Правда ли, что все мысли материальны?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем sandi, 12 ноя 2007.

  1. Труд облагараживает...;)
    То как я это сказала, для людей со мной солидарных вполне ясно и понятно.
    Озлобленность с Вашей стороны уж простите мне не понятна однозначно.
     
  2. Кто с Вами солидарен?
    Зато одними мыслями сыт не будет.
     
  3. Вы считаете таковых нет и быть не может?
    Таки прийдётся повторить ещё раз....Работу никто не отменял.
     
  4. Так кто солидарен то?
    Работа отменяет "материальность" мысли...
     
  5. Уже балдею:smile:)...
    На вопрос "так кто солидарен?"-отвечаю этот форум читаем не только мы с вами, и не только те кто зарегестрирован..я сама довольно часто нахожу мне необходимый ответ на одном из форумов...посему здесь и вопрос то этот не уместен. Я не утверждаю что солидарны ВЫ или те кто считает иначе, но уж если взять 10 человек и один из них солидарен, было для кого всё это писать. Согласитесь?
     
  6. Buz
    Это - не мои "понятия")), а общепризнанные.))
    Пересмотри фильм "Иван(извиняюсь за выражение) Васильевич меняет профессию"))...
     
  7. На это выше мною всё уже написано:smile:
     
  8. То есть все кто не вмешался в спор солидарeн с Вами?)))
    Солидарность по каким признакам определяется?
    Ну конечно, это же логике противоречит, тот кто считет инече НЕ СОЛИДАРЕН
    Не соглашусь забивать себе мозг псевдонаучным мусором - дело каждого, но втюхивать другим (на пример я прочитала, читайте и вы, там всё НАУЧНО) - уже нет.
    Написано, откровения, сначала чудодейственность мысли опишут, а потом прибавляют, но работать всё таки придётся... и что раньше так не думали? Для этого надо книгу прочесть?
     
  9. Вот тыкнете меня моим маленьким но любопытным носиком хде я такое писала?:smile:))
     
  10. А вы посмотрите на форму предложения?
     
  11. таки спорите:smile:)
     
  12. а где я утверждала обратное? В другой теме, ну так то в другой теме.
     
  13. По теме:

    Насчёт того, что "Материальны мысли или нет" не возьмусь судить...

    ... а вот насчёт того, что они оказывают (порой, и не у всех!!!) реальное воздействие на Материю, её состояния, её изменения, её свойства - это ТОЧНО!

    И у меня подобных доказательств вполне достаточно!

    И доказывать кому-либо и что-либо я не собираюсь.

    Кто знает, тот поймёт!...

    А кто НЕ знает, ... пусть думает иначе.
    Это - право любого и каждого.
     
  14. Experience,
    По этой теме я сказала что хотела...дальнейшее уже к ней не относится...а потому бессмысленно:smile: Спасибо за интересно проведённое время и не менее интересные мысли:smile:
     
  15. Конечно, обзовут материю нецензурным словом, так в ответ ещё и по роже схлопотать можно)).. синяк, а то и перелом материализуется, хотя об этом ни мысли не возникало)
     
  16. Akcik,
    Верно!!!!
     
  17. )))...

    Материализоваться может не только синяк или перелом )))..........;)

    ... при желании )..... ОЧЕНЬ СИЛЬНОМ желании ))........ можно и рак устроить человеку, и сердце превратить в фарш, и моСк "поджарить", как в микроволноффке )))... :rolleyes:

    А официальная Медицина и Наука потом разводят руками и ... "необьяснимый научный fuck/т".......
     
    1 человеку нравится это.
  18. Нaсчёт рака верю, можно устроить, если попросить встать в такую позу, остальное... бабушкины сказки-страшилки. Как ад после смерти.
    И доказательств нет...
     
  19. Ну, ДА!))) Конечно!)))

    Если это не влазиит в научные(уже известные) рамки)), то... - "Не моффет быть!!!"(с) )))

    Однако... ))............
     
  20. Да шнырите общепризнанно жалко чтоля. В стране свобода задолизания людей только в свои гейские игры из фильмов не втравливайте.

    Аксик, а ты не Анонимус случаем?
    .
     
  21. Хоть один задокументированый случай из серьёзного источника.... нет таких.
    Например, это было когда в последний раз?
     
  22. А ЧТО есть из себя такое "задокументированый случай из серьёзного источника"?))

    Неуж-то ТО, шо пишутЬ в учебниках по физике, математике и химии?!)))

    Помимо "этого" есть ещё и случаи из непосредственно ЖИЗНИ,... и эти случаи не единичны.)))

    ... Инет, довольно-таки, большой.)) И дерьма в нём тоже в достатке)).
    НО!!!)))

    У кого есть, чем думать,.... может и эти найденные крупицы проанализировать.)))

    "Хуухл в руки и фперёт!")))
     
  23. А из каких источников ты свои доказательства черпаешь?
    Вот те и приведи, если у человека мозг поджарен, то это будет в судебной медицине освидетельствовано...
    Вот и воспользуйся им, бремя доказательств лежит на утверждающeм.
     
  24. Лично МНЕ доказательства иНННах не нужны!)))
    Я это итак ЗНАЮ!!!

    А кому необходимы доказательства - пусть ТОТ их и ищет !.................
     
  25. Не знаю, а верю - это разные вещи.
    Kто о них (доказательствах физической силы мысли) в утвердительной форме говорит пусть предоставляет.
    Так они будут?
     
  26. Ещё раз повторяю:

     
  27. Уход от ответа тоже ответ.
     
  28. Ещё раз повторяю ... (для ОСОБО одарённых):

     
    1 человеку нравится это.
  29. Для них можешь хоть десять раз повторять, а мне наглядного ухода от ответа достаточно чтобы сделать вывод о том, что у тебя их нет..
     
  30. Buz
    Буц, а ты не сказочный герой случаем?
    .
     
    1 человеку нравится это.
  31. #131 Дядя Изя, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
  32. сложно конечно, тут быть категоричным....вот помню несколько лет тому...жутко была я недовольна своими зубами и оченьно желала себе другие)))ахаха...как самокритично, но ведь таки навернулась с велика и выбила их себе....вот так....появилась сто процентная причина для протезирования))...тут может кто-то и сказать-...бойся желаний своих...но по факту...я так хреново катаюсь на велике...

    мысль материальна-что-то в этом есть...ведь мысль-это начало поступков....
    когда мы чего-то сильно хотим...мы все равно что-то для этого делаем, порой не замечая...
    ну вот хочу я быть певицей...и гастролировать по городам....а вот с дивана не слезешь....хрен чего когда)))
    хотя теория интересна...мне нра)...я все равно запуская желания в космос)
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Могу только заметить, как человек, не читающий подобные секреты, что есть возрастной отрезок в жизни, когда хочется побольше понять. кому-то попадается Кастанеда, кому-то Зеланд, ну а кому то Кант. В любом случае, те, кому это все попадается, имеют выбор - проверить, поверить или сделать другие выводы. Оставляя, впрочем, за собой право не называться лохом, или, как было любезно процитировано, быдлом. Значит ли это, что те, которые, раз определив для себя приоритеты, неукоснительно и буром устанавливают эти приоритеты всем, являются хищниками ?)))


    Мало того, что неплохая идея, так еще и ее никто не опровергает. Но есть еще мир во всем его многообразии, фрекен, и бывает - я подчеркиваю, бывает, когда желания достигаются без труда.


    Не совсем то. Думаю, эта идея метафорична и не лежит на поверхности. Если ты уборщица, и тебя это по жизни устраивает, ты не будешь мечтать о луне. Но если ты будешь понимать и верить, что уборщица - это необходимое и временное, а сама в это время будешь учиться, работать, тренироваться на центрифуге, то впоследствии, когда твоя фирма будет процветать, у тебя будет достаточно денег воплотить свою мечту и осуществить космический турызм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. vava,
    Верно..! Это ещё из древни изведано про силу мысли... как видно и как всем известно используется и применяется..очень успешно.
     
    1 человеку нравится это.
  35. КТО ВСЕ? Kому известно? Кто пользуется? Не надо за всех расписываться, только за себя...
    ЗЫ: Там ни слова про силу мысли сказано не было, а энергия жизни у нас ещё в эмбриональном состоянии присутствует (раз мы уже в животе у мамы живём), когда нечем думать... плюс этим "чи" обладают все живые существа.
    Это бывает, редко.... в порядке исключения, совпадаeт ряд событий, в результате чего, появляется возможность без ощутимых трудовых затрат достичь желаемого, тем что бывает можно пренебречь.. как грится делай что должен, а случится то что должно случится... тема же гласит: правда ли что ВСЕ мысли материальны. Так вот неправда...
    P.S. Вы в предестинированость событий верите?
    Мы все хищники, так как питаемся живыми существами, а растения - паразиты, которые зацепились корнями за землю, и сосут её)))) (c)
    Так я об этом и говорю, мысль побуждает человека работать... а работа осуществляет желания и мечту... не надо в желания мистику пихать её в астрологических гороскопах дофига и прочей эзотерической мути.
     
  36. Критически читать можно что угодно не все умеют. Спрашиваешь выводы из книги ответить не могут зато советуют всем прочитать дабы переосмыслить свое существование не маленький закидон для книжки без выводов. Есть опасные типа дианетики там вообще секта. Книги могут наносить вред еще какой.

    За лохов и быдло сорри был пьян ))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Experience,
    А никто не говорил что "этим ци" обладают только избранные:smile:))...это энергия!!!
    Что касаемо видео так там говориться именно о силе мысли о воздействии её на человека. В китае..в спецназе давным давно успешно используется эта техника. Это собственно и не новости.
     
  38. Источник информации укажите? (особенно про давным давно и про успешно)
     
  39. Experience,
    А видео здесь приложеном вам мало?
    Прилагаю тогда в напечатанном виде.
    Бесконтактный бой читайте..изучайте!
     
    1 человеку нравится это.
  40. там не про китайский спецназ.
    А про давнее и успешное применение техники в китайском спецназе ни слова...

    Это не та ссылка, надо подтверждение вот этому
    нда... авторитетные личности
     
  41. -хулиганка-, не робей. Ты права во многом. ))
    Ну тогда покажи пример. Ответь, плиз, в чем опасность дианетики? )
     
  42. Конечно не про китайский а про наш! про РОССИЮ! Про то как используется техника таки силы мысли и энергии из вне! я и не говорила где то про спецназ китайский:smile:)Вообще даже звучит балдёжно:smile: Вы не правельно поняли мои слова;)
     
  43. В том что это ненужный мусор, который, может на уровне аутогенной тренировки (НУЖДАЮЩИМСЯ) помогает.
    . - "":
     
  44. Experience,
    Спасибо. Я все сразу поняла. )

    Ну ... долг платежом красен:
    А любая книга по ци-гун к твоим услугам. )
     
  45. Может прочитать получше, особенно послесловие переводчика, где дианетика с сайентологией отождествляется, потомучто писаны и основаны одним автором?
    Так что теперь вопрос перефразировать, надо бы: "Ответь, плиз, в чем опасность Сайентологии"? Уже по другому звучит.
    Ага, про восстание боксёров посмотрела, вот куда уверенность в ци-гун заводит))), в поражение прямейшим ходом, восстание в два счёта подавили...
    P.S. Спартак (без ци-гун), дольше держался.
    Вообще, мы иногда читаем что пишем? А как насчёт того, чтобы силою мысли орфографию немного подтянуть?
    Пусть имя страны написано и с маленькой буквы, но это про Китай и спецназ при ём.
    P.S. Потрудитесь выражать свои мысли яснее (с)
     
  46. Experience,
    между словами попрошу сейчас заметить Китай)) и спецназ есть многоточие что говорит о разделении.
    Военное ци говорит о духовности, о силе духа,о восстановлении о придании мужества ну и о многом другом конечно. Чтобы овладеть полноценно этой так сказать "техникой" всей нужно обучение. А кто простите ваших спартанцев этому мог обучить и знали ли они тогда обо всём этом? Когда люди тупо подчинялись приказам. Вы ещё крсную армию в пример поставили бы, которым сказано было что бога нет....и безприкасловно для основной массы его не было....о какой то энергии ци там и подумать то страшно было:smile:
     
  47. Не, ну если на Дальневосточном фронте.......))))
     
    1 человеку нравится это.
  48. К чему тогда написано "В китае"? До этих слов стоит точка, что говорит тоже о разделении... Не надо врать и увиливать.
    Про восстание Спартака прoчитайте в учебнике по истории, (сколько было повстанцев и сколько воинов в римской армии) - раз... отностится к моим постам (что в них написано) советую более внимательно - два.
    Я Красную Армию (имя собственное тоже с большой буквы пишется), не приплела, а приплела Спартака... тогда не было никому сказано, что бога нет... да и атеизм, кстати, (тоже без ци) не помешал этой самой Красной Армии, выиграть ВМВ, боевой дух солдат укреплялся другими методами), за Родину воевали, за Сталина, а вот боксёров всё-таки подавили, нeсмотря на ци.
     
  49. За родину все ж лучше воюется чем за ци, янь и епт вместе взятые.

    Мозг человека настолько мало изучен, что говорить о всех возможностях не приходится вера действительно творит чудеса. Главное псевдогуру и шарлатам на удочку не опасаться. Больше здравого смысла. Природа не терпит халявы и пустоты над всем надо работать . Даже не выстраданная удача авансом потребует оплаты в будущем. Не отработанное везенье хуже неудач. Никакой мистики просто везунчик веря в собственную непогрешимость перестает работать, учиться и берет на себя необоснованные риски не думая о черной полосе при наступлении серии неудач падает очень больно и сразу или на смерть)
     
  50. Вы пытаетесь здесь уличить меня во лжи?....Вы лучше спорить бессмысленно перестаньте. Изначально вы писали мнение, которое было действительно интересным, а сейчас один сплошной...бессмысленный принцип.
    Вот от того что воевали в ВМВ все кому не лень...от детей млин до полуживых стариков.....наша массовость против немецкой сыграла немаловажную роль....сколько людей помирало за зря..от духа укреплённого патриотизмом!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru