Нормально ли, когда девушки предлагают встречаться парням?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Dojant, 3 дек 2007.

  1. У меня есть друг ему девушка предложила встречаться на что он соглалсился и у них сначало всё было хорошо, а потом они через месяц рассталтсь.
    Я думаю что ненормально когда девушка предлогает встречаться. мужчины должны брать инициативу в свои руки и делать первые шаги сами а не давать повод делать это девушкам.
     
  2. Ответ: Нормально ли девушки предлогают встречаться парням

    У меня есть подруга. Ей парень предложил встречаться. У них все было замечательно, но через полгода они расстались.

    Отчего ж ненормально то? Ничего ненормального в этом нет.
    "Главное, как приподнести" (с)
     
  3. Ответ: Нормально ли девушки предлогают встречаться парням

    долой стереотипы! ИМХО мпарни порой трусят побольше девушек.
     
  4. Ответ: Нормально ли девушки предлогают встречаться парням


    У тебя чо,пункт два вытекает из пункта один? 0_х
     
  5. Ответ: Нормально ли девушки предлогают встречаться парням

    Какая разница, кто кому? По-моему, в наше время давно отошли от "предложений..." Всё получается как-то само собой.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Нормально ли девушки предлогают встречаться парням

    меня до сих пор просто убивают стереотипы старшего поколения, которое полагает, что:
    1 - секс до свадьбы это не есть хорошо
    2 - когда девушка парня лапает, обнимает, целует - это непристойно
    3 - и тому подобные пункты, можно продолжать до бесконечности. Стереотип о том, что подходить знакомится должен парень из той же песни...
     
  7. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Да я считаю нормальным, когда девушка берёт инициативу на себя, и долгосрочность отношений зависит совершенно не от того, кто предложил встречаться...
     
  8. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Имхо эт супир) Множество гемороя такая девушка(предлогающая встречатся) берёт на себя+избавление от переживаний типа "а вдруг я ей не нравлюсь". Ну, меня по крайней мере)))
     
  9. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Слушайте ну какая разница кто кому предложил встречатся девушка-парню или парень- девушке..
    самое главное что им было хорошо вместе, а все остальное условности и ерунда!! )))
     
  10. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Нисамненно) но в самом начале отношений, мне, как парню, невероятно приятно услышать такое предложение от девушки)) Оно ласкает моё самолюбие)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Наверное девушка просто устала ждать, когда парень наконец – то решиться сам предложить ей встречаться, поэтому взяла инициативу в свои руки))

    А потом так и не дождавшись его инициативы решила, что зачем он ей такой сдался))
     
  12. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Совершенно нормально. А если парень стеснительный или еще чего нить, то что ждать у моря погоды??
    У меня такой случай был, расстались через полгода и тоже по моей инициативе... Ну а что делать.. Я-живчик, хочу всё и сразу, а ждать не могу.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Канешна нормально. А чего ждать? Он можит еще полгода ждать будет и думать.
     
  14. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Вполне нормально! Я, лично "за" - обеими руками!!!
    Бывает так что у меня, не хватит духа для признанья, о том как сильно я желаю, быть с этой девушкой в союзе!
     
  15. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Иногда бывает ещё и такой интересный вариант когда девушка проявляет ведущую роль в знакомстве так, что кажется будто инициатива исходит от парня.
     
  16. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Мужики много-чего должны, но иногда приходится их подталкивать, к правильному, с нашей точки зрения, решению, чтобы добиться того, на что у них духу не хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    просто не надо предлагать встречаться..надо сразу начинать! *встречаться*)))
     
  18. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Знаешь, для кого - то отношений не существует пока ему не предложили. Мне кажется со временем приходит понимание того что предложение это что-то глупое..и не нужное.
    Блин, не когда такого не видела... Вот бы научиться. Научите!!)))
     
  19. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Подходишь и говоришь: - "Мне вчера приснилось, что ты меня в кино (например) пригласил. Что скажешь?" - и он у тебя в кармане)))
     
  20. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    А вить правда) Тока еси у него немного мозгу есть-поймёт где собака зарыта)
     
  21. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    А он и отвечает: "Жалко, что ты уже во сне в кино была, а то я сегодня тебя как раз пригласить хотел..."
    Анекдот.
    Дама: "Знаете, а Вы сильно похожи на моего второго мужа?"
    Мужчина: "Да? А сколько у Вас мужей-то было?"
    Дама: "Пока один."
     
  22. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Kiska Baghira, не каждый мужчина найдется что ответить на такой вопрос) тем более ведь это же только пример и вам (женщинам) не возбраняется покрутить повертеть его (как вы это умеете) и ....... улучшить его (к вашему вящему удовольствию))
     
  23. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Я видел. И не только видел, но и достаточно тесно с такими девушками общался. Считаю что мне в этом отношении фантастически повезло встретить таких девушек. Без них возможно я до сих остался бы тихим, скромным застенчивым и совершенно неиспорченным. :-)
    Вот только как у них получается так аккуратно и ненавязчиво "вести" - до сих пор понимаю лишь частично.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Слава тем девушкам, что сделали тебя таким, каков ты есть сейчас! ;)))
     
  25. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    вполне
     
  26. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    По мне так нормально это. Ну какая разница в этом с теперешним поколением. Если у них секс в первый день знакомства бывает, то почему девушка не может предложить?!??! Непонимаю тех людей которые по этому поводу заморачиваются.
    Вот такая нынче молодеж пошла!
     
  27. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Согласна с теми, кто считает, что это абсолютно нормально. Ну КАКАЯ разница?!!! И вообще, предложение "давай встречаться", ну или тому подобные фразы лично у меня вызывают улыбку. Если тебе хорошо с этим человеком, вы часто видитесь и все замечательно, по-моему, это уже и есть начало отношений, зачем предлагать, если все и так гармонично развивается. А если не развивается еще пока, просто нужно уверенее быть. И показывать своей "жертве", что вы все-таки встречаетесь не словами, а действиями...
    Ой, чей-та я замудрила:upset:)))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Нормально ли девушки предлогают встречаться парням

    а кому нужны трусливые парни, если он даже познакомиться не может?
     
  29. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Нормально. Просто она очень хочет и ей не в терпеж!
     
  30. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Bonnie_Blue,
    ну знаешь, порой такие парни, есть те самые, о которых мечтаешь всю жизнь! ))
     
  31. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?


    Я тоже так считаю, потому что когда первый шаг делает девушка парень к их отношениям относится с позици потребителя, типа "ты сама захотела...":mol:, а когда парень это делает, то уже есть какая-то серьезность отношений, т.к. тут уже и парень и девушка взяли на себя ответсвенность за развитие их отношений:friends:. Сама через это прошла, это был замечательный урок.:bangin:
     
  32. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Тогда она говорит «ты сам так захотел».

    Тут нет однозначного ответа. Нельзя сказать, что это хорошо, и не скажешь, что это плохо. Возможно это вариант «нормально». Бывают разные ситуации, и порой если просто промолчать и дать ему уйти, если самой не сделать этот первый шаг, то можно запросто упустить свое счастье.

    А вообще нужно ощущать сложившуюся ситуацию. Если хотят оба, но по каким – то причинам умалчивают о своих намерениях, то одному из них нужно брать все свои руки. И неважно парень это будет или девушка.

    Но это не значит, что вам молодые люди нужно расслабляться и сваливать все на наши хрупкие плечи. Ведь все – такие очень хочется, чтобы этот шаг первыми делали вы))
     
  33. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    насчет долгосрочности согласна...
    это действительно не от обстоятельств знакомства зависит....
    но а как же быть в данном случае, с периодом ухаживаний - его мы тоже игнорируем - или кто за кем тогда ухаживает?
     
  34. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Мне кажется, что если девушка делает первый шаг и предлагает познакомится, то парень (если он действительно хочет с ней встречаться) возьмет инициативу в свои руки. Если же ответного шага от него не последует, то нужно понять, что на этот раз ты проиграла, ноги в руки и бегом от него, как можно дальше.
     
  35. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Для начала бы неплохо определиться с определением периода ухаживаний и что это за фрукт такой :smile:.
    Ухаживание - это проявление к человеку внимания и попытка получения его расположения. (с)
    Из этого пределения следует, что период ухаживания - это период, в который человек проявляет по отношению к другому человеку внимание и пытается получить его расположение.
    Посему период ухаживаний никто не отменял и уделять внимание, и делать попытки получить расположение другого человека, в контексте нашего времени, должны оба. Ибо отношения - дело двоих, а не одного.

    Я так думаю, что по большей мере понятие "период ухаживаний" потеряло своё историческое значение, т.е. это период когда парень ухаживает за девушкой и пытаеться добиться её расположения. Т.к. в наше время трудно определить кто за кем ухаживает на самом деле, т.к. в разных влюблённых, и не очень, парочках более активную роль уже не всегда играет особь мужского пола. Зачастую после знакомства девешка берёт на себя роль лидера, если конечно мужчина это позволяет. Ну и при этой ситуации кто за кем ухаживает? Если раньше девушка всегда сдерживала свои чувства до последнего, держала себя холоднокровно, какетничало и получала удовольствие от того как за ей ухаживают разные молодые люди, то сейчас это холоднокровие со строны девушки, в большинстве случаев, воспримется просто как отказ и эти молодые люди разбегутся по другим девушкам. Именно поэтому как такового периода ухаживания за девушкой уже нет, если добрачный период отношений и брачный. Сейчас от принципов прошлого века и традиций в области поведения при начале интимных (понимать как близких, личных) отношений между разнополыми людьми остались лишь атавизмы прошлого века: Ведущая роль мужчины при знакомствах и в отношениях, пассивная роль женщины, женские обязанности в семье, мужчина содержатель семьи и др., но и они всё в большей и большей мере отмирают.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Я бы так не сказала. Во – первых, не все отношения заканчиваются браком, а во – вторых, все равно, какие бы отношения не были, ухаживания присутствуют. Это самые элементарные знаки внимания, цветы, погоды в кино, свидания под луной и т.д.

    Это было в прошлом, сейчас это понятие имеет совсем другое значение.

    Ну не скажи)) Только у нас на форуме, в разделе о любви, половина тем о том, как добиться любви девушки))
     
  37. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?
    хм... дай подумать... вполне) учитывая, что в соременном мире гендерные отношения по ходу меняются местами... (блин не совсем корректно сформулировала, но факт пока не знаю как по дургому выразить))) вполне, особенно если парниши таааакие стеснительные пошли и порой от девушки первого шага ждут...(
     
  38. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Если отношения не переходят в брак то соответственно и брачного периода нет.
    Да, но знаки внимания присутствуют и с другой стороны, поцелуи, звонки, предложения сходить туда... сюда, сюрпризы, подарки и т.д. Т.е. всё-ровно сейчас уже трудно сказать кто за кем ухаживает, раньше это было явно видно, т.к. мужчины прям "бегали" за женщинами только бы она согласилась с ними провести остаток жизни, причём сами женщины не проявляли особого интереса (внешне) по отношению к ухожорам, да они какетничали, но своих чувств они не показывали.
    Я ж таки и написал:
    Слово "историческое" как раз и значит то, что ты написала. Я ж не написал, что понятие "период ухаживаний" потеряло своё значение, я как раз словом историческое и подчеркнул, то что оно понимаеться сейчас в другом смысле скорей как "добрачный период" отношений. И эти отношения не обязательно должны перейти в брак, их может быть сколько угодно много перед тем как вы с кем-нибудь не вступите в брак. Просто на сколько мне известно, то нормой серьёзных отношений М/Ж является в современном обществе пока ещё брак.
    Да, но ты учти один факт, что обычно люди на этот форум как-раз-таки с проблемами приходят, а не просто от нечего делать. Поэтому таких тем достаточно. Просто в реальной жизни, по крайней мере из своего опыта и опыта моих знакомых парней и мужчин (чел. 40 -50 которые делились со мной личным опытом) я увидел закономерность, которую выше указал. А темы те, что здесь созданы с подобной тематикой, они только внешне соответствуют заявленной тематике, на самом деле девушки, которых эти парни и мужчины хотят добиться, им, в большинстве случаев (насколько я заметил), давно знакомы и они давно питают эти самые чувства к ним, а не случайно знакомые которые проходят по улице. Для лучшего пониманя моих наблюдений приведу пример: Если раньше мужчина видел на улице девушку и хотел с ней познакомиться, то он находил повод и подходил к ней, но при том, что она с первого раза ему отказывала в общении (чего он в принципе и ожидал) он не на минуту не терял бдительности и предлогал ей свои знаки внимания и далее (это могло продолжаться несколько лет), и только после того как он окончательно убеждался, что не сможет добится её расположения он прекращал свои ухаживания. То сравнивая с современным обществом идя по улице парень обычно много времени на одну девушку не тратит :smile: чаще всего он делает не более 1 попытки на девушку, гораздо реже 2 попытки (если она ему сильно понравилась), ещё реже 3 попытки (если очень сильно понравилась), и совсем очень редко делает больше попыток (если, как говорят, влюбися с первого взгляда).
    Ну а на самом деле, чем девушки хужу парней? Почему им нельзя первым делать этот шаг?
    И даже больше хочу сказать, любовь это то, что создаётся не одним человеком, и вот если вы сидите и ждёте пока она сама вас найдёт и предложит себя, то вы теряете 50% шансов встретить свою любовь, т.к. когда ищут двое шансов вдвое больше!
    Жаль только, что большинство девушек (по своему опыту общения) просто боятся первыми сделать первый шаг, и предпочитают сидеть и ждать более менее подходящего варианта.

    ИМХО
    Ну и как всегда хотелось бы добавить: Всё сказанное мной выше является только лишь высказыванием собственных мыслей и ничего более.
     
  39. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    А так обяхательно ПРЕДЛАГАТЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ? Это обязательно?
    Какой ужос, я со своей девушкой уже год НЕ встречаюсь...
    Бред это всё, зачем предлогать встречатся, вы обязываете и себя и человека.
    Вы ещё сразу друг друга в ЗАГС тащите...
     
  40. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Что – то я абсолютно не поняла ход твоих мыслей. Что значит «зачем предлагать встречаться»?
    Неважно кто, парень или девушка, предлагают встречаться друг другу для того, чтобы быть вместе, когда между ними есть хоть какая – то симпатия и желание достичь чего – то большего, чем есть между ними на тот момент. Если ничего не предлагать, то так можно всю жизнь ходить по разным сторонам дороги.

    Но до этого ты же встречался с ней? Значит кто – то из ваз делал подобное предложение.

    Насильно мил не будешь.
    Силой в ЗАГС никто никого не тащит. На данный момент, то есть в этой теме, мы только пытаемся познакомится))

    Vijomaru Mogami
    А ты не злись, ты улыбнись))
     
  41. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Dojant, абсолютно нет некакой разницы в том кто кому предложил встречаться, бывает разные ситуации, независимые от людей...к примеру парень застенчивый, а девушка на оборот бойкая...так правильно что она подошла к ниму...они попробовали быть вместе не вышло, в этом беды нет...люди встречаются, и разбегаются....Закон природы...
    А вот если смотреть на ситуацию с точки зрения этикета, то конечно девушка не должна делать первый шаг, признание и т.д...но мы живем в в новом столетие...где этика давно ушла на задний план!
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Activia, эт ты загнула)))) этика, она скорее поменяла свой внешний облик)), а вот этикет... он действительно во многом ушел на второй план).
    Ну не обязательно). Мне предложений "давай встречаться" во взрослой жизни никто не делал)), но несмотря на это, я все-таки прожила вместе с человеком достаточно продолжительное время)) Просто это случилось само собой)
    ...так что считаю это абсолютно нормальным явлением)
     
  43. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    А еще клево, когда девушка не подходит и не предлагает встречаться, а оттягивает удовольствие)) Сначала ненавязчиво показывает симпатию, а на следующий день как будто равнодушна... а ты ищешь любой ее взгляд, следишь за каждым ее движением. Боже, как я люблю это... А потом наступает момент, когда этим ожиданием случайного свидания живет каждая клеточка тела и трепещет... И в этот момент сами звезды благоволят красивую встречу.
     
  44. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    А потом, не поняв такого поведения девушки, парни создают на форуме темы «Как понять нравлюсь ли я ей», «Как понять женскую логику»…
     
  45. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    есть любители пострадать, есть любители помучить, а по мне так детство какое то, некрасиво. Полное неуважение ни к себе ни к другому.



    А по теме
    считаю, что нормально когда Ж сама предлагает, а почему это только нас должны выбирать? чай не на базаре. И потом, у МЧ тоже полно комплексов и по каким то понятным только ему соображениям он считает, что не слишком хорош для меня. Зацикливаются на внешности, росте, возрасте, а чел просто умница - дам понять, что он мне нра. Нормально это. Не всегда это переходит в отношения, но по крайней мере ты сделал и всё ясно, а так думу думай, если бы да кабы.
     
  46. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Кто-то создает. А кто-то сам думает. Тут уж как-то на уровне ощущений чувствуешь как поступать. Это ведь охота)) И нет здесь никакой женской логики.






    Вот здесь чистая женская логика ))
     
  47. Ответ: Нормально ли девушки предлогают встречаться парням

    Полностью согласна! Сейчас наверно время такое, в силу дефицита мужского рода, чтобы девушка была инициативнее и брала ситуацию под свой контроль. Сама лично не один раз, предлагала встретиться с симпатичными мне парнями)) и ничего. Думаю, это нравится, когда девушка предлагает сама;)
     
  48. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    В связи с тем, что сейчас на одного парня семь девочек, то я думаю такой подход вполне актуален ;)
     
  49. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    почему бы и нет! Ток за :kruto:
     
  50. Ответ: Нормально ли, когда девушки предлогают встречаться парням?

    Смотря как, смотря какая девушка, смотря какому парню...
    т.е. одним словом всё индивидуально и закономерностей нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru