Эй, патриоты РФ! Скажите...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Comrade Human, 14 ноя 2007.

  1. Привет всем людям и особенно тем, кто считает себя патриотом парадоксальной страны, что сегодня кличится яркими словами Российская Федерация!
    Вопрос у меня возник такой:
    а чем вам собственно нравится эта страна? Что вы нашли в ней такого, что можно ценить, любить, уважать и защищать?
    Сразу оговорюсь: не желательны ответы типа "Это Родина - без комментариев!", пожалуйста, не надо этого фанатичного детского сада, понятно, что Родина, понятно, что Отечество, ля-ля-ля берёзки-тополя... Вы хорошо подумайте! Хорошо подумайте!!! Очень хорошо подумайте!!!!! Что же на самом деле хорошего такого в государстве РФ и особенно в её народе? За что же на самом деле можно уважать всё это? За что же можно любить нашего человека? Чем можно гордиться?
    Хорошо подумайте, подумайте хорошо!
    Хорошо подумайте и дайте пожалуйста действительно конструктивный и логичный ответ, лишённый влияния фанатичных эмоций.
    Я надеюсь на Вас, спасибо за внимание )))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    " Я узнал что у меня, есть огромная семья......" - дальше наверное все помнят? А еще - "Пусть кричат - уродина, а она мне нравится..." - а за что? я и сам не знаю) наверное потому что я здесь родился и вырос)
     
  3. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    А я не патриот я реалист и нихира она мне не нравица)))
     
  4. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    И мне не нравится))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Как вам нравятся люди этой страны? Как вам нравится эта система?
     
  6. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Автор похоже забыл что "в нашем парадоксальном государстве народ за Родину, но против государства".
    В качестве иллюстрации можно привести офицеров Белой Гвардии. Кто же из них, тех, кто был против советского государства, на самом деле был за Родину, мы узнали в 1941-м году.
    Что касается того, за что можно любить нашего человека....хочу уточнить о ком идет речь: о русских или о россиянцах?
     
  7. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Попрошу в расизм не уходить, менталитет определяется страной, географическим положением и образом жизни)
     
  8. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    во-первых тогда уж не "в расизм", а в "нацизм".
    А во-вторых именно о менталитете (коим собственно и определяется такое понятие как нация [не путать с национальностью]) и идет речь. Именно менталитетом отличаются русские от россиянцев.
     
  9. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Ну пачиму... тыш буш тока деленить на расы а не выбирать среди них лучшую) Я не силён в умных словах))

    Дык вапрос автора имеет ввиду именно ментолитет, как я понил. Ибо житель россии в определённом поколении, будь он какой угодно расы палюбому приобритёт местный ментолитет)

    Про русских и россиянцев... Примеры в студию
     
  10. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Это уже достаточно чтоб назвали расистом. Такая вот ползучая болезнь - политкорректность....

    Папрашу руская езыка ни каверкат.

    ИМХО автор сам не до конца понимает что он хочет спросить....ибо получается весьма своеобразная смесь мух и котлет. То есть государства, народа и страны.... :donkknow:

    Русский - Александр Сергеевич Пушкин (несмотря на бардак не то, что в национальном, а и в расовом смысле). Я думаю что Михал Тимофеевич Калашников также останется без сомнения русским, даже если выяснится что мама у него с Марса, а папа из созведия Гончих Псов.

    Россиянец - Ксения Собчак. Несмотря на то, что является потомственной российской дворянкой, награжденной орденом Николая Чудотворца
     
  11. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Тобиш русские от росиянцев определяются наличием мозга и давольно сильно выраженным патриотизмом?)
     
  12. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Нет, я помню )))
    Тебе не кажется это чушь? Что значит быть за "Родину" и против государства?
    Защищать свою задницу, волоча жалкое существование под кнутом государства, пить водку и ждать? Ждать чего? Что должно произойти? Родина? Родина должна проснуться? А что такое Родина?
    Ты своих соседей уважаешь? Нравяться ли тебе как работают люди в бюджетных учреждениях (школах, больницах... военкоматах наконец!)? Они такие вежливые, правда? Они всегда готовы тебе помочь? Всегда выслушают тебя? Они считают тебя человеком? А ты, считаешь их людьми?
    Как тебе нравится продавщица-славянка, которая огрызается про себя, когда ты говоришь ей, что просил другой товар? А сотрудники дпс? А вообще правохранительные органы?
    Жрать нечего, скажешь? Жрать нечего, вот и крутятся, да? Логично ))) Но как крутятся, все вместе аля "Великая Россия!" или "каждый кулик за своё болото"? ... не скажешь, почему мне кажется, что второе вернее? )))
     
  13. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Ага. Великий русский художник Исаак Левитан. Великий русский полководец Пётр Багратион. Великий русский путешественник Иван Крузенштерн. Продолжать можно долго ... )))

    А вот Ксюшу в качестве примера использовать трудно ... очень уж она от обычных людей отличается ))) Да и от необычных - тоже )))



    Можно сказать иначе. Быть за Родину, но против системы.
    Люди должны проснуться. Их, правда, всё меньше и меньше остаётся ...
    Ты всё валишь в одну кучу. Со мной вежливо разговаривают в бюджетных учреждениях. Если я с пониманием отношусь к их проблемам. И не требую от людей, получающих гроши, уровня сервиса пятизвёздного отеля.
    А нахамить тебе и дилерском центре Порша могут )))
    А второе - более нормально. И всегда так было.
     
  14. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Это верно, однако ты ж сам понимаешь, где дрищут чаще и гуще. Я тоже не требую сервиса пятизвёздочного отеля, и легко наплюю даже на сквозьзубную брань, пока выполняются мои просьбы, но главное - чтобы они выполнялись. И очень хотелось бы, чтоб работники соцслужб не учили меня ИХ работе, это не моё дело.
    Срать мне на то, что форма 26 не оформляется в военкомате, а приносится туда уже оформленная, неужели это стоит такого внимания - простая ошибка в бытовом разговоре! ... а потом ты идёшь в метро, где полным полно людей ещё хуже... даже на автодороге нет спасения - сколько гонд...в там! аж представить боишься...
    Ну и где "Родина"?
    ...
    Кстати со временем под словом "русский" мне всё больше представляется, лысый амбал в чёрном костюмчике, который исполняет приказы своего чёрного хозяина и вместе у них руки зудят набить тебе морду (((
     
  15. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    А для меня РОДИНА-самое святое место на земле!!!Не на что не променяю!!! РОДИНА-Это Родина, я тут родилась, я тут выросла, и между прочем продолжаю это делать (рости), просто наше правительство не дает всем возможность существовать по человечески. Проблема не в Родине, а в правительстве!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Для меня вот родина - это природа вокруг, к которой я привык, люди, к которым я тоже привык (к которым не привык - пусть идут лесом: они захватчики))), озёра, где меня пёрло рыбачить, дедовский дом, где я, к сожалению, сейчас не живу... Вообщем Родина это то, что радует и где приятно находиться, где душа отдыхает.
    А все правительства ё...ые - однозначно нах.
     
  17. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Хе хе хе ... смешной ты ей богу .
    Почему я за Россию ? Я не патриот , но я русский . Мой отец русский , его дед наверно воевал за эту страну .
    Говориш плохо здесь ? А пердставь родился бы где нибудь в африке , где люди от голода сотнями умирают , или в джунглях каких нибудь , гусенец бы ел .
    А ты сам то откуда?
    А ты предсавляеш сколько таких вот умников в военкомат каждый день приходин и всем
    .
    А потом ты идеш в метро , где такие же люди как ты , едут по своим делам , и у всех свои проблемы , свои заморочки , с чего это ты решил что достоин какого то особенного отношения ? С чего ты решил что тебя надо считать человеком ? Если даже на дороге для тебя
    . Когда считаеш человека гонд .... будь готов к тому что тебя считают тем же самым . Так что нечего дутся , бесит жизнь , есть много способов закончить , и хватит ныть .
     
  18. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Алонсон, так в том то и дело что шото многие считаеют других ганд...нами при этом реально обижаясь када отвечаеш им взаимностью! И эти сволочи в военкомате(поликлинике, пром. объекте и тд) поливают всех за малейшую провинность (не тока выпуская пар но и сокращая себе рабочее время кстати), и на дороге едеш пропускаеш, тебя пропускают а патом какойто мудо*б впрыгивает в малюсинькую щель между табой и передней машиной и ещё гудит тебе, кулаком машет и в окошко матом орёт.

    А насечёт Африки... у всех свои проблемы. Камута кушать нечего а у когото мерседес разбили. Стресс он и в Африке стресс.
     
  19. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    С волками жить - по волчьи выть.
    ........ вот сдаётся мне, что обидно даже не то, что люди у нас такие, а что я не могу поступать также... почему я не могу быть сволочью как они?! Почему кто-то может послать человека на х**, а я не могу?! Почему я стою и терпеливо переношу всё гавно, что мне говорят эти козлы о том кто я такой и куда мне идти... почему я не могу сказать "слышь ты, м**ак, я тут не проповеди твои слушать хочу, ты давай, с*ка, работай! делай своё дело!!!", но нет, я стою и только слушаю, слушаю и впитываю, потом выхожу на улицу и впитываю тамошнее дерьмо, а выплёскиваю всё это дома, на своих родных, весь этот сраный негатив, что я собираю за день/неделю/месяц, всё я выливаю на людей, которые вообще тут не причём!
    ... ненавижу эту страну! ненавижу этот менталитет!
    всё, отдаю все свои гражданские долги, прочно ставлю себя на ноги и уёб***ю куда поспокойней, ничего меня в этой помойке не держит, не дороги мне берёзы-тополя, всё равно я не вырос среди них, не вижу я их, я житель долбанного мегажописа - бездушной дыры, царства всего русского национального беспредельного хаоса!
    200 лет ещё развиваться обществу этой страны - в лучшем случае. Нет у меня столько времени, некогда, не хватит здоровья...
     
  20. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Решительности не хватает, видимо ...
    Мда. Мы все этот негатив впитываем. У каждого он свой, особенный. Вот только выплёскиваем по-разному. Я вот в физический труд вкладываю, в спорт различный. Или с друзьями ругаюсь ... по-дружески ... взаимное снятие стресса ))) А выливать его на беззащитных ... Не по-мужски это, ИМХО. Всё равно что на ребёнка трёхлетнего накричать. Он же ответить не сможет ...
    Интересно, какая страна получит такого гражданина ?)))
     
  21. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Так точно.
    Так точно.
    Какого гражданина? Я пока на ноги не встану - не гражданин! Никаких заграниц, пока серьёзно не поставлю себя! Если я уж дома на коленях, то там тем более буду.
    А вообще мне пофигу какая страна, главное чтобы люди местные были лучше чем в этом городе.
    Не знаю что это такое, но здесь я ненавижу всех незнакомых мне людей, подсознательно считаю каждого падонком, пока не познакомлюсь (а далее по обстоятельствам).
    Но что это такое? Дело ли только во мне или ещё и в этом городе/стране?
    Мой хороший товарищ - оптимист по жизни, спокойный уравновешенный человек, как-то по учебным путёвкам посетил пару больших европейских стран, среди которых была Германия. Он сказал: "Жалко, что в Германии в основном говорят не по-английски, я бы с удовольствием жил там, система и люди там просто замечательные! Не то, что местные дикари, жить с которыми никаких нервов не хватит, да и в сравнении по жизни возможности-то здесь мизерные."

    Вот любят у нас говорить "широка душа русская!". Вот лично я до сих пор не замечаю этого. Кроме пьяных базаров под литрами водки...

    Единственное что мне здесь нравиться - русский язык... опровергнув свой предыдущий пост, скажу, что это похоже единственное, что может меня задержать на этой проклятой, Богом забытой земле.
     
  22. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    ты судишь по определленой компании, ты попробуй пообщатся с нормальными людьми, которые и в меру пьют, и базар у них не пьяный, а по делу.. хватит общаться с дворовой шпаной, у которых в голове не бум-бум.

    Людей не выбирают, какие есть, не мы такие жизнь такая, не нравится не кто держать не будет.
     
  23. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Не причём здесь дворовая шпана, я про русскую душу спрашиваю, где вы её видели?!
    ПС: не общаюсь я с дворовой шпаной, но эти забулдыги везде.
     
  24. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Тебе просто внушили ненависть к стране, не обращай внимание на дворовую шпану, смотри на тех кто хоть, что то добились в жизни.
    Да и страну не выбирают, так же как и национальность, так же соответственно и народ не выбирают, вот только если есть желание и деньги езжай куда хочешь.... повторюсь держать и переубеждать не будет не кто!!!
    Зачем всех под одну гребенку. В этой стране полным полно хороших людей, которыми можно гордится.А если в твоей жизни все не так, то стоит попробывать изменится тебе!
     
  25. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Алинк, я не шпана и нифига в жизни не добился... И пью я многовато и матом ругаюсь... Меня даж замечать не надо значит?))))
     
  26. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Ты знаешь, сложный вопрос. Надо будет на досуге у Наты поинтересоваться, как называют людей с такими симптомами ... )))
    И чем тебе наш город не угодил ? Я могу ещё понять, когда народ из регионов на судьбину жалуется, а в Москве такие речи странно слышать.
    Чудак твой товарищ. Таких возможностей, как сейчас в России, нет практически нигде. У меня живут в Германии знакомые (и не только у меня, тут у многих там кто-то живёт, кстати ))). Да, там спокойней. Да, там сытнее. Но только на нижнем уровне. Вверх тебя никто не пустит. Никогда. как бы хорошо ты не говорил по-немецки.
    Сразу оговорюсь - есть категории людей, которым действительно значительно лучше живётся именно за границей. И дело не в деньгах. Учёные могут там заниматься тем, чем здесь заниматься просто невозможно (нет оборудования, технологий, etc.). Спортсменам там проще - лучше климат, лучше стадионы ... Однако они едут туда в основном на время. Сохраняя российское гражданство.

    Ты не одинок. Эту самую душу ищут не одну тысячу лет ... никто пока не нашёл ))) И не только в России ... )))

    Слушай, а откуда в тебе такое количество агрессии и негатива, если не секрет ? Что-то серьёзно не ладится в жизни ?



    Точно-точно ... И определить прямиком в ниндзя ))) Будешь выдающимся шпиЁном ))) Невидимым и неслышимым )))
     
  27. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Activia,
    Я не хочу грести всех под одну гредёнку, если б так оно и было я б и вас всех туда сгрёб )))
    Спокойный,
    Город мне наш неугадил наверно количеством людей в купе с хреново развитой инфраструктурой. Слишком тесно мне здесь со своими взглядами и чувствами. Однако нравиться мне этот город своими возможностями по сравнению с регионами (кстати про которые я мало что знаю, так что не факт), но до этого ещё надо дорости, как сказал Вадим Галыгин в Камеди: "Перовое время в Москве придётся пососать!" - кстати я полагаю, что к москвичам эта фраза относится даже больше чем к приезжим, ибо москвич ленив, как ленивы дети великих.

    На счёт Германии я ни с кем пока не могу согласиться, ведь сам не знаю.
    Но кстати у меня тоже там родственники живут, (даже ровесник-тёзка))), давно уже живут. Но всё, что я знаю - это то, что когда они - главы той семьи - туда прибыли на ПМЖ, то работали как гасторы, даже не потому, что не знали языка (язык знали, даже орбазований у них было по два высших), а потому, что не пускали их наверх. Однако это было очень давно: более десяти лет назад... что с ними сейчас, не знаю.
    ...
    Но есть иной пример, более обнадёживающий - мой сосед, дюжину лет назад закончивший институт, поставив себя на ноги здесь в Москве, улетел в США, получил там гражданство и по слухам заведует небольшим, но прочным магазинчиком (опять же, что с ним сейчас - не знаю... вот это конечно жаль).

    То хорошее, что я всётаки говорю про эту страну никак нельзя назвать заслугой нации, это скорее нормали любого более-менее развитого общества. Люди есть везде, ублюдки есть везде, лохи есть везде, просто где-то больше одних, где-то больше других, где-то - третьих.
    Так вот мне пока видится, что в РФ много ублюдков и лохов, а людей чуть-чуть.

    Я не знаю откуда у меня столько злости на эту страну и на людей. Мне кажется это последствия детства и школьных лет... но поняв что к чему легче не стало, наоборот! стало ещё тяжелее, ведь теперь я хочу всё это исправить, а это похоже как менять темперамент - практически неизменимо (как написано в книжках).
     
  28. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Начнем с того, что тебя я не буду относить к шпане, ты у нас среднестатестический парень, который пока есть возможность отдыхает, но у тя есть цель в жизни, и ты как не как хочешь чего то добиться и добьешься, просто дело в том, что есть люди которые загуляли на долго, у меня сосед, 27 лет, работает неделю, его увольняют, он седит на шее у матушки и нечего не делает, потом опять устраивается, работает неделю и опять месяц, два сидит х.. пинает, и каждый Божий день, он хает страну.. а чего хаить то, не в стране дело, дело в твоих целях и желаниях. Русский народ по своей натуре ленивый, но надо бороться.

    Но ты судишь по определенному контенгенту людей, которые тя окружают, и не важно соседи это или знакомые просто сам факт.....
     
  29. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Надо,... то верно, что выбора нет,... надо )))
    Но когда победим, когда получим выбор... хех, когда я заработаю себе выбор, может я всё-таки перевыбиру себе страну, почему нет? )))
    Это результат тысячелетнего рабства.
    Я думаю пройдёт не менее 200 лет, прежде чем это общество станет по-настоящему свободным и цивилизованным..., но это в лучшем случае.
    Я не собираюсь надеятся на это время, не буду я ждать эти 200 лет... и помогать этому обществу в замен реализации своих желаний я тоже не собираюсь. Я буду стремиться жить так, как я хочу и там, где я хочу.
    Да это так, однако они везде! И их очень много! Они гораздо влиятельнее чем хорошие люди!
     
  30. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Может самому стоит стать добрее, и ты в людях найдешь более благоприятные качества. Надо любить народ, и Родину свою тоже!!!
    Ищи хорошее, а не плохое, научись видить +, а не -!!! Так и жить станет проще и легче. Полюби!!!!!!!
     
  31. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Нечего сказать, это горькая правда. Я знаю, что мои взгляды паршивы и что их надо менять... и даже неважно плохой народ на самом деле или нет, всё равно его мне не изменить, зато себя можно вполне.
    Это всё верно, я знаю это очень давно и уже не менее двух лет пытаюсь измениться. Но мне кажется, что ничего не происходит, что я всё равно возвращаюсь к разбитому корыту и начинаю сначала.
    ...
    Эта тема не более чем очередной крик души. Сейчас нетрудно заметить, что настроение у меня снова стабилизировалось и агрессия ушла, но это ненадолго. Скоро всё повториться вновь, может уже на следующей неделе... так было всегда, менялись лишь способы сброса энергии: это могли быть друзья, родители, контакты в асе или вот такие темы (что правдла реже, я не очень люблю выливать свои нервы в интернет, мне кажется это бесполезным)... кстати в прошлый раз была моя тема "хочу научиться искренней любви", где я сначала поднял вопрос лицемерия среди людей, а закончил вот также как сейчас, абсолютно также.
    На любовь у меня нет времени, мне надо ставить себя на ноги: мне нужно учиться, мне нужно работать, мне нужны водительские права и автомобиль, мне нужно сторить свою самостоятельную жизнь, я не могу сейчас отвлекаться на что-то лишённое гарантий вроде поиска любви.

    Даже возможно вы правы и хороших людей больше чем плохих, но всё равно куда бы я ни шёл, я всюду жду встречи с ублюдком, я хочу быть готовым к этому, хочу достойно ответить... однако никогда у меня этого не выходило.
     
  32. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    В нулевом приближении да.
    Если чуть более точно - то нация это фактически политическая ипостась народа.
    Ещё такое вот определение понравилось: " Нация — это союз людей во имя своего будущего, будущего своего общества и своего государства."
     
  33. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    ComradeHuman,
    Все получится!!!Главное желание, а остальное приложится!!!Мы с тобой одного возраста но рассуждаем мы по разному. Я тоже на своей дороге встречаю не оч. приятных людей, как ты сказал ублюдков, и я переживала оч. тяжелые моменты в жизни, и предательство было. ТОко отношение к Родине я не изменила))))И тепе советую держатся и любить свою страну))))))Удачи
     
  34. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Спасибо, Activia ))) "... не верю ни одному слову, но всё равно спасибо!"(С)
    Моя Родина - не Россия, просто так получилось, что территориально она здесь )))
    Нука укажика на такой союз в РФ? )))
     
  35. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Судя по твоему вопросу в начале темы, не помнишь...

    Нет, не кажется.

    Это значит что либо быть против данного, конкретного государства (см.борьбу РОВС против СССР), либо против государства как сущности (анархисты). Упреждая вопрос могут ли вообще анархисты быть "за Родину" отсылаю к изучению истории гражданской войны в Испании.

    (пожимая плечами) Обычно о пьяном ленивом русском быдле вещают пьяные ленивые русские интеллигенты.

    Людей, которых я уважаю, весьма немного. Уважение очень непросто заслужить. Если же ты подразумеваешь под "уважением" доброжелательные взаимотношения - то да, "уважаю".

    Опять смешиваешь в одну кучу мух и котлет. Людей и идиотизм государтсвенного устройства.


    Правда. Со мной вежливые. И военком, и участковый, и охранники в супермаркете (даже в ситуации когда пищит рамка детектора на выходе, а в моем пакете обнаруживается неоплаченный товар) и сотрудники милиции на вокзале (и не только) в чужом городе, и ревизоры в электричке....
    С тобой - не знаю....я вам свечку не держал.

    Не всегда. Тем более что я от них не требую большего, кроме как исполнения своих должностных обязанностей. Однако в разумных пределах в помощи в тех вопросах, что выходят за рамки должностных инструкций весьма часто не отказывали.

    Не знаю. Ходить к кому-либо исповедоваться не пробовал.

    Да. Видимо поэтому и получаю в ответ аналогичное отношение.

    Если честно - то не знаю... не сталкивался с подобным... вот дочек своих торговки сватали пару раз...

    Я с ними редко общаюсь. Последний раз общался с месяц назад.

    Как государственная служба, занятая обеспечением охраны общественного порядка и безопасности, не нравится. Малой эффективностью работы. Другой вопрос что при таком отношении к ней как государства, так и населения, вообще чудо что она хоть как-то работает.
    Если ты про сотрудников... я уже давал раскладку моего отношения к сотрудникам по типам. В соответствующей теме погляди.

    Во-первых как нечто третье....
    а во-вторых я не зря спрашивал про кого ты глаголишь - про русских или про россиянцев. Вторых есть в изрядном количестве.
     
  36. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Камрад, а что для тебя означает слово Родина?
     
  37. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Да. Почему-то крайне многие забывают о том что русская нация и этнос великороссов - понятия не тождественные...

    Преклонением перед "Священной Импортной Шмоткой"(tm)?
    Да у нас таких "ксюш" столько, что хоть пруд пруди....



    (задумчиво) Чегой-то у меня всё больше крепнет желание переместить тему в "крик души". ИМХО с таким количеством "обманули, обидели" ей место там приличнее будет.
     
  38. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    ComradeHuman,
    Молчиш , выслушиваеш и не можеш ответить , потому что ты слаб значит , ты от них зависиш .
    Крыша едет только тогда когда ты думаеш что так быть не должно .
    А теперь еще один замечательный вопрос , вот ты здесь то не особо кому нужен , а там то ты кому вообше на х... сдался ?
    Хе хе хе .... блин я в шоке вообше ... ты выходит такой значит замечательный , и все вокруг уроды .... а мне так сдается совсем наоборот дело обстоит . Езжай в Израиль.
    Нормально , я тоже . Да ну их этих интелегентов . Сборише некчемных людей , которые считают себя пупом земли , голубая кровь мля ...
     
  39. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Наверное потому что опасаешься перехода конфликта из вербальной формы в партер? ;)))

    Понятия не имею. Мои телепаты в бессрочном отпуске.
    Могу только предположить что тебе нравится.

    Теперь как-то яснее стало...
    1) с каждым нужно разговаривать на том языке, который он понимает...
    2) человек обычно мыслит на наиболее понятном ему языке.
    Отсюда следует то, что с тобой разговаривают на том языке, на котором ты сам мыслишь.
    Я конечно могу допустить что в экстремальных ситуациях без речи в духе "летёха @@@@, если твои @@@@@@ бронебойщики пропустят хоть один @@@@ танк - нам всем @@@@@@ @@@@ @@@@@@@@@ @@@@
    @@@@@ @@@@@@@ @@@!!!!"
    никак. Но мы же про нормальные условия....

    Ну вот тебе и ответ откуда берутся те "отражения", которых ты так нелюбишь.

    И какое же отношение твой менталитет имеет к русским?

    Полагаешь что там дерьма мало?
     
  40. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    На детях великих природа отдыхает(с).

    что-то это сильно смахивает на маниакально-депрессивный синдром..

    А спокойно только на том свете... Неужто ты туда собрался?

    ComradeHuman, ты посмотри как ты к людям относишь... А хочешь, чтобы кто-то относился к тебе хорошо... Не бывает так... нигде не бывает..куда б ты не свалил, при таком отношении, всегда будешь чувствовать себя недовольным.
     
  41. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Не сказал бы что такой уж ленивый.... вот что говорят о русских немцы:
    "pyсские непpедсказyемые и способны к неyкладывающейся в никакие
    pамки аккоpдной мобилизации. Безжалостны к себе, что говоpить о вpагах, yгpюмы,
    паталогически любите аккоpднyю pаботy на пpеделе сил и надсадно yпоpны. Пепел ивана стyчит y вас
    в гpyди никогда не смиpитесь с гибелью своей стpаны, все экспансионисты и
    ваpваpы в глyбине дyши"

    А вот это уже о россиянцах:
    "молодежь бyдет
    довольна жизнью в сытом бантyстане, неагpессивно жpать, сpать и совокyплятся и
    не пyгать yмиpающyю евpопy"
     
  42. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Рычарг, средь нас канешна ещё остались Ланселоты... Но их не то что еденицы.. Ваще хрен найдёш. Сейчас у нас век обывателя.
     
  43. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Тебе это не поможет... Тут консерваторию править надо....

    Это у тебя приступ мизантропии. Город кстати, вполне нормальный. Другой вопрос что ориентироваться путем допроса взятых языков весьма сложно. Ну так карта гораздо лучше. Интересное наблюдение: спортивная сумка на плече с надписью "Санкт-Петербург" резко увеличивает число приставаний прохожих "Не подскажете как пройти на такую-то улицу?". В Москве. xa)

    Если человек считает себя дикарем - ему конечно виднее....однако за всех-то зачем говорить?

    Вопрос: куда, кроме стакана с водкой, ты смотрел? Где хоть искал и что именно? В самом деле интересен процесс поисков....

    Я даже знаю почему. xa)



    Русская нация.
    Или тебе непременно нужно чтоб с партбилетами, флагами и горнами?



    Искать нужно. Как говорилось "ищите и обрящете". А век обывателя уже который век наступает...только вот никак не наступит. И на самом деле я надеюсь что судьба сохранит нас от большого числа ситуаций, когда становится ясно видно кто герой, а кто падаль....

    Вот пример даже из числа так не любимой многими нашей родной, россейской милиции:
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=354499&postcount=151
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Хех! Я чё, маньяк чтоли перед компом круглые сутки сидеть! Извините, но реаль требует большего внимания чем сетевые полемики. Вот найду свободное время, присяду, прочитаю, хорошенько подумаю и отвечу. Куда ты торопишься?
    ...
    ... и кстати: я не пью )))
     
  45. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Нуу... Алонсон имеет ввиду наверно твою полемику в реале как раз) Мы то что... мы до правды докопаццо пытаимся)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    ComradeHuman,
    Слушай... Почитала я тему и почему-то мне кажется, что обидели тебя чем-то сильно... Допекли. Это бывает со всеми нами. Позволь мне немножко порассуждать, ладно?
    Ведь сейчас действительно никто никого нигде не держит. И можно запросто сгрести шмотки в кучу и свалить в другую страну. Вопрос только в том, что ты ТАМ увидишь... Знаешь, по молодости (да и не так давно они тоже были) у меня было много возможностей там и сделать. Вот интересное дело-уехав отсюда, почему-то люди продолжают упорно общаться с таким же эээ... сам глянь свои термины. Отчего-то они не желают ассимилироваться с местными. Почему бы это, а? И начинают селиться русскими кварталами, упорно дружить с бывшими согражданами, писать на русские сайты в надежде найти русскую половину... Вариантов масса, сам знаешь. Привела первое, что в голову пришло...
    Штука-то в том, что оказавшись в другой среде ты вдруг начинаешь осознавать себя вот этим самым русским (к терминам не придирайтесь, господа, ладно?).
    Мне кажется, что любое государство так или иначе является аппаратом принуждения, что ли... Иначе получается анархия. Так вот, самое демократичное государство ПРИНУЖДАЕТ своих граждан выполнять законы... Да, где-то можно пить пиво на улице без пакета, а где-то нет. Где-то есть кварталы красных фонарей легально, а где-то их маскируют под массажные салоны... Где-то ты считаешь, что легче, вежливее и прочее. Хотя я глубоко сомневаюсь ( ну, есть у меня на то основания), что есть места, где меньше бюрократии и хамства. Просто нам этого не видно. ))
    Да, отвлеклась малость. Так вот. Так чего же выехав за рубеж, бывшие сограждане не спешат раствориться в местных массах? ( я не говорю, что не вливаются в местное общество. Вливаются.) Ведь оттого, что ты уехал, у тебя не меняется способ мышления, что ли... Если какие-то вещи были для тебя естественными здесь, то и там они будут для тебя нормой. А если здесь что-то было для тебя моветоном- так там оно тоже не станет родным. Да, ты примешь другие законы, но для тебя лично ничего не изменится. Если ты не мог ну, не знаю, предать друга- то не сможешь этого сделать и в другом месте. А ежели был, к примеру, стукачом, так чего изменится-то? (это всё умственные измышления, к реальному тебе отношения не имеют, не вздумай принять на свой счёт!)
    К чему я? Да ведь человеком можно быть в любом обществе.
    И на мой сугубо узкий и никому не навязываемый взгляд, (помидоры поберегите, господа! Это токмо моё мнение!!!) не столь сильно отличаются устройства госаппаратов в разных местах. Есть властные структуры, решения которых проводятся в жизнь специальными органами, выполнение обеспечивается силовыми структурами. И здесь, и там... И НИЧЕМ принципиально эти структуры не отличаются... Задачи-то у них одни... Да, где-то тебя чаще обхамят, где-то будут более вежливы. А ты не думал, что силовые структуры-это тоже общество в миниатюре? Значь, остальные тоже не ангелы... Мне кажется, что начинать нужно с себя. С СЕБЯ. Не будь свиньёй сам, не относись к окружающим иначе, чем тебе хотелось бы получить в ответ... И при таком раскладе жить точно лучше. Не всегда получаешь в ответ адекватное отношение, но если я знаю, что я вела себя так, что мне упрекнуть себя не в чем-мне спокойно на душе.
    Камрад, я офицер тех самых силовых структур, которые поносят все, и ленивые в том числе. И мне не стыдно, что я ношу погоны. Я их заслужила честно. И не склонна огульно выливать ушат грязи на всех. Да, везде есть перегибы, взятки, хамство. Но везде есть и люди, дружбой с которыми можно гордиться. На которых смотришь с уважением.
    Возможно, у меня не по возрасту наивный взгляд на данную проблему... )))
    Вот те интересный момент: есть у меня знакомец, полу-араб, полу-испанец. Живёт 15 лет в Питере. И добивается гражданства России. Чтоб и дальше жить здесь. Спрашиваю, почему? Отвечает- я жил и в Европе, и в Штатах, и какой-то из арабских стран. Интересно мне здесь. Мне здесь нравятся люди.
    Во. нагородила огород... Так (пытаясь собрать в кучу мысли, растекшиеся по экрану)- уехать-то не вопрос. Вопрос, не разочаруешься ли ты в том, что увидишь? Не потянет ли обратно?
    Я для себя поняла, что могу уехать в другую страну только по каким-то экстраординарным обстоятельствам. Типа невозможной любви.))) Без крайней нужды я не хочу менять свои привычки, жизнь, всё остальное.... Да, есть места на глобусе, где здОрово побывать, посмотреть, попробовать... Но не более.
    С одним местным мудрым человеком здесь у нас совпадают мысли (хотя придумано не нами): Делай, что должен и будь что будет. Я служу своей стране (о, как громко... аж подавилась сама), выполняю свой долг. Как могу. И пусть даже нет тождественного ответа от страны в виде соответствующей зарплаты (это обидно и горько, честно!). Озверею, сниму погоны, займусь чем-то другим. Но не уеду. Может, это и есть тот самый патриотизм?..
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Да не больно то местные желают такого ассимилирования...
    Даже этнические немцы переехавшие в Германию на ПМЖ -- так и остануться там чужаками.хз сколько поколений должно смениться пока там за своего признают.
     
  48. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    nata_N,
    Да, об этой стороне проблемы я не думала... Я рассматривала ситуёвину с точки зрения "вживления" приехавшего в местное общество. А о том, что думает местное общество по поводу приехавших, не поразмышляла. Надо будет помозговать.
     
  49. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    Фраза "Я за Родину, но против государства!" видится мне типичной отмазой "кухонного" патриота, который сидит в окружении своих собутыльников, смотрят они новости по телевизору, смотрят это "ТиВи-шоу гос лейбла", орут на бедный ящик последними словами, но дальше чем "Тост! За Великую Россию!!!" их патриотизм не идёт. В реале они плевать хотели на благополучие общества, их заботит лишь собственный карман.
    Добавляя сюдаже:
    Вот именно это и нужно! Иначе это не более чем большая куча обособленных друг от друга индивидов - "кулики своих болот".
    Хочешь оспорить? Сначала ответь пожалуйста: почему в РФ профсоюзы существуют только на бумажках?
    Нечто третье?
    ...
    У меня просьба: можно пожалуйста реже обращаться к делению народа на русских и "росиянцев"? А то ты делишь как-то хитро: тех, кто хороший отправляешь к русским, а кто плохой - к "росиянцам"...
    Ну на счёт приступа - очень может быть... с этим я разберусь.
    А вот на счёт города всётаки не согласен, город у нас "нормальный" если только сравнивать с другими городами РФ... да и у тех-то наверняка не по всем параметрам выйгрывает ))) Инфраструктура никуда не годиться! Дороги, транспорт... в конце-концов что это за столица, где даже горячая вода хреново идёт!?
    Про беспредел ценовой политики коммунальных услуг я вообще молчу! То, что в экономике теоритически существует верхний порог цены - в РФ это миф! "Взвинчивай сколько хошь! Кому надо, тот заплатит".
    Вот сейчас уже ты не знаешь о ком говоришь... понимаю, что тебе наплевать, я просто подметил )))
    Век обывателей давно наступил. Деньги правят миром (ИМХО)
    Ты видела как я к людям отношусь?! Кто видел как я к людям отношусь, поднимите руку!
    Товарищи, могу заверить всех: я ещё ни разу в жизни никому не нагрубил, даже заслуженно!
    Система работает только на половину: зло порождает зло как и положено, но если совершаешь добро, то тобой пользуются, да ещё и критикуют!
    Это не пустые слова, я знаю достаточно примеров людей, что совестно делали свою работу, но либо это не просто не поощрялось, а ещё и использовалось в корыстных целях;
    либо так: человек работает-работает, а рядом стоят люди и х** пинают, начальство видит, оценивает, наказывает тех кто пинал х**, так они начинают гнать бочку на того, кто работает, мол это он во всём виноват!
    Или ещё: моего друга на работе специально прижимают и обрезают зарплату, только потому, что не нравится! но я знаю этого человека - она не виновата это точно.
    Вот знал, что будет такой вопрос, но извини, даже если я отвечу, ведь никто мне не поверит )))
    Во-первых я не говорил ничего о том, что я замечательный,
    во-вторых если уж на то пошло - я слишком самокритичен, но это уже другая тема.
    Одно могу сказать точно и уже сказал чуть выше: "Товарищи, могу заверить всех: я ещё ни разу в жизни никому не нагрубил, даже заслуженно!"
    Добавлю к этому то, что никого умышленно не обижал, а если и выходило, то просил прощения! Я умею просить прощения и честно признаю все свои ошибки!
    Так что делай вывобы сам, Alanson, если конечно веришь.
    ...
    Итак, Жар-Псина )))
    Я понял твою точну зрения, и скорее всего понял правильно.
    Чтож я могу сказать...
    ... кстати это будет касаться не только твоего поста, но большинства людей уделивших внимание этой дурацкой теме...
    я не умею ассимилироваться вообще! я даже здесь не могу построить себе жизнь! в мои годы люди уже на меринах катаются! а у меня даже водительских прав нет!
    я не могу дать достойный ответ о том, где лучше в России или зарубежём, потому, что я не поставил себя на ноги здесь! и не видел этот самый зарубеж.
    Но! Я могу сказать точно: то, что я вижу и испытываю здесь никак мне не помогает, а потому мне в принципе даже до лампочки в какой стране я живу.
    ...
    Всё! Мне всё понятно!
    Спасибо всем кто высказался, если есть какие-то вопросы, я отвечу, но дальше эту полемику продолжать не собираюсь ибо начал её не потому, что интересно было узнать чужое мнение, а потому, что мне было ДИКО! хреново! и надо было куда-то слить всю агрессию. Извините, дорогие форумчане, что это оказали вы, мне правда всегда было неудобно жаловаться в интернет, лучше бы мне и сейчас было бы промолчать, есть люди с проблемами похлеще в сто тысяч раз, лучше бы им ваше внимание досталось. А у меня такое гамно случается периодически, бесит, но что делать не пойму, а если сам не понимаю, то кто мне блин подскажет!? Никто!!"! Всё, всем спасибо ))) Спрашивайте правда, что всё-таки волнует, и также отвечайте, если что хотите ещё, будьте уверены, я прочитаю ваши посты от и до, если конечно вас это волнует.
    ...
    Отдельное спасибо to Kamaris, приятно, что хоть ты не нападал на меня )))
     
  50. Ответ: Эй, патриоты РФ! Скажите...

    А можно вопросец? уху..Спасибо -- А в какой такой замечательной стране ты такое видел?

    Мне было достаточно прочитанного в этой теме. На основании этого и сделала вывод.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Самурай
    Ответов:
    153
    Просмотров:
    11.957
Общение на MLove.ru