Björk

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Game, 1 дек 2007.

  1. ===
    Бьорк (полное имя — Бьорк Гудмундсдоттир, исл. Björk Guðmundsdóttir, родилась 21 ноября 1965 года в Рейкьявике, Исландия) — исландская певица, музыкант, композитор и автор песен, актриса, лауреат множества премий. Её песни относят ко многим жанрам и стилям, среди которых: поп, трип-хоп, альтернативный рок, джаз, электроника, этника и классическая музыка.

    В 1981 году Бьорк и басист «Exodus» Якоб Магнуссон (Jakob Magnússon) образовали группу Jam-80, вскоре ставшую «Tappi Tíkarrass». Этот проект выпустил сингл «Bítið Fast í Vítið» в том же году, и альбом «Miranda» в 1983-м.

    После этого вместе с Эйнар Ёрн Бенедиктссон и Тором Элдоном (Þór Eldon, позже был её мужем, у них родился сын Синдри в 1986 году) она организовала группу Kukl, плавно переросшую в The Sugarcubes летом 1986 года. Эти коллективы выпустили несколько альбомов альтернативной музыки. The Sugarcubes были весьма успешной альтернативной группой, в том числе в Великобритании и США, ими заинтересовались мейджор-лейблы.

    Параллельно работе с Sugarcubes, Бьорк записала джазовый альбом «Gling-Gló»с «Trio Guðmundar Ingólfssonar»и приняла участие в записи альбома «Ex:el» электронного проекта 808 State.

    Sugarcubes распались в 1992 году. Участники группы имели совершенно разные амбиции, и решили разойтись, чтобы не рисковать своей дружбой, связывающей их по сей день.

    Сольная дискография

    Студийные альбомы
    Björk (1977)
    Debut (1993)
    Post (1995)
    Homogenic (1997)
    Vespertine (2001)
    Medúlla (2004)
    Volta (май 2007)

    Саундтреки
    Selmasongs (2000, саундтрек к фильму «Танцующая в темноте»)
    Drawing Restraint 9 (2005, саундтрек)

    ====

    Я еще не слышала более проникновенного голоса!!
    Ее творчество пробирает до костей.
    Реальность растворяется и ты улетаешь туда куда зовет музыка.
    Это музыка изменяет сознание, открывает новые горизонты твоей собственной личности.
    Голос Бьорк словно голос другого мира, кажется что он имеет прямое влияние на потаенные уголки сознания, он словно яд, незаметно и безболезненно проникает в тебя и растворяет душу.
    Это музыка никогда не может быть фоном, потому что она обязательно будет влять на все что ты делаешь, слушая ее, потому что она разрушает привычное представление о самом себе.
    .......................

    [​IMG]
     
  2. Ответ: Björk

    Слышал пару песен.ничё вроде так
     
  3. Ответ: Björk

    Я северный чел.,ностальгирующий.И песни Бьорк всегда вовремя. А вокал и на самом деле уникальный.Да и девочка - красоты странной и необыкновенной.
     
  4. #4 Evalino4ka, 22 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
    Ответ: Björk

    А я не разу не слышала.



    Можно ссылочку на песенку в ЛС?
     
  5. Ответ: Björk

    Хотелось бы, чтобы как можно больше народу увидело ссылку :smile:
    http://www.zvezdi.ru/catalog/B/bjorkmp3.html - первое, что нашла, там можно сразу на сайте послушать, сохранить не пыталась, мне не надо, у меня всё есть :smile:
    Наслаждайтесь! :smile:
     
  6. Ответ: Björk

    самый любимый альбом это
    1989 года
    Here Today, Tomorrow Next Week!
    потрясные бодрые треки

    а из сольных пожалуй Post 1995года
     
  7. Ответ: Björk

    Кстати,послушайте других исландских исполнителей.
    группы Mum и Sigur Ros
    обещаю,фанаты Бьорк не будут ими разочарованы...
     
Общение на MLove.ru