А что мы теряем ?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Спокойный, 3 дек 2007.

  1. Недавно зашёл разговор о вещах, которые забывают либо теряют люди. Рейтинг возглавили зонтики, потом перчатки ... А мне и сказать было нечего, ну не теряю я ничего ... совсем )))
    Сошлись на том, что всему виной моё скупердяйство ... )))
    А как часто вы что-либо теряете ? И как воспринимаете потери, с юмором или с расстройствами ?)))
    И в чём причина вашей забывчивости, на ваш взгляд ?)))
     
  2. Ответ: А что мы теряем ?

    деньги))) я их очень часто теряю)))
    а ещё теряю всякие документы, типа студбилета и т.п. В этом году студбилет, выданный 30 августа, потерял 3 сентября... :smile:
     
  3. Ответ: А что мы теряем ?

    У меня уже 4 по счёту паспорт. А деньги вот вроде редко терял, потому что алчный и жадный: далеко их прячу)) Как-то фотег потерял...
    Виной очень часто потерялкам становился алкоголь. А воспринимать приходится с юмором: нельзя дорогого себя надолго расстраивать))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: А что мы теряем ?

    Недавно потеряла ключи... прям окутала меня расстерянность (не могу понять где потеряла, они либо в сумке либо на ключнице должны висеть, и там и там обыскала, нету! Я могла что-то доставать из сумки, они могли выпасть, но ключи вроде не такая беззвучная вещь..) и больше не для меня, а для предков. Старший предок как узнал, сказал все - терь все замки надо менять (щас вроде успокоился на этот счет).. деньги теряла, правда не много, т.к. тогда еще "много" для меня было не достижимо). А вот зонтики и перчатки никогда не теряла.
    А это смотря что потерял, но в любом случае - фигово себя чувствуешь. Дураком короче.
    У меня нет такой причины, если что-то теряю, то очень редко это происходит. Обычно я все помню.
     
  5. Ответ: А что мы теряем ?

    Каждый год, по традиции (как в "Ирония судьбы" начало))) я теряю перчатки. Я никогда не расстраиваюсь, потому что сколько я себя помню - с первого класса - перед началом зимы я не могу найти одну перчатку. Не было еще ни одного года, когда у меня оставались перчатки.
    Пару раз теряла ключи, деньги в основном нахожу, правда редко)) А может деньги и теряю, просто не запоминается такое, запоминается когда нахожу))
    Даже и не знаю..Наверно в моем мозгу стоит программа, что каждый год надо обязательно потерять перчатку, на счастье)))
     
  6. Ответ: А что мы теряем ?

    Тьфу, тьфу, тьфу, через плечо))редко теряю, но крупно)) 1 раз я потеряла 200 рублей, но это мне было 10 лет. потом я потеряла ключи... последним были брильантовые серги. но мне кажется, что у меня их украли...
    Ив ообщем то все, больше нечего такого не было. помнится часто теряла тетради контрольные, но это в прошлом))))
     
  7. Ответ: А что мы теряем ?

    это еще что..... вот года назад я куда-то в квартире, причем в комнате, положила 7 000 рублефф, до сих пор без понятия где они))))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: А что мы теряем ?

    nata_N, ищи бабка в книгах))) я их там видела))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: А что мы теряем ?

    Действительно, куда могут незаметно спрятаться восемь килограммов мелочи ... ))) Поистине странные вещи у тебя дома творятся )))
     
  10. Ответ: А что мы теряем ?

    Зато сколько радости будет, когда вдруг найдёшь!

    Кстати, двадцатку (гривен) вчера кудысь заныкал - хрен найду((
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: А что мы теряем ?

    В детстве часто чо-то терял.. то ключи, то вещи, то еще что... а потом в какой-то момент в мозгу перещелкнулось и перестал терять.

    Наверное это какраз наступил тот момент, когда начинаешь терять людей, а вещи терять как бы... не к месту что-ли...
     
  12. Ответ: А что мы теряем ?

    Мне б так, а то я на этих перчатках столько бабла угрохала)))
     
  13. Ответ: А что мы теряем ?

    Совсем недавно куда – то приныкала зонт, до сих пор не знаю куда. Даже не помню брала я его с собой или нет, когда из дома выходила. А больше так вроде ничего не теряла.
    Но когда что – то и теряю, то никогда не расстраиваюсь))
     
  14. Ответ: А что мы теряем ?

    Не теряю. Никогда. просто потому что ничего нет) а что есть, то держу в руках) крепко)
     
  15. Ответ: А что мы теряем ?

    Вот только вчера написала, что ничего не теряю, как сегодня потеряла перчатки((
     
  16. Ответ: А что мы теряем ?

    Я в основном теряю ключи от дома. Эта моя самая большая проблема. Хотя в последнее время не теряю их. Повзрослел и стал меньше летать на улице. А так каждый месяц теряю бумаги в основном проездной или там телефон какой-нибудь важный или нет. Короче все что можно заново узнать, только если проездной теряю то приходиться новый покупать целых 25000 руб. бел.
     
  17. Ответ: А что мы теряем ?

    Обидно. А как это случилось ? Голова была слишком забита мыслями ?)))
     
  18. Ответ: А что мы теряем ?

    Часто оставляю по-пьяни где-то телефон.... поэтому у меня есть дежурный "бухательный" телефон. Который не жалко.

    Зонт -это святое. Его у меня нету. Вот уже в который раз....

    Голову - регулярно, когда вижу сногсшибательную, поголовебумкательную, задушуписькощипательную девушку)))))
     
  19. Ответ: А что мы теряем ?

    Ничего кроме кольца, подаренного родителями на 16ти летие, не теряла... Еще один раз билет на метро новый потеряла. И не разу у меня ничего не крали, по этому телеифон спокойно ношу в открытом кармане куртки.
     
  20. Ответ: А что мы теряем ?

    Села сначала в не ту маршрутку, доехала до конечной, сижу, думаю о своем, а оказывается, что я одна, ну и еще водитель. Перчатки лежали на коленях, я встала и они упали, а я конечно не заметила. Вот так вот и получилось))
     
  21. Ответ: А что мы теряем ?

    ОТСТАВИТЬ! ))))


    Я тож мало что теряю......вот тока недавно потеряла такое прикольный чехольчик кожанный от нового тел((( его реально жалко...он в комплекте шел...отдельно не продаеца(((

    перчатки-тока однажды...в детстве ключи...даж с веревки на шее

    телефон накада не теряла....кста часы и тел.первые вещи о которыз спохватываюца, что их вдруг не стало
    Тел вроде через 2 мин, часы через 5.....а кошелек и прочее....это ваще долго не ищють..часами

    Ну совесть, девьчью честь-- это понятно, за потерю не считаем)


    А ваще у меня весчи долго живут...я их люблю ) Не ломаются, не рвутся, ни теряются.........я ношу вещи которым по 8-10 лет...и хрен ты скажешь, что они так давно на пенсии
    Сегодня на мне свитер которому лет 9.......и 2 раза уже сегодня спросили...где такой купила
    стираю я свои шмотки тока на руках...ну не про джинсы канешна речь

    и ваще чет я не в ту степь уже пошла ) сорри
     
  22. Ответ: А что мы теряем ?

    3 зонтика потеряно за всю свою жизнь. Причем все знаю где :smile:)))
    А вообще очень часто одежду забываю, путешествуя везде. Начиная от знакомых, заканчивая другими городами России.
    Еще знаю, что в гостях нельзя снимать кольца и бижутерию, если пошел мыть руки или в душ. 90% того что я их там и забуду(((((
     
  23. Ответ: А что мы теряем ?

    Был у меня такой случай. Пошла к сестре в гости. Уже было 11 часов вечера. Все тело устало. В том числе и пальцы от колец. Я их сняла и положила на стол. А стол коричневый и золото на нем особо не заметишь. Так я ушла домой и оставила их там. И самое интересное, что вспомнила о них только утром, когда одеть захотела. Хорошо что сестра рядышком живет, да и то, что мама ее заметила их, когда со стола убирала))
     
  24. Ответ: А что мы теряем ?

    Мне иногда говорили и говорят, что я потерял совесть.) Могут это сказать другими словами, но смысл останется прежним. А из вещей терял приписное.))))) Сейчас на нем написано "дубликат". Терял страховые полисы. Куда-то посеял свою мед-карту когда-то. Но это все мелочи.)

    P.s. Про совесть. Мне иногда кажется, что люди, говорящие кому-то о каких-то нравственных вещах, о совести, например, просто никогда не задумывались над тем, есть ли у них эта пресловутая "весчь". Сам уже стараюсь никому о нравственных ценностях не говорить, потому как выше обо всем уже написал.
     
  25. Ответ: А что мы теряем ?

    забыла в универе учебник по химии((

    а так теряла серёжки не раз, правда мне их находили обычно)) было дело - кошелёк украли.
    теряла ещё карточку на проезд.
    во втором классе посеяла сменку в школе - а в 5ом её нашла))
    теряла кучу разных мелочей дома)
    на днях потеряла помаду в своей сумке.

    ключи..да, кажется тож один раз теряла, хотя не помню..
     
  26. Ответ: А что мы теряем ?

    Сегодня потеряла колпачок от мп3 плеера.. он как флешка у меня... и там такой колпачок, закрывающий этот Usb, которым втыкают в комп((((
    Черт, теперь мой плеер выглядит каким-то голым... а новый колпачок как подберешь? Если только с нового плеера в магазине стыришь... (( Трудно(
    что-то про девственность что ли ляпнуть?))))
     
  27. Ответ: А что мы теряем ?

    Ну, о своём подумать - это святое, правда, мужики ?)))
    Хотя женщины могут что-нибудь своё подразумевать ... )))
    Хоть приятные думы-то были ? Бывают такие думы, ради которых и перчаток не жаль ... )))



    Ого !
    Народ, а вот такой вопрос - находим-то мы пропажи часто ? И через какой срок ?))) Вот ботиночки три года вылёживались в раздевалке - и вернулись )))



    Там стандартный разъём, у любого барыги поспрошай на радиорынке, с радиомышки снимут запросто, эти колпачки народ после покупки выкидывает чаще всего ))) Или у друзей спроси, такие заглушки у многих пылятся от разных девайсов )))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: А что мы теряем ?

    Я недавно потерял копию методички по моделированию химико-технологических процессов)))))))
     
  29. Ответ: А что мы теряем ?

    Ну вот! Нашелся хвост ко дню рождения! )))
    Сильно ваще Гали ))))...главное шоб предки не просили доносить эти новые вылежавшиеся туфельки)))
     
  30. Ответ: А что мы теряем ?

    Потеряла носовой платок, любимый!!! Горе то какое(( А если не найдется, что ж я делоть то буду...
     
  31. Ответ: А что мы теряем ?

    Почитала я тут ваши посты и выявила следующее, что из всего перечисленного вами у вас это было потеряно один раз - а у меня в совокупности терялось все вместе взятое, да и еще и то, что вы не теряли....
    1. Зонты
    2. Перчатки
    3. Деньги.
    4. Чехол для мобильного
    5. Сам мобильный
    6. Документы
    7. Ключи
    8. Кучу всяких маникюрных принадлежностей (вот ума не приложу где мой пинцет)))
    список бесконечен... так что я - растеряша...
     
  32. Ответ: А что мы теряем ?

    ничего не теряю. всегда нахожу. нашла 2 мобилы в 2005 году.
     
  33. Ответ: А что мы теряем ?

    терял пару ножей,самострах и чехол для мобилы...все в горах)
     
  34. Ответ: А что мы теряем ?

    Регулярно теряю девственность, ядрёна Мотрёна!
    А по мелочам: зажигалки, мелочь денежную...
     
  35. Хм....теряла перчатки, друзей, методички, тетрадки, книги, проездной, документы, ключи и совесть. Теряла голову, веру, людей...людей без которых жизнь кажется пустой. Теряла зонты,деньги, кошелек и диски.И это ещё не весь список,а только первое,что пришло в голову. Потерянные вещи можно купить, а вот людей, ушедших из твоей жизни- нет
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Через день, да каждый день - то голову теряю, то любовь... скоро с ума сойду)))
     
Общение на MLove.ru