Правда ли, что все мысли материальны?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем sandi, 12 ноя 2007.

  1. Меня всегда интересовал вопрос. Правда ли, что все мысли материальны?
    Что вы думаете по этому поводу?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    free mn_fuzkaне буду утверждать, но не раз замечала, что и действительно материализуются, если слишком много о чем-то думать, накручивать себя или очень сильно чего-то хотеть и во что-то верить. Может конечно это просто совпадения, может глюки.... но вот было такое... и не раз) xx mn_fuzka xx
     
  3. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Как и любое поле, мысль должна состоять из мельчайших частиц, которые наука на данном этапе измерить не может. Ведь биотоки мозга создают-таки хоть и слабое, но поле...
     
  4. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    sandi, если не считать материальными буквы, с помощью которых мы сейчас читаем этот текст, то можно считать, что мысль не материальна. Но если подумать, то буквы мы видем с помощью вполне материальных составных, а если составные части материальные, то такие буквы можем считать тоже материальными.
     
  5. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Я все же склонна полагать(о как!), что мысль материальна. И мыслей своих непременно нужно бояться. И если мыслишь зло,не сделав ничего при этом, поле земли или поле человека-мишени уже получило заряд отрицательной энергии.И дело сделано.))
    (это лишь мое субъективное мнение)
    И еще, я убеждена, что если все и каждый человек в нашем мире одновременно подумает о хорошем, то мир станет лучше!
     
  6. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    эхо, класный у тебя аватарчик. Ты такая же? ;)

    Однозначно поддерживаю. Мы как радиоприёмник можем настраиватся на "хорошие" и "плохие" волны
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Тунеядец,
    Полностью согласна! Когда мы о чем -то думаем -то направляем энергию в какое-то место.И она же не просто рассеевается, а где-то накапливается.И может быть в результате всего этого процесса действительно можно утверждать, что мысли материальны. Риторический вопрос.
     
  8. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Судя по всему мне нужно хотеть чего-то с частичей НЕ.. а то у меня все получается с точностью до наоборот...
     
  9. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Я вот крепко подумал... Мысль может быть и нематериальна, но воздействие оказывает. Как сила тяготения: нематериальна (наверное), но измерить можно и ощущается каждым. А ведь природу гравитации до сих пор не объяснили...
     
  10. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    то, что имеет воздейстие -- однозначно. Я неоднократно видела, как тяжелобольные люди с позитивными мыслями выживали, и как другие понапридумывали себе сами того чего у них и нет близко и до такой степени в это верили, что сами же себя в могилу и угоняли.
     
  11. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Да - материальна!!! (Закон сохранения энтропии))) Но меня больше интересует другой вопрос? Что первично - мысль? или материя? Вот сидел я и захотел котлету, а почему котлету - а не мороженное например? Пошел и съел котлету. А может мысль у меня возникла потому что в тарелке лежит котлета? и хочет что бы ее съели? Или почему я немогу представить ничего такого чего не знаю? Может потому что этого не существует? Так что же появляется раньше - мысль? материя?
     
  12. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Это объяснить просто)) -- Организм не дурак и он балансирует .. т.е. просит у тебя то, что ему необходимо в данный момент.. То есть организму нужен белок -- вот он и просит его. А в подсознание на импульс "нужен белок" возникла ассоциация с котлетой... )))
     
  13. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Nata_N, а почему он захотел именно котлету, а не колбасу или сало или кусок жаренной свинины? (те же самые белки) вот было именно дикое желание котлеты (хотя я и незнал есть она там или нет) так может всетаки мне захотелось котлету только потому что она существовала в данный момент времени в реале? и мысль возникла о котлете только потому что она там лежала бедная, забытая всеми и хотела - съешь меня?
     
  14. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    ayame17
    Потому что именно в этот момент
    Именно подсознание выдает нам ассоциации на что-то согласно определенному моменту. Совсем не исключено, что завтра на нехватку белка ты будешь думать о колбасе, шашлыке, беконе и пр. А сегодня -- вот так и никак иначе.
    Пример с котлетой никак не подходит под материализованность мысли.
     
  15. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    nata_N,
    Потому что для нашего подсознания не существует частицы НЕ. Так уж повелось...
     
  16. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Приведу еще один пример (что мысль материальна!!! и первичнее материи!!!) - Моя любимая говорит мне - Милый, мне захотелось персик! - Я встаю, одеваюсь и иду искать персик. После долгих поисков и приключений, я приношу ей персик. Подаю ей, стоя на одном колене. А в ответ - Где ты так долго пропадал противный? Я с удовольствием бы съела апельсин!......... (Вывод - женщины - все ваши мысли первичны и материальны, пока рядом с Вами - мы)))
    неужели никто ни читал этого?)))
     
  17. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Твоя жена часом не беременна была?)))))))))

    Эт я в курсе.... так как же мне тогда о чем то думать, чтобы это все ж произошло как я хочу, а не наоборот?))))))))
     
  18. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Ну да, материальны. Придумал себе девушку, потрахалсо, жанилсо, нарожал дитей... а патом Наполеон из соседней палаты жалуется, дескать их слишкам много, пушку негде развернуть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    аверное, да. Я искренне верю, что если человека люлать это ежедневно по несколько часов в день и смотреть на него, то ему станет хреново)
     
  20. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    я не поняла что значит "люлать"....Но исходя из общего смысла написанного понятно, что Барсик кому-то желает чего-то очень нехорошего...
    А хреново человеку может стать просто потому, что он заболел банальным ОРВИ.., а ты и обрадовался что налюлал ему...
    Только учти, занкон бумеранга еще никто не отменял... И твои люлания вернуться к тебе с утроенной силой... И не разводи потом руками и не говори -- За что мне? Я ж весь такой хороший....
     
  21. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    В отношении себя и собственной жизни думаю - да!
    В отношении других мало вероятно... мы затрачиваем собственную энергию в момент "думанья"... и это либо наш собственный "расход" или "приход" энергии
     
  22. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Я считаю, что мысли материальны. Что думаешь,то и получаешь! Не зря психологи, (да и много разной литературы) говорят, что надо думать позитивно.
    Ум-это наши мысли. А еще е сть такое понятие, как аффирмации, т.е. позитивные утверждения. Вот эти вот аффирмации изменняют мысли и подсознательные убеждения, мысли определяют действия, из действий формируется поведение, а поведение определеяет дальнейщую судьбу человека!
    Так что мысли материальны, по любому, и надо мыслить позитивно.
     
  23. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Абсолютно согласен с azure и cofe. Любая мысль материальна а вот превращается она в материю или нет это более редкое явление , но явление.
     
  24. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Я считаю, что если какую-то мысль про себя постоянно повторять, то со временем ты в нее поверишь, а впоследствиии она материализуется!
     
  25. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Имело бы смысл спросить, уточнить: все мысли материальны в плане--мы думаем о материальном, или у них есть свойство превращатся в материальное?)))) а то какой-то недоучет получился)
    докажи! если ты так считаешь,то твое мнение должно быть как-то обоснованно. попробуй объяснить)
     
  26. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Думаю все слышали про такие приборчики, которые могут сквозь метровую бетонную стену "почувствовать" биение сердца человека (такие приборы используются во время спасательных работ после, например, землетрясения). Так вот, если "простое" биение сердца излучает волны, которые "шевелят железяки" (тоесть чувствуются приборами), то что говорить про умственню деятельность, которая значительно в большей степени использует електроимпульсы. Когда кто-то думает електроимпульсы от его мысли точно распространяются в окружающую среду. Допустим другой человек, который рядом проходит, хочет он того или нет, попадает в район излучения этих мыслей. Теперь вспомним что такое резонанс: резонанс это когда частота колебаний приёмника совпадает с частотой колебаний источника. Тоесть человек который подумал, например, о размере Солнца допустим будет источником, а человек, который рядом проходит особо не задумывался над чем-то конкретно, будет приёмником. Вполне возможно, что человек-приёмник может в этот момент вспомнить неожидано про размер Солнца, и принять эту мысль за "свою", недогадываясь, что он подобно приёмнику просто настроился на "чужую волну".
    Вот примерно по такой логике я тоже уверен, что мысль чужая, даже неозвученая может влиять и на меня.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Блииииин! Товарищи! Подумайте, пожалусто, всем форумом о слоне у меня на кухне - так слона хочется!)))
     
  28. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Ты с ума сошёл!!! Эт каких размеров должна быть твоя кухня? А главное, что ты с ним потом делать буШШ? Ить будет как в том анекдоте!!!
     
  29. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Я ж про маааааленького слоника!)))
     
  30. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Так ты б уточнялся в заказах-то!!! А то фирма те не то нашаманит, будешь претензии катать многостраничные...:phone:
     
  31. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Тю!)) Ну это как про свиней: бывают большие, настоящие, а бывают мааааасенькие - морские поросяточки)))
     
  32. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Ну во первых мы не слонах говорим, которые должны появляться не из-чего.
    А говорим ,про обычные житейские потребности и желания.
    У меня если появляется какое-то глобальное желание, я начинаю постоянно его про себя проговаривать в течение дня, представляю что это желание уже исполнилось.Естественно, я прилагаю какие-то усилия для его осуществления. Не сразу конечно, но у меня это работает!может от того что действительно верю.У меня было несколько случаев, когда таким образом желания осуществлялись.Поначалу, тоже не верила. Вообще думаю, кто во что верит, тот то и получает.
    Также, медициной известны случаи, когда люди силой мысли избавлялись от таких заболеваний,как рак. Так что все реально,господа!
     
  33. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Да. И этого следует бояться.
     
  34. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Секрет жизни дает тебе все, что ты хочешь. Счастье, здоровье, богатство и т.д. Ты можешь иметь и делать то, что хочешь или быть тем, кем хочешь. У нас может быть все, что мы выберем, как бы велико это не было. В каком доме ты хочешь жить? Хочешь быть миллионером? Каким бизнесом хочешь заниматься? Хочешь иметь успех? Что ты на самом деле хочешь? В жизни случается много чего, так сказать, чудесного. Но это случается только, когда знаешь, как применить этот секрет.
    Это величайший секрет. Этот секрет - ответ на все что было, есть и будет. Вы, наверное, сейчас думаете, что же это. Я скажу, как я понимаю его. Мы все работаем с одной всемогущей силой. Мы все живем по одним и тем же законам. Естественные законы вселенной на столько точны, что мы без проблем строим космические корабли, посылаем людей на луну. Без разницы или ты индеец, находишься ли ты в Австралии или в Новой Зеландии, в Лондоне, Торонто или где-нибудь еще. Мы все работаем с одной силой. С 1м законом. Это секрет притяжения. Все что случается в вашей жизни, вы притягиваете, привлекаете в свою жизнь. И это все притягивается за счет образа, который есть в вашей голове. Это то, что вы думаете. Все, что происходит у вас в голове, притягивается к вам. Не зависимо от того, хотите вы этого или нет. Почему вы думаете 1% населения зарабатывает около 90% всех денег? Вы думаете это случайность? Это не случайно, скажу я вам. Это создано таким образом. Эти люди понимают что-то. Они понимают секрет. И вам открывают его тайны. Простейшее выражение для этого закона: «Подобное притягивается к подобному». И мы говорим на уровне мыслей. Наша задача, как людей, придерживаться мыслей о том, чего мы хотим. Нужно понять, ясно понять, чего мы хотим и начать применять закон притяжения. Ты становишься тем, о чем ты больше всего думаешь. Но так же ты привлекаешь то, о чем больше всего думаешь. Если ты видишь это своим разумом, это появится у тебя. Этот принцип можно выразить в трех простых словах: мысли становятся предметом. Люди часто не понимают, что мысли имеют свою чистоту. Мы можем измерить мысль. Если ты думаешь одну и ту же мысль раз за разом, воображаешь ее в голове, например, новую машину, деньги, которые тебе нужны, свой бизнес, личные отношения. Если ты воображаешь, как это выглядит, ты излучаешь эту чистоту постоянно. Мысли посылают этот магнитный сигнал, который возвращается опять к тебе. Визуализируй себя уже богатым и ты получишь богатство. Это всегда работает. Это работает каждый раз. Для каждого. Но есть проблема. Множество людей думает о том, чего они не хотят. И удивляются почему это получается снова и снова. Закона притяжения не волнует, что ты считаешь хорошим или плохим. Хочешь ты этого или нет. Он отвечает на твои мысли. Если ты сидишь и смотришь на горы долгов, ужасаешься этому, это сигнал который ты посылаешь во вселенную. Если ты думаешь, что чувствуешь себя ужасно, по этому поводу, подтверждаешь это себе и ты получишь этого еще больше. Когда ты смотришь на то, что ты хочешь, говоришь ему: «Да». Ты активируешь мысль, и закон притяжения отвечает на нее. И приносит тебе то, что ты хочешь. А когда ты смотришь на то, чего ты не хочешь и кричишь ему: «Нет», ты его на самом деле не убираешь, наоборот ты активируешь мысль о нем самом. И теперь закон притяжения будет к тебе это притягивать. Такова вселенная. Закон притяжения всегда работает. Веришь ты ему, понимаешь ты его или нет, он работает всегда. Ты можешь думать о прошлом, настоящем или будущем. Вспоминаешь ли ты, наблюдаешь или мечтаешь, в этом процессе ты активируешь мысль. И закон притяжения, самый мощный закон во вселенной, отвечает на твои мысли. Каждый раз, когда у человека появляется в голове какая-то мысль или ее образ – это начинает процесс создания. Что-то проявится в результате этих мыслей. Закон притяжения говорит: «Я дам тебе все, что скажешь». По этому, если ты возмущаешься, как все плохо, ты создаешь еще больше того, что плохо. Когда ты принимаешь что-то близко к сердцу, это приводит к тому, что это случается еще чаще и быстрее. Если наша позиция в жизни будет позитивна, то мы будем привлекать в свою жизнь только позитив. Если наша позиция будет негативная, то мы будем привлекать негатив. Таким образом, вы притягиваете главную доминирующую мысль, существующую в вашем сознании. Будь эта мысли сознательная или бессознательная. Таково правило. Если внимательно посмотреть на этот секрет, на силу мыслей, силу намерений в нашей жизни... Это просто повсюду вокруг нас. Надо только открыть глаза и посмотреть. Ты увидишь закон притяжения появляющийся в обществе. Тогда ты заметишь, что тот, кто говорит больше всего о болезнях – имеет их. Кто говорит больше всего о богатстве – имеет его. Закон притяжения очевиден повсюду вокруг нас, если ты понимаешь, о чем он. Потому что ты являешься магнитом, привлекающим мысли, притягивающим людей, притягивающим события, образы. На самом деле все, что вы ощущаете, вы притянули к себе. По величайшему закону притяжений. Я не говорю вам принимать желающее, за действительное. Я говорю о более глубоком базовом понимании. Квантовая физика действительно приближается к этому открытию, которое говорит, что нельзя понять вселенную без влечения разума в эту картину. Разум на самом деле придает форму, тому самому, что воспринимается. То что вы не понимаете этого, не значит, что от этого надо отказаться. Возможно, вы не понимаете электричество. Никто вообще не понимает, что это такое. Но тем не менее мы может наслаждаться приносим им удобствами. Ты знаешь, как это работает? Лично я не знаю, как на самом деле оно работает и почему. И никто не знает. Но я знаю, что с помощью электричества я могу приготовить себе ужин, могу согреться, когда холодно. Люди пытающиеся понять секрет, часто пугаются своих негативных мыслей. Надо знать следующее. Во-первых, это было доказано научно, что положительная мысль, в сотни раз сильнее негативной. Это сразу же уменьшает степень беспокойства. Вы живете в реальности, где есть резервный промежуток времени. И это на самом деле очень полезно. Ты не хочешь мгновенно оказаться в окружении, в котором оказались твои мысли. Все происходит вследствие отложенного времени и это хорошо. По-этому надо осознавать свои мысли, выбирать мысли с аккуратностью и наслаждаться ими. Потому что ты мастер, хозяин своей собственной жизни. И все, что есть у тебя в жизни, плохое и хорошее, ты притянул к себе сам. Я знаю, что на первый взгляд это то, чего бы ты не хотел услышать. И ты скажешь, что: «Я не притянул это автомобильную катастрофу, я не притянул эту проблему или этот долг». Но все-таки ты это притянул. И это сложно для понимания. Но когда ты принимаешь это, это меняет твою жизнь. Это часть этого огромного секрета. Вы, может быть, слышите о выше изложенном, в первый раз и можете подумать, что теперь вам следует хорошо следить за своими мыслями и что это очень сложно. Но так кажется только на первый взгляд. Не следует постоянно контролировать свои мысли. Потому что это может просто свести с ума. Мыслей приходящих в голову так много, со всех сторон и они столь разные. Здесь появляется система руководства эмоциями, которая помогает понять, что вы думаете. Мысли вызывают эмоции. А эмоции – это замечательный дар, который мы имеем. Они позволяют нам понять, что же мы притягиваем. С моей точки зрения есть только две эмоции. Позитивная и негативная. Их можно назвать по-разному, но все негативные эмоции, не важно как ты их называешь, все чувствуются примерно одинаково. Они не вызывают приятных чувств. А то, что чувствуется, как хорошее – это чувство счастья, любви. И это позитивное чувство. Позитивные эмоции.
    И запомните 2 важных вещи. Визуализация ровна материализации. Где ты был в своем воображении, там ты будешь и в реальности. Это раз. А во-вторых, многие говоря: «Относитесь к людям так, как бы вы хотели, что бы они относились к вам». Я немного не согласна с этим. Нужно относиться к СЕБЕ так, как бы ты хотел, чтобы остальные относились к тебе.
     
  35. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    ro5ks!,
    мне вот интересно: это твои слова, или это другой психолог поработал над ними?
     
  36. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    like_you, неужели ты всё прочёл?)))))
     
  37. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Ты знаеш Тунеядец, я прочитал это с интересом.
    Вот некоторые различают что язык, у которого на одно слово приходится один предмет, например, считается с КПД(коэфициентом полезного действия) 100%, если два, то - 50%...
    Так вот читая вышеизложеный текст подумал, что украинским или русским психологам легше работать, поскольку наши языки имеют много очень синонимов и могут говорить про одно и тоже разными словами. Что в свою очередь часто может помогать в учёбе, навееванию, гипнозе...
     
  38. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    like_you, и что?
    Объясни мне силу тяжести. Она (на данный момент) нематериальна.
     
  39. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Тунеядец,
    легко!
    Мы часто многие (если не все) понятия визиализируем. Сила притяжение для нас самое легко-представляемое явление. Возьмём пример: моя очень лаконичная фраза
    плоховато пояснена в деталях, многие не знают и не хотят знать, что такое резонанс, и вообще одно предложение хуже воспринимается за один раз. Человек, который это понимает, начинает придумывать как это повторить ПОНЯТНО ненавязчиво много раз, придумал сначала "образ" самого легко-представляемого явления - притяжения. Он взял за инструмент много-синонимность языка. И ВСЁ.
    Тоесть минимум разберательства, максимум "повторятельства". В такой форме наша психика лучше запоминает...
     
  40. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    like_you, а силу тяжести ты всё одно не объяснил))
     
  41. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Ну я, слава богу, не Эйнштейн :smile:!
     
  42. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Очень жаль)))



    А вообще было бы интересно измерить всю эту лабуду приборами...
     
  43. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.))))))
     
  44. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    нет, это не мои слова. и это слов даже не одного психолога. но с ними я полностью согласна.
    и эту статью я не в инете нашла. а есть очень интересный фильм, называется "секрет". советую посмотреть. мою жизнь он изменил в корне.
    так вот я просто на слух записывала то, что в этом фильме было сказано.
     
  45. Ответ: Првда ли, что все мысли материальны?

    Не знаю на счет всех мыслей, но если очень захотеть...
    Мне запомнился случай, трагичный. Ехали мы на соревнования, всей тренировкой, на специально выделенном автобусе. А всего четверо на машине. В этой машине ехал парень, который доставал постоянно подругу, подкалывал и приставал. Не знаю почему, но он её этим страшно раздражал. Едим, значит, и тут заговорили про ту четверку что в машине поехала, ну она и ляпнула с горяча, видимо: "Чтоб вы в столб врезались и насмерть!" (Для неё такие реплики - дело обыденное, но я значение не предала.) Представляете моё состояние, когда приехав на соревнования и уже выступая, объявляют минуту молчания в честь погибших спортсменов! Машина врезалась в столб и вылетела в кювет, двое погибло (тот парень и его друг) и у двоих тяжелые травмы.
    Прошло полгода, она себя до сих пор корит...
     
  46. Re: Првда ли, что все мысли материальны?

    Этот фильм "секрет" чужь. Вы все говорите что верите/не верите, а попробуйте, и узнаете что нифига не произойдет, максимум банальное совпадение.
     
  47. Re: Првда ли, что все мысли материальны?

    На самом деле ничего не материально просто, а понятие материальность существует только на нашем уровне восприятия 8)
     
  48. Re: Првда ли, что все мысли материальны?

    Я всё-таки склоняюсь к тому,что мысли материальны.
     
  49. Re: Првда ли, что все мысли материальны?

    KEFIR,
    Положение точки сборки ещё не изменил, нэ? :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Првда ли, что все мысли материальны?

    Agito,
    Однако..! Вы, батенька, острослов..! А слабо тему сочинить, только что бы сам термин "точка сборки" в названии не фигурял? Как- нибудь так, что бы внимание широких масс привлечь, а? ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru