Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

Тема в разделе "Литературные конкурсы", создана пользователем GreenBean, 17 окт 2007.

?

Какой рассказ, по Вашему, является самым лучшим?

Голосование закрыто 31 окт 2007.
  1. Губитель Душ и Бабье Лето

    8,3%
  2. Даже случайность не случайна (Дисквалификация работы. Плагиат.)

    8,3%
  3. Мелодия души моей

    58,3%
  4. Осенняя любовь

    16,7%
  5. Там, где сбываются мечты

    8,3%
  1. #1 GreenBean, 17 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
    Уважаемые друзья!

    Сегодня, 17 октября, стартует новый литературный конкурс на тему "Бабье лето". Конкурс продлится 2 недели и закончится 31 октября.
    Правила конкурса - https://forum.mlove.ru/topic10342.html
    Авторы не раскрываюся до момента завершения конкурса. И в этом его изюминка.

    Названия рассказов представлены в алфавитном порядке.

    Список участников (представлен в русско-английском, алфавитном порядке):


    - Зайчонок
    - Скажене Янголя
    - Shane
    - Zaichenja

    Уважаемые друзья! Сейчас осень... Авторы постарались на славу. Давайте воздадим им должное, голосуя за понравившееся рассказы, комментируя их и наслаждаясь ими. Всем авторам - большой удачи!

    *********************************************************
    Губитель Душ и Бабье Лето

    Очередное утро и немного прохладно, не так как летом. В динамике будильника звучат строки песни Пейн «Шать йо Маус», Анджел нехотя скинул с себя одеяло и начал по не могу просыпаться. В голове мелькали мысли: «ну вот опять на роботу, черт когда же закончится вот этот бред. Ну да ладно одеть контактные линзы, в холодный душ, что бы окончательно проснутся, потом покушать, интересно что с вчера осталось вроде гречка котлеты и холодный сок, потом горячий кофе с сигаретой Давидоф голд, и на роботу». Закончив утренние процедуры он взял ключи от квартиры на брелке с Святым Николаем и Божьей Матерю, и прихватил еще одни на брелке в виде черепка. Проверив закрыл ли он дверь. Включив плеер пошел, в наушниках звучала приятная мелодия Арии «Беспечный Ангел». Выйдя из подъезда он опять взял сигарету «черт много курю» - подумал он про себя, и чиркнул зажигалкой. А ведь уже 8:45 и тепло как летом яркое солнышко и не одной тучки на небе, ну прям совсем как лето единственное что выдает осень так это желтые листья на деревьях хотя некоторые еще борются с осенью и остаются зелеными. Небо чистое и какое то странное ощущение что - что то тут не то, и да так оно и есть молодой месяц, вернее его тускнеющий в лучах солнца силуэт виден на небе.
    - Все же приятное время года осень когда не льются дожди «стенка» за «стенкой» а солнышко так похоже на летнее но уже немножко не то но все же плюс в этом есть не так жарко – идя дальше, думал Анджел.
    Приятный дым, и вот он подходит к дверце кирпичного здания 3 на 5 метров с стальными гаражными воротами, открыв одну створку все это помещение озарило еще по летнему светящееся солнце и осветило с два десятка сверкающих байков от самого простой 250 и до убийц цепей, расстояний и Людских душ. На первый взгляд они все были разношерстные и не вписывались ни по кубатуре не по виду не по классу, но все же их обедняло несколько вещей общий хозяин Анджел которому было всего ничего 24 года, хотя в свои 24 он уже наведался многого, да и выглядел постарше. Ничем не выдающееся телосложение, рост около метра восьмидесяти, темные волосы чуть ниже лопаток бакенбарды плавно переходящие в тонкую бородку, такую бородку носили часто немцы во время 2 мировой, глубокие и непонятные что отображающие глаза, в которых невозможно было прочесть ничего, сегодня он был одет в широкие джинсы и кожаную куртку под ней красовалась футболка с длинным рукавом, ну и кожаные перчатки. Также их объединяло еще две особенности все они были ухоженными и вымытыми, ну и последняя самая значительная каждый из этих байков убил не одного человека и в конечном счете остались целы. Да Анджел был своеобразным парнем он коллекционировал их, искал и покупал а потом просто обхаживал и катался на них не боясь того что они его убьют, ведь железо тоже понимает все если за ним следить оно не предаст, по крайней мере так думал Он.
    Ну что дорогие мои доброе утро вам – Сказал Он – как вам сегодняшняя погодка? – все продолжал говорить, он ведь он с ними общался и не разу они его не подводили.
    Сегодня не легкий день надо отработать, а ночью наверно прокатится и просто «порвать» этих малолеток-мажоров которые пользуются папиными деньгами и покупают крутые байки не зная даже как поменять масло. Эти Малолетки – ублюдки вчера просто издевались над ним когда он ехал на своей четерохсотке а они просто взяли и в наглую подрезали на своих «тупых» бритвах 2007 года. Ну ничего посмотрим кто кого подумал он смотря на одного из своих Любимцев легендарную Хаябусу сколько душ она погубила вроде 12 и осталась цела это первый байк который достался Анджелу он долго дорабатывал его и готовил под себя, «но нет сегодня ты появишься ночью на этом прямом участке, а пока подожди чуток, я пока спокойно проедусь на Джиксере шестисотке».
    На роботу Анджел добрался без проблем как всегда суета и бешеный день пролетел бесследно. Пару заморочек как всегда с утра, потом во время обеда он решил прокатится по городу и пообедать в какой то пиццерии около дороги. Да и погода способствовала этому, так хотелось насладится последними днями вот такой чудесной поры года.
    Остановился он при дороге в довольно известной пиццерии «Челентано» сняв шлем и куртку повесив это на свой байк он зашел внутрь и заказал большую пиццу и стакан сока – ведь пить за рулем только себе вредить – мелькнула мысль у Анджела. И спокойно оплатив заказ он направился на улицу держа в руках стакан сока пепельницу вилку и нож ну и досочку для пиццы. Усевшись за столик он закурил сигарету и услышал сдавленный смешок который немножко по приятному резал слух обернувшись назад он увидел компанию из трех девушке которые поглядывали по очереди на него и тихонько хихикали. Ну да Молодое поколение чего с него взять? – подумал он, а в слух сказал – Девушки вам чем то помочь? Может вас что то интересует?
    После чего смешков было поменьше. Когда ему принесли пиццу он начал усердно наминать ее запивая соком. И почувствовал спиной что к нему кто то подходит он инстинктивно обернулся. За ним стояла девушка из той хихикаюшей кампании она выглядела довольно привлекательно приятная внешность стройные ножки, в открытых сапожках на каблуках и завязаны вокруг ее ножек, коротенькая и в тоже время не очень юбочка бежево- голубенького цвета, легенький голубоватый топик имевший эффект полу прозрачности, и легенькая белая курточка поверх «Дааа, бабе лето это хорошо девчонки еще ходят в соблазняющих юбочках и легеньких топах» - мелькнуло у Андажела мысль, и он начал дальше любопытно разглядывать ее. Длинные волосы тёмно-каштанового цвета. Глаза немного непонятного цвета которые как показалось ему меняли цвет в которых было видно смешок, любопытство и страх не известности. Маленький аккуратненький носик немножко вздернутый вверх, маленькие пухленькие губы.
    – Привет – Сказала Она.
    – Привет – Ответил Он.
    – Классная сегодня погодка?
    – Что да, то да погодка хорошая даже жарковато если бы не жёлтые листья на деревьях то можно было бы подумать что лето – с легкой улыбкой на лице ответил он.
    – Твой Байк?
    – Ну а чей же? Ведь я приехал на нем.
    – Ну мало ли вдруг взял покататься? У друга своего – с ухмылкой спрашивала она.
    – Нет мой. Не люблю брать что то у друзей и знакомых да и сам не даю покататься.
    – Что любишь покататься на таких?
    – Да люблю, А ты видимо самая смелая из своей компании? Раз подошла ко мне. Не страшно так знакомится с незнакомыми парнями?
    – Страшновато но в тоже время интересно, тем более что обычно знакомятся со мной, а не я с кем то.
    – Интересно значит я исключение из правил?
    – Да получается так.
    – Интересно конечно почему это так – говорил он допивая сок – но мне уже пора обед заканчивается пора идти работать, приятно было пообщаться, а погнал.
    – А может оставишь телефончик? Исключение из моих правил.
    – Ну раз просишь пиши мобильный восемь ноль девяносто шесть шестьсот девяносто семьдесят три сорок девять. Захочешь позвонишь – сказал он зная что она не перезвонит.
    – Спасибо, жди звонка – с ухмылкой ответила она – К стати как тебя зовут?
    – Меня не зовут, я сам прихожу – отшутился он.
    Но не тут то было.
    – А все же? – переспросила она.
    – Анджел зовут. А раньше родители дали имя Дмитрий но это уже не то – ответил он и развернувшись пошел к Байку оставив на столе чаевые. Подойдя к байку он накинул куртку, шлем и перчатки. Завел его и погнал к офису. По дороге в голове Анджела крутились по поводу той Бестии какой то след она оставила в его сердце или это он обманывал себя. Добравшись до офиса он припарковался и зашел внутрь еще пол рабочего дня. И как его отстрадать? Ведь на улице так хорошо и все так напоминает лето и хочется еще побыть в этом лете, ведь завтра его уже может не быть, так хочется понежится на солнышке, да и еще сегодня закрытие сезона. Вот черт совсем забыл – крутилась мысль у него в голове. Механически, на автомате он работал и не заметил как пролетело рабочее время ведь в голове все время крутились разные картинки летнего отпуска и турне по всей стране на своих байках, и как то странно все не выходила из головы та Девушка. Наконец вечер – Опомнился Он – конец рабочего дня, спадает жаренье и можно по рассекать по городу спокойно наслаждаясь поездкой но сегодня другая задача. Нужно найти этих уродов.
    И тут его размышления прервал звонок мобильного звонил неизвестный номер, он обычно не брал трубку когда звонил неизвестный номер, но в этот раз было исключение, Возьми трубку – подсказывало его внутреннее Эго. И он поднял трубку. В ней раздался знакомый голос только Анджел не мог понять от куда он его знал.
    – Приветик. Помнишь меня?
    – Привет. Нет не помню…
    – Ну меня зовут Юлиана, я сегодня к тебе в Челентано подходила, ах ну да ты же не спросил меня как меня зовут – Говорила Она – В общем не важно, почему то ты у меня из головы не выходишь, честное слово исключение из всех моих правил. Мы можем сегодня увидится?
    – ммммм Думаю да если ты захочешь быть ночью на последнем слете небритых мужиков, а потом еще и гонки понаблюдать если все получится.
    – Заманчиво давай, где мы встретимся?
    – Давай под аркой центрального парка? – немного не веря в то что спрашивала Юлиана отвечал Он – примерно к 7 вечера.
    – О’кей Буду ждать в сем вечера под аркой – ответила она – как тебя узнать можно будет?
    – Уж поверь узнаешь таких как я больше нет – ответил он.
    – Ну тогда жду тебя под аркой в 7 вечера. До встречи. – Сказала девушка и повесила трубку.
    Он все не мог поверить в этот разговор, взяв перчатки и шлем, и одев куртку, направился к выходу и своему байку. Уже сев на него и завев он вспомнил что нужно найти тех малолеток и решить этот вопрос который они затронули вчера ночью. Анджел поехал той же дорогой как и вчера он не ошибся эти малолетки сидели при дороге в кафешке и пили пиво. «Придурки» - подумал он – «пить пиво будучи за рулем, не дружат с мозгами абсолютно» Подкатив к ним он предложил погонять ночью на прямом участке на спор поставив свой байк на кон - кто выиграл тот и забирает оба байка. И лишь один согласился на своем Кавасаки ЗЗР тысяча четыреста имевший внушительный объем и мощность, видимо посчитав что он порвет джиксер шестисотку как «стоячего». Анджел назначил место встречи на трасе прямом участке с восемьсот четыре метра ровно пол мили, в 12 ночи ровно, и погнал домой чего не будь перекусить. В пять тридцать вечера он был дома и стал за плиту готовить, приготовив и нормально поев он опять же взял свои 2 брелка и пошел в гараж. Правда сейчас он одел: полную защиту ног рук торса, кожаные штаны и куртку с красным отливом и золотой нашивкой в виде стеблей и цветов роз, всю эту композицию дополнили красно золотые спорт боты и шлем интеграл с цветком розы на макушке выполнен в красно золотом тоне. Подходя к гаражу его опять пробила немного приятная дрожь. Ведь его Любимец Буса так давно не «летал» он же соскучился по асфальту и визгу покрышек. Зайдя в гараж он обошел все свои байки и начал подготавливать и тщательно проверять ее для гонки, проверяя или не забиты воздухозаборники, турбонадувы и заокись которой хватало на этот «локомотив» с головой. Проверив все ли в порядке он вывел его из гаража для того что бы закрыть его, после того как он закрыл гараж, Анджел вставил ключи в замок зажигания и окружающее пространство взорвал «крик» изголодавшегося мотора, да и прямоточная система выхлопа дает о себе знать. Снизу зажегся красный неон с пульсирующий золотым проблеском, да весь байк блестел. Он был выполнен в том же стиле что и куртка с кожаными штанами золото красные Розы на красном фоне и все это делалось в ручную самим хозяином, теперешним хозяином Анджелом, так что когда сев на Байк, Анджел стал полностью на нем незаметным сливаясь в одно целое. Посмотрев на часы без пятнадцати сем – успею – подумал он тронувшись с места он оставил полосу жженой резины но не сильно он гарцевал все еще впереди. К семи он был возле арки. Его ждал приятный сюрприз Юлиана ждала его уже там.
    Страно обычно девушки опаздывают – мелькнуло у него в голове.
    Она была одета в черные кожаные сапоги по колено, черная кожаная юбочка, белый топик и по верх него красная Кожаная курточка.
    – Привет – Сказала она подходя к нему.
    – Привет, неплохо оделась и классно выглядишь, но не хватает одной мелочи – он протянул ей шлем красный и также с рисунком в виде розы на макушки – эта штука спасает жизнь многим.
    – Спасибо – сказала она одевая шлем.
    – Не за что. Давай садись а то опоздаем на последний сбор нашего клуба и официальное закрытие – странное ощущение было у него как будто он знает ее уже тысячу лет.
    Она перекинула ногу через байк, и уселась на заднее сидение и обняла его почему то ей казалось что она его знает уже тысячу лет.
    На закрытие сезона они попали вовремя повеселившись от души и напрыгавшись на вечеринке по поводу закрытия Сезона народ начал потихоньку «рассасываться». Правда Анджел за этот вечер не раз отвечал на вопрос «кто Она ?» ближе к одиннадцати тридцати они покинули этот шумный «улий» который Собирался гулять всю ночь – до утра.
    Ровно к 12 ночи он стоял на участке и ждал мажоров на их байках купленных за деньги родителей. И вот за поворотом показались они. Подехав поближе мажоры явно удивились тому что увидели такой агрегат Буса в живую они видели в первой, и тут спор был проигран заранее 2 секунды против 1,8 секунд Бусы до сотни километров. Но ничего не поделаешь видимо мажор решил что его спасет навороты и тюнинг его Кавасаки, а также заокись. Старт давала Девушка та самая в красной куртке и держала в руке красную бандану. На линии стояли два парня на своих стальных конях из под которых шли клубы дыма жглась резина, и рев двигателей глушил все в округе. И лишь один сегодня уедет от сюда на своем коне с еще одним подарком.
    И вот резко опустив бандану в низ, Юлиана дала тем самым старт и начало гонки. Восемьсот четыре метра и все станет понятным, это пару секунд но и целая вечность, вот слышен визг асфальта и стираемых покрышек и рев двигателя. Какое сладкое ощущение когда под тобой рвутся в бой больше двухстах лошадей и просят воли, слышен ход двигателя немного дребезжащий но за четыре тысячи оборотов он исчезает, и наполняет душу страхом и вкусом адреналина, байки становятся на «дыбы» резкий старт каждый хочет уехать домой с призом. пятьдесят, семьдесят, сто километров на спидометре и все это всего лишь 2 секунды а дальше все как в замедленном кино все растягивается и каждый из парней видит лишь черту 2 столба по краям дороги это заветная цель которой надо достичь первым.
    Со стороны это всего лишь гонка которая похожа на два выстрела из револьвера так как каждый из байков стрельнул настолько резво и с такой динамикой набирал разгон что было непонятно кто же приедет первым и вот на полпути Кавасаки вырвалась вперед не умелый гонщик выжег запал за окиси азота в следствии чего байк рванул вперед. Анджел заметил как его противник начал обходить видимо все же парень не побоялся и вдавил невзрачную красную кнопочку на руле и мотор взорвался приростом мощности от взрывной смеси. Но сам Анджел решил повременить. И не ошибся.
    И был слышен визг визг покрышки заблокированного заднего колеса которое пошло в юз. На скорости под двести км/час это смерть. Да и не какая зашита не спасет слишком бешеная скорость.
    Вот незадача со стороны это выглядело немного непонятно почему то ездок заблокировал заднее колесо и пустил свой байк в юз, и завалил его не бок смерть мгновенная он просто протащил свое тело по асфальту его одежда не спасла бы его и при 60 км/час. Он то был одет в легкую куртку и мажорные джинсы. Буса уже не рвалась вперед да и тормозить позно Анджел просто отпустил ручку газа и на тихом ходу прошел финишную прямую. И развернувшись помчала к парю который завалился, но к сожалению ничего уже не поделаешь это смерть, тупая смерть на двух колесах даже реанимация не спасла бы слишком сильный удар когда человеческое тело приврашяеться в не что. Вот очередной мотоцикл убийца. И все это в последний день осеннего лета когда Солнце еще светило ярко а завтра будет дождь, закрылся сезон и покатушек будет все меньше. Как же все закончилось набрав с мобильного скорую и милицию Анджел поехал к старту где его ждали мажоры которые даже не удосужились подъехать к месту трагического конца своего друга, и девушки Юлианы которая сегодня только с ним познакомилась но уже пережила многое.
    Долгие разбирательства с милицией и медицинской помощью которая констатировала факт смерти и забрало растерзанное тело в морг. Андежлу удалось забрать байк парня – мажора долбаная страна где деньги решают все. Лишь заплатив небольшую суму он смог его забрать при чем с документами байк и его отогнали к нему в гараж. Подойдя к Юлиане и поинтересовавшись как она он предложил отвезти ее домой, но она отказалась. А попросила просто проехаться с ним по городу так как полностью не отошла от шоковой ситуации.
    Привезши ее к себе домой Анджел загнал сначала свою Бусу и потом Кавасаку с поцарапваным боком и оторванным глушителем в гараж. И закрыв его. Он пригласил ее на чашку горячего кофе. Войдя в квартиру они сразу зашли на кухню Анджел поставил кипятить чайник что бы быстрее заварить по настоящему крепкий натуральный кофе. Вышел из кухни что бы переодеться в более легкую одежду и снять с себя свои «доспехи». Войдя на кухню через 2 минуты он увидел сидящую на стуле Юлиану, которая сняла уже свою красную кожаную курточку и было видно маленькую дрожь ее рук. Хорошо что в квартире стоит автономное отопление, да и подумать столько пережить за сегодян, немудрено трястись – подумал он. Как раз закипал чайник и Анджел полез в шкафчик за перемолотой макарабикой насыпав ее в табакерке(не помню как же эта фигня называется) и залив кипятком он поставил ее на маленький огонь спустя две минуты кухня заполнилась ароматом. Налив в кофейные чашечки кофе он протянул одну из них Юлиане. Та немонго трясущимися руками взяла ее и начала греть ладони, по немногу отходя от всего что она сегодня пережила.
    – Много ты сегодня пережила – Сказал Анджел
    – Да есть немного – ответила она – Но день мне понравился не такой как все он получился.
    – Любишь Неизвестность?
    – Обожаю но сегодняшняя повергла меня в шок слишком много нового и немножко непонятного, к стати у тебя девушка то есть? Все никак не получалось спросить? – с наивным личиком спросила она.
    – Нет нету я вообще отшельник по натуре да и не знакомлюсь не с кем, и не отвечаю взаимностью на заигрывания и попытки познакомится
    – А как же тогда я?
    – Не знаю ты не такая как все слишком другая наверно по этому я и откликнулся не была бы это ты я бы не заговорил сам не знаю по чему я ответил тебе
    – Странно как то получается?
    – Да я вижу что странно но все же сеть такое ощущение что это нужно было сделать и я так и поступил привык я к своим чувствам прислушиваться. И думаю что не ошибся.
    – К стати почему именно я? Да и почему тот парень разбился?
    – Почему ты не знаю но видимо мне подсказывает мое чутье что ты какая то особенная, а по поводу почему надо покопаться в байке и тогда пойму почему.
    – А когда будешь копаться – с неподдельным интересом спросила она.
    – Наверно завтра с утра ведь завтра суббота.
    – Понятно. А ночью чем занимаешься то? – с тонким намеком спросила она
    – Сплю.
    – А с кем? – игриво и все с большим напором спрашивала она
    – С подушками конечно – со смешинкой ответил он.
    – А может со мной и подушки сегодня отдохнут
    Анджел был в явном недоумении слишком быстро как для него все это происходило – можно попробовать – улыбаясь сказал он.
    И забыв про все они немного боясь начали целоваться за окном было видно полную луну и звезды на небе и не одной тучки. Ночь была совсем как летом если бы не температура на улице которая близилась к отметке в 5 градусов. Они долго целовали друг друга и улыбались друг другу это была не забываемая ночь которая произошла так спонтанно и так быстро и в конце они уснули в обнимку и каждый из них был рад такой встрече и каждый почему то понимал что это их судьба.
    С утра Анджел проснулся раньше и пошел на кухню готовить кофе. Юлиана проснулась от приятного запаха который пробуждал. Открыв глаза она увидела его сидячего рядом и державшего поднос с Горячим кофе и будербродами.
    – Доброе Утро
    – Доброе – ответила она
    – Выспалась, отошла от вчерашних происшествий? – протягивая чашку с горячим кофе спросил Анджел.
    – Да, Спасибо – Беря чашку с ароматным кофе ответила она. – чем сегодня займешься?
    – Да наверно пойду позже в гараж хочу понять в чем же была проблема вчера
    – А дальше?
    – А дальше если ты не против мы посидим у меня а позже может прогуляемся по городу
    – Нет не против, так когда ты в гараж пойдешь?
    – Наверно сейчас оденусь и забегу тогда а ты пока можеш окончательно проснутся и сходить в душ если хочешь
    – Отлично так и сделаю.
    Взяв ключи от гаража Анджел направился к нему выходя из дома он увидел красоту утра стоял туман такое бывает когда днем жарко а ночь бывает холодной и теплая земля начинает «парится» это по истине красиво да и желтый покров земли и как только за ночь деревья успели скинуть свои прекрасные листья? Дойдя до гаража он открыл его и зашел внутрь закрыв за собой двери и включив свет. Осмотрев мотоцикл он понял в чем была проблема. Двигатель нагрелся от перегрузки а заокись которая была впрыснута в него «убила» его наповал. Заклинил двигатель что привело к клину кардана и заднего колеса в следствии чего и произошла это ужасная авария. Да байки не прошьют недосмотра, а особенно такие мощные.
    Этот день и следующий Анджел проводил с Ангелом который появился так внезапно и так стремительно и так надолго. Ему казалось что жить они рядом будут всю вечность. И он Будет Счастлив только рядом с ней.
    Несколько без сонных ночей и Кавасаки была восстановлена, правда чего только стоил новый двигатель на нее, но все же она стоила этих денег – теперь она была его.
    Была ночь и длинная трасса, и рев мотора той самой Кавасаки, и Анджел на ней. Так он жил и не боялся ничего, его оберегали там на небесах его родители которые разбились путешествуя на байке когда их сбил, пьяный вдребезги, водитель фуры, не заметив их.
    Анджел не сломался и жил дальше и не боялся ничего потерять потому что у него ничего не было он был сам и жил сам по себе ни от кого не завися так он жил раньше но сейчас у него появилась та ради которой стоило жить и беречь себя он знал что все это будет длится не одну сказочную ночь, а целую приятную вечность рядом с Ангелом который будет его и только его. Так и протекала его жизнь в ночных погонях и коллекционировании байков убийц, он уже не искал никого потому что знал что не сможет остепенится, но уже знал что будет жить рядом с той которая будет за него переживать. Он сделал свой выбор. Таким было его последнее бабе лето и все что от него осталось это строки «…..этот парень был из тех….»


    Он превратился в другого парня, другого Аненджела который дорожил теперь всем что касалось ее и был счастлив рядом с ней. Он Был счастлив и спустя 2 года у них появилась Прекрасная Дочка. Да и вся жизнь у него теперь была другая, более яркая чем была ведь он теперь заботился не только о себе но и о любимой и о своей дочурке. Вот так вот круто изменило его жизнь последнее Для Одиночки и первое для Любящего отца и мужа Бабе Лето...




    *********************************************************
    Мелодия души моей

    Эти строки никогда не родились бы,
    если бы на днях не выпал снег

    Снежинка опускается на теплые губы, мгновенно тает и сладким ручейком стекает в рот.
    - Что происходит на свете?
    - А просто зима...
    Мокрые хлопья снега падают с ещё зеленых умирающих листьев в лужи и обрызгивают с ног до головы. Мерзнут пальцы, мерзнут ноги, даже волосы - и те, наверно, замерзают "от корней до самых кончиков".
    Ещё немного - и все на долгих пять месяцев станет монохромным, серо-белым. Безнадежным серо-белым.
    Зима пришла резко. Не было тонкого льда на лужах по утрам, который в детстве так приятно бить каблуком, не было пронизывающих ветров. Один день начался с холодного утра. На черный кожаный рукав куртки плавно присела неясная белая субстанция, совершенно непривычная и неизвестно что из себя представляющая.
    - Снег! Ура, снег! С первым снегом! - обрадовались вокруг.
    Ах, да, так вот, что это... Снег... Да. Понятно.
    А ведь ещё неделю назад...
    Был октябрьский вечер. Теплый, безмерно спокойный и какой-то переполненный осенней негой октябрьский вечер. Воздух пах кленовыми листьями, хризантемами и уютом. Не хотелось, даже в голову прийти не могло думать о том, что будет дальше, и что происходит сейчас - хотелось просто брести вперед, разметая неподшитыми джинсами листья по тротуару, прячась от людей, идти куда-то туда, вперед. Искать ответы на вопросы, которых никогда и не было, размышлять о том, чего никогда не случалось и вряд ли случится. Замечательное время провождение, только слишком немногие способны это оценить.
    А можно поддаться осени и дать ей завладеть своими мыслями. Тогда стрелки на таймере машины времени снова проворачиваются назад - на целый год. Всего лишь на год.
    …Ещё один октябрьский вечер. Каблуки немного цокают по асфальту, ведь нельзя без каблуков, надо произвести хорошее впечатление, надо быть красивой девочкой. Листья разбегаются от шагов с задумчивым шелестом.
    А рука - в его руке.
    И, кажется, все. Больше ничего не надо.
    Осеннее солнце светит ярче тысячи огней, затмевает глаза, и не хочется их открывать, и не надо их открывать, надо полагаться только на руки и на губы, да, на губы, конечно же. Медовая сладость осеннего поцелуя согревает на несколько часов вперед, и даже когда он уже где-то там, за четыре линии метро, поцелуй все ещё остается здесь и сейчас и заставляет томно улыбаться и закрывать глаза от вожделения, где-то в самой глубине своей сущности содрогаясь "Это как все, со мной? Нет, ну вот совсем со мной?"
    Да разве это лужи? Это ручьи, это прекрасные маленькие водоемы, в которых отражается все, только наоборот, вниз головой, неужели это не забавно, неужели это не мило? Разве это ветер? Это осень легкой рукой снимает листья с деревьев, снимает и кладет мне под ноги, прядет мне ковровую дорожку. Разве это проблемы? Это... это... да наплевать на это! Всё потом, потом, а сейчас только это, только солнце, красно-желто-зеленые цвет деревьев, объятия и медовый поцелуй с закрытыми глазами.
    И всё-ё-ё.
    Сегодня на термометре +15. А завтра утром он показывает +1.
    +1, понимаешь? Ты понимаешь?!
    Куртка с красивым меховым воротником пахнет проклЯтой зимней свежестью.
    Каблуки легонько топают по асфальту, потому что даже сейчас надо быть красивой девочкой, красивым девочкам хорошо, им везет, и засохшая палая листва еле-еле колышется под ногами. Эй, а где его рука? Где солнце, листья, мед?
    Кто убрал яркость, я вас спрашиваю!? Куда всё, какого дьявола?!...
    Не знаете? И ладно. Каждая девочка должна быть сильной. А уж такую ерунду пережить - и вообще легко. И все будет хорошо. Всё_будет_хорошо_дура….
    И - хло-о-оп. Снова в сегодняшнее, перемотали пленку на год вперед. Москва 2007. Мост у храма Василия Блаженного полностью достроен. В центре много переулков закрыто на ремонт. На Большой Никитской продают как раз подходящие медиаторы. На работу ездить не очень далеко - одна станция от кольца. Правда, другая сторона кольца, но не важно. Совершенно не важно.
    - Я совсем забыла, как это – жить зимой. Видишь этот куст, пока ещё зеленый, хотя листва уже пожухла от снега, видишь? Ну вон там, за машиной? И представляешь, через неделю – это максимум – от него останутся только торчащие вверх палки, кое-как прикрытые этой вашей холодной белой ватой. Э-э, нет, не говори мне это, ты и сама не знаешь. Живо дерево при этом остается или нет, но ты ведь видишь его скелет. Это не сущность, нет, это скелет. И лес зимой – это кладбище, на котором прошла тусовка некрофилов. Вот уж бедный Йорик… И из окна кабинета на третьем этаже, ну того, где у нас в прошлом году пара с Караевой все время была, - там тополь такой роскошный. И от него тоже скелет будет торчать вверх. Ветром раскачиваясь… И вот на это нам смотреть до самой чертовой весны, понимаешь? А потом эти… долбаные почки-цветочки!.. Через полгода все будет как было, я посчитала, видишь. Через полгода, ты понимаешь? Дай сигарету мне быстро, пожалуйста.
    И хлопья снега усеивают меховой воротник и путаются в волосах.
    И никакого медового поцелуя ни на губах, ни в сердце, ни на пальцах.
    Зима пришла.
    А я буду жить, знаете?

    *********************************************************
    Осенняя любовь

    Золотая пора наступила в мире природы. В это время года, она дарит свое сокровенное людям.

    На улице стояла прекрасная осенняя погода, листья были раскрашены различными акварельными красками. Небо было нежно голубым, оно было такое чистое и светлое, что ни один художник, ни когда не передаст таких завораживающих красок, которые дарит нам природа. Каждый пытается нарисовать на холсте свою осеннюю пору, но не придумали еще тех красок, которыми пользуется эта таинственная и загадочная художница.
    Порой ее можно сравнить с любовью, которая с каждым днем раскрашивается в самые разнообразные и непонятные цвета.

    Бродя по осеннему лесу, двое влюбленных с трепетом наблюдали картину, которая создалась вокруг них. Они ощущали, что именно в этот момент они стали частью волшебства, которое притягивало их. Они пробирались все глубже внутрь этой сказки, и им открывался таинственный вид неземной красоты. Возлюбленные наслаждались дарами природы, даря свою любовь ей в замен. Прекрасное чувство любовь, особенно взаимная, для них весь мир становится одним большим волшебством.

    Наслаждаясь своей любовью, и прекрасным осеннем деньком. Молодые люди не смотрели на часы, да и за чем? Но время неумолимо бежало, его ни когда не остановиться. И им оставалось только еще раз поглядеть на эту сказку, ощутить себя в ней сказочными героями и отправиться в свою сказку, которую пишут каждый день своими чувствами друг к другу. Так давайте будем любить и будем любимыми, ведь перед нами открываются большие возможности и много волшебных акварельных красок, которыми пользуется сама осень.

    *********************************************************
    Там, где сбываются мечты

    Он все никак не мог решится, уходить ему в отпуск или нет. С одной стороны, он очень устал. Устал от этих бесконечных командировок, заказов, проектов, клиентов, которые сами не знают чего хотят. И отдых от всего этого конечно не помешал бы. Но с другой стороны, что делать в этом отпуске? Чтобы выспаться и отдохнуть, ему достаточно всего лишь 3 дней. А что делать с остальными? Нет. Все. Решено. Нужно покинуть на время свое драгоценное рабочее место и уехать туда, где солнце, вода, песок и облака.

    Уже через два часа у него на руках была путевка на Мальдивы, а еще через три он был на борту самолета и впереди его ждали 10 дней отличного отдыха…

    Остров очаровал его с первой минуты пребывания на нем. Он был похожий на некий райский уголок. Белоснежные пляжи, голубые лагуны, протоки причудливых форм, огромные пальмы и экзотические растения. Именно таким он представлял себе этот милый островок.

    Он сидел на берегу и наблюдал за закатом. О чем – то думал…нет его мысли были чисты, как белый лист бумаги. Атмосфера этого острова хорошо влияла на него. И он забывал о всем том, что беспокоило его еще буквально несколько часов назад.

    Он восхищался красотой этого маленького райского уголка, как вдруг его взгляд остановился на девушке, которая сидела недалеко от него. Девушку явно что – то тревожило, так как на ее лице все время присутствовала гримаса грусти. Он не мог спокойно наблюдать над тем, как кто – то страдает и решил подойти.
    - Девушка, я могу вам чем – то помочь?
    - А разве я похожа на девушка, которая нуждается в помощи?
    Она так мило улыбнулась, что он потерял дар речи. Он просто стоял, просто смотрел на нее, но не мог произнести не единого слова.
    - Я Маргарита, можно просто Рита.
    - Павел.
    - Так может все – таки скажешь с чего ты решил, что мне нужна помощь?
    - У тебя был очень грустный взгляд. А грустят тогда, когда что – то случается.
    - Да нет, у меня ничего не случилось. Просто воспоминания нахлынули. Может прогуляемся?

    Они шли по берегу. Иногда их ног касалась вода. Они о чем – то говорили, что – то весело обсуждали. Им было так хорошо вместе. Вместе… Он уже не надеялся на то, что после того ужасного случая, который произошел несколько лет назад, ему опять будет так хорошо. И не просто хорошо, а хорошо с такой милой девушкой, как Маргаритка. Возможно все – таки пора забывать прошлое и жить настоящим.

    Было около полуночи, когда они пришли к отелю, но почему – то им совсем не хотелось прощаться. Они были знакомы всего лишь несколько часов, а казалось, что знают друг друга всю свою жизнь. Рита была с того же города, что и Павел. И как позже оказалось живет на соседней улице. Надо же, живут совсем рядом, а встретились только сейчас. И тогда они поняли, что это судьба. Ведь в жизни просто так ничего не происходит.

    В ту ночь, они так и не попрощались, они провели ее вместе, как впрочем, и все последующие 10 дней, и все последующие месяцы…и года. И он по сей день благодарен тому туроператору, который уговорил его посетить замечательный остров Мальдивы.
     
  2. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Извините)) не всё осилила))в прозе...голосую за Даже случайность не случайна)))) во-первых краткость сестра этого автора))) во-вторых....надоело мне каждый день-дерьмовое утро))) а также:
     
  3. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    "Мелодия души моей" - это, на мой взгляд, лучшее творение, потому как предложения льются как вода - в душу и сознание.) Очень сильно. Очень правильно даже. В общем, очень понравилось.) И что самое главное, на мой взгляд... Так это то, что проза тогда хороша, когда она бежит словно ручей, напоминая поэтические строчки. Проза тоже чувствительна к рифме. Только рифма эта несколько другая - она прозаичная, она заключается в правильном подборе слов-настроений.) Вот как-то так.) В общем, проголосовал за "мелодию", потому как слышал музыку по ходу чтения.
     
  4. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Мелодия моей души. По-моему, превосходно
     
  5. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Мелодия души моей очень очень очень перекликается с мелодией моей души. Правда за исключением того, что я не Москвич, не девушка, притом я не курю, и не использую медиаторы для игры на гитаре.
    И вообще это не рассказ, а мелодия! Поэтому дорогой GreenBean, прошу выдать автору приз за лучшее музыкальное произведение!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Объявление

    Уважаемые друзья, одна из работ с конкурса снята. Загляните в опрос.
    А конкурс продолжается!))
     
  7. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    осенняя любовь.однозначно.
     
  8. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Мелодия Души....автора я знаю :smile:
    как можно сделать глубокий смысл понятным даже ежу - спросите у автора ;)
     
  9. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    GreenBean,
    а можно мне переголосовать??
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Mintea, очень неплохая идея!

    Объявление
    Поэтому, прошу Вас, друзья. Тот, кто отдал свой голос за произведение, снятое с конкурса, может переголосовать. Это можно сделать простым постом.)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Мелодия Души--- понравилось очень
     
  12. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Проголосовал, всем удачи :smile:
     
  13. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Ну, кто автор "Мелодии моей души", я знаю, наверно...)))
     
  14. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Уважаемые друзья!))

    Подошел к завершению литературный конкурс на тему "Бабье лето".)
    И вот его итоги:

    1-ое место.
    "Мелодия души моей". Автор - Shane. Shane, ты по праву побеждаешь в нашем литературном конкурсе в который раз!)) А это говорит об очень многом!) С победой тебя и дальнейших творческих успехов!) И не только творческих!) Талант не скроешь!)

    2-ое место.
    Осенняя любовь. Автор - зайчонок. зайчонок, поздравляем тебя с почетным серебром!) Продолжай в том же духе и пиши!)

    3-е место.
    "Губитель Душ и Бабье Лето". Автор - Скажене Янголя и "Там, где сбываются мечты". Автор - Zaichenja. Ребята, с бронзой вас!) И всяческих дальнейших творческих успехов!)

    Литературный конкурс завершен!) Всем - шампанского!)
     
  15. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Даже сомнений не возникло по поводу автора "Мелодия души моей".
    Shane, Поздравляю тебя :flowers: Продолжай писать, ведь читая твои произведения, лично я, получаю огромное удовольствие))))
     
  16. Ответ: Литературный конкурс. Лучший рассказ на тему "Бабье лето"

    Всем спасибо за участие :smile: мене лично понравильсь.
    Shane поздравляю :smile:
    да и ведь не важно какое место занято гловное участие так что всем авторам спасибо и удачи в написании расказов :smile: и вдохновения всем
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru