Если в сердце не живёт любовь?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Geo, 4 ноя 2007.

?

Любовь в вашей жизни...

  1. Нет и не было

    6 голосов
    13,3%
  2. Есть

    18 голосов
    40,0%
  3. Была

    8 голосов
    17,8%
  4. Была и ушла

    13 голосов
    28,9%
  1. Как вы живёте когда в вашем сердце нет любви?

    Допустим некоторые возможно и не успели испытать это чувство, некоторые его потеряли (мой случай).

    Интересно бы услышать мнение тех кто ещё не испытал чувство любви, как они живут, довольны ли своей жизнью, полна ли она, хватает ли позитива?

    И тех кто его потерял: Как после потери чувства любви вы относитесь и смотрите на это чувство, на отношения, какие вы видите плюсы и какие минусы?

    Если в сердце живёт любовь
    Эта тема была создана в противовес теме "Если в сердце живёт любовь"? т.к. я считаю, что в разные моменты своей жизни каждому человеку бывают присущи разные состояния, и такие когда он любит, и когда любви попросту нет... и именно состояние, когда "нет в сердце любви" - неотъемлемая часть нашей жизни...
     
  2. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Любовь всегда живет в сердце! - это не требует доказательств!
    В твоем случае, ты потерял скорее одну из ее составляющих - любовь к женщине.
    Но, остальное то осталось с тобой! Любовь к кому то или чему то), это тоже прекрасно)
     
  3. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Дело в том, что в этой теме я и поднимаю вопрос не родственной любви, не вопрос любви к животным, вещам, миру, природе и т.д., а вопрос любви между двумя влюблёнными людьми ...
    Конечно я не отрицаю того, что любовь всегда имеет место в наших сердцах, только виды этой любви разные, вот так и в моём случае один из таких видов перестал существовать ... И теперь я даже не знаю как мне лучше с ним или без его...
     
  4. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?


    Есть в физике закон - ничто бесследно ни исчезает, просто переходит в другое качество (в одном убавилось, в другом прибавится).
    Любовь к женщине тоже не исчезает бесследно)
    И она еще вернется - это закон жизни.
    Вспомни еще - закон foster (получи удовольствие от ее поиска)))))
     
  5. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    ayame17
    Конечно бесследно не исчезает, у меня много следов на сердце осталось :smile:) хотя уже они почти незаметны не для меня, не для остальных.
    В данный момент я уже дорожу своей свободой и вижу как облизываясь некоторые особы смотрят на меня... просто я не готов сейчас вести какие-либо отношения с женским полом кроме простых дружеских или банального секса без обязательств, просто всё в жизни стало настолько стабильно без женщин :smile:) я в своё время хватанул запаса остроты ощущений на приличное время вперёд... Сначало этой остроты первые месяцев 9 ощутимо нехватало, теперь ты как бы избавляешься от этой зависимости и понимаешь насколько всё проще без этой остроты. Если быть до конца откровенным я просто не хочу никого искать, потому-что кто ищет тот часто ошибается - приносит боль и себе и другим, я не хочу быть причиной чьих-либо страданий и поэтому просто не даю возможности и повода окружающим меня девушкам переступать черту дружеских отношений, мне прощё верить и, может, надеяться на то, что если есть такая девушка, которая растопит моё сердце то она сама появится на горизонте и вот тогда всё будет ...
    Но пока такой нет я буду наслаждаться своим одиночеством (в плане второй половинки, потому-что я не одинок в общем понимании этого слова) и стабильностью моей жизни. И уж поверь, что стабильность в моём понимании это отнюдь не скучное времяприровождение, скорей даже наоборот :smile:
     
  6. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Когда теряешь любовь, то в середине ощущаешь какую – то пустоту. Мир становится черно – белым, ничто не радует. Это в первое время. Потом когда организм адаптируется к новому состоянию, начинаешь понимать, что не все так плохо, как казалось раньше. Но чувство того, что чего – то не хватает никогда не покидает. Ты понимаешь, что одинока, но знаешь, что это временно и надеешься на это. А бывают такие моменты, когда это одиночество съедает тебя изнутри. И кажется, что еще немножко и сойдешь с ума. Лично для меня, быть одной очень плохо. Я тяжело переношу такое состояние, хотя и не показываю этого.
     
  7. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Не соглашусь, это чувство проходит, просто у каждого может для этого требуется разное время и правильное отноения к данному факту, мне ,например, потребовалось месяцев 9, а потом проходит и ты на эти факты нехватки чего-то смотришь как на утрату какой-то зависимости. Извиняюсь за сравнение, но когда человек бросает курить, то с каждым днём который он не курит его всё меньше и меньше тянет к курению и спустя годы эта зависимость не осталяет и следа...
     
  8. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Кому-нибудь знакома такая ситуация: когда любишь одного человека и прямо на глазах у тебя часть любви, которую испытываешь к нему, переходит в любовь к другому человеку. Притом ты понимаешь, что любишь и того и другого, но уже не испытываешь того сильного чувства, которое было сначала... а потом любовь все больше словно перетекает из одного сосуда в другой, но все равно, это уже не ТА любовь, которая была вначале... извините, если я путано говорю, просто объяснить то, что чувствую очень сложно...
     
  9. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Меня подобное чувство не покидало 3 года. Ровно до тех пор, пока нас не стало двое. И это чувство не было связано с прошлым, с прошлой любовью, оно было само по себе. Мне просто не хватало любви, нежности и всего прочего.
     
  10. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Да уж прошла любовь....ощущенье пустоты...просто нет больше никакого возбудителя чувств и эмоций, всё стало просто и банально, а главное всёравно..всё не важно..какие плюсы? ну плюсы всегда можно найти даже в самой что ни на есть х%рне - мыж оптимисты=). вот один из плюсов - прошла любовь - прошла зависимость...... минус - пустота, жизнь стала не интересной.. это конечно пройдёт, но всё же сейчас грустно((.

    п.с.:а он звонит, он хочет тебя видеть каждый день, он любит, а ты понимаешь, что тебе стало нетерпимо его много.... каждая встреча как одолжение.... и не понимаешь: нужно продолжать или нет.. неужели без любви отношения не имеют смысла?
     
  11. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Я же говорю, что у каждого это по-разному проходит и требует разного времени и не только времени, а и желания избавиться от этого чувства неполноценности.
    На настоящий момент я не только избавился от этого чувства, но и совниваюсь что снова хочу отношений, но если прийдёт такая же влюблённость, а позже и любовь как было в прошлый раз то я врятли устаю. Но сейчас я могу сказать что полностью излечён от зависимости в нехватке женщины в жизни.

    Нет такого я не припомню, нознаю что как-то было однажды, что помимо отношений с одной девушкой я начал ходить в бары и в клубы с компанией в которой были другие девушки и может даже флиртовать с ними, но не запускать это слишком далеко, но мне кажеться что это было вызвано скорей моей девушкой на тот момент потому-что она начала просто мало уделять внимания мне и я пошёл искать тех кто мне его уделит при том я всё-же оставался верен своей девушке и любить её меньше не стал из-за этих фактов, но как потом оказалось она специально не находила для меня времени и сводила отношения к логическому концу и ждала когда я её позову и скажу что происходит, она этого дождалась и в итоге мы разошлись.
     
  12. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Лично мне такая ситуация не знакома. Когда я люблю кого – то или даже просто встречаюсь, то есть, все только начинается, то других парней не замечаю. И когда мне говорят, посмотри какой красивый парень, то я просто его не вижу. А зачем видеть его? Ведь у меня уже есть один. А вести двойную игру я не умею.
     
  13. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Да вобщем-то все это и начало происходить, потому что я тоже не получала достаточного внимания от своего парня.
     
  14. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Имеют смысл, но только какой? Некоторые никогда не любя друг друга живут целую жизнь вместе и этому есть свой смысл...
    Мне кажеться что в твоём случае любовь просто "переродилась" она перешла от одного человека на другого из-за недостка внимания одного и избытка внимания со стороны другого, но поскольку эта любовь не прошла нормального цикла развития она конечно и не такая которая была сначало к первому человеку, т.к. не было того промежутка разочарования и страданий, которые подготавливают почву для новых эмоционально-наполненых отношений.
     
  15. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Вполне довольна своей жизнью, всего хватает (кроме денег, их никогда не бывает много)))) Живу...ну как я живу... как все наверно. Учеба, тренировка, инет, друзья.
     
  16. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Вот и я сейчас вышел на такую линию жизни... правда раньше мне уже пришлось пережить это сильное чувство. А теперь мой образ жизни стал очень похож на тот который был лет 5 назад и мне это нравится! И если эта любовь есть то прошу меня не беспокоить в ближайшие пару лет :smile:)) хочу отдохнуть от её, сильно уж тяжелое чувство, а ещё тяжелее его последствия...
     
  17. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Я любила.До безпамятства, до безумия, до умопомрачения, как долбаная дура.Долгие 5 лет.Блин, всегда. Такой разрушительной любовью, которая меня разрушила однажды до основания.Я до сих пор собираю себя по кусочкам....
    Это было.Но не бывает такого, чтоб Такая любовь исчезала бесследно.Поэтому и сейчас я люблю.Правда все в прошлом.
     
  18. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Если вы не знаете как выглядит жизнь без любви, то просто задержите дыхание или нырните и попробуйте продержаться как можно дольше. Прислушайтесь к своим ощущениям.
    Первые несколько секунд вы совсем не чувствуете никаких особых неудобств. Потом становиться сложней и хочется вдохнуть. Но всё же, ещё вполне терпимо. Потом можно потихоньку начать выпускать задержанный в лёгких воздух и за счёт этого ещё чуть-чуть продержаться. А потом наступает момент, когда уже невозможно не дышать и необходимо, во что бы то ни стало, вынырнуть, глотнуть воздуха...
    Вот вам и вся картина. Только секунды заменяются днями, месяцами, годами...
     
  19. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?


    не знаю, зачем пишу, не знаю, зачем спрашиваю...
    Если бы всё можно было вернуть... ты бы вернула?
     
  20. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    free mn_fuzkaживешь себе спокойно, не заморачивайся по всякой ерунде. идешь к поставленной цели, и ничто тебе не припятствует. xx mn_fuzka xx
     
  21. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    А разве любовь препятствует достижению каких либо целей?))
     
  22. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Барсик,
    Мечтаю об этом всегда, но скажу нет, наверное потому. что в одну реку не зайти дважды.Хотя...может бы и вернула если б могла... когда любишь, тяжело думать здраво.
     
  23. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    а может и вовсе жизнью? есть и такие люди и по статистике таких около 5% нашего общества...
    эхо
    Ты права когда говоришь "нет", т.к. человек постоянно меняется, он изменился ещё тогда когда вы раставались, а теперь спустя столько времени вы совершенно друг друга не знаете. Ведь только людям которые постоянно вместе свойственно меняться приблизительно в одном русле, а если в разных, то и пути их расходятся...
     
  24. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Zaichenja, порой да... на нее тратится много эмоций и времени... кроме того, зачастую происходит переоценка ценностей и меняется расстановка приоритетов.
     
  25. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Geo,
    да нет же!))) Мы часто видимся и он всё тот же, и я - всё та же... Дело в другом: если бы мы вернули отношения, мы опять наступали бы на те же грабли, именно потому что мы не изменились с тех пор( в целом).Поэтому и не вернула бы.
     
  26. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Незнаю, но мне кажется, что это тебе только так кажется. Извиняюсь за тафтологию. Да и раз вы разошлись значит вы начали идти в разных направлениях ещё раньше...
     
  27. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    а от этого еще больней.Вот так мы иногда не совпадаем... ;-(

    Просто мы совершенно разные с ним.Он подавляет меня, я подавляю его.Но ни один из нас не сможет жить в тени другого.Никогда.
     
  28. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Так соскочи с этого болючего крючка и иди дальше, главное не сильно поранься слазя. Я хочу сказать, что тебе пора уже отпустить былое и создавать своё будующее, а не лилеять себя мечтами о прошлом...
     
  29. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Geo,
    ) я отпустила, и уже давно строю свою жизнь заново.Просто иногда жжет внутри, поэтому когда пишу об этом, кажусь наверное убитой горем, ведь сердце ноет все равно...Такие чувства никогда не отпустят, уверенна.Но они не мешают мне жить, честное слово!))
     
  30. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    И это ты называешь не мешают жить? Значит есть какое-то препятствие. Да и по твоим словам:
    Ты ещё не поставила точку и не сказала себе, что больше его не любишь.. Мне кажется, что ты сама немногозапуталась в своих чувствах, желаниях и разумом. Такое ощущение, что в тебе до сих пор воюют два зверя: Один говорит "Хочу к нему!", а второй грит: "Ничего с этого не выйдет! Забей!". А сознание метаится то в однусторону, то в другую..
     
  31. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    сам на эти грабли 5 раз наступал! 4 раза с одной девушкой.....
    ну а теперь решил не заморачиваться на ник и получать удовольствие от жизни
     
  32. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    эм.. ну побуду несколько минут эгоистом и распишу все как есть! наверное я бессердечная морда но я уже не встречаюсь ни с кем 3 года. Довольно интересно.
    Любви никогда не было и не будет! наверное 3 года и не в стречаюсь потому что не было любви..... хм... прям в себе копаться начал! интересно...
     
  33. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    хм...я любила 1раз только,и мне этого хватило..Я не жалею не о чем,это было самое прекрасное чувство..Я ьыла другая,неземная,как буд то крылья выростали,для этого человека я пыталась сделать все..1-ая любовь была не очень удачная,хоть он и проявлял очень симпатию,но мы в разных городах были,мне тогда 15лет было,а ему 25,он меня покорил..а сейчас я вспоминаю это чувство только с счастьем,т.к ни разу еще не влюблялась больше..Жду,хочу любить..но пока никак не получается.это волшебное чувство!!!:love:
     
  34. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Я никогда в своей жизни не любила!Ну, так как моногие пишут.Сначало любят, летают в облаках,готовы совершить любые поступки, а когда получается так что они теряют свою половинку,то страдают...А я страдаю от того, что не разу не почувствовала, что это, как это...Внутри пустота, ничего не радует,чуствую себя не человеком, а роботом, который тупо выполняет определенные действия, для того, чтобы существовать на этом белом свете!:angel_sadangel:
     
  35. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    К каждому со временем приходит любовь и ты не исключения. Она ходит где – то рядом, а возможно она совсем близко, просто выбирает нужный момент, чтобы явится перед тобой. А возможно амур ищет тебе самого лучшего, так как ты заслуживаешь на самое лучшее. Главное не расстраиваться по этому поводу. Ведь счастье есть, его не может не быть))
     
  36. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    У меня была любовь, такая сильная! любила его так сильно, а когда потеряла, чуть с ума не сошла. Неделю просто тупо ревела, истерила, потом пару дней пила! стыдно, конечно, я же девушка, но на тот момент мне это казалось выходом. а потом начала думать почему так получилось. затем дни, когда я винила себя, потом время, когда винила его. потом месяцы пыталась вернуть его ... прошло полгода. под новый год я позвонила ему последний раз, пожелала удачи и ... прошло почти 2 года ... а я не могу его забыть. Хотя, встречалась с хорошими молодыми людьми и была счастлива иногда. но он живет в моем сердце много месяцев и до сих пор мне больно ...
     
  37. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Ну саму любовь, такую, которая у меня была почти настоящая, вообще не знаю как потерять... она даже со временем что-то не проходит.. даже если в другого сильно влюблюсь, все равно буду вспоминать былое. Это наверно уже психологическое, хочется вспомнить ту заботу обо мне, вот и не уходит зараза, причем негативные моменты почему-то как раз наоборот, просто испаряются!

    Конечно плюс в том, что наконец-то в жизни начинаешь интересоваться и другими мужчинами, а то вот крутишься вокруг бога... моразм какой-то.. а главный +: мозг сразу включается для работы. Как говорится "Любовь пришла - отдых у мозга".

    Потом начинаешь понимать, что лучше уж без любви (нервы дороже), а потом становится пофиг, и принимаешь дружбу с человеком за любовь.
     
  38. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Кхм..... я сейчас в похожей ситуации. Любви к противоположному полу пока что в моем сердце не находиться. Да раньше у меня была любовь но она оказалась только односторонней и поэтому сейчас думаешь что лучше вообще без нее прожить годиков 3-4, а потом еще подумать "А надо ли мне это?"
    Это чувство скверное когда любовь уходит. Человек при этом может поменяться прямо на глазах. Если раньше он был веселым и дружелюбным то после может стать без эмоций и огрызается по любому поводу.
    И еще одно хочу заметить. Что просто после этого нехочется начинать новые отношения ни с кем. Чисто дружба.
    Не в тему
    Подобную тему я создал в дружбе но там другое немного и другой случай.
     
  39. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Димитрикос как-то хорошо обронил: Время размывается былым.
     
  40. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Я считаю тут с точностью до наоборот, былое временем размывается, причём, время, может, былое в смертельные острые скалы размыть, о которые даже спустя годы серьёзно пораниться можно... Или, также образно говоря, эти острые скалы не дают ранам спокойно зажить.
    Как у Лермонтова:
    И прежний, сняв, венец,
    Они венец терновый,
    Увитый лаврами, надели на него
    Но иглы тайные, сурово, язвили славное чело.(c)

    У меня такого, чтоб совсем без любви (даже если только к себе самой)))) не бывает.
     
  41. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    О том речь и идёт, Багира! Я не раскрыла мысль... Считается, что время лечит, да? А это противоположная точка зрения, что бывает и наоборот, когда былое размывает время, т.е. когда былое сильнее времени... А время лечит плохо...
    Так что по поводу острых скал я с тобой вполне согласна.
     
  42. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    легко
     
  43. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Повторюсь. Любовь - это психическое заболевание (в одном из топиков объяснял почему).
    Поэтому без него только проще. Да, иногда скучаешь по близкому человеку, которого уже нет. Да, иногда бывает немного грустно (где-то раз в месяц). Но в остальное время намного все проще, и остаеться больше времени на вещи, которые действительно нужно сделать.
     
  44. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    А вот так и живу... тихо, чинно, благородно.... как-то спокойнее без нее...
     
  45. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    легче всего пойти по пути наименьшего сопротивления.

    И что же это за вещи такие?)
     
  46. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Бизнес, карьера, деньги, власть.
    А может лучше как баран переть на закрытые ворота?!
     
  47. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Ну это баран на закрытые ворота прёт, а ты же, я надеюсь, не баран, гомо сапиенс, чай, наделён разумным мышлением, поищи открытые ворота...
    Голубчик, это всё в стремление нравиться женскому полу упирается, так что...
     
  48. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Категорически не согласен!
     
  49. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    а зачем тебе одному все это?
     
  50. Ответ: Если в сердце не живёт любовь?

    Эти все вещи можно сделать даже если в сердце будет жить любовь. Просто нужно уметь совмещать приятное с полезным.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru