12

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Кольщик, 14 окт 2007.

  1. Кто смотрел?ваше мнение о фильме
     
  2. Ответ: 12

    я не смотрел,но знаю что это римейк какого-то другого фильма который был снят в 60 годах.
    это может стать препятсвием на номинирование на Оскар...
     
  3. Ответ: 12

    Там Михалков режиссер? Друг сходил на этот фильм и сказал, что у него просто нет слов. Михалкова он не очень жалует, но здесь не то что похвалил его, а был просто в шоке. Причем друга моего не так-то просто удивить чем-то вообще... Поэтому, я делаю вывод, что фильм стоит смотреть.)
     
  4. Ответ: 12

    Даже в вопросе жанра нет определенности – одни критики называют фильм старым добрым психологическим детективом, другие драмой. Похоже, Никита Сергеевич схватил «запах» нашего времени и представил его нам в виде концентрированной эссенции. Аромат, надо сказать, не самый приятный.

    Двенадцать – это количество присяжных в суде, которым необходимо решить: виновен или нет юноша чеченского происхождения в убийстве своего приемного отца, русского офицера… Острая тема, да? Реакция присяжных точно отражает настроения, мысли, чувства людей, которые живут в современной России.

    Когда смотришь на присяжных, видишь живые характеры, ту совокупность мнений, которую можно было бы собрать любом крупном городе. Их охватывают разные чувства – от раздражения до стыда. Они издают явно фальшивые стоны о демократии, и говорят пафосные слова о том, что русские офицеры не бывают «бывшими». В кадре летает воробышек: трогательный и заведомо «выигрышный» ход. В фильме вообще все красиво, талантливо, но далеко не бесспорно. Похоже, это и есть самое интересное.

    Картина считается римейком «12 разгневанных мужчин» Сидни Люмета. Фабула та же: большинство присяжных уверены в виновности подсудимого, и только один – сомневается. Его сомнения постепенно охватывают остальных, начинается новое разбирательство… Те, кто видел фильм Люмета, согласятся, что кроме этой схемы у картин совсем немного схожих черт. И еще один плюс: двухчасовая история о том, как в одной комнате спорят 12 мужчин – смотрится на одном дыхании.
     
  5. Ответ: 12

    Ну, что можно сказать о фильме? В целом он очень даже интересен. Сама идея, мне безумно понравилась, хотя и огорчает, что это ремейк, а не оригинальная идея. Характеры все прорисованы очень ярко и живо. Игра актеров соответствует. Единственное, что напрягает, это сам ключ в котором стоит фильм, что в России будет вечная разруха и никогда нам не видать светлого будущего, потому что общество само прогнило изнутри. Какой-то он уж очень антипатриотичный.
     
  6. Ответ: 12

    Очень понравился.
    О нас.
     
  7. Ответ: 12

    Фильм понравился. Второй раз буду смотреть через продолжительный период времени. Потому что такие фильмы сильно влияют на мозг.) Да-да... Несмотря на все его достоинства, он содержит в себе не то, чтобы 25-ый кадр, но постоянное напоминание о чем-то гнетущем. Неприятное ощущение. Особенно, когда проигрываешь еще и еще раз сюжет в голове, анализируя его. Фильм хороший. Но надо просто расслябляться иногда, не сильно задерживая в голове гнетущие мысли. Иначе выхода просто нет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: 12

    А хочешь наведу на интересную мысль?
    Ты оригинал фильма смотрел "12 сердитых мужчин"? Так вот, при абсолютном подобии фильмов, можно даже сказать кальке, есть одно несущественное на первый взгляд расхождение. В американской версии своя история, узнав которую, мы как бы с другой стороны глядим на несимпатичного поначалу героя, понимаем, что по сути-то он хороший человек, просто такая, вот, жизнь у него тяжелая. И таких история в американском фильме 12.
    А в нашем 11 полноценных и одна ущербная. После нее не создаетсявпечатления, что герой - хороший человек, просто у него... И этот персонаж, к которому мы так и не испытываем симпатии - толстый, противный, лысеющий, потеющий губошлеп, позиционируется по жизни, как ДЕМОКРАТ.
    Основной посыл нашего русского ремейка заключается именно в этом: все заслуживают прощения и понимания. Все. Кроме демократов:smile:
     
  9. Ответ: 12

    Monsieur_Budur, ты ко мне обращаешься?) Наведи!
    Нет.
    Я на историях всех 12-ти особо не зацикливался. Причем, насколько я помню фильм, там не все рассказали свои истории. Были яркие персонажи, а были и не очень. Я не говорю про их соц. статус в фильме. Я говорю про характеры. Плюс - я остановил свой взгляд не на историях, а на выводе, который сделали присяжные. Какая история в нашем фильме является ущербной, кстати? И почему все заслуживают прощения, кроме демократов?
     
  10. Ответ: 12

    Просмотр картины для себя считаю всячески полезным, знаю за собой излишний категоризм в суждениях, так что было любопытно посмотреть, как черное становится белым, а потом снова вроде как черным...

    Вообще фильм мощный. Бомба я бы сказал. А главная его суть - в последних словах председателя совета присяжных. Все мы любители потрепатся, осудить, иногда снизойти и понять, да вот только разговорами все заканчивается. Думаю над всем что увидел, наверое еще разок просмотрю, надо только первое впечатление проварить.
     
  11. Ответ: 12

    А я немного задумался о сути... Проблема не в равнодушных присяжных заседателях. А в гнилой исполнительной системе, такое сырое дело не стоило даже расматривать. Если дилетанты прям на коленке распутали.
    Не так давно криминальные новости случайно (не дай бог специально такое глядеть), квартиру актера бомбанули. Менты говорят - квартирную кражу раскрыть практически невозможно и тут же показывают как молодцы из отдела нравов проституток цепляют. Мент договариваеца и мац тетку за зад оператор еле камеру успел выключить. Короче проституция - главный враг законности, тип других преступлений нет. Уроды одним словом.
     
  12. Ответ: 12

    Фильм потрясный, Все актеры достойны похвал- играют просто потрясающе, один из лучших фильмов, что я смотрел в прошлом году.
     
  13. Ответ: 12

    а я считаю,Что главный смысл фильма в последних его 5ти минутах....
    ведь вначале нам говорят "Фильм про всех и для каждого"....
    и есть вот в последних 5ти минутах как раз раскрывается та черта,которая во всех и в каждом,только в ком-то более выражена,а в ком-то менее....
    Это когда все начинают с пеной у рта гласить о том,Что надо мальчику помочь,и восстановить справедливость,и наказать виновных и тд.......а в итоге,как дошло до дела у кого-то гастроли,у кого-то операции,у кого-то мама,у кого что вобщем.....
    и все мы люди такие-на словах сильнее,Чем в деле.....
     
Общение на MLove.ru