Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Belketre, 14 дек 2007.

  1. думаю эта тема более близка по содержанию к "Здоровью" нежели к "Кулинарии"

    итак,у меня недавно появилось отвращение к мясу,просто рвотные позывы,когда я его ем...
    вопрос в том,что в мясе очень много необходимого белка,а можно найти другой источник белка вместо мяса ?
    и вообще,вегетарианство - это нормально по вашему ? :upset:
     
  2. Ответ: Вегетарианство

    по-моему -- нет.
    животные белки присутствуют только в пище животного происхождения, ничем растительным их заменить нельзя.
    Другое дело, что если ты не отказался совсем от пищи животного происхождения -- молоко, яйца.
    Это говорит о том, что наш организм не дурак. Он балансирует. На настоящий момент ему мяса не нужно, раз у тебя такое неприятие ее резко возникло. НЕ нужно себя насиловать и через не хочу употреблять.
    Как только у организма возникнет потребност в мясе -- ты его захочешь.
    А вообще, вегетарианство -- это своего рода насилие над организмом в виде добровольного отказа от того что хочешь -- мое личное мнение.
     
  3. Ответ: Вегетарианство

    Для меня не нормально.
    Я нормально отношусь к тому что ем мясо убитых животных, для меня не нормально есть мясо собак или кошек.
    Для некоторых это показ окружающим протеста против убийства животных. Но я всё равно не понимаю этого, как убивали так и будут убивать.
     
Общение на MLove.ru