЕт?

    Любовь с первого взгляда - ДА. Из личного опыта...а так бы не поверила...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.312
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.052
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.940
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.818
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.943
Общение на MLove.ru