Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем (кенни), 15 дек 2007.

  1. Эти слова мне "стукнули" по дороге домой из школы. Мне очень интересно узнать мнение других по этому поводу. Как кто это понимает?
     
  2. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    вообще не поняла что ты хотел сказать этим.
     
  3. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Мля каждый это рассмотрит по своему.
    Например, когда человек знает что ему не долго осталось жить - это уже не жизнь. Он погружается в свои мысли и ждет своего конца. Это уже не жизнь - это существование.
    А что другие думают по этому поводу?
     
  4. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    (кенни), т.е. ты имеешь ввиду, что существование и жизнь - это не одно и то же, если человек знает о том, что скоро умрет в расцвете лет?
    Ну, фильм "Достучаться до небес", например, показывает обратное. Там парни не существовали, а, наоборот, старались жить и увидеть море...
    Кстати, не согласен насчет существования как противопоставлению жизни. Все-таки, жизнь - есть существование. "Мыслю, значит существую". Рене Декарт. Вот словосочетание "безликое существование" можно назвать жизнью по инерции... А, например, словосочетание "интересное существование" - антипод первого. А что касается людей, которые знают, что скоро умрут... Это, на мой взгляд, их личное дело - как встретить конец. Я о таких вещах говорить просто не могу и считаю, что просто не имею на это никакого права.
     
  5. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Даже при твоем объяснении нифига не поняла...
    Зато согласна GreenBeanом, человек сам выбирает как ему провести остаток жизни. Жалеть себя и убиваться или за этот срок сделать как можно больше интересных для тебя дел, короче провести врямя с пользой и радостью.
     
  6. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    а нам никому не известно сколько каждому жить. Жив-здоров-весел, а через 5 минут кирпич на голову упал и совсем мертвым стал.. Мож тогда уже пора погрузиться в свои мысли и начать ждать конца?
     
  7. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    равное расстояние между жизнью и смертью наверно это когда половину своих возможностей чел использует, а половину нет. Пропорционально существованию -это наверно значит, что чем больше "равное расстояние м/у жизнью и смертью" тем больше существование :smile: Т. е. если принять, что чел стоит на равном расстоянии от жизни и смерти, но само расстояние может быть больше или меньше, то, чем больше расстояние-тем больше существование, т.к. используемая половина возможностей, при общем большем расстоянии м/у жизнью и смертью т. ж. больше ;)
     
  8. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Рождение и смерть - начало и конец пути, который называется - жизнь. А как его пройти, с улыбкой на губах или просуществовать, с тоской в глазах - зависит только от тебя самого.
     
  9. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Неувязочка в формуле, уважаемый, чтобы о равном говорить, надо иметь мерило, или предмет сравнения.
    Поясню
    Если рождение -- это одна точка, а смерть другая, то отрезок между ними и есть жизнь, ставим на отрезок, не будучи оригиналами, назовём его РС, ещё одну точку Б (болезнь) и получаем два отрезка, РБ и*БС, Если РБ жизнь, а БС существование, то в твоей формуле РБ = БС, а знак равенства пропорциональность уже исключает. Вообщем твоя формула выглядит примерно так (РБ=БС)~БС, а это чушь. ПЕРЕСМОТРИТЕ.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Kiska Baghira,
    что означает знак "~"?? И как он читается в этой формуле?
     
  11. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    знак ~ означает примерно.
    Математики хреновы понаписывали хрени. Я даже не такую хрень написал.
     
  12. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Объясните что значит пропорционально и я может быть пересмотрю это фразу...
     
  13. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    филосфы хреновы, объясните что за хрень аффтар написал?
    А то тут,панимаишь ли --

    Ты алгебру в школе проходила? И слово "пропорция" тебе ни о чем не говорит?
     
  14. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    nata_N, а че вам не понятно))) Нам все понятно))) А то, что вам что-то не понятно, это кончно понятно, но не понятно в чем ваши непонятки на самом то деле;)
    (кенни), ))))))))) жжешь чувак...... объясни то сам, что в этой фразе кроется на примерах из жизни. Чтоб всем было понятно. Ну ты же понимаешь ту хрень что написал? МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ПОНЯТЬ
    (хотя в принципе все и так понятно, но может быть не так как тебе)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Проходила. Может на алгебре я этим и пользуюсь, и может даже понимаю, но вот в данной ситуации не очень...
     
  16. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Evalino4ka,
    Пропорция -- от лат. proportio - соотношение, соразмерность, определенное соотношение частей между собой.
     
  17. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Да? А может тогда господин гений математики объяснит нам, математикам хреновым, как знак пропорциональности выглядит?
     
  18. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Извините, а жизнь прямо пропорциональна смерти...??? или обратно пропорциональна???)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Карамелька76, да да, очень интересный вопрос в рамках развития нашей высоко математической дискуссии...
    У меня вот тоже назрело:
    А пересекается ли кривая жизни с прямой смерти? И в каких плоскостях...?
     
  20. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Ну судя по тому, что написано в Библи, то благодаря яблоку пересекаются)))... но вот про плоскости - это предвзятое отношение)))... пересекаются они в такой прикольной штуке в форме неправильного параллелепипеда)))
     
  21. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Карамелька76 и Strannaya
    А что? Решение сразу появится? Или это так, к слову.
     
  22. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    а у меня и задачи то не было)))... я живу сегодняшним днем... глупо расчитать свою жизнь
     
  23. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Карамелька76
    Гы-Гы, неправда, как минимум получая зарплату, мы расчитываем на месяц, или всё в один день тратишь, если живёшь сегодня?
     
  24. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    в молоко)))... имея свой бизнес не расчитываю зарплату на месяц... в этом мне легче чем другим)))
     
  25. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Ууууу... Д`Артаньян почувствовал, что тупеет...:xaxa:
     
  26. Ответ: Равное растояние между жизбню и смертью - пропорционально существованию.

    Крепись, Д`Артаньян, возьмём точилку и наточим)))... будешь как и прежде острым))))
     
Общение на MLove.ru