Можно ли добиться благосостояния работой ?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Спокойный, 12 дек 2007.

  1. Наша жизнь за последние лет пять кардинально изменилась. Стоимость недвижимости превышает все разумные величины, прожиточный минимум составляет совершенно астрономические суммы, а ведь хочется ещё и красиво одеваться, регулярно отдыхать и пр.
    В связи с этим предлагаю обсудить возможность достижения нормального уровня жизни при условии работы ... при условии работы )))
    Само собой, что понятие нормы у каждого своё, для кого-то нормально поесть - уже хорошо, а кому-то без консоме с профитролями жизни нет ... )))
    Для облегчения задачи предлагаю несколько коротких вопросов, если позволите ... )))
    1. Планируете ли вы свою дальнейшую жизнь по каким-то этапам (год, пять лет, десять) ?
    2. Чего бы вы хотели достичь за это время ? (купить жильё, машину, занять определённую должность, получить образование)
    3. Реально ли достичь всего того, что вы написали в п. 2 ?)))
    4. Считаете ли вы, что хорошая специальность - гарантия безбедной жизни ?

    Тема абсолютно открытая, если предмет разговора вам интересен - выдвигайте свои варианты вопросов.
    Мне почему-то кажется, что всё это волнует людей всё больше и больше, общество постепенно понимает, что времена равенства прошли, и всё изменилось ...
     
  2. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Гы)
    1 день
    Приблизиться к правильному (ну и президентом стать))
    А как же)
    Гарантии ни у кого нет. Важна не специальность, а умение.
    Они ещё наступят.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Спокойный, отвечу на последние 2, так как планировать что то при моем уровне безответственности просто безответственно...
    Реально ли, зависит от уровня амбиций, здоровья и, пожалуй,
    хорошего базового образования. Без образования никуда, во первых (все таки во первых) диплом, во вторых - знания. Они дадут возможность не изобретать заново велосипед. Что хоть и почетно, возможно, но все-таки бесполезно (в экономическом смысле).
    Вот мне нравится "теория жизненного цикла Р. Андо и Ф. Модильяне" Примерно: в начале жизни, до 20 лет (средняя цифра) мы живем в долг . За счет кого? Правильно, родителей. Далее, начинаем зарабатывать себе на одежду, потом на еду, потом еще на что-то более ценное (электро-бытовую технику, мебель и т.д.), достигаем так называемой, "величины порогового сбережения", т е не только тратим, но и что-то сберегаем. Далее пенсионный возраст, где опять живем за счет кого-то (детей своих) оставшиеся 15-20 лет.
    Думаю сама теория выглядит иначе, просто интерпритация. Сорри, если че не так.
    Еще интересна "теория перманентного дохода или "Теория постоянного дохода И. Фишера", в которой описывается механизм инфляции. Допустим, как нам объясняла препод, сейчас вы зарабатываете 10 тыс рублей в месяц, со следующего года, вам повысят з/п в 2 раза и вы будете зарабатывать 20. Увеличится ли ваш доход? Нет. Т к цены на услуги коммунальных организаций, продукты, бензин, и т п, вырастут в следующем году так же. Отсюда и постоянство. (Еще конечно, разгон (который набрали вначале), который зависит от базы: образование и капиталл) На счет темпов инфляции, конечно спорный вопрос, потому что теория была разработана в 1960-70 годах.
    Кстати, на счет
    Тоже есть теория "Социальной ловушки" Чем больше доход, тем больше тратит человек.
    Кстати, не такая уж ловушка на мой взгляд, если учесть теорию описанную Фишером.
    Для примера: когда рухнул советский союз, Казахстан стал выпускать свою валюту- тенге. Какой был курс обмена новых денег на старые? 1:500. Представить только, сколько богатых людей в одночасье стали нищими. Дальше, когда не платили з/пл по три месяца, когда ч/з три месяца ее выдавали, на нее можно было купить мешок муки и пачку (2-3, введите колличество, что не суть важно, просто, о чем я) масла, хотя, если бы человек получил вовремя, то мог бы потратить ее не только на продукты, но и одежду и может мебель. Получается, лучше было человеку получать 1000 руб во-время, чем другому 15000 с задержкой на три месяца. Конечено для примера циферки, не должны соответствовать тогдашним з/пл, но пропорции в общем соблюдены.
     
  4. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    да) закончить среднее образование, пойти на курсы дизаинера интерьера, получить специальность и в дальнейшем мои планы зависят от будущего и от случая)) это и есть примерно 2 года)))
    получить образование,занять какую-нить должность)))
    да, т.к это зависит ТОЛЬКО от меня
    смотря что каждый подразумевает под "хорошей" специальностью..
    не совсем согласна, т.к и специальность тоже важна. некоторые имеют хорошую, действительно, специальность, хоть и ничего не соображают и получают большие бабки..
     
  5. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Верунь, открой тайну -- это что за специальность такая, на которой ничего не нужно соображать и за это еще и большие бабки платят?
     
  6. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    а по блату тебя щас куда угодно устроят, не зависимо от твоего образования..
     
  7. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    да, но если голова не работает, то даже по очень великому блату держать не будут.
     
  8. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    хочешь жить - умей вертеться))
     
  9. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    ааааааа..поняла, поняла..)) на данной специальности мозгами шевелить не нужно)) тут надо другим местом вертеть))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    такие времена уже прошли, от людей теперь требуется результат, а не присутствие на рабочем месте.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    А если не упираться в "планировать" ? Ведь на уровне желаний что-то наверняка есть - независимость, отсутствие бытовых проблем ... ?

    Ты не поверишь, как усовершенствовали конструкцию велосипеда с момента его изобретения .... ))) А будешь ли ты работать по специальности ? Большинство окружающих меня людей имеют абсолютно непрофильные дипломы. Полученные именно для заполнения графы "в/о" в анкете. В ближайшем к месту жительства институте ...

    А мне нравятся образованные девушки ... Больше образования - меньше калым ... ))) Да, серьёзно вас готовят по теориям )))

    Скорее всего - никто. В такие моменты бедные - беднеют, а богатые - богатеют ...



    То есть высшее образование ты себе не планируешь ? Между карьерой и семьёй выбираешь семью ?)))



    А мне больше мнение Дамули ближе, ибо я живых примеров наблюдаю множество. Если ваш родственник сидит на должности руководителя средней руки - ему никто не помешает посадить в отдел своего человека. На весьма приличную зарплату. И, самое интересное, работники отдела будут даже рады, если он будет пореже появляться на рабочем месте ... Чем за ним косяки переделывать ...
    Одного такого кренделя держали больше года, пока он не начал сдуру работу работать ... накосячил на приличную сумму и был отправлен по собственному ... )))
     
  12. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    вот так вот прям: или -- или, да? а совмещать никак? что-то ни Матвиенко, ни Хакамаде, ни Арбатовой, ни Нарусовой, ни Драпеко, ни Тетчер, ни Корасон Акино (... ну вообщем перечислять можно долго... и это только те женщины, имена которых на слуху) не мешали семьи для карьеры..
    Так почему кто-то должен вот так вот вопрос ребром ставить? И потом -- карьера для всех понятие относительное....
     
  13. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Совмещать можно, но на уровне наёмного работника - практически нереально, ИМХО. Можно, безусловно, бабушкам ребёнка сдавать ... только не жалуйтесь потом )))
    Ставлю вопрос ребром только ради простоты, чтобы от основной темы не уходить. А поскольку тема широка, глубока и всеобъемлюща - продолжаю ))) переворачиваю его с ребра ... так ... осторожненько ... ноги убираем ... есть! Лежит на боку )))
    Карьера - понятие абсолютное. Либо ты идёшь вверх по служебной иерархии, либо катишься вниз. Стояние на месте рассматривать не будем, как неинтересное ... если никто не против )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    предел карьеры каждый устанавливает для себя сам . Всех денег не заработаешь, все высоты не покоришь.
    Опять таки -- что хначит "идешь вверх по служебной иерархии"?
    Просто такой примерчик -- можно быть закройщиком ателье, а можно оставаясь тем же закройщиком иметь изестность на уровне города, страны, мира (каждый нужное для себя подчеркнет). В.Зайцев, для примера, -- он не рвется в президенты, в генералы, даже в космос не собиается вроде бы, он как шил так и шьет одежду, но при этом имеет имя во всяком случае, известное в России .. Это я к тому -- что нет продвижения по той самой иерархической лестнице -- но человек достиг чего хотел и в министры легкой промышленности не лезет. Спокойный, ты улавливаешь о чем это я?
     
  15. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Как бы не так ))) Вперёд, и только вперёд )))
    Менеджер, старший менеджер, ведущий менеджер, начальник отдела, руководитель департамента, коммерческий директор, генеральный директор, председатель совета директоров, бенефициар ... ))) К примеру так.
    Не согласен. Выходя на такой уровень, человек перестаёт быть наёмником. Он более важен для владельца ателье, чем владелец - для закройщика. И нужно быть очень ленивым человеком, чтобы не открыть своё собственное ателье при таком раскладе... )))
    Не вижу логики. Президенты и генералы - это смена вида деятельности. А по карьерной лестнице он прошёл все ступени - от простого закройщика до владельца дома моды. Председатель совета директоров и владелец в одном лице.
    А зачем ему быть министром ? Министров много, Зайцев - один.)))
     
  16. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    во! и я о том же!)) зачем мне быть министром здравоохранения? Министров много, а я одна)) Лично я получаю удовольствие от сделанной работы в виде реальной помощи, а не перекладывании бумажек с места на место, посему даже желания быть зав.отделением нет. Нет у меня желания вверх ползти -- но это не говорит о том, что я неприменно движусь вниз или на месте стою. Если вспомнить какой из меня был спец после института и щас -- две огромне разницы.Так что -- не всем с неба звезд хватать, нужно и навоз чистить кому-то, но качественно чистить, с любовью, получая при этом удовольствие. Ферштейн?)))
     
  17. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Не люблю я эту мову.
    Я немного о другом речь веду. Твоя точка зрения понятна - делаю свою работу, карьера не нужна, ибо душа не лежит. Однако есть ещё один нюанс - поднявшись по служебной лестнице, ты не особо улучшишь своё материальное положение (если я ничего не путаю ))). А в современных условиях деньги - очень мощный фактор. Другой дело, если тебя они не волнуют, есть шея, на котрой можно посидеть ... тогда да, можно и покапризничать ))) А если семеро по лавкам ?
    Я всё-таки пытаюсь не об исключениях говорить, а о большинстве. И это самое большинство всё-таки делает карьеру по обычной схеме ...
     
  18. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    нуууууу.. не совсем так... КМН я все ж осилила)))
    Ты думаешь Министр здравоохранения столько ж сколько врач полуает?..Ааааа.. тада я уж и тем более туда не хочу))

    семерых не было, одной хватает..)))
    Было и такое -- брала 2 ставки.
    Большинство идет работать не туда к чему душа лежит, а где больше платят.. И лишь меньшинство сочетает приятное с полезным..
     
  19. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Ты меня доведёшь, блин ...))) Мне что, позанудствовать на тему отличия звания от должности ? )))
    Ты думаешь, что министр здравоохранения - медик ???)))
    Это - отдельная тема. Вернее - отдельный раздел этой темы )))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    тссссссс..)) за звание к должности целых 2 тыщщи платють)))
     
  21. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    За 2008 год мне бы хотелось заработать 210000 руб (по нынешнему курсу)
    Треть этой суммы потратить на свое образование (за учебу, за курсы, за книги, за ...) Треть на одежду, развлечения и повседневное поесть/на автобус. Треть отдать родителям (маме), только чтоб не всякую фигню на эти деньги (вроде ТВ тюнера, 4-го компьютера и т.д), а долги бы роздали окончательно, на отдых, на здоровье.
    Далее, в 2009 г хотелось бы заработать в три раза больше, но уменьшив свои трудовые затраты в 2 раза, что вижу возможным в партнерствах различного рода.
    Как видишь, год для меня оптимальный сейчас промежуток для "планирования" своих желаний.
    Что бы я сделала с этими деньгами, точно не совпадет с реальностью, т к, если все пойдет "по плану" у меня будут совершенно другие потребности и идеи. Ведь год пройдет, причем, многое изменив. А сейчас я просто маленькая провинциальная девочка с большими мечтами) И многого боюсь и не понимаю. ah)))
    А как усовершенствовали тетрис! Ты знаешь? Это что-то с чем-то! ;) Только не говори мне, что они начали с того, что придумали эту игру (так как совершенно не знали, что такая уже есть) Написали программу, потом усовершенствовали дизайн ... О, май год... Что они за лохи в таком случае. И как бы они смогли опередить первоначальную разработку этой игры, если только те, кто ее писал, не сложили лапки (или склеили ласты, унеся секрет своих доработок (в виде дополнительных фигурок и возможностей срезания слоев) с собой в смогилу), либо занялись другим делом...
    Я врят ли буду работать по специальности. Другое дело, что специальность-это только набор знаний. А вот использовать или нет это дело каждого.
    Из серии "а зачем нам знать географию, если мы будем механиками (электриками)". И т.д. И т. п. Профиль, не профиль. Если владеешь предметом всегда найдешь как его применить.
    И, кстати, они имеют дипломы. И думаю не жалеют об этом. Потому как это такой же документ по значимости, как свидетельство о рождении и загран паспорт. Ну мне так кажетсяah)
    Это я что-ли та самая, образованная? ah) Не, тебе показалось) Все это я узнала недавно, на лекции, на которую пришла, так сказать, в приступе, эээ... лунатизма. Никак иначе не могу объяснить свой поступок. Вот тот наш препод вам бы тут порассказала теорий и практик.... Эх, и че я такая не умная и книжки и УМК не выпускаю) Блин, придется в серости да безгамотности прозябать, коль за ум не возьмусь :sorrry:))
    А фих его знает:confused:. Даже спорить не буду. :friends:
    Примеров и за и против действительно хватает. Только первыми (кто не по блату) можно восхититься, а вторым-посочувствовать (ибо, так и будут в серости да в безграмотности прозябать, коли за ум не возьмутся:oldman:))) Ну, еще, совести им пошли боже и психического здоровья, а то им не хватает, как я посмотрю, ибо зажрались они зело:cheezy:.
    **На сей замечательной мысли и закончу) А то меня разтащило чето не па децки. ah)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    А чего тебе бояться ?))) Молодость, красота, ум - весь мир открыт )))

    Тратить пять-шесть лет молодости на что-то, что может быть когда-нибудь пригодится ? Не разумнее ли получить именно профильное образование ?
    С этим не спорю. Графа "в/о" многим людям закрыла путь наверх ... да и просто к приличной работе. Однако обладатели этих самых дипломов такие разные ... )))

    Не знаю, не знаю ... Как тебе такой пример - бизнес одних моих знакомых купили по случаю добрые люди. Магазин был куплен целиком - помещение, витрины, юр. лицо, менеджеры ... И для контроля за последними посадили родственника одного из новых владельцев. Про его зарплаты я умолчу, дабы никого не трравмировать.
    Никаких мук совести у человека нет. Он даже помогает продавцам ... иногда )))
     
  23. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    это только близ. 2 года, там и не о высшем и не о семье речи даже нет)))
    а почему только присутствие? канешн, такого, кто на раб. месте просто сидит -- сразу уволят, надо хотябы делать вид, что ты что-то делаешь))
     
  24. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Так ты сначала хочешь специальность получить, а потом о дипломе думать ? Или на образование денег заработать нужно ?)))
     
  25. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Специальность со средним образованием -- тоже не плохо. А там смотреть будем, как прокатит, может и зарабатывать буду (хотя мне не за чем, мне оплатят), а может и при своем останусь!) Тем более в нашей стране некоторым высшее не так уж и обязательно. У нас вон дворники с двумя высшими работают, а "средние" имеют собственные фирмы))
     
  26. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    А ты как хочешь ? Заниматься дизайном на окладе или на вольных хлебах ?
    Странное дело - больше половины молодых девушек видят себя различными дизайнерами ... )))
     
  27. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Я еще пока просто хочу закончить школу и получить диплом дизаинера, лучшей студии "Декор" в Риге)) а там посмотрим, дальнейших планов не строю. пока что
     
  28. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Планирую, при чем каждый год, перед НГ. А глядя на свои планы за весь год планирую месяц, чтобы легче было достигать задуманного.
    Этот год мне предвещает поступление в универ. Поэтому я планирую сдать экзамены и выбраться из этой трясины в Россию. Далее, у меня есть окромя планов на месяц и год план на 5-6 лет вперед. Точнее я собираюсь закончить универ, пусть и без отличия, но точно хорошисткой и остаться жить в России. Только где останусь не решила...То ли в закрытый город подасться, то ли искать где то еще...
    И даже без улыбок могу сказать что реально. Сейчас это зависит от меня. Как я выучу физику-математику, так жизнь и сложится.
    Считаю. Главное выбрать правильно. На данный момент в Темиртау, не знаю как в др. городах, развелось менеджеров как собак не резанных...Менеджер - по-моему и за профессию то считать нельзя. Ну да ладно, я вообще про то что зачем идти на менеджера учиться, когда у тебя в городе завод металлургический. Тебе выучиться на подходящую профессию и работать, деньги то немалые платят...Ан нет, все идут на менеджеров, потому что никакой физический труд их не превлекает.



    Знаешь, а я считаю что совместить лично мне будет сложно... Поэтому и хочу сначала карьеру сделать, ну максимум замуж выйти, а ближе к 30 уже полноценную семью заводить, то ись с ребенком.



    Я вот тоже собиралась на дизайнера поступать, в художку ходила, дабы корочку получить, а потом бросила. Решила пойти на физфак, т.к. "физика правит миром"))) Дизайнером хотела стать, потому что тупо не знала куда еще меня возьмут)) Туда легче всего поступить, да и калым у дизайнеров всегда есть...
     
  29. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    А чем тебя солнечный Казахстан не устраивает, если не секрет ?)))
    И откуда счастье в закрытом городе ? У нас на оборонку денег дают, но без фанатизма ...

    Мне бы твою уверенность ))) Недаром говорят, что оптимизм основан на недостатке информации ... ))) Однако лишними эти знания не будет точно...

    Если это менеджер по клинингу (дворник) или менеджер по мерчендайзингу (раскладчик товара на полки) - тогда да. Просто у нас менеджером можно назвать кого угодно. А термин этот немного другое подразумевает, и настоящий менеджер - это круто, уж поверь мне )))

    Тут вопрос спорный, ведь за этот труд ещё и платят мало ... да и не регулярно ...

    Не согласен. Объяснить не смогу, это Наташина епархия ...

    Ни разу не слышал, чтобы деньги физикой называли ))) Надо запомнить ))

    Ой, не всегда ... Особенно если учесть, сколько теперь вокруг дизайнеров ... )))
     
  30. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Тем что надо учить каз. яз, а этого я делать не собираюсь. А казахи уже наступают на горло, поэтому пора сматывать.
    Не знаю как на самом деле, но туда легче устроиться, да и плаят вроде не плохо.
    Это шо за тонкие намеки?? Мой репититор туда уже 10 лет учеников переправляет, так чта попрошу не сомневаться!
    За физический, про кот говорила я? Так у нас работа на заводе самая высокооплачиваемая (вроде правильно написала, а то что-то язык заплетается) в городе.
    Особенно если учесть что мы живем в разных странах и я уже не говорю про города))
     
  31. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Вот и правильно. Ещё одним молодым и перспективным специалистом прирастёт земля русская ... )))

    Не спорю, но тенденции везде схожие ))) Что действительно меня удивляет, так это то, что о дальнейшёй карьере задумываются в основном молодые девушки ... Молодых людей такие мелочи определённо не волнуют )))
    Или это торжество эмансипации ?)))
     
  32. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Спокойный, молодые девушки задумываются конечно о карьере, до тех пор пока в их жизни не появляется куча других интересов..))
    Хотя если честно в моем окружении все наоборот, карьерой озадачены только мужчины..))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Тихо, вполголоса так ...

    Алёнка, девушки не из Москвы ... и не из России ... ))) Я-то, наивный, рассчитывал именно на интерес московских барышень да вьюношей, эту тему создавая. Был приятно удивлён )))
     
  34. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    Знаете, я много когда-то чего-то планировал. После школы спал и видел ин яз - Мориса Тореза - 1ый год тя п ляп готовился - пролетел из-за свое наивнсти и глупости. Пошёл в комерческий и яз - параллельно готовился поступать второй раз. Я жил мыслью о том чо буду ТАМ, я всёсдал, я был последним кто сдал оригинал документов на специальность- но утром придя - меня не было в списках - моя судьба зависила от 4 человек, ибо мойрещультат был 35, всего 0 мест и кода я сдавал - я был30 - комиссия закрывалась. Но видно было не суждено - нашли "своег" блатного и т.д. а може тпросто кому-то повезло. Сейчас я заканчиваю тот омерческий куда вроде как на год ошёл -и не жалею. Да учат паршиво,но учат, а главное у меня возможность развиваться и искать себя в других сферах. Я все 4 крса пахал как лошадь, после дплома иду в армию на год - но я и это не планирую - вдруг через год меня самосвал размажет по шоссе... кто знает...
    Но есть и жизненные планы. я 3 год с любимой девушкой, хочу семьи, брака, детей вскоре. У меня нет страха что я не заработаю № ую сумму денег дбы быть обеспеченным. Да будет тяжело, но мне и так всегда нелегко было. Кога работаешь в 2-3 местах, извиняюсь жопу рвёшь чтобы оплатить учёбу в инсте в котором давно не появлялся..... обидно платить за то чем не пользешься да? Но это не означает что я плохо владею языками - я их с етсва учу и это моя стихия. Но работаю я отнюдь не с ними. Главнй всегда для меня стимул в жизни это две вещи - когда вменя верят мои близкие, девушка, друзья и поддерживают меня - при этом верят в то, что у них есть плечо и опора, а второе - можно пахать сколько угодно, за какие угодно деньги, но если я не могу взять 1,5-2 недели отпуска раз в год и уъехать куда-то отдохнуть (заграницу) - то для меня это не жизнь. Нельзя пахать не разгибаясь - и это проблема многих руководителей и разных шефов - они пашут как фанатики - забывая об одном - ради чего всё это? Пачка денег? Атрибуты состоявшейся жизни?
    Для меня работа - только тогда работа когда я могу от неё раз в год на время отдохнуть - и в материальном лпане и в физическом и духовно. Раз в год сменил место, город, страну - рванул на неделю и забыл обо всём - это жизнь!



    Знаете, я много когда-то чего-то планировал. После школы спал и видел ин яз - Мориса Тореза - 1ый год тя п ляп готовился - пролетел из-за свое наивнсти и глупости. Пошёл в комерческий и яз - параллельно готовился поступать второй раз. Я жил мыслью о том чо буду ТАМ, я всёсдал, я был последним кто сдал оригинал документов на специальность- но утром придя - меня не было в списках - моя судьба зависила от 4 человек, ибо мойрещультат был 35, всего 0 мест и кода я сдавал - я был30 - комиссия закрывалась. Но видно было не суждено - нашли "своег" блатного и т.д. а може тпросто кому-то повезло. Сейчас я заканчиваю тот омерческий куда вроде как на год ошёл -и не жалею. Да учат паршиво,но учат, а главное у меня возможность развиваться и искать себя в других сферах. Я все 4 крса пахал как лошадь, после дплома иду в армию на год - но я и это не планирую - вдруг через год меня самосвал размажет по шоссе... кто знает...
    Но есть и жизненные планы. я 3 год с любимой девушкой, хочу семьи, брака, детей вскоре. У меня нет страха что я не заработаю № ую сумму денег дбы быть обеспеченным. Да будет тяжело, но мне и так всегда нелегко было. Кога работаешь в 2-3 местах, извиняюсь жопу рвёшь чтобы оплатить учёбу в инсте в котором давно не появлялся..... обидно платить за то чем не пользуешься да? Но это не означает что я плохо владею языками - я их с етсва учу и это моя стихия. Но работаю я отнюдь не с ними. Главнй всегда для меня стимул в жизни это две вещи - когда вменя верят мои близкие, девушка, друзья и поддерживают меня - при этом верят в то, что у них есть плечо и опора, а второе - можно пахать сколько угодно, за какие угодно деньги, но если я не могу взять 1,5-2 недели отпуска раз в год и уъехать куда-то отдохнуть (заграницу) - то для меня это не жизнь. Нельзя пахать не разгибаясь - и это проблема многих руководителей и разных шефов - они пашут как фанатики - забывая об одном - ради чего всё это? Пачка денег? Атрибуты состоявшейся жизни?
    Для меня работа - только тогда работа когда я могу от неё раз в год на время отдохнуть - и в материальном лпане и в физическом и духовно. Раз в год сменил место, город, страну - рванул на неделю и забыл обо всём - это жизнь!
     
  35. Ответ: Можно ли добиться благосостояния работой ?

    А я все о машине мечтаю. С ручной коробкой хочу, объемом 1,6-2л... Можно спортивную. Хотя наверно практичней всего эти, немецкой сборки брать- типа ауди и фольцваген (вроде так они называются)
    Меня устраивает моя работа, у меня средний доход. Учусь на водителя) В середине июня здавать будем на права. Практику точно здам, а вот теорию надо почитать. Много коммандировок, работа всегда есть. Только знаний по программированию немного не хватает, учусь-то параллельно совсем по другой специальности, да еще на заочке. Денег на машину конечно не заработала (пока) но учебу, одежду и даже немного в общий бюджет вкладывать хватает. Счас меня больше всего беспокоит что з/плату то мне не считали с января (как устроилась) -типо некогда и сложно считать. У нас проценты. В общем, я так сама посчитала что авансами выбрала за три месяца, а вот с апреля-мая уже не знаю как и считать. Получается у кого время есть-тот и едет по договору работать, а потом х/з мне заплатять за это или другому... Я то график свой веду с точностью до минуты и еслиб знала хотябы какое соотношение труда мое к чужому я бы для себя посчитала а так не знаю. Что там за система счета. Бесит. Но не жалуюсь (так, пытаюсь тока)), с моим опытом работы до этого 11 месяцев (8 в одной, 3 в другой) и неполным высшим, да еще девушка, да еще без машины и особых пробивных качеств, типа умения дурить людей не мучаясь погрызанием совести или еще каких типа настырности... Ваще я спокойный человек и хочу зарабатывать деньги тем, что будет полезно людям.
     
  36. Я работаю в организации уже скоро десяток лет.
    Сначала была официально кассиром-бухгалтером 4 года, плюс офис-менеджер.
    Сейчас кадровик и куча всяких подработок на одном этом же месте, даже пол в офисе.

    В пятницу ушла наша кассир в отпуск на две недельки. Кто за нее - не решили наши директора и главбухи.
    Меня собственники уже домой отпустили, и вот я почти уже за городом, пиво пью и предаюсь всему самому интересному.... почти...
    Хорошо, зашла к дочке по ее маленькому бизнесу (летом вообще в ноль! (((
    зашла значит... и тут звонок от нашего главбуха... типа приди и прими кассу, больше некому. А сама она не хочет. Другая тоже занята. Третьей не дают, боятся, что напортачит или что еще...

    Я а в их офисе не сижу!!! Я отдельно вообще.10 минут ходьбы, но все же... касса там.
    Согласилась. Не знаю, зачем.
    Но уж точно не из-за денег. Заплатят за эти 2 недели приема средств и выдачит зарплаты коллективу.... не смейтесь, я могла бы и отказаться, но не стала... 2 тысячи рублей.
    Бывший главбух и теперешний шеф-повар сказали, что 2 тысячи - это вообще зря, проси 5!
    Я а не хочу ставить свои условия, т.к.
    1. Не хочу ответственности.Сделаю что-то не так, как у них заведено и уеду в отпуск сразу же тоже.
    А так вроде как спросу меньше. Но на самом-то деле наличка должна сойтись по 1 с и реально. Все больше никаких работ кассира в программе мне не нужно делать.
    Я буду в том офисе полчаса, ну час...
    2. потом я хочу идти домой или по соим делам, а не высиживать до 18 из-за этих лишних 3 тысяч.
    3. Мне приятно в какой-то мере что я так обалденно незаменима.
    4. Я спокойно возьму аванс перед поездкой и олплачу кредиты заранее, что было бы сложнее при наличии другого кассира.
    5. Собственники знают, что я помогу всегда и во всем. Они же мне тоже помогают и занимают, если нужно. Вопрос, правда, в количестве денег. Не более 100 тысяч на год-два вполне помогали с ремонтом мне.
    6.Я в табеле себе и кассиру поставлю 8. это согласовано. Правда, мы уже всем в офисе стали ставить 8 в дни отпуска или больничного, так как нашу работу все равно делаем мы. перед отъездом и по приезду.

    Хотя при всех тех же составляющих можно было бы упереться рогом и попросить добавку в 5, а не 2 тысячи рублей. впрочем, и то и то за две недели мало.)))
    Но и работа не полностью выполнялась бы как в 1 с, а только частично.

    А вы бы согласились?

    Я все ищу плюсы своего согласия.... мне так кажется, что деньги мне иногда не так уж и важны...

    муж, кстати, спал еще, а в 9 утра мне уж звонили и спрашивали, во сколько подойти дворнику за зарплатой. Муж ворчливо сказал, что мне мужчины звонят...
    Ну это я знаю, почему. Потому что ему вечерами звонят друзья и подруги пиво пить зовут... Я так посмеялась, что ты, говорю, путаешь .... а я деньги зарабатываю.

    А потом не удивляйся, что я еду в Испанию, а ты спи себе дальше...
    (Как будто бы мне эти 2 т.р. сиииильно помогут в Испании, да ))) аж 50 евро. Но может это будет два подарка близким )))

    Может надо было соврать и сказать, что я... уже за городом...и касса не ко мне.
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. Плюс да минус что в сумме дают?
     
  38. Папа у Лили силен в математике....

    Не помню я. Плюс? ))))))

    Я помню, что минус на минус дает плюс зато )))
     
  39. Тишулька, а вообще, на 50 евро можно неплохую бритву купить. :smile:
    Ну это уже читерство и плохо. ))
     
  40. Ого(!), загнул, десять лет :smile:) Ты сначала до завтра доживи :smile:)

    Я вот как-то утром проснулся, а пол туловища обездвижена, вот тебе и планы на десять лет :smile:) Ещё "вчера" ты планировал поездку на Канары, а "сегодня" думаешь, как бы побыстрее сдохнуть, чтоб и самому не мучиться, и никого вокруг себя не мучить.

    Так что я уже даааавно ничего не планирую, я только мечтаааааю :smile:))))
     
  41. Конечно, всегда планирую всё, ещё с класса 10го где-то. По 2-3 года наперед.
    Диплом в этом году, вместе с правами. В планах, если не заберут в армию - в следущем году купить первый авто (планирую мазду 3 или 6). Ещё процентов на 20% поднять за следущие полтора года свой доход и тогда уже вклиниваться серьезней в фондовые биржи.

    Абсолютно реально, ничего сверхестественного в планах нет.
    Нет, главное иметь прямые руки и голову на плечах, а тогда и без специальности можно будет как-то да выкрутиться.



    Тишулька
    , если такие сверхурочки хорошо оплачивают и тебя саму всё устраивает - то всё ок) Если доплачивают не соразмерно, либо не платят вообще, то у меня для такого есть любимая фраза "Простите, но эти задачи не по моему окладу".
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Интересно )))
     
  43. А поконкретнее? ))))
     
  44. Что тут сказать... Если всё так - прямо бухгалтер моей мечты! Почти ) А то после некоторых событий мимо нашей бухгалтерии я без шуток не хожу - то им хер в забор просуну, то им жопу покажу. Зарплатную карту должны были сделать через 3 месяца, в итоге сделали через 8. И в течение пяти месяцев стабильно каждые первые числа начинались со срача последовательно - с одним бухом, потом с главбухом. Карту я конечно получил, но теперь мы друг с другом не разговариваем. Общаемся исключительно через моего руководителя. А у вас смотрю прямо корпоративная семья с 10-летним стажем...
     
  45. Ну не все так гладко...

    Насчет карт зарплатных у нас тож облом.
    Но тут вышло так, что сменились главбухи и как раз я, как кадровик новым сотрудникам карты делала.
    Собственник увидел и сказал, чтоб я не делала пока... ну я решила подождать, что новый главбух скажет. Карты надо делать в том банке, где мы кредит берем, чтобы обороты показать.
    Но, короче, уже год прошел, команды от нового главбуха покартам не было и в нашей славной организации тоже не хватает нала чтоб вовремя зп выдать...
    У старых сотрудников уже карты в прежнем банке закончились и теперь вообще Нала мало.
    Так что не все так гладко.
     
  46. С налом как раз проблем нет, а вот смена бухов из-за декретов, увольнений - да, это и затянуло процесс, но уж больно надолго. И вот не забывали же бухи каждый месяц слать мне РКО на ЗП, вместо того, чтобы вовремя сделать и отправить все доки на карту. В итоге сделали, только когда финдиректор вставил главбуху и та сама этим занялась. Ну а как ещё, раз плохой кучер и не можешь рулить кобылами - сама тащи повозку )
     
Общение на MLove.ru