Обзор Siemens

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем ДОЦЕНТ, 31 янв 2006.

?

Общее впечатление от телефонов Siemens / BenQ-Siemens (10-балльная система)

  1. Превосходное, выше всяких похвал!

    0 голосов
    0,0%
  2. Отличное

    15,0%
  3. Очень хорошее

    5,0%
  4. Хорошее

    10,0%
  5. В целом ничего, но недостатки тоже есть

    25,0%
  6. Удовлетворительное

    10,0%
  7. Оставляет желать лучшего

    15,0%
  8. Плохое

    10,0%
  9. Очень плохое

    0 голосов
    0,0%
  10. Отвратительное, никогда больше не воспользуюсь телефонами этой фирмы!

    10,0%
  1. Привет, этот сименс у меня уже год, телефон надежный, но к сожалению не без глюков......
    1) пропадает вибратор
    2) сам выключаеться
    3) часто ломается динамик
    и самый обидный глюк: Со временем у всех сименсов A, C, S серий дисплей выгорает и становиться черным (У меня уже на 2 телефонах сименс A60 и С60 такая фигня повторяется) У моих знакомых, у кого сименсы были, встречались теже самые глюки.
    Ну а сейчас Сименс объединился с BenQ, говорят качество аппаратов выросло во много раз
     
  2. ДОЦЕНТ,
    Не знаю, не знаю у меня C60 где то-тоже около года, И только одна проблема: Выключение.
     
  3. Нужно просто купить другой, и не мучаться с этим.
     
  4. С60? 60 - это не серия....так, загон.... у семена нормальное только то, что делицца на 5.... 25,35,45,55,65,75 и все... сименсы умерли.... :(
     
  5. ДОЦЕНТ,
    Спасибо за совет, так и сделаю



    Surge0n,
    Да я в курсе, по этой причине хочу сменить мобилу, но не знаю какую выбрать. Разместил тему на форуме, в которой прошу помощи в выборе нового телефона.
     
  6. [​IMG]

    Молодёжная музыкальная модель с оригинальным расположением кнопок для управления встроенным плеером. Так же аппарат оснащен VGA камерой и слотом для карт памяти microSD.
    • Модель 2006 года
    • Класс: молодежный, средний
    • Положение в линейке: открывает
    • Конкурирующие аппараты:
    • Описание на основании официальной информации
    • Общие
      • GSM900/1800/1900
      • Аккумулятор Li-lon 840 мАч
      • Время работы в режиме разговора до 200 минут, в режиме ожидания до 215 часов, в режиме воспроизведения музыки 600 минут
      • 1.8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 128х160 пикселей и поддержкой 65000 цветов
      • Цвета: черный, серебристый
      • Вес 88 грамм
      • Размеры 101 x 44 x 17 мм



    • Память
      • Телефонная книга в памяти телефона + память на SIM карте
      • Возможность присвоить фото к имени в телефонной книге, использовать mp3/AAC файл в качестве мелодии вызова
      • Списки вызовов с указанием даты и времени
      • Память телефона 1 Мб для приложений и данных
      • Слот для карт памяти microSD (TransFlash), поддерживаются карты памяти до 512 Мб



    • Звонок, набор номера
      • Виброзвонок
      • 40 тональный полифонический звонок
      • Быстрый набор на 9 номеров
      • Таймер минутный
      • Профили пользователя
      • Громкая связь
    • SMS
      • EMS/MMS
      • Предиктивный ввод текста Т9
      • Соединенные сообщения
    • Камера
      • Встроенная VGA камера (максимальное разрешение 640х480)
      • Цифровой zoom 5х
      • Вспышка
      • Возможность записи видеороликов
    • Мультимедиа
      • Java (MIDP 2.0)
      • Аудио проигрыватель
      • Графические форматы - JPEG и GIF
      • Музыкальные форматы - MP3, AAC/AAC++, MIDI



    • Коммуникационные возможности
      • WAP 2.0
      • GPRS class 10
      • Синхронизация с ПК (USB 1.1)
    • Органайзер и дополнительные функции
      • Заставки для экрана
      • Часы, дата, будильник, мировое время
      • Калькулятор, конвертер величин
      • Органайзер с заметками и напоминаниями, просмотр календаря за месяц
      • Игры
    [​IMG]
     
  7. [​IMG] [​IMG]

    Аппарат предназначается в первую очередь для бизнесменов, с быстрым и простым доступом ко всем основным функциям и упрощённой навигацией. Также он получил достаточно большой дисплей, на котором будет легко читаться информация.

    • Модель 2006 года
    • Класс: бизнес
    • Положение в линейке: открывает
    • Конкурирующие аппараты: Samsung D800
    • Описание на основании официальной информации
    • Общие
      • GSM900/1800/1900
      • Аккумулятор Li-lon 750 мАч
      • Время работы в режиме разговора до 2.5 часов, в режиме ожидания до 170 часов
      • 2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 176х220 пикселей и поддержкой 262К цветов
      • Цвета: черный
      • Вес 110 грамм
      • Размеры 97 x 46.5 x 17.8 мм

    • Память
      • Телефонная книга в памяти телефона + память на SIM карте
      • Списки вызовов с указанием даты и времени
      • Память телефона 24 Мб для приложений и данных
      • Слот для карт памяти microSD (TransFlash), поддерживаются карты памяти до 512 Мб

    • Звонок, набор номера
      • Виброзвонок
      • 40 тональный полифонический звонок
      • Быстрый набор на 9 номеров
      • Таймер минутный
      • Профили пользователя
      • Голосовой набор
      • Громкая связь
    • SMS
      • EMS/MMS
      • Предиктивный ввод текста
      • Соединенные сообщения
    • Камера
      • 1.3 мегапиксельная камера
      • Цифровой zoom 4x
      • Возможность записи видеороликов (до 10 мин)
    • Мультимедиа
      • Java (MIDP 2.0)
      • Графические форматы - JPEG и GIF
      • Музыкальные форматы - MP3, I-melody и MIDI

    • Коммуникационные возможности
      • WAP 2.0
      • e-mail клиент (SMTP/POP3)
      • Bluetooth 1.2
      • GPRS class 10
      • Синхронизация с ПК (USB, Bluetooth)
    • Органайзер и дополнительные функции
      • Заставки для экрана, темы оформления
      • Часы, дата, будильник, мировое время
      • Калькулятор, конвертер величин
      • Органайзер с заметками и напоминаниями, просмотр календаря за месяц
      • Игры
     
  8. Да уж дизайн отвратный, как буд то взяли корпус от мобилы 2000 года:rock:
     
  9. Вот это уже будет по лучше некоторых:rolleyes:
    Но сименсы не рулят....:imho:
     
  10. :xaxa: Но но! Без особых излишеств!:rock:
     
  11. Кнопки на верхнем торце - прикольно, огорчает отсутствие Bluetooth (хотя по некоторым сведениям все таки есть), малый объем своей памяти (без карточки не обойтись - дополнительные расходы) и наличие "игрушечной" камеры (вот на ней и стоило сэкономить).
    А также интересно сколько будет стоить?
     
  12. неа. не пойдет.
     
  13. Сименса больше нет.
    Минута молчания...........
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ну и ладушки, он токо разоряет компанию своим голяком...:bye:
     
  15. Чемто внешне на сонии эриксон смахивает!
     
  16. [​IMG][​IMG]


    Имиджевая модель выполненная в форм-факторе слайдер, и имееющая толщину корпуса 16,5 мм. Кроме того аппарат оснащен 1,3 мегапиксельной камерой, дисплеем с QVGA разрешением и слотом для карт памяти microSD, в корпусе используются металлические части.


    • Модель 2006 года
    • Класс: имиджевый
    • Положение в линейке: открывает
    • Конкурирующие аппараты: Samsung D820
    • Описание на основании официальной информации
    • Общие
      • GSM900/1800/1900
      • Аккумулятор Li-lon 570 мАч
      • Время работы в режиме разговора до 300 минут, в режиме ожидания до 300 часов
      • 2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 240х320 пикселей и поддержкой 262000 цветов
      • Цвета: черный, серебристый
      • Вес 94 грамм
      • Размеры 90 x 46.3 x 16.5 мм

    • Память
      • Телефонная книга в памяти телефона + память на SIM карте
      • Возможность присвоить фото или видео к имени в телефонной книге, использовать mp3/AAC файл в качестве мелодии вызова
      • Списки вызовов с указанием даты и времени
      • Память телефона 16 Мб для приложений и данных
      • Слот для карт памяти microSD (TransFlash), поддерживаются карты памяти до 512 Мб

    • Звонок, набор номера
      • Виброзвонок
      • 64 тональный полифонический звонок
      • Быстрый набор на 9 номеров
      • Таймер минутный
      • Профили пользователя
    • SMS
      • EMS/MMS
      • Предиктивный ввод текста Т9
      • Соединенные сообщения
    • Камера
      • 1.3 мегапиксельная камера
      • Цифровой zoom 5х
      • Вспышка
      • Возможность записи видеороликов
    • Мультимедиа
      • Java (MIDP 2.0), поддержка 3D игр
      • Аудио и видео проигрыватель
      • Графические форматы - JPEG и GIF
      • Музыкальные форматы - MP3, AAC/AAC++, MIDI
      • Видео форматы - H.263, MPEG4
      • Поддержка полноэкранного воспроизведения видео

    • Коммуникационные возможности
      • WAP 2.0
      • e-mail клиент (SMTP/POP3)
      • Bluetooth 1.2
      • GPRS class 10
      • EDGE class 10
      • Синхронизация с ПК (USB, Bluetooth)
    • Органайзер и дополнительные функции
      • Заставки для экрана, темы оформления
      • Часы, дата, будильник, мировое время
      • Калькулятор, конвертер величин
      • Органайзер с заметками и напоминаниями, просмотр календаря за месяц
      • Игры
    [​IMG][​IMG]
     
  17. Кто что о нём может сказать? ну и сикока ён в России стоит в баксах желательно.. какие преимущества иль недостатки? Кроме веса и размеров, они мене вполне устраивают... :upset:
     
  18. Я могу рассказать все что угодно. Уже почти полгода юзаю.
    Сколько он в России стоит - я без понятия, ибо там не живу. У нас брал за 220 укуренных ежиков.
    Преимущества - практический не убиваемый телефон. Наличие слота для карт памяти ММС..... в рознице они дешевые. В комплекте идет карта на 32 Мб, но ее так, для прог разве что поюзать. Еще есть гарнитура, отличное качество звука. Возможность перепрошивки, патчинья практически неограниченная, результат - можно сделать абсолютно уникальный телефон, впрочем, как и любой сименс. Батарей на 840 мА/ч или это только мне так повезло? Обычно 750.
    Недостатки - хворый МР3 плейер. Нет перемотки. После входящего звонка сбрасывается в никуда, порой напрягает. Невозможность исползования блютуз гарнитуры для прослушивания МР3.... только в режиме разговора. Мелкие глюки с картой..... у меня раз в два-три месяца, если карту стабильно туда-сюда таскать.... в чем проявляется? Он просто иногда ее "не видит". Потом проходит. Постравнению с заглушками интерфейсного разъема в МЕ45 и М65, в М75 она, мягко гря фуфловая... резина какая-то не але.... али опять это мне так повезло.


    Скажу так, под дождь он у меня уже попадал капитально, я даже не парился че с ним будет. Капитально был кинут об пол.... так что вылезла с одной стороны защитная резинка, которая проходит по периметру. Перестал работать виброзвонок. Ремонт занял 10 минут (поиск отвертки, раскрутка, становление назад моторчика вибры(от удара сместилася и цеплялся якорем за корпус), поправка резинки и закручивание назад).
    Качество камеры приемлемое, но в условиях фигового искуственного освещения или комбинации "улица" + "внутренний свет" иногда имеет место быть некорректное отображение цветов(на фотке зеленая стена выглядела синей :smile: ). К недостатку могу отнести выпуск этих телефонов сволочной хвирмой BENQ mobile. У меня через полтора месяца отвалилась маленькая пимпочка из силикона на джойстике. Мешать оно не мешает, но немного не приятно.

    В общем, все никак не доеду купить себе прошивочный кабель, чтобы не брать у знакомого, телефоном очень доволен.
     
  19. н-дык Сименсы руль... знаю я шо земляк пошти, что... скока он щас стоит в Киеве в среднем, не в курсе? у нас, самое дешёвое, что видел 1245 грн...
     
  20. Он же -- BenQ-Siemens, некогда -- лидер продаж, умудрившийся в 2004-м году реализовать 9,2 млрд. аппаратов. (Для того, чтобы оценить масштаб, просто вспомните, сколько человек всего населяет Землю -- и в развитых странах, и там, куда сотовая связь еще сто лет не доберется.)

    Siemens A50 был моим первым телефоном. В покупке присутствовал элеент срочности, поэтому взял первое, что под руку подвернулось. Результат оказался неплохим, хоть и не идеальным.

    Из недостатков старых моделей отмечу не слишком удобные функциональные клавиши и неудачный, на мой взгляд, дизайн. Слава Богу, современные модели от них избавились.

    Отдельно хочется отметить индикатор заряда батареи -- очень удобно то, что у него много промежуточных значений (если не ошибаюсь, 6) -- это позволяет вовремя подзарядить аккумулятор и оставаться, таким образом, на связи.

    Еще отметим некоторые уникальные продукты, такие, как телефоны серии М -- "неубиваемые", в противоударном и пылевлагозащищенном корпусе.

    Интересна, кстати, классификация этих телефонов. Siemens взял ее у Mercedes-Benz, используя те же самые буквенные индексы: А -- для моделей "бюджетных", функционально наиболее простых; С -- для моделей среднего класса; S -- модели-"люкс"; М -- особые случаи для людей, ведущих активный образ жизни.

    Делимся мнениями об этих аппаратах -- и особенно интересно, что скажут приверженцы этой марки: насколько, на ваш взгляд, изменилось -- и изменилось ли -- качество телефонов после того, как Siemens Mobile был продан тайваньскому BenQ?

    Пишите!
     
  21. Ответ: "Семен-Семеныч", он же Siemens

    Имела когда – то дело с телефонами Siemens. Когда телефоны только начали появляться, это был неплохой выбор. Больше всего мне понравился и заполнился Siemens С55 серебристый из синенькой подсветкой. Маленький, легенький и очень удобный. Но больше всего мне в нем нравилось это лягушата. Такие разные и забавные)))
     
  22. Ответ: "Семен-Семеныч", он же Siemens

    Немецкое качество, если не ошибаюсь.) По сей день у меня данная модель функционирует, а покупался этот телефон черт знает когда... По-моему, на 5-ом курсе института... В общем, долго он у меня живет. Зарядка, правда, уже никакая просто.) Глючить начал уже давно... Но я к нему привык и не могу так просто купить новый телефон. Фирма данная занимается не только телефонами, но и множеством других устройств. Очень уважаю. Немецкие технологии - это надежно. Телефон глючит, но глючит вполне надежно.))) Без особых всплесков.) В общем, хороший и надежный телефон. А если шире смотреть - хорошая и надежная фирма. И вся фишка в том, что телефон мой пострадал еще при перевозке и достался мне уже немного глючным. Но он работает, справляясь со своей первичной задачей: он звонит и ему звонят.)
    "Siemens S-35" рулит!)
     
  23. Ответ: "Семен-Семеныч", он же Siemens

    M65 - мой первый телефон =)
    ИК порт,полифония,большой экран)
    в 14-15 лет для меня было самое то !
    никаких придирок не было,не глючил,только вотя экран умудрился расцарапать...

    был нечестно спи**ен кем-то из моих знакомых :fuck:
    в общем представление о Сименсе сложилось только по нему)
     
  24. Ответ: "Семен-Семеныч", он же Siemens

    Первая трубка А35, хрен такую щас найдёте ))) Экран в 2 строки вибра нет ))
    потом МЕ-45 приятный мобильник, простенький и удобный. Вибро, ИК порт.
    3 труба СХ-65 ну тут уже больше наворотов камера появилась, цветным стал, ИК порт. По тем временам норм трубка, довольно приятный, мне очень нравился, но был украден. Вот тройка мобильников и все они были сименсами.
    С фирмой Бенкку не пересикался, да и не очень горю желанием.
     
  25. Ответ: "Семен-Семеныч", он же Siemens

    Мне семёнычи вообще не нравятся.Вообще не воспринимаю их как телефоны
     
  26. Ответ: "Семен-Семеныч", он же Siemens

    все телефоны были сименсами, хотя счас хотела бы сменить на Сони Эрикссон.
    Бенкью мне что то не так нравятся уже, к сожалению Сименсы стали отставать по набору функций от тех же "Эриков", хотя цены вообщем то сходны.
     
  27. Ответ: "Семен-Семеныч", он же Siemens

    Siemens абанкротилась, патом их выкупили корейцы, и сталы бенкью сиеменс, а патом и те банкрот, а вообще качество классное было у просто сиеменсов, кроме 7 серии, так-что всё что сиеменс пожете покупать спокойной, а если бенкью... то нужно подумать, но в целом норм
     
  28. Прошивка сименса.

    Кто знает, как прошить сименс, чтобы были видны ещо другие диски?
     
  29. Всегда брал сименсы. Были: С60, СХ75(1 побил, 1 украли, 1 есть пока-пользуюсь), SXG75(украли вместе с СХ75), S65-сейчас пользуюсь. норм телефоны, бенкью не пользовался, но ненравятса уже.
     
  30. Re: Прошивка сименса.

    Ты лучше на Сименс-Клабе поищи ответ :smile:
     
  31. Раньше нормальная и довольно популярная марка была, юзал, но особого восторга сименсы не вызывали из-за некоторой (на мой взгляд) корявости интерфейса. Причем корявость эта была как у сотовых, так и у дектовских трубок.
     
  32. от Siemens хорошее впечатление, до сих пор М65 лежит
    а от BenQ-Siemens буэ, потеряли они, на мой взгляд, свой стиль
     
  33. Народ,без обид,но телы-г...но редкое!!Давно были A65(хоть надежный) и CX70(Когда-то крутая трубка была)-вот он накрылся через 3 месяца после покупки
     
  34. M55 немецой сборки работает до сих пор, только правый ряд кнопок стал нажиматься с трудом.
     
    1 человеку нравится это.
  35. так разобрать и смазать машинным маслом ))
     
  36. Ностальжи... Siemens SK-65, тот самый, который "в крест" разворачивается. Покупался не то в 2005 или 2006 году, посейчас жив, только пришлось батарейку сменить.

    От модели самые лучшие впечатления, сработан людьми и для людей. Один минус - МР3 не знает как класс и карт памяти не поддерживает.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ой ребята, сколько у меня этих семён семёнычей было, и не сосчитать. Но впечатления о каждом отличные. Трубы были надёжные, и в огонь и в воду, и програмное обеспечение для простолюдинов. Долго им не изменял. Последний был СХ75, после него на Соньки перескочил. Тоже плохого ни чего сказать не смогу, мне кажется каждой модели своё время и свои навороты. Сейчас вот пользую самсунг галакси айс GT-S6802, тоже не плохая машинка, но есть недостаток, ото сна долго отходит, да и если в фоне много работает, жутко тормозить начинает. А так доволен!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    8.251
  2. stranger2000
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.860
  3. stranger2000
    Ответов:
    205
    Просмотров:
    54.052
  4. stranger2000
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    35.956
  5. stranger2000
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    16.469
Общение на MLove.ru