"Розовые очки" - с ними по жизни...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем *пушинка*, 8 ноя 2007.

  1. Идёшь по жизни - мир яркий, красочный и всё просто отлично:kruto:
    И вдруг твои розовые очки соскальзывают.... ты пытаешься их удержать... даже на доли секунды ловишь их... но стёкла выскальзывают из твоей ладони... ты сжимаешь только воздух.... зажмуриваешь глаза... и.. слышишь "дзинь" - их больше нет, они разбились... разбились... разбились вдребезги! Ещё долго ты будешь стоять и не решаться открыть глаза... И когда ты, наконец, это делаешь - тебя ослепляет яркая вспышка... нет, не света... а нового, "голого" и тусклого мира... Под ногами какие-то осколки... осколки прошлого... Начинаешь осматриваться вокруг - МИТР ИЗМЕНИЛСЯ. Ты помнишь его, но помнишь другим. Это твой мир, но какой-то совсем чужой... серый и невзрачный. Делаешь шаг - тебе трудно удержать, ты почти падаешь... второй шаг ты делаешь более уверенно... третий... четвёртый.... и вот ты уже идёшь, поднимаешь голову, привыкаешь к новой жизни... и мир снова обретает краски и сочность цветов. Ты снова живёшь как прежде. НО... ты опять надел розовые очки :cool3:, что бы защитить себя от невзгод жизни...

    Вы, конечно, поняли, что это образное представление. А с вами бывало так? Какая ситуация помогла вам снять розовые очки? Как вы вышли из этого? И надели ли их снова?

    Свободная тема, рассказывайте свои истории и мысли:rolleyes:
     
  2. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    Общаешься с человеком, начинаешь дружить, доверяяться ему. И всё у вас замечательно, понимаешь что человек преданный и настоящий. А потом появляется сиуация когда ты понимаешь что это не подруга. Она такая стерва и всё это время использовала с выгодой для себя. И всё, дружбе конец. Теперь ты боишься заводить новых подруг, боишься предательства и начинаешь осторожничать с людьми. Но не на долго. Потом появляются новые друзья, и снова в омут головой, меняется лишь твой критерий в их выборе.
     
  3. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...


    Вам ещё не присылали смс: "Лечи душу"?.
    Весь мир охвачен этой эпидемией...
    редкие души сегодня не болеют...

    моя точно болеет...
    уже давно...
    того, кто бы вылечил ее нет со мной, я регулярно занимаюсь самоврачеванием...
    не всегда помогает, но тем не менее...
    я живу, стараюсь быть оптимистом (пока получается только на половину)...
    да и вообще и думаю, что видеть ВЕСЬ мир ВСЕГДА в розовых цветах нельзя, да и не нужно...
    жизнь ведь пестрая... и светлых тонов столько же, сколько серых и темных...
    тот, кто говорит, что жизнь - сказка не прав на столько же, как и тот, кто утверждает, что жизнь - ад...
    она не то и не другое...
    и то и другое одновременно...
    и кое-что еще...
    что у каждого свое, неповторимое, необъяснимое...
    все хорошо,*пушинка*.
    если душа болеет, значит она ЕСТЬ...
    значит она живет.
     
  4. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    А у меня никогда не было розовых очков. Я с самого детства видела мир таким, как он есть: со всеми его прелестями и гадостями. Кто – то говорит, что так очень сложно, а мне кажется, что наоборот легко. Так как не взлетаешь очень высоко, а поэтому и не падаешь, а если не падаешь, значит и не чувствуешь боли)))
     
  5. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    А я бы не отказалась жить в розовых очках вечно.....и чтоб никогда их не снимать...
     
  6. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    Не люблю я розовый цвет... Лучше у своих темненьких как следует стеклышки протру, чтоб лучше видно было...
     
  7. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    разбили розовые очки , и осколки в глаза втоптали
     
  8. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    примерно из-за такой же истории, я решила создать эту тему...
    Evalino4ka, удачи тебе с друзьями:flowers:

    нет, не присылали... а должны были?)))
    mig207
    , а почему именно "Лечи душу"?

    Zaichenja, я тоже раньше считала, что видила мир таким, какой он есть... Но теперь поняла, что это не так;) Очки - это что-то вроде защиты от всего дурного.

    лапуля, если ты так хочешь, тогда не снимай! Ну или приснеми их, быстренько взгляни вокруг, и тут же одевай;)

    Kazi, розовый цвет - это образно... Если тебе нравятся затемнённые, думаю эт тоже хороший вариант:kruto:



    это совет? неее, не хочу без зрения остаться ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...



    )))))Вывод:"Я пойду налево, а может быть, пойду на право! Я ведь, королева, я имею право на любой ход! На любой ход!"/слова из песни/
    "- Ну что? Всё цело?
    - Одеколон украла.
    - Женщина... Ну-ка... Что тут, свинец что-ль у тебя?
    - Дайте я, дядя Вова.
    - Даже не знаю, в какую сторону смотреть. Где Земля?"к/ф Кин-дза-дза.
    Женщина... У женщин, даже плюканских, логика особая, рациональными мужиками непостижимая.))))
     
  10. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    mig207

    Эээээээээ, рациональный ты наш, ты эт вот ап чем щас? А то нам с нашей логикой чет не понять никак .....Объясни нам на пальцах, плиз, свою глубокую мыслю)))
     
  11. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    Дохтур,....черту подвёл....али рано?С очками то разобрались...
     
  12. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    Поэтому я всегда покупаю простые солнечные очки)
    действует. мир большой, серый, пасмурный и не приятный... ходишь с темными очками, все плохо, ужасно...и вдруг ты их снимаешь, вдруг в один прекрасный момет они падают и бьются, и ты видишь, что мир стал светлее)))
     
  13. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    эх... чтот мне подсказывает, что не стоило было снимать те розовые очки...
     
  14. Ответ: "Розовые очки" - с ними по жизни...

    Розовые очки-это прекрасно)))))
    Но не у каждого есть возможность их одеть!!!!
    Когда вокруг тебя всё плохо я думаю никакие розовые очки не помогут!!!!
    Смотрите на мир реально и всё будет просто отлично))))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Джана
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.143
Общение на MLove.ru