Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Ответ
Старый 03.12.2007, 16:24   #1
Art Master

Изображений: 22
Dojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant АбсолютDojant Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня есть друг ему девушка предложила встречаться на что он соглалсился и у них сначало всё было хорошо, а потом они через месяц рассталтсь.
Я думаю что ненормально когда девушка предлогает встречаться. мужчины должны брать инициативу в свои руки и делать первые шаги сами а не давать повод делать это девушкам.
Dojant вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Как девушки относятся к высоким парням? Мужские разговоры
Когда прежложить встречаться? Как познакомиться
Девушки, когда пора-то? Романтика
Что делать когда меня любят 2 девушки? История любви
Вопрос парням (девушки тоже могут высказать свое мнение) История любви
Старый 03.12.2007, 16:28   #2
Ветеран

nata_Nочная отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Dojant
У меня есть друг ему девушка предложила встречаться на что он соглалсился и у них сначало всё было хорошо, а потом они через месяц рассталтсь.
У меня есть подруга. Ей парень предложил встречаться. У них все было замечательно, но через полгода они расстались.

Цитата:
Сообщение от Dojant
Я думаю что ненормально когда девушка предлогает встречаться.
Отчего ж ненормально то? Ничего ненормального в этом нет.
"Главное, как приподнести" (с)
nata_Nочная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:18   #3
Mаtrosked the Cаt

Изображений: 1
Барсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
долой стереотипы! ИМХО мпарни порой трусят побольше девушек.
Барсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:22   #4
Самый лучший трилобит

Мамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай АбсолютМамай Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Dojant Посмотреть сообщение
1)У меня есть друг ему девушка предложила встречаться на что он соглалсился и у них сначало всё было хорошо, а потом они через месяц рассталтсь.
2)Я думаю что ненормально когда девушка предлогает встречаться. мужчины должны брать инициативу в свои руки и делать первые шаги сами а не давать повод делать это девушкам.

У тебя чо,пункт два вытекает из пункта один? 0_х
Мамай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:30   #5
Странник

Fallen Angel Цитируем всемиFallen Angel Цитируем всемиFallen Angel Цитируем всемиFallen Angel Цитируем всемиFallen Angel Цитируем всеми

Цитата выделенного
Ник в ответ
Какая разница, кто кому? По-моему, в наше время давно отошли от "предложений..." Всё получается как-то само собой.
Fallen Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:38   #6
Mаtrosked the Cаt

Изображений: 1
Барсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
меня до сих пор просто убивают стереотипы старшего поколения, которое полагает, что:
1 - секс до свадьбы это не есть хорошо
2 - когда девушка парня лапает, обнимает, целует - это непристойно
3 - и тому подобные пункты, можно продолжать до бесконечности. Стереотип о том, что подходить знакомится должен парень из той же песни...
Барсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:11   #7
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Да я считаю нормальным, когда девушка берёт инициативу на себя, и долгосрочность отношений зависит совершенно не от того, кто предложил встречаться...
Geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 20:48   #8
Выжигаю картинки
Мистер Mlove.ru
Осень 2007

Kamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Имхо эт супир) Множество гемороя такая девушка(предлогающая встречатся) берёт на себя+избавление от переживаний типа "а вдруг я ей не нравлюсь". Ну, меня по крайней мере)))
Kamaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 20:55   #9
ПЁРышко Удачи :)

Silv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Слушайте ну какая разница кто кому предложил встречатся девушка-парню или парень- девушке..
самое главное что им было хорошо вместе, а все остальное условности и ерунда!! )))
Silv_bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:08   #10
Выжигаю картинки
Мистер Mlove.ru
Осень 2007

Kamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris АбсолютKamaris Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Silv_bell Посмотреть сообщение
Слушайте ну какая разница кто кому предложил встречатся девушка-парню или парень- девушке..
самое главное что им было хорошо вместе, а все остальное условности и ерунда!! )))
Нисамненно) но в самом начале отношений, мне, как парню, невероятно приятно услышать такое предложение от девушки)) Оно ласкает моё самолюбие)
Старый 03.12.2007, 21:36   #11
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Изображений: 34
Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Dojant
У меня есть друг ему девушка предложила встречаться
Наверное девушка просто устала ждать, когда парень наконец – то решиться сам предложить ей встречаться, поэтому взяла инициативу в свои руки))

Цитата:
Сообщение от Dojant
а потом они через месяц рассталтсь.
А потом так и не дождавшись его инициативы решила, что зачем он ей такой сдался))
Zaichenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:05   #12
Профессионал
Лучшие ножки
MLove 2013

Evalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Dojant
Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?
Совершенно нормально. А если парень стеснительный или еще чего нить, то что ждать у моря погоды??
У меня такой случай был, расстались через полгода и тоже по моей инициативе... Ну а что делать.. Я-живчик, хочу всё и сразу, а ждать не могу.
Evalino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:07   #13
Забанен

Ане44ка Якунькина звезда форума!Ане44ка Якунькина звезда форума!Ане44ка Якунькина звезда форума!Ане44ка Якунькина звезда форума!Ане44ка Якунькина звезда форума!Ане44ка Якунькина звезда форума!Ане44ка Якунькина звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Канешна нормально. А чего ждать? Он можит еще полгода ждать будет и думать.
Ане44ка Якунькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:59   #14
Забанен

Заблудший Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Dojant
Я думаю что ненормально когда девушка предлогает встречаться. мужчины должны брать инициативу в свои руки и делать первые шаги сами а не давать повод делать это девушкам.
Вполне нормально! Я, лично "за" - обеими руками!!!
Бывает так что у меня, не хватит духа для признанья, о том как сильно я желаю, быть с этой девушкой в союзе!
Заблудший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:45   #15
Политик
Мистер MLove.ru
Секс-символ Mlove.ru
Зима - Осень 2007

Рычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja Посмотреть сообщение
Наверное девушка просто устала ждать, когда парень наконец – то решиться сам предложить ей встречаться, поэтому взяла инициативу в свои руки))
Иногда бывает ещё и такой интересный вариант когда девушка проявляет ведущую роль в знакомстве так, что кажется будто инициатива исходит от парня.
Рычарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:50   #16
Забанен

Kiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Мужики много-чего должны, но иногда приходится их подталкивать, к правильному, с нашей точки зрения, решению, чтобы добиться того, на что у них духу не хватает.
Kiska Baghira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:18   #17
Модератор

Gali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
просто не надо предлагать встречаться..надо сразу начинать! *встречаться*)))
Gali Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:56   #18
Профессионал
Лучшие ножки
MLove 2013

Evalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Гали
надо сразу начинать! *встречаться*)))
Знаешь, для кого - то отношений не существует пока ему не предложили. Мне кажется со временем приходит понимание того что предложение это что-то глупое..и не нужное.
Цитата:
Сообщение от Рычарг
Иногда бывает ещё и такой интересный вариант когда девушка проявляет ведущую роль в знакомстве так, что кажется будто инициатива исходит от парня.
Блин, не когда такого не видела... Вот бы научиться. Научите!!)))
Evalino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:25   #19
последний из

Изображений: 28
ayame17 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Вот бы научиться. Научите!!)))
Подходишь и говоришь: - "Мне вчера приснилось, что ты меня в кино (например) пригласил. Что скажешь?" - и он у тебя в кармане)))
ayame17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:50   #20
Выжигаю картинки
Мистер Mlove.ru
Осень 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ayame17 Посмотреть сообщение
Подходишь и говоришь: - "Мне вчера приснилось, что ты меня в кино (например) пригласил. Что скажешь?" - и он у тебя в кармане)))
А вить правда) Тока еси у него немного мозгу есть-поймёт где собака зарыта)
Старый 13.12.2007, 12:11   #21
Забанен

Kiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ayame17 Посмотреть сообщение
А он и отвечает: "Жалко, что ты уже во сне в кино была, а то я сегодня тебя как раз пригласить хотел..."
Анекдот.
Дама: "Знаете, а Вы сильно похожи на моего второго мужа?"
Мужчина: "Да? А сколько у Вас мужей-то было?"
Дама: "Пока один."
Kiska Baghira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:06   #22
последний из

Изображений: 28
ayame17 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Kiska Baghira, не каждый мужчина найдется что ответить на такой вопрос) тем более ведь это же только пример и вам (женщинам) не возбраняется покрутить повертеть его (как вы это умеете) и ....... улучшить его (к вашему вящему удовольствию))
ayame17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:01   #23
Политик
Мистер MLove.ru
Секс-символ Mlove.ru
Зима - Осень 2007

Рычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Evalino4ka Посмотреть сообщение
Блин, не когда такого не видела... Вот бы научиться. Научите!!)))
Я видел. И не только видел, но и достаточно тесно с такими девушками общался. Считаю что мне в этом отношении фантастически повезло встретить таких девушек. Без них возможно я до сих остался бы тихим, скромным застенчивым и совершенно неиспорченным. :
Вот только как у них получается так аккуратно и ненавязчиво "вести" - до сих пор понимаю лишь частично.
Рычарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:17   #24
Ветеран

Изображений: 4
Татьяна отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Рычарг
Без них возможно я до сих остался бы тихим, скромным застенчивым и совершенно неиспорченным. :
Слава тем девушкам, что сделали тебя таким, каков ты есть сейчас! ))
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:35   #25
Ветеран

Corona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
вполне
Corona Borealis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:52   #26
Dreamer

Domovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok АбсолютDomovenok Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
По мне так нормально это. Ну какая разница в этом с теперешним поколением. Если у них секс в первый день знакомства бывает, то почему девушка не может предложить?!??! Непонимаю тех людей которые по этому поводу заморачиваются.
Вот такая нынче молодеж пошла!
Domovenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 02:12   #27
Интересующийся

Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!Muna-Zarifa Лучший из Лучших!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Согласна с теми, кто считает, что это абсолютно нормально. Ну КАКАЯ разница?!!! И вообще, предложение "давай встречаться", ну или тому подобные фразы лично у меня вызывают улыбку. Если тебе хорошо с этим человеком, вы часто видитесь и все замечательно, по-моему, это уже и есть начало отношений, зачем предлагать, если все и так гармонично развивается. А если не развивается еще пока, просто нужно уверенее быть. И показывать своей "жертве", что вы все-таки встречаетесь не словами, а действиями...
Ой, чей-та я замудрила)))))))))))))))
Muna-Zarifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:12   #28
Новичок

Bonnie_Blue Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
долой стереотипы! ИМХО мпарни порой трусят побольше девушек.
а кому нужны трусливые парни, если он даже познакомиться не может?
Bonnie_Blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:22   #29
Забанен

Diavol Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Нормально. Просто она очень хочет и ей не в терпеж!
Diavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:10   #30
Новичок

Gayys Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Bonnie_Blue,
ну знаешь, порой такие парни, есть те самые, о которых мечтаешь всю жизнь! ))
Gayys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:12   #31
Новичок

Aha Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:

Я тоже так считаю, потому что когда первый шаг делает девушка парень к их отношениям относится с позици потребителя, типа "ты сама захотела...", а когда парень это делает, то уже есть какая-то серьезность отношений, т.к. тут уже и парень и девушка взяли на себя ответсвенность за развитие их отношений. Сама через это прошла, это был замечательный урок.:bangin:
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:19   #32
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Aha
а когда парень это делает
Тогда она говорит «ты сам так захотел».

Тут нет однозначного ответа. Нельзя сказать, что это хорошо, и не скажешь, что это плохо. Возможно это вариант «нормально». Бывают разные ситуации, и порой если просто промолчать и дать ему уйти, если самой не сделать этот первый шаг, то можно запросто упустить свое счастье.

А вообще нужно ощущать сложившуюся ситуацию. Если хотят оба, но по каким – то причинам умалчивают о своих намерениях, то одному из них нужно брать все свои руки. И неважно парень это будет или девушка.

Но это не значит, что вам молодые люди нужно расслабляться и сваливать все на наши хрупкие плечи. Ведь все – такие очень хочется, чтобы этот шаг первыми делали вы))
Старый 04.03.2008, 17:46   #33
Танцующая в темноте

cofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолютcofe Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Да я считаю нормальным, когда девушка берёт инициативу на себя, и долгосрочность отношений зависит совершенно не от того, кто предложил встречаться...
насчет долгосрочности согласна...
это действительно не от обстоятельств знакомства зависит....
но а как же быть в данном случае, с периодом ухаживаний - его мы тоже игнорируем - или кто за кем тогда ухаживает?
cofe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:41   #34
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от cofe
его мы тоже игнорируем - или кто за кем тогда ухаживает?
Мне кажется, что если девушка делает первый шаг и предлагает познакомится, то парень (если он действительно хочет с ней встречаться) возьмет инициативу в свои руки. Если же ответного шага от него не последует, то нужно понять, что на этот раз ты проиграла, ноги в руки и бегом от него, как можно дальше.
Старый 04.03.2008, 20:51   #35
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от cofe
с периодом ухаживаний
Для начала бы неплохо определиться с определением периода ухаживаний и что это за фрукт такой :).
Ухаживание - это проявление к человеку внимания и попытка получения его расположения. (с)
Из этого пределения следует, что период ухаживания - это период, в который человек проявляет по отношению к другому человеку внимание и пытается получить его расположение.
Посему период ухаживаний никто не отменял и уделять внимание, и делать попытки получить расположение другого человека, в контексте нашего времени, должны оба. Ибо отношения - дело двоих, а не одного.

Я так думаю, что по большей мере понятие "период ухаживаний" потеряло своё историческое значение, т.е. это период когда парень ухаживает за девушкой и пытаеться добиться её расположения. Т.к. в наше время трудно определить кто за кем ухаживает на самом деле, т.к. в разных влюблённых, и не очень, парочках более активную роль уже не всегда играет особь мужского пола. Зачастую после знакомства девешка берёт на себя роль лидера, если конечно мужчина это позволяет. Ну и при этой ситуации кто за кем ухаживает? Если раньше девушка всегда сдерживала свои чувства до последнего, держала себя холоднокровно, какетничало и получала удовольствие от того как за ей ухаживают разные молодые люди, то сейчас это холоднокровие со строны девушки, в большинстве случаев, воспримется просто как отказ и эти молодые люди разбегутся по другим девушкам. Именно поэтому как такового периода ухаживания за девушкой уже нет, если добрачный период отношений и брачный. Сейчас от принципов прошлого века и традиций в области поведения при начале интимных (понимать как близких, личных) отношений между разнополыми людьми остались лишь атавизмы прошлого века: Ведущая роль мужчины при знакомствах и в отношениях, пассивная роль женщины, женские обязанности в семье, мужчина содержатель семьи и др., но и они всё в большей и большей мере отмирают.
Старый 04.03.2008, 21:08   #36
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
если добрачный период отношений и брачный.
Я бы так не сказала. Во – первых, не все отношения заканчиваются браком, а во – вторых, все равно, какие бы отношения не были, ухаживания присутствуют. Это самые элементарные знаки внимания, цветы, погоды в кино, свидания под луной и т.д.

Цитата:
Сообщение от Geo
Я так думаю, что по большей мере понятие "период ухаживаний" потеряло своё историческое значение, т.е. это период когда парень ухаживает за девушкой и пытаеться добиться её расположения.
Это было в прошлом, сейчас это понятие имеет совсем другое значение.

Цитата:
Сообщение от Geo
о сейчас это холоднокровие со строны девушки, в большинстве случаев, воспримется просто как отказ и эти молодые люди разбегутся по другим девушкам.
Ну не скажи)) Только у нас на форуме, в разделе о любви, половина тем о том, как добиться любви девушки))
Старый 04.03.2008, 21:40   #37
Вице-Мисс Mlove.ru
Лето 2009

Тигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?
хм... дай подумать... вполне) учитывая, что в соременном мире гендерные отношения по ходу меняются местами... (блин не совсем корректно сформулировала, но факт пока не знаю как по дургому выразить))) вполне, особенно если парниши таааакие стеснительные пошли и порой от девушки первого шага ждут...(
Тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:31   #38
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Я бы так не сказала. Во – первых, не все отношения заканчиваются браком
Если отношения не переходят в брак то соответственно и брачного периода нет.
Цитата:
во – вторых, все равно, какие бы отношения не были, ухаживания присутствуют. Это самые элементарные знаки внимания, цветы, погоды в кино, свидания под луной и т.д.
Да, но знаки внимания присутствуют и с другой стороны, поцелуи, звонки, предложения сходить туда... сюда, сюрпризы, подарки и т.д. Т.е. всё-ровно сейчас уже трудно сказать кто за кем ухаживает, раньше это было явно видно, т.к. мужчины прям "бегали" за женщинами только бы она согласилась с ними провести остаток жизни, причём сами женщины не проявляли особого интереса (внешне) по отношению к ухожорам, да они какетничали, но своих чувств они не показывали.
Цитата:
Это было в прошлом, сейчас это понятие имеет совсем другое значение.
Я ж таки и написал:
Цитата:
понятие "период ухаживаний" потеряло своё историческое значение
Слово "историческое" как раз и значит то, что ты написала. Я ж не написал, что понятие "период ухаживаний" потеряло своё значение, я как раз словом историческое и подчеркнул, то что оно понимаеться сейчас в другом смысле скорей как "добрачный период" отношений. И эти отношения не обязательно должны перейти в брак, их может быть сколько угодно много перед тем как вы с кем-нибудь не вступите в брак. Просто на сколько мне известно, то нормой серьёзных отношений М/Ж является в современном обществе пока ещё брак.
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Ну не скажи)) Только у нас на форуме, в разделе о любви, половина тем о том, как добиться любви девушки))
Да, но ты учти один факт, что обычно люди на этот форум как-раз-таки с проблемами приходят, а не просто от нечего делать. Поэтому таких тем достаточно. Просто в реальной жизни, по крайней мере из своего опыта и опыта моих знакомых парней и мужчин (чел. 40 -50 которые делились со мной личным опытом) я увидел закономерность, которую выше указал. А темы те, что здесь созданы с подобной тематикой, они только внешне соответствуют заявленной тематике, на самом деле девушки, которых эти парни и мужчины хотят добиться, им, в большинстве случаев (насколько я заметил), давно знакомы и они давно питают эти самые чувства к ним, а не случайно знакомые которые проходят по улице. Для лучшего пониманя моих наблюдений приведу пример: Если раньше мужчина видел на улице девушку и хотел с ней познакомиться, то он находил повод и подходил к ней, но при том, что она с первого раза ему отказывала в общении (чего он в принципе и ожидал) он не на минуту не терял бдительности и предлогал ей свои знаки внимания и далее (это могло продолжаться несколько лет), и только после того как он окончательно убеждался, что не сможет добится её расположения он прекращал свои ухаживания. То сравнивая с современным обществом идя по улице парень обычно много времени на одну девушку не тратит :) чаще всего он делает не более 1 попытки на девушку, гораздо реже 2 попытки (если она ему сильно понравилась), ещё реже 3 попытки (если очень сильно понравилась), и совсем очень редко делает больше попыток (если, как говорят, влюбися с первого взгляда).
Цитата:
Сообщение от Тигрёнка
особенно если парниши таааакие стеснительные пошли и порой от девушки первого шага ждут...(
Ну а на самом деле, чем девушки хужу парней? Почему им нельзя первым делать этот шаг?
И даже больше хочу сказать, любовь это то, что создаётся не одним человеком, и вот если вы сидите и ждёте пока она сама вас найдёт и предложит себя, то вы теряете 50% шансов встретить свою любовь, т.к. когда ищут двое шансов вдвое больше!
Жаль только, что большинство девушек (по своему опыту общения) просто боятся первыми сделать первый шаг, и предпочитают сидеть и ждать более менее подходящего варианта.

ИМХО
Ну и как всегда хотелось бы добавить: Всё сказанное мной выше является только лишь высказыванием собственных мыслей и ничего более.
Старый 12.03.2008, 07:13   #39
Интересующийся

Vijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami МастерVijomaru Mogami Мастер

Цитата выделенного
Ник в ответ
А так обяхательно ПРЕДЛАГАТЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ? Это обязательно?
Какой ужос, я со своей девушкой уже год НЕ встречаюсь...
Бред это всё, зачем предлогать встречатся, вы обязываете и себя и человека.
Вы ещё сразу друг друга в ЗАГС тащите...
Vijomaru Mogami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:27   #40
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Vijomaru Mogami
Бред это всё, зачем предлогать встречатся, вы обязываете и себя и человека.
Что – то я абсолютно не поняла ход твоих мыслей. Что значит «зачем предлагать встречаться»?
Неважно кто, парень или девушка, предлагают встречаться друг другу для того, чтобы быть вместе, когда между ними есть хоть какая – то симпатия и желание достичь чего – то большего, чем есть между ними на тот момент. Если ничего не предлагать, то так можно всю жизнь ходить по разным сторонам дороги.

Цитата:
Какой ужос, я со своей девушкой уже год НЕ встречаюсь..
Но до этого ты же встречался с ней? Значит кто – то из ваз делал подобное предложение.

Цитата:
Вы ещё сразу друг друга в ЗАГС тащите..
Насильно мил не будешь.
Силой в ЗАГС никто никого не тащит. На данный момент, то есть в этой теме, мы только пытаемся познакомится))

Vijomaru Mogami
А ты не злись, ты улыбнись))
Старый 13.03.2008, 12:20   #41
Веселый пароноик (.)(.)
Вице-мисс Mlove.ru
Осень 2007

Activia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia АбсолютActivia Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Dojant, абсолютно нет некакой разницы в том кто кому предложил встречаться, бывает разные ситуации, независимые от людей...к примеру парень застенчивый, а девушка на оборот бойкая...так правильно что она подошла к ниму...они попробовали быть вместе не вышло, в этом беды нет...люди встречаются, и разбегаются....Закон природы...
А вот если смотреть на ситуацию с точки зрения этикета, то конечно девушка не должна делать первый шаг, признание и т.д...но мы живем в в новом столетие...где этика давно ушла на задний план!
Activia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:20   #42
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Эхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Activia, эт ты загнула)))) этика, она скорее поменяла свой внешний облик)), а вот этикет... он действительно во многом ушел на второй план).
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Значит кто – то из ваз делал подобное предложение.
Ну не обязательно). Мне предложений "давай встречаться" во взрослой жизни никто не делал)), но несмотря на это, я все-таки прожила вместе с человеком достаточно продолжительное время)) Просто это случилось само собой)
...так что считаю это абсолютно нормальным явлением)
Эхо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:27   #43
Новичок

Kindly Ice Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
А еще клево, когда девушка не подходит и не предлагает встречаться, а оттягивает удовольствие)) Сначала ненавязчиво показывает симпатию, а на следующий день как будто равнодушна... а ты ищешь любой ее взгляд, следишь за каждым ее движением. Боже, как я люблю это... А потом наступает момент, когда этим ожиданием случайного свидания живет каждая клеточка тела и трепещет... И в этот момент сами звезды благоволят красивую встречу.
Kindly Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:43   #44
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Kindly Ice
а на следующий день как будто равнодушна... а ты ищешь любой ее взгляд
А потом, не поняв такого поведения девушки, парни создают на форуме темы «Как понять нравлюсь ли я ей», «Как понять женскую логику»…
Старый 13.03.2008, 20:14   #45
Интересующийся

Саломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея БлистательныйСаломея Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Kindly Ice Посмотреть сообщение
А еще клево, когда девушка не подходит и не предлагает встречаться, а оттягивает удовольствие)) Сначала ненавязчиво показывает симпатию, а на следующий день как будто равнодушна... а ты ищешь любой ее взгляд, следишь за каждым ее движением. Боже, как я люблю это... А потом наступает момент, когда этим ожиданием случайного свидания живет каждая клеточка тела и трепещет... И в этот момент сами звезды благоволят красивую встречу.
есть любители пострадать, есть любители помучить, а по мне так детство какое то, некрасиво. Полное неуважение ни к себе ни к другому.

[add=118]

А по теме
считаю, что нормально когда Ж сама предлагает, а почему это только нас должны выбирать? чай не на базаре. И потом, у МЧ тоже полно комплексов и по каким то понятным только ему соображениям он считает, что не слишком хорош для меня. Зацикливаются на внешности, росте, возрасте, а чел просто умница - дам понять, что он мне нра. Нормально это. Не всегда это переходит в отношения, но по крайней мере ты сделал и всё ясно, а так думу думай, если бы да кабы.
Саломея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:24   #46
Новичок

Kindly Ice Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Кто-то создает. А кто-то сам думает. Тут уж как-то на уровне ощущений чувствуешь как поступать. Это ведь охота)) И нет здесь никакой женской логики.

[add=336]

Цитата:
Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
есть любители пострадать, есть любители помучить, а по мне так детство какое то, некрасиво. Полное неуважение ни к себе ни к другому.

[add=118]

А по теме
считаю, что нормально когда Ж сама предлагает, а почему это только нас должны выбирать? чай не на базаре. И потом, у МЧ тоже полно комплексов и по каким то понятным только ему соображениям он считает, что не слишком хорош для меня. Зацикливаются на внешности, росте, возрасте, а чел просто умница - дам понять, что он мне нра. Нормально это. Не всегда это переходит в отношения, но по крайней мере ты сделал и всё ясно, а так думу думай, если бы да кабы.

Вот здесь чистая женская логика ))
Kindly Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:57   #47
Странник

NatC отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_N Посмотреть сообщение
У меня есть подруга. Ей парень предложил встречаться. У них все было замечательно, но через полгода они расстались.

Отчего ж ненормально то? Ничего ненормального в этом нет.
"Главное, как приподнести" (с)
Полностью согласна! Сейчас наверно время такое, в силу дефицита мужского рода, чтобы девушка была инициативнее и брала ситуацию под свой контроль. Сама лично не один раз, предлагала встретиться с симпатичными мне парнями)) и ничего. Думаю, это нравится, когда девушка предлагает сама
NatC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 00:53   #48
Новичок

romanzv звезда форума!romanzv звезда форума!romanzv звезда форума!romanzv звезда форума!romanzv звезда форума!romanzv звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
В связи с тем, что сейчас на одного парня семь девочек, то я думаю такой подход вполне актуален
romanzv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 09:39   #49
Новичок

MoD! Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
почему бы и нет! Ток за :thumb_yello:
MoD! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:32   #50
Интересующийся

mirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастерmirmax Мастер

Цитата выделенного
Ник в ответ
Смотря как, смотря какая девушка, смотря какому парню...
т.е. одним словом всё индивидуально и закономерностей нет.
mirmax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра