Рейтинг самых опасных автомобилей 2006 года

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем nata_Nочная, 12 дек 2007.

  1. Независимая европейская организация EuroNCAP, оценивающая безопасность автомобилей, и ее японские и американские коллеги опубликовали рейтинги безопасности автомобилей, появившихся на рынке в этом году. За 2006 год эта компания намеренно разбила около 25-30 транспортных средств.

    Не щадили железных коней и американцы, проверяя их склонность к переворачиванию. Каждая организация оценивает безопасность по-своему, причем следует учитывать, что разбивают машины, преимущественно оснащенные максимальным количеством подушек и других систем безопасности, которых в базовой комплектации вполне может и не быть.

    Из всех "разбитых" автомобилей, вышедших на рынок в этом году, EuroNCAP выше всех оценила Peugeot 207, Opel Corsa, Citroen C6, Lexus IS, Peugeot 407 Coupe, Ford S-MAX и Skoda Roomster. Наиболее безопасным для пешехода оказался Citroen C6, тогда как серьезными увечьями грозит Land Rover Discovery III, Hyundai Tucson и почти всесемейство Fiat: Croma, Panda и Doblo. Fiat Panda оказался самым небезопасным из всего списка по сумме баллов вместе Fiat Doblo.

    Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute of Highway Safety, IIHS) выпустил в этом году очередные результаты своих собственных фронтальных и боковых крэш-тестов. Победителями в своих категориях стали: Audi A6, Audi A4, Saab 9-3, Volvo XC90, Acura MDX и Honda CR-V, сообщает газета "Век".

    Национальная администрация безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) проверяла все классы автомобилей на опасность опрокидывания. Из всех пассажирских автомобилей безопаснее всего водитель может себя чувствовать в Mazda RX8. На один процент от лидера отстает BMW Z4 Roadster. Неплохие результаты также продемонстрировали Audi TT, Nissan 350Z и Chrysler Crossfire.

    В итоге выяснилось, что приземистые спортивные купе обладают наилучшей управляемостью и хорошо держат дорогу. Отставая всего на 2% за ними следует Ford Fusion. Замыкает список Subaru Forester и Ford Focus Hatchback.

    Источник http://www.liverating.ru
     
  2. Ответ: Рейтинг самых опасных автомобилей 2006 года

    Да... То, что у нас и школьнику, немного знакомому с физикой, понятно у них требует проведения испытаний...
    Вспоминаются слова Задорнова "Какие они тупые!")))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru