Бумеранг

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Ночной Волшебник, 16 окт 2007.

  1. Ничто в нашей жизни не проходит бесследно. Все наши дела и поступки рано или поздно к нам возвращаются. Особенно если они так или иначе касались других людей и достигли своей цели.

    Добро прирастает добром. Зло возвращается и бьет по башке больнее, нежели досталось жертве нашей недоброжелательности. Ибо природа не терпит пустоты: отдав хорошее, мы освобождаем в душе место для добра извне; сорвав на ком-то свое зло -- готовимся очернить собственную карму.

    Давайте поделимся мнениями на этот счет. И не только мнениями -- будет интересно услышать, кто и каким образом сталкивался с этим в жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Бумеранг

    Да не волшебник. Про другие страны врать не стану, а в нашей только путь в Ад вымощен благими намерениями. Короче так. Этот алгоритм матушка судьба вдолбила в меня принудительно и очень больно:
    -Добро всегда возращается злом!!!!
    -Хочешь заставить человека чтонить сделать- крикни на него.

    Вот по натуре человек добрый, а приходица ломать себя. Грубить, наглеть, дерзить и т.п. Иначе на задворках останешься.
     
  3. Ответ: Бумеранг

    Статистику не виду. Затрудняюсь сказать, что там чем возращалось...всего хватает хамна и сахара.
     
  4. Ответ: Бумеранг

    Это скорее проверка временем: добро может ведь вернуться не сразу, а лет через 20, а то и больше. Но оно вернётся, и не сомневайтесь.
    А вот зло может и не вернуться, если искренне покаяться.
     
  5. Ответ: Бумеранг

    Соглашусь, что бумеранг есть, но от комментариев воздержусь
     
  6. Ответ: Бумеранг

    Точнее будет сказать что когда ты делаешь человеку добро, он к сожалению не всегда благодарен тебе в ответ. Такое бывает, но не это бумеранг.
    Да, согласна, не все понимают с первого раза. Чтобы чего-то добиться бывает надо прикрикнуть, подначить или еще что-то, но бывает и без этого.

    Моё мнение: жизнь бумеранг. В жизни всё возвращается, пусть не сразу, но возвращается. И все гадости, кот ты делаешь вылазиют боком тебе.
     
  7. Ответ: Бумеранг

    ну да, ведь дурные дела и даже мысли часто ими прикрывают)
    Это не матушка судьба его в тебя вдолбила, а окружающие люди, которым иногда очень хочется сказать что-нибудь умное, чтобы объяняло все и сразу и как можно категоричней. Наверное думают-чем категоричней, тем весомее. (Наверно так)

    Согласна с Тунеядцем, что
    *зловещим голосом* Это просто к тебе вернулось то зло, о котором ты уже забыл... ха-ха-ха!А добро вернется, когда ты уже о нем забудешь и сделаешь что-нить плохое) *Опачки*, подумаешь ты, и сделаешь неправильный вывод:kruto:
    Кста,
    жирный шрифт-это глюк... хотя, может быть это обкуреный джа хочет показать нам, что на слова его обкуреной ...гм... странной НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?...:xaxa:
    Крик действует только на слабых. И даже слабые к нему привыкают. И даже им он надоедает. (На данный момент-это мое мнение)
    Если ты делаешь ставку на эти инструменты... Не лучше ли пробиваться с помощью своей коммуникабельности, ответственности, профессионализма? Куда можно пробиться с помощью дерзости? Реально? Может быть ты говоришь о прямолинейности и храбрости? Раз ты по натуре добрый человек... Одно и то же качество можно охарактеризовать как достоинство и недостаток, преступление и героизм. Чтобы понять, что это, надо наверное быть внутри ситуации, в которой ты свои качества, которые, как ты пишешь, помогают тебе ладить с людьми и продвигаться вперед, проявляешь. А так, судить сложно.
    Благодарен, не благодарен. Кака разница?))
    Evalino4ka, красава :flowers:
     
  8. Ответ: Бумеранг

    больше всех я согласен с Buzer'ом
    Добро чаще отплачивается злом !
    например,я во вторник писал контрольный тест по экономической теории.
    Написав на тройку,я стал помогать соседям - и поплатился - у меня отобрали тест и поставили двойку.
    Пусть тут косвенное возвращение,ибо зло не от тех,кому я помогал,но не помоги я им,то зла бы не было...
     
  9. Ответ: Бумеранг

    AZqs, не надо такие скорополительные выводы делать из-за одного случая... Лучше почитай, что Evalino4ka и Strannaya пишут.
    А про тот случай, когда делаешь человеку добро, а он не всегда благодарен тебе в ответ, я вот что хочу сказать: помните мультик такой классный был, назывется "Ух ты, говорящая рыба!", так вот там реплика такая была: "Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется."
     
  10. Ответ: Бумеранг

    Ты ждёшь сиюминутной отдачи, а такого не бывает.

    Другое дело, что люди делают добро с их позиции. А является ли это добром для того на кого оно направлено? Зачастую - нет.
    Первый пример, что в голову пришёл: Мама не хочет чтобы её сын встречался с этой девочкой. Она(мама) думает, что от такой дружбы\любви ничего хорошего не получится и всеми способами старается добиться конца этих отношений. С позиции мамы - она делает добро. Но на самом ли деле это так? Частенько - нет.

    Бумеранг? - Да, всё без исключения к нам возвращается в той или иной форме.
     
  11. Ответ: Бумеранг

    а я говорил что жду ?) и я не говорил что со мной случилось и сразу я об этом написал,просто привёл пример ещё свежий.Могу ещё парочку подревнее вспомнить.
    только не надо мне говорить,что добро всегда возвращается и иначе быть не может.
    У меня своя точка зрения,у вас у кажого своя...
     
  12. Ответ: Бумеранг

    А ты не слушай =)) и думай, что возвращается только зло, если тебе так удобно.

    Да, иначе быть не может. Не в той форме, не в том месте, не в то время, но обязательно возвращается.
    И не только добро, но и зло - всё возвращается непременно.
    Просто многим людям свойственно видет только негативное и не замечать хорошего.

    Кстати, эффект бумеранга очень хорошо известен среди тех кто увлекается разными видами магий. Всякие отвороты, повороты, привороты, порча и прочая нечисть - штука очень опасная в первую очередь для того кто решил к этому прибегнуть. Всё это вернется, но уже с силой в несколько раз больше.
    Поэтому и не нужно даже мысленно никому желать плохого, иначе сам из дерьма никогда не вылезешь.
     
  13. Ответ: Бумеранг

    Да, зло возвращается в несколько раз больше. А добро тоже? У кого какое мнение на этот счет?
     
  14. Ответ: Бумеранг

    не скажу за всех, скажу за себя, редко когда добро возвращаеться к тебе. Чаще сделаешь доброе дело, например не заложишь начальницу у которой впервые за 2 года появился мужик и она начала опаздывать, а она тебя при хозяине всей вашей конторы с дерьмом смешает и улыбнёться: " Я же для тебя стараюсь!" Вот и где в этом вернувшееся добро? А когда ты откроешь дверь маршрутки для страрушки с авоськой, а она тебя за руку потянет и бодренько нырьк на твоё место в маршрутке, как буд-то и не охала -то вовсе перед маршруткой, а за ней ещё 15 человек в маршрутку набивается и маршрутка уезжает, а ты, как дура стоишь на остановке " стадион Авангрд" и судорожно пытаешься понять : " а в этой дыре вообще люди-то живут?" а в ответ тебе скрип одиного фонаря и отдалённый лай бродячих собак. Ну и где тут вернувшееся добро?
    Или, например, ты задерживаешься на работе с пациентом, а он потом жалуеться, что еле-еле до дома добрался. Ну и где в этом ответная доброта?
    Если и еть бумеранг, то у меня он работает только с неприятным результатом, его в полёте подменяют наверное, мой хороший на чей-то плохой. )))
     
  15. Ответ: Бумеранг

    Читаю тему и думаю -- Какие мы тут все хорошие и добрые собрались... Никому зла не желаем, только добро творим, а нам за это - На получи!..
    Да не бывает так.

    Интересно, у кого-нить хватит смелости сказать -- Меня сосед так сука достал, чтоб он сдох!!!
     
  16. Ответ: Бумеранг

    то же самое могу сказать про бывшего моей девушки... И, боюсь, меня не особо замучет совесть, если это произойдёт. Даже если с моим участием...:ranting_w:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Бумеранг

    Смелости-то хватит, но вот ведь беда: меня соседи пока не достали... Даже не знаю - радоваться, али плакать?))
     
  18. Ответ: Бумеранг

    Я и не говорю что только добро сею. Могу сказать что если у меня что-то случилось, я начинаю думать что я такого натворила. К сожалению еще не разу ответ не нашла...
     
  19. Ответ: Бумеранг

    Меня сосед редко достает, но в этих случаях я думаю: шоб у него пианино развалилось!!!
     
  20. Ответ: Бумеранг

    Да глупо это - ожидать платы за свои добрые поступки. Интерестно как вы себе это представляете? Я уступил место в маршрутке, а старушка вытягивает из кармана 50 баксов и дает мне со словами "возьми, добрый юноша". Поступки (что добрые что не очень) - не вклад в банк и процентами не вернутся. Лучшее в добрых поступках - кайф от сознания что поступаешь правильно.

    Я верю в бумеранх но не в бумеранх поступков, а в бумеранг отношения - если ты относишся к другим благосклонно, при всем сознании что они конченные сволочи, то и тебя будут любить. Хоть ты и сволочь не меньшая_ _
     
  21. Ответ: Бумеранг

    Ребят, я соседа для примера привела))...как наглядное пособие что ль...
     
  22. Ответ: Бумеранг

    бумеранг поступков и бумеранг отношений...Например, ты сделал гадость человеку, т.е. плохо отнесся к человеку. Тогда получается, что это одно и тоже. Или я не права?
     
  23. Ответ: Бумеранг

    я полностью поддерживаю Blackmen'a
    Бумеранг,бумеранг...
    сидеть и ждать пока тебя кто-нито пнёт или кто-то погладит по головке,за то что ты с кем-то так же поступил - это глупо.
    А в ритме жизни уже мало думаешь о том,что то или иное событие в жизни так или иначе связано с твоими поступками.
    (конечно,если кого-то ограбил,а взяли и влепили срок,и подобные случаи,то это в порядке вещей))
     
  24. Ответ: Бумеранг

    Мое субъективное мнение - закон бумеранга работает и работает он с завидным постоянством.Может я и ошибаюсь, конечно, но часто была свидетелем его справедливой кары и наоборот.Я своей шкурой почувствовала всю справедливость закона.
    Бывало, кто-то нагадит в душу и ты думаешь "ну с*ка, подожди, я те сделаю приятно, никогда не забудешь!" , а потом разум включаешь и понимаешь "ладно, Бог с тобой, жизнь накажет". Так оно и получалось.



    Такого быть не может. Когда с нами что-то происходит, наш вклад в происшедшем есть, как ни крути.
    Вот например, девушка поздно возвращалась от подружки из соседнего дома, учили уроки вместе. чай с тортом попили.А деввушка скрооооомная была до безобразия.И вот идет она идет, книжки к груди прижала, а тут дядька злой или пьяный(не разберёшь короче) идет.Он догоняет ее и насилует, потом бросает, а она лежит где-нибудь в темной подворотне и говорит "Боженькааа, почему же так произошло, что я такого сделала????" Я бы например на Его месте ответила ей "Дочь моя, а какого х*ена ты поперлась ночью одна домой???"
    И это самый примитивный пример из многих-многих.....
     
  25. Ответ: Бумеранг

    Ппц...это явно не тот пример. Нет ничего плохого в том, что люди ходят, ходят по улицам и не важно в какое время... То, что она поперлась домой-это что, зло, сравнимое с злом сексуального насилия? А зло ли это вообще? (то, что человек идет вечером (ночью, утром) к себе домой?
    Я раньше, когда была ребенком, когда шла вечером домой и за мной шел какой-нить дядька или разговаривал со мной, когда я со школы возле подъезда мамку ждала (ключ забыла), а зима, темнеет рано... я всегда знала, правда, что у меня есть защита, невидимая, но, вдруг со мной бы что-нибудь случилось и я представляю, как какой-нить умный человек сказал бы мне что мое зло вернулось ко мне.
    Очень уж примитивный пример. Ты наверно хотела сказать, что не нужно создавать потенциально опасных ситуаций, но это никаким боком не относится к закону бумеранга. Или нужен другой пример.
     
  26. Ответ: Бумеранг

    Strannaya,
    Возможно это и не самый удачный пример, но это не важно, суть одна - всё что с нами происходит, в этом есть и наш вклад. И заметь, что мой комментарий предназначался определенной цитате, а не теме в целом(так что я сказала именно то, что хотела сказать).
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Бумеранг

    Блин..., прости, тупо получилось) А я рассматривала в контексте темы... и чего это мне так захотелось-нинаю...наверно очень ответ волновал...задумалась в общем! :friends: А на счет нашего вклада могу поспорить, но не буду, так как тема не та и долго это и нудно будет (я ж себя знаю). Но имейте в виду))) Я магу (нудно и долго спорить на самые разные темы;))
     
  28. Ответ: Бумеранг

    Strannaya
    Да ладно, понимаю тебя прекрасно.Мысль моя спорная и наталкивает на спор(даже саму себя)))). Думаю еще найдется тема, в которой мы что нибудь долго и нудно пообсуждаем)
     
  29. Ответ: Бумеранг

    Закинул удочку. Реально так никто и не оспорил. (ну да лет через двадцать, если будете живы и если удача вам улыбнется)))) Кароче реального бумеранга: сделал - получи по заслугам, не прослеживается и не существует.
     
  30. Ответ: Бумеранг

    Я имела ввиду то, что конкретного не находила ответа (допустим кому-то подляну сделала, а потом с такооой болячкой свалилась). А то что в каждой ситуации есть наш вклад я не спорю))

    Хорошо, если это так, то почему тогда с нами иногда происходит что-то серьёзноё и неприятное? Просто так? Не из-за чего?
     
  31. Ответ: Бумеранг

    Buzer, ну тогда должна быть и обратная зависимость?
    Если добро всегда возвращается злом, тогда, зло всегда возвращается добром.
    Или..., сплошной пессимизм- все вернется злом, а добра не существует. Нет его в круговорите зла в природе...
     
  32. Ответ: Бумеранг

    Мысль интересная. Но, тем не менее, здесь нет и не может быть какого-либо закона. Это жизнь, и ожидать от нее можно чего угодно. Нельзя быть уверенным в том, что сделав одно - ты непременно получишь другое. Но ведь зачастую это действует и помогает..

    Совсем другое - просто нормальные, человеческие отношения, элементарно строящиеся на взаимности.

    .
    .
    .
     
  33. Ответ: Бумеранг

    Нет не просто. Значит ты в этот раз обос...ся и ты гребаный неудачник. Не расстраивайся по теории Доу с этого может начаться тренд и к концу дня все может быть намного хуже)))

    Зачем вы теоремы несуществующие выводите? Их тупо нет. Это не физика с ее законами сохранения энергии. И вообще пословицу слышали? Дорога в АД вымощена благими намерениями. В этом вся беда русских. Вместо того чтоб заботится о своем благополучии они пытаются осчастливить всех вокруг. В итоге сами в ж..е и окружающим такая помоч только во вред.

    Не надо передергивать. Это твои слова не мои. Я лишь сказал что добро (по крайней мере в России) всегда возращается злом.
    Про иллюстрирую. Примерно год назад дал взаймы своей хорошей (имя называть не буду, а то меня старшекласники побъют)) собутыльнице 500баксов давал на недельку. Через недельку мадам пропадает, до этого очень приятно проводили время, а тут нате. Короче через пол года возращает. Ну я человек не злобливый, вернула и хрен с ним. Но право на ошибку даю людям только один раз. Начинаем снова видится. Но тут ей снова бабки до зарезу понадобились , а я не даю. Причем 15000тыщ не деньги учитывая скока мы вместе пропили и она знает что деньги у меня всегда есть. Не дал просто из принципа. Та пшикнула, психанула, развернулась и ушла. А через три дня выхожу, а у моей машины стекло нахер побито. Наверно совпадение))) Че сделал бы тип с менее устойчивой психикой .... милиция... караул. Но по опыту знаю что если Богу помолиться, то пользы больше буит. Кароче посмеялся, стекло за семь тысяч купил, а на оставшиеся восемь тысч бухал три дня. Куда не ткни сплошная выгода.)))
    Мораль сей басни такова, чтоб не болела голова от будущего справедливого урока:
    1.Не всегда, то что человек считает гав-ом им и является.
    2.Если ты думаешь, что можешь сделать мне зло, то ты сильно ошибаешься. Ты только преподаешь мне великолепный урок, который я с радостью усвою на отлично. Ты делаешь меня сильнее. В чем зло?

    Исповедуйте эту философию и будет вам счастье. (ницшеанством попахивает, не правда ли?))))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Бумеранг

    Интересно, что так думает мужчина, у которого логическое мышление все же по статистике лучше развито, чем у девушек. Нет теорем? Ну да... это как бы не материально. Просто сначала появились закономерности, из них и вывели правила, а по правилам составили теоремы) Не нужен многовековой опыт развития мысли? Пожалста, живи и думай что все в жизни случайность.
    Про дороги в ад я уж высказалась, а про счастье, так оно и состоит в том, что вокруг тебя счастливые люди.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Бумеранг

    Кстати насчет приведенного тобой примера, я по жизни сделал несколько иной вывод. Вот я делаю что то бескорыстно (ну типа добрый поступок, как это принято называть), раз, другой, это начинают принимать как должное. Если ты подбрасываешь знакомого на тачке, а иной раз не заметив проезжаешь мимо - о тебе скажут "урод". А с какого? Я что то кому-то должен? Очень важно помнить, что в этой жизни мы никому ничего не должны, за исключением разве что Бога и собсвтенных детей, и если тебе раз делают доброе - умей принять это с благодарностью.
     
  36. Ответ: Бумеранг

    BlackMen, ну-ну) А чего это тебя так задевает? Если о тебе постоянно не думают что ты урод, а тут вдруг подумали, так сразу значит плохие?) Надо уметь быть благодарным...)) Ведь в этой жизни никто никому ничего не должен, за исключением Бога и собственных детей :rolleyes:
     
  37. Ответ: Бумеранг

    А сколько зла мы совершаем просто проходя мимо, не замечая, не видя, не слыша и не слушая. И ведь все это - возвращается(
    Бывало (давно правда) хотел очень немногим людям нехорошего очень сильно хотел ( но вслух не говорил об этом ни кому, что то сдерживало меня от этого) с одним из этих людей приключилась беда и мне было очень стыдно как будто я был в этом виноват и было жалко этого человека.
    С тех пор я никому не желаю зла даже в мыслях, а если появляются такие мысли (как же без этого) гоню их прочь, ведь в этом увязаешь как в болоте, засасывает со страшной силой.
    А зло возвращалось очень часто в детстве.
    В зрелом возрасте просто стараешся не делать плохого и все) вот так.
     
  38. Ответ: Бумеранг

    Быть благодарным за то что обо мне не думают как о уроде?? :kruto: Я думаю - хуже всего когда о тебе совсем никак не думают, а урод, это уже что-то! И к тому же - я не писал, что меня это ОЧЕНЬ задевает)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Бумеранг

    BlackMen, но ты все же писал об этом, значит чуть-чуть задевает мысль о таком раскладе;) *(сделав занудное лицо и сверкая глазами от удовольствия))*
    Значит, если о тебе думают что ты урод-это не плохо, это очень даже хорошо... И то, что ты подбрасываешь знакомых периодически-это тоже не плохо... и даже то, что ты иногда не заметив знакомого, проезжаешь мимо-также не плохо. (с этим вообще не поспоришь!;)
    Ну и к чему мы все-таки пришли..?
    Где ЗЛО?xi)
     
  40. Ответ: Бумеранг

    Если о мне думают что я урод - это не хорошо, но и не плохо, так как обо мне что-то думают, а это уже что-то, ведь если о тебе не думают значит тебя не любят, или ты даже может быть мертв, а когда думают "он урод" значит завидуют ведь я проехал на своей тачке, мать вашу, а он пошел пешком, и он думает "он урод" этот сцуко блэкмен на самом деле это лучший комплимент, чесное слово, зато в следующий раз он сядет в мой жигуль с священным трепетом и подумает вот блэкмен настоящий друх, некоторые уроды проезжают мимо, а он остановился, следовательно делая добро нужно делать его периодически - попуская и натягивая узду так и в отношениях с женщинами, фак, я ведь прав, сталина любили за то что он был добр...расстреляв сотню другую чувакоф, так вот основой счастья человека является ощущение контраста, так давайте ему этот контраст, ну а в чем же зло спрашивает Странная, зло в излишней взаимопомощи, вот в чем зло отвечу я! человек получая взаимопомощь теряет чувство ответсвенности за собственную жыснь, и если бы советский союз не помогал патрису лумумбе мы возможно бы не были в такой глубокой ж*** но я отклоняюсь от темы...

    Strannaya, как тебе? тупые ответы тебя тоже веселят? - все изложенное выше - экслюзив для тибя..
     
  41. Ответ: Бумеранг

    Извини -- руки долго до этой темы не доходили. ))

    Так получается только тогда, когда ты за свое добро что-то ожидаешь в ответ. А многие люди так устроены, что любое добро в свой адрес воспринимают как нечто само собой разумеющееся. Как хорошую погоду: есть она -- вот и славно!

    Добро бескорыстное -- вернется обязательно. Ну, а если, сделав добро, ждешь ответного реверанса и его не получаешь, -- то как минимум будешь раздражаться из-за того, что тебе кажется неблагодарностью. А раздражение -- эмоция плохая. Вот и сделаешь для себя такой, ИМХО, не совсем верный вывод.

    Закон сохранения еще никто не отменял. Сколько убудет -- столько же и прибудет.
     
  42. Ответ: Бумеранг

    У меня хватит, меня достали детишки которых я лечу, их дебильные мамаши и папаши, меня достал общественный транспорт и гадкие соседи на верхнем этаже, их ребёнок носиться как слонопотам в дождливую погоду, практически независимо от времени суток, по моему она вообще не спит, а если спит, то редко, а остальное время топочет и брякает на пианино, ну на хрена в доме пианино, если никто на нём играть не умеет?!
    Меня достало всё, я хочу в отпуск!!!!
     
  43. Ответ: Бумеранг

    BlackMen,
    Спасибо :friends: А на счет патриса лулумбы ты это загнул, я его не знаю вообще)) Лично для меня!... Эх...:love: (Больше мыслей у Странной нет) Одни эмоции;)) Ждите меня не скоро, из этого состояния (не стояния) выйду только завтра и то, если БлакМен мне еще че-нить лично для меня не напишет...)):beer):
     
  44. Ответ: Бумеранг

    Об этом я и толкую. Нельзя людям добро делать, на шею садятся.

    Это подтверждение моих же слов.
    Считать умеешь? Большинство это как минимум 51%. И как минимум половина усилий уже растрачена даром. Теория опровергнута.)))

    Кстати можете почитать про человека
    http://www.plan.ru/?p=1193#comments
     
  45. Ответ: Бумеранг

    Слишком категорично. Не умеешь добро делать, чтоб на шею не садились, не берись.
     
  46. Ответ: Бумеранг

    Вот это правильно.
    Я наверно пропустила момент где он всех осчастливить хотел, зато заметила что он в тайне (подделывая отчеты) пытался проблемы скрыть. Ситуация сложилась бы по другому если бы он правду выдал.
     
  47. Ответ: Бумеранг

    Ну он хотел заработать деньги для банка (следовательно и для себя), т.е. просто сделать свою работу, ту которую делал не первый год.
    А статья супер.
    Но рожа у него на последней фотке достаточно самодовольная, что-то не видно угрызений совести, верняк надо было сажать в русскую зону. "Я обанкротил Базер, а вас я научу управлять рисками" :thumbdown:
     
  48. Ответ: Бумеранг

    Тут можно немного под другим углом взглянуть. Сделав что-либо доброе, человек получает огромный заряд позитивной энергии, что само по себе гораздо ценнее, чем материальные блага. Если я подвожу зимней ночью человека, замерзающего на остановке, и не беру с него денег - это нормально. Я делаю это не для того, чтобы он меня благодарил, просто мне не хочется, чтобы человеку было плохо. Я знаю, как ему хреново, сам таким был, так отчего же не помочь, если есть возможность ? А вот в дневное время я никого подвозить не буду, дабы у бомбил хлеб не отбирать. И это тоже нормально, на мой взгляд.
    Про бумеранг. Не делайте добра насильно - не будет и зла. Добро стоит нести тем, кто его просит. Добро, сделанное без согласия человека, чаще всего оборачивается злом, ИМХО. За исключением Наташиных клиентов, само собой ))) Ну так они - ребята неразговорчивые, даже под дефибриллятором )))
     
  49. Ответ: Бумеранг

    Зато у неразговорчивых клиентов, точней пациентов, очень даже разговорчивые родственники... И им порой бывает крайне проблематично объяснить, что врачи сделали все что смогли - но увы....
    И это как раз тот случай, когда за сделаное добро (а в данном случае работу я лично не считаю добром, по той лишь простой причине, что это работа и поступая в мед все прекрасно осознают, что им предстоит) можешь получить не просто судебное разберательство, но и тысячу проклятий в свой адрес....

    Я вообще не считаю, что все что связано с исполнением проф. долга стоит относить к добру или к злу..."Бумеранг" -- это все ж отношения людей друг другу и совершенно неважно в каком месте и при каких условиях они проявляются...
     
  50. Ответ: Бумеранг

    Сложный вопрос, от массы нюансов зависит. Вот для меня человек в медицинском халате ассоциируется исключительно с добром, а товарищ с жезлом регулировщика - исключительно со злом )))
    Да и долг можно исполнять по-разному. Когда перед хирургом лежит пациент с шансами 80 на 20 в сторону трупа, то он может спокойно отправить его в морг. А может рискнуть, зная, какими словами его будут ругать в случае неудачи ... И это уже его личныйвыбор. Про благодарность от родственником я молчу, это же его долг ... по их мнению ...
     
Общение на MLove.ru