любвоь и боль...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Барсик, 6 ноя 2007.

  1. я не знаю, что сейчас со мною творится... ревную девушку очень сильно... чаще вшутку, но всё же... есть повод, либо я схожу с ума - не знаю... Я сам потом раскаиваюсь за свою ревность, не езжу иногда в универ, когда становится очень больно, плохо сплю, постоянно болит голова... Что же делать... И не нужно предлагать вариант "отдохнуть друг от друга" - я без неё не смогу... И 3 дней не протяну... Просто иногда так не хватает именно той нежности, что была в начале... И та нежность давала мне покой, даже в дни самых сильных страданий... И сейчас она есть, эта нежность... только, наверное, реже... наверное, поэтому я стал такй... единоличник чтоли... собственник... я не хочу делать Ей больно своим поведением... Эх, кто бы меня на цепь посадил...
     
  2. Ответ: любвоь и боль...

    Есть повод для этого?
     
  3. Ответ: любвоь и боль...

    да как сказать... с девушками ей общаться неинтересно... а друзья парни меня не очень-то улыбают...
     
  4. Ответ: любвоь и боль...

    Доверие Барсик, только доверие к своей девушке поможет тебе в данной ситуации. А нежность? Ну что ж сделаешь. Со временем нежные чувства переходят в бытовуху и с этим надо смириться. Крепись и научись доверять своей любимой.
     
  5. Ответ: любвоь и боль...

    Однако, она с тобой, а не с кем-то из них..
     
  6. Ответ: любвоь и боль...

    Со временем прежняя нежность уходит и с этим ничего не поделаешь. Не нужно ставать собственником и единоличником, с этого ничего хорошего не получится. Ошибка некоторых пар в том, что они пытаются сделать друг друга собственной вещью, а так нельзя. Нужна свобода, чтобы развиваться. Тем более, что твоя девушка не делает ничего плохого. А ты ведь должен понимать, что если ты закроешь птицу в клетке, то она возненавидит тебя и в подходящую минуту улетит. Не нужно ревновать, ревность не принесет ничего хорошего, она может только разрушить отношения. Нужно уметь доверять, ведь именно на доверии строятся отношения. И если бы она тебя не любила, то сейчас бы не была с тобой. Умей ценить то, что имеешь)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: любвоь и боль...

    Мишутка... прости... я... я стала не такой нежной, да?... солнце, просто... не замечаю этого, я буду внимательней, обещаю!
    А ревновать не нужно! чем больше времени мы вместе, тем лучше я понимаю, что никто другой мне не нужен!(а с парнями-друзьями действительно интереснее и легче, лично мне. НО! просто интересно, не более)
     
  8. Ответ: любвоь и боль...

    Ну вот, Барсик, твоя девушка решила весь вопрос. Думаю тему можно закрыть. И будте счастливы ребята! Доверяйте друг другу!
     
  9. Ответ: любвоь и боль...

    Ревность - это нормально :smile:
    своего рода индикатор любви,чем больше любишь - тем больше ревнуешь,от этого не деться,это нормальная реакция человека.
    Главное,чтобы ревность эту самую любовь не задушила и любимый человек от этого не страдал...
    согласитесь,чтобы более странно если бы человек не ревновал вообще,чем ревновал к каждому столбу...
     
  10. Ответ: любвоь и боль...

    Зайчена иногда понимаеш что у тебя было самое ценое только когда его теряеш

    А ревность ну я вообше ревнивый и могу ревновать даже к девушкам, да ревновать могу даже к родителям своей половинки, а насчет ревности я много слышал но склонен всеже к варианту чем больше ревнуеш тем сильнее любиш.

    Барсик Желаю вам Счастя:smile: Все будет Гуд Любите Друг Друга но не пытайтесь отгородить свою половинку от всего мира так жить очень тяжело и несносно, Просто Любите и верте Друг Другу:smile:
    Всего Всего Вам
     
  11. Ответ: любвоь и боль...

    пасиба вам! вроде бы всё уже наладилось)))
     
  12. абсолютно не согласна...
    ревность - чувство, которое испытывает не тот кто любит, а тот кто хочет чтоб его любили. Разница огромная. Ревность в любви - это неестественно, в таком случае это не любовь. Настоящая любовь не ревнует, не стремится "заполучить с ногами". Она лишь живет одной жизнью с человеком, к которому обращена...
     
  13. ну да, ну да)
    патологическая ревность - это действительно неестественно. Но вот никогда не поверю, что есть люди даже самую малепусенькую малость не ревнующие своих половинок)). Не нужно кривить душой).
     
  14. нууу не знаю.если я люблю к примеру я никогда не ревную этого человека. Даже будь он с другой. Я как то об этом не думаю..По-моему, ревность вообще как бы проявление жадности: воот, он с неё разговаривает, а ко мне не подоёдет...
    Все таки, когда человек ЛЮБИТ, а не ВЛЮБЛЕН таких вещей не замечает.
     
  15. А может наоборот, нет ревности нет любви человек безразличен?)) В какой книге написано, что ревность (здоровая разумеется) не есть признак любви?
     
  16. ревность подразумевает, что ты сомневаешься в человеке, испытываешь страстное желание обладать им полностью..вот это я точно где-то прочитала.низменное чувство, основание которого - неуверенность в себе. Кстати, этому очень многие пары подвержены. К примеру, моя знакомая рассталась со своим парнем потому что, как он сказал, ему надоело ее ревновать и постоянно чувствовать боль. То есть ревность к тому же способна разрушать...
     
  17. Да, именно это и испытываешь, хочешь его всего и везде, разве это не любовь?
    Однако избавиться от него ой как непросто, может оно не такое уж и низменное, раз у многих людей наблюдается? плохих качеств, на мой взгляд нет вообще, есть их (качеств) избыток или отсутствие. Всё хорошо в меру и ревность умеренная тоже пикантности добавляет.
    Так не только ревность, неуправляемая любовь обладает не меньшей разрушительной способностью, фильм Misery, С. Кинга смотрела?))
     
  18. да))но как бы сказать...это одно из проявлений влюбленности.непреодолимая зависимость, которая увы быстро проходит. А настоящая любовь..я вообще говорю об этом понятии в общем. Беззаветная любовь к близким, родным, своим братьям и сестрам и, конечно, любовь к своей половинке, когда уже не остается сомнений, что это он - единственный и на всю жизнь...
    нет))но я посмотрю
     
  19. А у этого понятия есть определение?
    В моменте сомнений итак нет, это уже потом озарение приходит.
     
  20. Есть.в Евангелие.я как найду выставлю

    Апостол Павел
    Любовь "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит,всего надеется, все переносит. Любовь никогда не престает..." (1 Кор.,13,4-8)
     
  21. Это просто точка зрения отдельного человека, ведь следуя этому вы и особо убиваться по поводу утраты близких вам людей не должны, это тоже есть провление эгоизма, в какой-то мере ревности: "на кого ты НАС покинул".
    Только в том случае если в загробную жизнь веришь, а верят в неё не многие.
     
  22. ну-ну. в таком случае настоящей любви просто нет.
    это ли-ри-ка. В жизни все совершенно по-другому, потому как мы люди и этим все сказано.
    Когда-то в школе, когда мы изучали различные опыты в учебнике по физике (например), а потом проводили лабораторные работы, у нас всегда результат получался с погрешностью, Потому что на результат влияли различные факторы.
    Мораль): это только в книжках все так идеально, в жизни всегда все с погрешностью).
    Не нужно идеализировать), реальность все равно в свое время отрезвит)).
     
  23. не всегда.боль разлуки.неизвестность - лично для меня этого достаточно.хотя, возможно, вы и правы, я тоже человек.

    ооо)))вы не преставляете, ЧТО случается в жизни. Люди жертвуют собой ради любимых, умирают друг за друга, живут одной жизнью друг с другом, настолько едины, что, когда одному плохо, другой чувствует это и тоже страдает...


    Видите ли, в жизни как раз изначально так и должно было быть. Так были устроены люди, другой любви они не знали. Мне и без вас известно, что сейчас такая настоящая любовь встречается крайне редко. Сейчас люди "любят" только ради себя, ради своего комфорта, либо чтобы удовлетворить свое эго. Это НЕ любовь. Это - ЭГОИЗМ.
    И вообще я не понимаю, как можно называть ли-ри-кой Евангелие
     
  24. Эгоизм это тоже любовь, любовь к самому себе), вещь необходимая в определйённой дозировке.
     
  25. так
    Это ты ввиду мизерного количества времени на форуме слабо себе представляешь, с кем говоришь. Эхо- взрослая, умная, красивая и мудрая женщина. О жизни и любви она знает многое.

    а я не представляю, как можно говорить о вере, смирении, любви, и, будучи христианкой, есть успокоительное горстями на почве личных проблем, колотиться башкой об стену " у меня начинается припадок"и списывать всё на свою повышенную чувственность, к примеру?

    кстати, да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ревность - это чуть-чуть перчика в блюде любви. Но избыток перца может испортить самое лакомое блюд..(с)....
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Жар-Псина,
    не могу добавить отзыв). Но приятно-то как!):flowers:


    объясняю): лирика, это не любовные стихотворения)), лирика именно в этом контексте - то, что только в книжках бывает), реальность совершенно другая, СОВЕРШЕННО!
    Настоящая любовь встречается крайне часто))), но эта настоящая любовь не идеальная.
    Девушка, заверю вас, что вы ежедневно (хотя какой там ежедневно?! наамного чаще)) удовлетворяете свое Эго. Как и все , собственно.
    эгоизм - это нормально, в умеренных дозах. Это нормально.
     
  28. Жар-Псина,
    ой не могу. какая я гадкая)) извините, но отвечать подробнее мне лень

    Но..но ведь в евангелие не может говориться о нереальном, я всегда считала, что оно затем и написано, чтоб люди знали правду.
    Я тоже человек))мне тоже свойственен эгоизм, кто ж спорит?!)
    Вероятно у нас слишком разные понятия)
     
  29. не путайте эгоизм и Эго). Эго есть в любом человеке, это неотьемлемая его часть. Она помогает управлять нами и другими людьми, помогает справляться с либидо и мортидо)), помогает достигать необходимых результатов с наименьшей затратой энергии), помогает формировать более точное представление о мире, жизни, других людях, о себе, в конце концов)) ну и прочее)).
    возможно, но я по крайней мере не тешу себя пустыми надеждами встретить когда-нибудь(а может и в следующей жизни)) настоящую (в вашем понимании) любовь. Вернее тешила когда-то)). но слава богу, это в прошлом). Когда любовь сталкивается с бытом.... ну сама потом увидишь). Просто не нужно идеализировать будущего возлюбленного, потому что ты никогда не найдешь свою любовь, а всю жизнь будешь ждать того, кто не существует. А если тебе покажется, что ты его встретила, со временем начнешь разочаровываться, потому что Он окажется совсем не похожим на того, кого описывают в евангелие.
     
  30. Жуть страсти то какие . А по моему любовь (хотя само по себе понятие конечно эфимерное) обычный недостаток . Я например свох бывших девушек забывал через пару дней , и представьте себе не чувствую себя несчастным (некоторые месяцами из запоев не вылазят) . Про ревность ничё не скажу , может что то и было хотя скорее это обычное чувство собственника . у одних это сильнее развито к других слабее
     
  31. В том то и дело, что люди считают по разному, кстати кем оно писалось, товарищем успевшим за одну ночь три раза отречься от истинного бога своего? И он берёт на себя смелость учить кого-то после этого любви? С чего вы взяли что он правду говорит?

    Без этого недостатка, человечество загнулось бы в корне
     
  32. Большенсво живых существ успешно размножаються и без него :rolleyes:
     
  33. Вас случаем не доктор Дулитл зовут? С чего вы взяли что животные любви не испытывают, попройбуйте у незнакомой кошки котёнка отобрать, она вам свою любовь к чаду быстро покажет.
     
  34. Такая успешность условна. Конечно, член может встать и без любви) (пардон, конечно)), но для продукта такого размножения, т.е. ребенка)) жизненно необходимо, чтобы родители любили его и друг друга, потомому что в младенчестве молоко матери и любовь родителей стоят для него на первом месте. Если же родители не проявляют нежных чувств друг к другу, или не воспитывают ребенка вместе, от этого страдает психика ребенка. Это доказано.
    Так что если следовать вашей логике, то получится хрень какая-то.))

    Desper@do, а у вас по-видимому проблемы (хотите об этом поговорить?))), или вы просто не созрели для любви.
     
    1 человеку нравится это.
  35. нда..но, по сути, эго является тем, что толкает человека к эгоизму. Эти два понятия во всяком случае недалеки
    Для этого и существут такое понятие как христианство и вера. Верить в то, что не доказано.
    Вы путаете апостолов Петра и Павла


    Ну уж. Это как посмотреть. Для животных это да. К примеру, собачки встретились и тада ))детеныши появились.. Кстати
    Это инстинкт, не больше. Неоспоримо, что животные чувствут привязанность. Однако. Если даже и рассматривать случаи с детенышами, о них заботятся только до тех пор, пока им это нужно, до определенного времени, когда, как предусмотренно природой, птинец улетает из гнезда, чтобы дать жизнь новому потомству
    НО человек - не животное. И не собачка, чтоб спариваться ( извините) на каждом шагу, только потому что этого требует его животное начало. И вообще
    Извините, пожалуйста, но такую хмм.. идеалогию может поддерживать только человек либо полностью деградировавший до животного уровня, либо, как бы сказать чтоб не обидеть...ааа лучше промолчать)))
     
  36. Для меня они все на одно лицо - бездельники. НЕ блистали примерным поведением, кстати тот же Пётр успешно скрываясь до поздней старости от римлян, хотевших его казнить, так же как и вы призывал встречать муки с улыбкой на лице, ибо они за господа. Параллелей не видите?
    А у человека не инстинкт? Вы же не сидите в этой кошке, откуда вы знаете что она чувствует и что у нас не инстинкт, откуда любовь к ребёнку возникает если не из инстинкта?
    У вас явно собачек не было, кобель не всякую даму покрывать хочет, там тоже определённое взаимопонимание должно быть, мы своего три раза кавказским дамам представляли, ноль внимания, а вот на одну овчарку запал, причём начинал буйствовать и рваться к ней, даже когда у последней течки не было.
    Перестают есть, могут и вовсе с голоду умереть, если хозяина нет... я чёт с человеками подобного не наблюдала, наоборот некоторые простые слёзы норовят антидепрессантами заглушить.
    Ещё какое, особенно находясь в эмбриональной стадии... правда, из некоторых особи похуже животных вырастают, последние ради забавы себе подобных не убивают.
    Или верящий что сотворение из глины, гораздо абсурднее звучит, чем развитие от человекообразных... за деградацию не обижаюсь, нельзя деградировать на уровень животного, когда не выбивался из его рядов, всех кстати касается, и вас тоже.

    И человек улетает из гнезда если есть возможность, чтобы дать жизнь новому потомству, правда сроки разные, но та же кошка и живёт в природе около десяти лет.
     
  37. извините, отвечать не буду. И не потому что я не знаю, как вам объяснить, дело в том, что я глубоко убеждена, что любого человека невозможно переубедить или поменять отношение к таким тонким вещам, как взгляды на религию (особенно если учесть ваш подход, это, мне кажется, еще более невозможным). У каждого свое понимание. Но раз на то пошло, скажу только: лично для меня вера в таких вот "бездельников" - помощь, хочу подчеркнуть слово - вера. Вы не верите. Я верю. Чтож..давайте жить дальше)возможно дальнейшая наша жизнь изменит нас


    Скажите честно. Вы утверждаете, что животное от человека НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ? Ради Бога)) Все, что угодно. Если осознание того, что, скажем, вы стоите на одной ступеньке с животным, дает вам возможность оправдывать свои поступки, я то тут при чем)
     
  38. Ну почему, отличается, так же как и собака отличается от оленя то есть внешне, и способностью к рациональному анализу (некоторые по крайней мере).
    Так раз вы человек, значит от того же животного не далеко укатились, 17, 5-18 лет назад у вас даже жабры были.
    Я не делаю таких поступков, за которые надо оправдываться, однако причислять себя к животному миру с биологической точки зрения, это ничуть не мешает.
    Ещё раз повторюсь, за поступки некоторых "венцов творения" (кстати того же христианства, я имею в виду инквизицию, крестовые походы, войны...), даже стыдно себя человеком называть, любое животное благороднее.
     
  39. нет. Эго не толкает к эгоизму)). Эго как раз сдерживает те самые инстинкты, о которых вы тут спорите).
    влюбился наверное))))))

    Конечно, сравнивать собаку и человека я бы не стала, хотя первых я люблю гооораздо больше, чем вторых)), но все же это не одно и то же. Человек - все же животное мыслящее, а некоторые особенности психики, по мере взросления, позволяют держать в узде наши инстинкты. И ох как нам повезло в связи с этим)).
    Мозг - это страшная сила, а человеческий мозг - есчо страшнее)
     
  40. Более того, говорят, влияет даже недолгое сомнение, как у Вознесенского - Оставить или не оставить.

    Ни при чем, и вопрос про нимб надоело вобщем-то тиражировать. Но никуда не деться от того, что часто человеком правят инстинкты, даже тем, кто сам себе кажется совершенным. Хотя стремление конечно похвальное. Благими намерениями....))
     
  41. да. Молоко матери и ее любовь в некоторых случаях даже взаимозаменяемы.
     
  42. В таком случае жалко, что вы не родились животным( я имею в виду кошкой там, собачкой, оленем). Иначе вы действительно были бы благороднейшим существом на свете. Скажу только, что НЕ НАДО РАВНЯТЬСЯ на таких людей( или, как вы выразтлись, животных), не надо сравнивать человека и таких людей, которые хуже, чем животные. Потому что случается разное..Попадаются и злые люди, попадаются и такие, которые хуже животных. Если вы верующая ( извините, но опять Евангелие), а я помню, что где-то у вас такая мысль промелкала, то вы вспомните, что Господь создавал человека по своему подобию, А НЕ по подобию зверя. Животных Он создал ДЛЯ человека, другими словами, чтобы он над ними властвовал ( еще раз извините, это опять же вопрос веры( она походу для того и создана, Евангелие потому и проповедуется во всем мире, дабы давать ответы на такие вопросы))
     
  43. Да я не равняюсь на них, я воовбще сама по себе, своя собственная, но и делать вид что человек стоит выше животного, когда это биологически не так, (или изучение библии уже на биологии преподают?), и когда поступки некоторых особей заставляют даже в этом сомневаться, не в моих силах
    Кстати злых животных не бывает, вы не заметили? А вот злые люди сплошь и рядом... горе, нам, от ума, получается))
    Можно перейти в другую тему, НО Моисею бог не показывался, потомучто Моисей завидев бога, тут же умрёт (так Бог аргументировал), и ещё... вначале было СЛОВО (оно как человек выглядело? не думаю) и СЛОВО было БОГ, и слово было от БОГА... ну и т.д., если слово было ОТ бога значит он появился раньше слова, значит в начале было всё-таки не слово, а зачем читать Пятикнижие дальше, если в самом начале такая нестыковка?)) А что библейский бог мелочный и злобный в самой библии описывается (далеко за примерами ходить не надо), это уже Иисус акценты на других вещах расставил вознеся человеколюбие, на вершину ценностей, а не поклонение богу.
    Ничего он не давал, аутентичность и истинность библии не доказана, поэтому ссылаться на неё в своих доводах рисково, могут за ответ не принять. Я верю но в Бога, религии никакой не принадлежу, так как бог всемогущ и не надо для связи с ним идти в телефонную будку, коей выступают церкви, синагоги, мечети...
    Не правда, первое место среди религий занимает буддизм, индуизм... христианство на последних местах.


    Влюбился. Теперь не знаем что делать овчарка восточно-европейская, а он кавказец, это его первая случка, не хочется породу портить, ни нам, ни хозяину дамы, но видимо придётся, так как дама ему даже взаимностью отвечает)), вот где любовь и боль))
     
  44. Во-первых. Хочу заметить, что биологию я знаю не хуже, тк поступаю в мгу на биохимию))) Во-вторых. Человеческое понимание обладает фантазией, при чем ко всему. А лично мне знание биологических законов ничуть не мешает верить. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ ВЕРА. Если вы не верите тому, что в библии написано, Я ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ.


    Давайте не будем думать о НЕКОТОРЫХ. Тк НЕКОТОРЫЕ бывают разными
    Не заставляйте меня, пожалуйста, повторяться


    Это довольно спорный вопрос. Каждый человек по-своему добрый. Потому что каждый имеет право на ошибку. И тот, кто никогда не совершал зло, пусть первый бросит в меня камень)) И опять же, так было не всегда. Люди портятся. Это можно заметить просто просмотрев статистику преступлений и тп. Мир, увы, катится, а куда, никто не знает.


    Знаете что. Есть некоторые вещи, которые человек понять НЕ СПОСОБЕН. Спорить с вами по поводу таких вещей я не собираюсь. Это также касается СЛОВА да БОГА...сдесь мне просто лень объяснять такую мелочь
    Как я поняла, вы читали библию с предубеждением.. Весьма печально. Наверняка вы знаете, что это довольно искожает истину, которая очевидна


    Вы ошибаетесь. Первая и главная заповедь призывает нас от всего сердца любить Бога. Первая заповедь учит нас, что Господь Бог должен быть единственным, кому мы поклоняемся. Это говорил Христос, когда к нему подошел юноша, спрашивая, что ему сделать, чтобы спастись. Это были его первые слова


    О как. Сделайте мне одолжение, приведите примеры.


    :wallbash: Еще немного, я терпение лопнет, как воздушный шарик! Это ВЕРА....А Вашим "сугубо личным мнением" вы меня не испугаете

    Теперь, что касается последнего.
    Ваш пост свидетельствует только лишь о незнании и, как было упомянуто, предубеждении
    Да будет вам известно, что христианство во всех его формах исповедуют более 2 млрд человек из 6 млдр живущих
    Для сравнения следующее, те второе место - ислам - 900 млн человек, буддизм - около 350 млн
    и при том, если учитывать таких как вы, то есть не причасных ни одной вере
    на нашей планете ( или вы не с планеты Земля?) И по статусу занимает ЛИДИРУЮЩЕЕ место в мире.

    Я закончила.

    ---------------
    этот мир прогнил
     
    1 человеку нравится это.
  45. Aida,
    не нужно так откровенно злоупотреблять оффами. В одном посте их 10.
    Это, право, по гусарски слишком. (с)
    Оффтоп- не защита от наказания за флуд.
    Потрудись хоть как-то придерживаться темы.
     
  46. а я вообще вначале, когда прочитал название...любовь и боль...
    подумал, что это тема про садо-мазо)))..
     
  47. Эт случайно не потому что собака вам не возражает и не скандалит , а молча выполняет команды, с преданными глазами нося тапочки , вот бы мужика такого, да ?:smile:))
    Вопрос весьма спорный , или уже нашли "первочеловека" с жабрами ? :smile:)
    Ага , никогда собачка не нападет на человека если не голодная ,даже не тявкнет просто так :smile: "За год более 30 тысяч людей в Москве бывают укушены собаками ."(с) А эти 30 тыс. собачек , только в одном городе ,просто злобные исключения из правил :smile:
    Ну там волки иногда овец безмерно режут , кошки например мышей ради развлечения убивают , иногда еще проявляя особый цинизм и садизм играют с полумертвой жертвой , ну и еще некоторые "добрые" родители убивают своих детенышей . Но это все исключительно не со зла. :smile:)
     
  48. Нашли эмбриона с жабрами, у эмбрионов жабры есть. Тaм написанио 17,5-18 лет, это как раз тн время когда Aida эмбрионом была.
    Если она голодная нападёт, в остальном рекоммендуется её воспитывать, так же как и человек она всего лишь отражает то воспитание которое в неё вложили.
    А вот просто так поохотиться (английская охота на лису), устроить собачьи бои, это человек...
    Ну и что, их воспитывал кто? Собаки? понакупят себе собак и не знают с какой стороны к ним подойти, вот они и кусают, просто так никогда не укусят. Протсто ВАМ её мотивы неизвестны.
    Волки (а так же и собаки) имеют обыкновение закапывать лишнюю еду, мы например её в холодильник бы положили, а они закапывают. Кошка оттачивает свои инстинкты, она прекрасно и игрушкой обходится, но в природе игрушки живые.
    Да не со зла, ими правят инстинкты, убить из умысла, или просто "делать было нечего", убить из-за того что другой незнакомого цвета кожи.... это всё венец природы.
     
  49. Ага . тогда давайте и у человека признаем инстинкты , в том числе и инстинкт убийцы.
    Почему бы и серийному маньяку не пооттачивать свои инстинкты .:smile:
    Совершенно верно , так же как и человек . Поэтому что вы на человека нападаете , он тоже убийца и злой потому что его так воспитали . Или жизнь его так изуродовала ( такое например мнение широко представлено в теме "смертная казнь за и против ).
    По поводу животных в частности птиц есть не мало свидетельств тому что убивают из развлечения вороны и голуби .По необъяснимым причинам волки убивают лисиц . Кстати не смотрели фильм "Призрак и тьма "? Основан на реальных событиях. Экие там львы маньяки , почище всякого чикатило .
    Я думаю не стоит идеализировать животных , то что они не развлекаются так широко как человек это лишь следствие их меньшего умственного развития и нецелесообразности этого занятия ввиду безполезной потери сил и времени.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru