На что вы готовы, вступая в очередные отношения?

Тема в разделе "Счастливые истории", создана пользователем TIGRA, 18 май 2005.

?

На что Вы готовы, желая быть любимым(любимой)?

  1. на все

    37,8%
  2. ни на что

    0 голосов
    0,0%
  3. смотря что от меня ждут

    51,4%
  4. другое

    27,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. не надо отношения по полу дифференцировать..
    у меня тоже такое бывало...
     
  2. Полностью с тобой согласна! Читаешь мои мысли =) :flowers:


    2 Димитриkos
    Жалость полюбому должна сочетаться с симпатией. Причем с неслабой симпатией. А это уже начало для чего-то большего.
     
  3. TIGRA,
    Привязанность порождает отношения? А сели жалость наоборот усилит чувства парня, но он для тебя никто. Ему будет только хуже.

    flaer,
    И дальше? Как прошел финал? К чему все приводит?

    Масянька,
    Начало для чего-то большего? Но ведь изначально тебе наш персонаж не был симпатичен! Я считаю, что если сразу не видишь в нем человека, с кем можно было б в дальнейшем что-то связать, то зачем общение и тому подобное?
     
  4. вот с этим я совершенно согласна, я уже где-то писала, что СВОЕГО человека увидишь сразу - издалека. Но дело в том, что как ни странно, довольно стабильные отношения могут сложиться и НЕ на базе огромной любви... Это не правильно, но имеет место быть.
     
  5. Стабильные отношения не имеют ничего общего с любовью, мухи отдельно, котлеты отдельно. Ну почему неправильно... просто жизнь такая. Стабильные отношения чаще всего возникают в результате определенного договора - ты делаешь то-то, я то-то. Непоняток нет, если каждый соблюдает договор. А любовь - это совершенно отдельный разговор, и говорить о какой-то стабильности в любви по меньшей мере странно.
     
  6. как повезет... как терпения хватит... кто еще встретится по пути..
     
  7. А еще сложнее когда она уже прошла а отношения продолжаются.
     
  8. а зачем продолжать отношения,если чувства ушли??? :donkknow:
     
  9. Случаются в нашей жизни несколько "отягчающих" обстоятельств, как-то:
    1. Общие дети.
    2. Общий бизнес.
    3. Просто желание комфорта материального или какого-другого.
    4. Привычка.
    5. Квартирный вопрос.
    6. Лень что-то менять.
    7. Боязнь нового.
    8. Страх остаться одному.
    9. Неуверенность в себе.
    ....
     
  10. начиная с определенного возраста, судя по всему, это на первый план выходит...
     
  11.  
  12. Как знаешь. Остаюсь при себе: такие "шансы" мне не горят. Хотя, попади я в ситуацию, где девушка поведет себя, как и здесь (тесты рассуждений с этой темы), я бы пытался ухватиться и даже независимо оттого, что меня ждет дальше. Но ведь я бы понимал, что ничего.
     
  13. Тоесть ты хочешь сказать, что ты никогда не начинал отношения с девушкой которая любит тебя, но к которой ты не испытываешь ничего кроме симпатии? Мне кажется, что вообще достаточно часто отношения начинаются именно исходя из взаимной СИМПАТИИ. Именно так, потому что ЛЮБОВЬ - это нечто, появляющееся со временем, когда между любдьми возникает некоторое духовное единство. Разве нет? Так вот и представь, вы друг другу нравились, потом она тебя полюбила, а ты её нет - твои чувства не усилились, хотя симпатия осталась. А если есть симпатия, да еще прошло какое-то время с момента вашего знакомства, то появилась и привязанность. А может, и жалость. Это вообще-то зависит от человека, который рядом.
     
  14. Идея моих слов была другой: если я не нравлюсь девушке, она решит со мной "поиграться" из-за жалости ко мне, то я не хотел бы бегать. Бегать и добиваться симпатии. Потому что жалость унижает. Если в ее глазах сразу не сверкнуло, что мы в дальнейшем можем быть парой, то этого и не случится. Ошибочно, но так случалось со мною.
    Твой вопрос: нет, такие отношения я не начинал. Потому что девушка потом что-то ожидает (признание, например), а я это не преподношу - чувства небольшие - ей будет сложнее и обиднее.
    Любовь - да, бесспорно, она появляется со временем, но ее предвкушение можно уловить заранее.
     
  15. ну, с этим я соглашусь...

    а не может быть такого, что вроде как предвкушение уловилось, а потом получше узнал человека - и оп, не выходит с таким человеком любви. по крайней мере, с твоей стороны...
     
  16. Значит, вступая в очередные отношения, я готов далеко не на все. Точнее, если ничего не складывается... А исчезнуть, не сказав ни слова - не есть положительно. Вывод: все относительно чего-либо.
     
  17. Опрос закрыт...Победил ответ " Смотря что от меня ждут..."
    Короче у большинства высказывавшихся и заходивших в эту тему разум преобладает над чувствами...
    Или кто-то считает, что такие результаты опроса означают что-то другое??? ah)
     
  18. Какие на...иг жертвы ? вы о чем ? жертвовать собой - самая большая глупасть (поверте мне)! Когда отношения подойдут к завершению , кого винить?:imho:
     
  19. когда любишь-жертвуешь,и не ждёшь,чтобы это кто то оценил...
     
  20. Наивно (помни :"лишь перемены вечны!")
     
  21. НА ИЗМЕНУ!

    :kruto:
     
  22. Да...Пожалуй самый оригинальный ответ... Жаль опрос уже закрыт, да и ,честно говоря, такой вариант ответа мне почему-то в голову не пришел... А от другой половины ,видимо, в этом случае ждешь того же? :bye:
     
  23. черт, а ведь и правда... иногда такое бывает... :upset:
     
  24. Наверное, на что-то новое... :love:
     
  25. :rolleyes: да бывает...но редко...чтоб прям только вступая в отношения уже быть внутренне готовым к изменам??? прям "бардак" какой-то в голове и в личной жизни порождает такую внутреннюю готовность, на мой взгляд ah)
     
  26. Но это же идет умышленно, специально и обдуманно. Эгоцентризм...
     
  27. ну для мужчины может и эгоцентризм, а для женщины, думаю, наличие такой готовности все-таки "бардак" в личной жизни ah)
     
Общение на MLove.ru