Прошу совета...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Шаман, 9 ноя 2007.

  1. Привет всем!

    Прошу совета, а может нечто подобное когда-нибудь случалось с Вами.

    И так я познакомился с девушкой 1,5 года назад. Вначале она просто понравилась, потом пообщались, потом пообщались еще, потом понял, что без нее не могу...в общем влюбился я, признался ей в любви, она ответила взаимностью. Мы встречались, общались, нам было хорошо. Я старался заботиться о ней, как мог в общем все было как в сказке.

    Но прошло пол года и я стал замечать, что меня, говоря простым языком, используют (не знаю делала ли это моя девушка сознательно или она из тех кто не думает "о завтра" или ей давала советы предприимчивая мамаша , хотя в таком возрасте, ИМХО, она должна бы сама принимать решения). Я решил наши отношения закончить, но она не ожидая этого очень бурно отреагировала, хотя я в тот момент "сдаваться" не собирался, просила, чтобы я остался и т.п.. Через пару дней у нее был конфликт на работе, после которого она попала в больницу. Чувство мое было сильное (хотя я и решил уничтожить его, ибо кроме чувства для семейной жизни надо еще кое-что, а у меня планы серьезные - мне развлечения не нужны) и я не смог смотреть на все это - решил все вернуть в надежде, что она "исправится", и вернул.

    И вот сейчас через 1,5 года после нашего знакомства и бесконфликной (кроме того раза) жизни (видимся практически каждый день, много общаемся) возник конфликт, просто блин из ничего. Я обратился к ней (по Icq) с просьбой (возможно не совсем приятной для нее, но вполне нормальной исходя из правил приличия и хорошего тона) - собственно сделать один звонок - поздравить человека (кстати и для наших отношений этот звонок мог кое-что значить). Она вначале начала мне говорить всякую ерунду - прикидываясь "дурочкой" - типа "у меня голова болит" и т.п. Я сказал - дело твое - хочешь поздравляй, хочешь нет. На что она мне ответила очень обидной фразой, сранив меня с одним не хорошим человеком (нашим общим знакомым). Я аж дар речи потерял, спросил только понимает ли она, как она меня обидела, на что она сказала, что это я ее обидел. После этого я только пожелал ей спокойной ночи...

    Это все время я возился с ней как с ребенком. Она ложится спать в 22-23 а я еще доделываю работу на компьютере иногда и до 2 ночи, утром я в 6-7 уже на ногах, а она спит до 10-11 часов. Я ей готовлю еду, несколько раз даже пирог спек. Вожу ее по возможности, помогаю в других делах. В ответ кроме красивых слов и открыток на праздники как бы и ничего, ну пару раз обед приготовила. У меня работа (слава Богу со свободным графиком, но всеравно работать то нужно и немало), она не работает. Но я всеравно не обращал внимания на все это, пока она не сказа эту фразу из пяти слов - "ты такой же как он" (попробывала бы она с ним!)...

    А сейчас сижу и немогу решить что делать. С одной стороны у меня перед глазами все время она, наши встречи, воспоминания, а с другой...просто пустота...черная бездна между нами и один вопрос - ЗА ЧТО?..

    Сегодня она была в Icq, видела и меня там естественно, но молчала... А я просто смотрю на ее значек и не могу ничего написать, это не от гордости - просто нет слов - одна пустота...я хочу увидеть ее, обнять ее, сказать "я люблю тебя", как это было раньше, а с другой стороны в душе пустота...я устал от всего этого, я даже не знаю что ответить если она напишет...мне хочется одиночества, но когда я один все мысли только о ней...

    Мне уже не 15 и не 20 и даже не 25 ... наверное это тоже накладывает свой отпечаток...

    Как Вы считаете, что мне делать?
     
  2. Ответ: Прошу совета...

    Ситуация сложная,но мне кажется что за любовь надо бороться. просто если упустить человека,которого любишь,потом можно жалеть всю жизнь. А может с ней поговорить на тему,что вы для неё делаете всё,а она ничего.Может она все поймет и все будет хорошо.Ведь не может настоящая любовь закончиться просто так....
     
  3. Ответ: Прошу совета...

    еще как может да и вообще настоящяя понятие весьма абстрактное.а что по поводу что делать :излишек внимания и заботы еще никому на пользу не шел ,потом человек начинает воспринимать как должное что ты ему постоянно помогаешь и более того требовать с тебя эту помощь так что поменьше внимания .а по поводу усталости просто скажи :с ней а потом скажи :без нее ,не думай просто почуствуй и все поймешь .
     
  4. Ответ: Прошу совета...

    Действительно, возможно ты ее слишком сильно разбаловал. Я думаю тебе стоит поговорить с ней. Объяснить всю ситуацию, то, что ты чувствуешь, то что делаешь для нее... может она просто этого не понимает?.. поговори с ней просто и серьезно, а потом некоторое время отдохни от нее, постарайся не писать, не звонить. Возможно после такого разговора тебе станет легче. А она несколько дней подумает и решит, с тобой ей лучше или без тебя. Да и для тебя будет время подумать, а все же нужны ли тебе ваши отношения...
     
  5. Ответ: Прошу совета...

    Любовь-это смертельно- прекрасное и самое лучшее средство уничтожения себя!
     
  6. Ответ: Прошу совета...

    Спасибо всем за ответы!
    В том то и дело, ведь было и много всего хорошего... Да, любовь не может закончиться просто так, да и не закончится - мучать еще долго будет...
    Многие говорят - поговори, оно как бы и правильно, но ведь в конце зимы уже был с ней разговор и она говорила, что она была уставшая от работы и всякое такое (она тогда работала) и поэтому не задумывалась, ну и ее коронная фраза - "когда любишь то ничего не замечаешь" - типа у нее настоящая любовь, а у меня так, ну я еще тогда сказал "так выскажи, чем недовольна ты" - ответа так и не получил...

    Даже не знаю, а как еще можно относиться к любимому человеку? Хотя и понимаю, что в этом есть мысль. Просто хочется, чтобы тебе отвечали взаимностью (хотябы чуть-чуть, иногда, но не одними же словами)...

    mig207, это точно!

    Удачи!
     
  7. Ответ: Прошу совета...

    попробуй спросить её - она хочет быть с тобой или нет. Чтобы она овтетила прямо. И если она скажет, что хочет, то попроси её быть с тобой... понежнее чтоли...
     
  8. Ответ: Прошу совета...

    А искусственная нежность нужна? И надолго такая нежность?... на пару недель -- не больше..

    А тебе не кажется, что вы из мухи слона раздули и строите из себя невинно обиженных?
    Ну отказалась она поздравить... -- мир рухнул?
    Может у нее плохое настроение было, может ПМС, может.... да мало ль что может...
    И вот из-за такой мелочи ты готов поставить крест на отношениях? Диву даюсь..



    А вообще, если из вас двоих никто не желает первым сделать шаг к перемирию, а предпочитает сидеть у компов и смотреть на значки в аське-- то разбегайтесь сейчас. А то вдруг о чем то более серьезном придется повздорить -- так вообще в невидимом режиме прятаться друг от друга начнете.

    Полная чушь.
     
  9. Ответ: Прошу совета...

    Вот честноговоря, напомнил мне этот обзац слова одного моего 15 летнего знакомого, он с девушкой на первом свидании гулять ходил, повёл в макдональдс, а потом мне звонит вечером и говорит:"Блин, она там на 500 рублей съела, а потом, когда я её провожать пошёл, около подъезда меня в щёку чмокнула и сказала пока, а я как дурак, сказал дома, что сегодня у друга ночую, так и пришлось к нему идти! Ну ни с**ка ли?!"
    Как-то странно мужики себя вести стали, значит если он работает до позна, она с ним вместе спать не должна, если он утром в 6 утра на ногах, то пусть и она встаёт, не важно, что ей идти никуда не надо. Если он утром на машине едет куда-то и берёт её-всё, трагедия, тока в обмен на приготовление обеда,надо, наверное, чтоб она на автобусе ехала, тогда и готовить не надо. Интересно, а что ж надо сделать, чтоб с женщины была снята обязанность, например, унитаз помыть? даже боюсь представить, наверное полгорода пешком(или на четвереньках) обойти.
    Мне кажется, что кто-то слишком любит себя любимого и слишком занят созерцанием своих "прекрасных" дел по отношению к девушке и никак не хочет вникать в её проблемы, вместо того, чтобы обсудить, что её гнетёт и беспокоит, просто отсиживается в интернете и жалуется, что она его не ценит. как это по мужски, я такой замечательный, а она меня с кем-то сравнивает, значит действительно поступаешь так, что похоже на того нехорошего чеорвека.
    а на счет фразы "попробовала бы она с ним"- как ты можешь судить, как бы ей было с ним, может он в душе белый и пушистый, а сейчас злой и зелёный просто потому что болеет? по-моему, на лицо страх, быть хуже чем окружающие.
     
  10. Ответ: Прошу совета...

    Все поравну ,по справедливости. Не работаешь -мой унитаз,работаешь-моем вместе.Но когда мужчина приходит домой с работы и готовит себе ужин, при живой то жене домохозяйке,то это тоже что то ненормальное.
     
  11. Ответ: Прошу совета...

    Шаман,
    сколько лет тебе и сколько лет ей?
    это первое.
    второе, вы живёте двоём, или её мама живёт с вами?

    третье...
    а ты с ней говорил? ты говорил о том, что хочешь получать в замен, что бы тебе было приятно, что тебе не нравится?
     
  12. Ответ: Прошу совета...

    То есть ты хочешь сказать, что когда мы, женщины, ставим свою подпись в свидетельстве о браке, то автоматически становимся не только женой, а еще и домохозяйкой? А что у мужа корона спадет если он придя с работы приготовит ужин себе и жене? Или это прямая обязанность жены?

    Хотела я бы увидеть мужчину, который сидит дома и моет унитаз.
     
  13. Ответ: Прошу совета...

    а мне бы очень хотелось посмотреть, как моют унитаз вместе)))) один порошочком посыет второй щеточкой трет...
    Потом идут вместе чайник ставить - один кран отрывает, второй воду наливает -- на плиту несут вместе... ну т.д.... неважно что друг у друга под ногами мешаются, важно, что при этом никто не спит!!!)))))
     
  14. Ответ: Прошу совета...

    Я полагаю что он хочет сказать то, что если двое живут вместе: то довольно логично делить домашние обязанности, а не спихивать на кого-то одного. Способы дележки разнообразны. От традиционных "муж приносит мамонта, жена хозяйничает в пещере" (или наоборот. Видел и такие пары.) до "каждый вносит в общий фонд некую сумму и убирает квартиру, ходит в магазин и т.п. согласно утвержденному графику дежурств".
     
  15. Ответ: Прошу совета...

    Полностью согласен. Я так терял два раза((

    Шаман, а тебе я даже не знаю что пожелать. Поговори с ней на эту тему, если любишь, постарайся вернуть, только не надо так за ней смотреть, я так понял ей не 15 и не 20 лет. Если не хочешь вернуть, а хочешь потерять - забей, а если не знаешь чего хочешь - оприделись!!!
     
  16. Ответ: Прошу совета...

    Ухх сколько всего наговорили...

    nata_N,madam_Budur, да дело не в том позвонила она или нет (кстати таки позвонила), а она меня оскорбила ни за что, ни про что (а человека того я очень хорошо знаю - просто его стиль общения с женским полом, нуу как бы так мягче сказать... а в остальном ниче так мужик).

    Ладно послушал Ваши советы, подумал, решил если обзовется, то попробуем еще раз, а тут и она позвонила, ну поговорили, все вопросы обсудили в общем решили все восстановить.

    Всем большое СПАСИБО за обсудение, а особенно Ezuk2005, SERG666, за вселение уверенности, что трудности временные и вполне преодолимые...
     
  17. Ответ: Прошу совета...

    А что хочешь сказать что мужчина ставя подпись в свидетельстве о браке автоматически должен зарабатывать деньги и обеспечивать жену которой не охота даже ужин ему сготовить?Не вопрос ,когда жена работает ,а муж сидит дома то ужин должен готовить он (и я не поощряю мужчин которые не умеют готовить).
     
  18. Ответ: Прошу совета...

    Shoora, вообще, в этой жизни никто никому ничего не должен. И если они вступили в брак, то это не значит, что он должен зарабатывать деньги, вкалывая целыми сутками на работе, а они днями стоять у плиты и лазить с тряпкой и шваброй. Все должно делаться вместе)))
     
  19. Ответ: Прошу совета...

    Абсолютно правильно.Я считаю нужно еще учитывать то,что у кого лучше получается и какая у кого из полов предрасположенность.Например для многих мужчин гораздо проще весь день мешки грузить ,чем с ребенком посидеть.У женщин это получается лучше.
     
  20. Ответ: Прошу совета...

    Жаль только что не все девушки ето знают(((
     
  21. Ответ: Прошу совета...

    Шаман..И еще..попробуйте вникнуть: все что мы делаем в этой жизни, мы делаем это в первую очередь для себя!!а потом уже для партенера или мужа..если Вы пекли этот пирог, то Вам приятно было это делать в первую очередь самому! так что прежде чем обвинять партнера, разберитесь в себе..счастья Вам и любви..
     
  22. Ответ: Прошу совета...

    Из всего описанного, складывается впечатление, что молодой человек старался как мог. Многие девушки истерики устраивают, пытась добиться такой заботы, уважения, л.бви, ласки (я уж молчу о пирогах!). В общем, парень, просто идеал, а в ответ, ну небезразличие конечно, но слабое проявление чувств. Я думаю, что стоит с ней поговорить на чистоту. Выяснить, что между вами происходит. Что она хочет в будущем, что хочешь ты. Только без скандалов и истерик)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru