Нужна ли современности поэзия?

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Плутишка, 24 дек 2007.

  1. Мне кажется, что поэзия, как часть романтических отношений изжила себя. Очень мало осталось людей, которые читают любимым стихи, а уж тем более пишут их.
    Согласны ли Вы со мной?
     
  2. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Не соглашусь. Может читают любимым и мало, а вот пишут много. Только у нас на форуме сколько стихов...
    Конечно нужна, это же развитие культуры у человека.
     
  3. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Не изжила. Нужна, но не всем. Это нисколько не принижает её значения.
     
  4. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Эта тема , думаю, станет хорошим дополнением к вышесказанному.



    Если у Вас появится желание написать что-то в ней, дайте об этом знать, и тему достанут из архива.
     
  5. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Современная поэзия нужна. Ведь пройдет некоторое время, мы перечитаем всю поэзию, которую написали раньше, а потом что? Ведь те, кто ее любит, захочет еще, и еще… Если у человека есть талант, пускай пишет. Только проблема в том, что многие таланты теряются. Их стихи остаются на страницах форумов, если не хуже в маленькой заброшенной тетрадке.
     
  6. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Заметьте, Я говорила не о поэзии в общем, а о части романтический отношений между двумя половинками человечества.
     
  7. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Согласна, таких людей немного.
    Люди пишут романтические стихи, и поводами для их написания часто становится безответная любовь, расставания, или просто жажда любви :smile:. А когда есть любимый(ая), то люди предпочитают заниматься более практичными делами :smile:.
    Было бы интересно услышать от пользователей такие слова "А я читаю(читал) своей любимой стихи", "А мне любимый читает(читал) стихи", есть кому это сказать?
     
  8. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Так и есть)), я читала и ничего в этом не вижу странного)), ведь слова шли от сердца. И мне и посвещали и читали стихи.
    И не считаю, что поэзия изжила себя, ведь она для души)), и пока пишут, посвещают и "болеют" этим, она не изживет себя)), пусть век романтиков давно прошел)), сама романтика ведь не ушла)).
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Нужна. Стихи как и песни - это разговор сердец. Без поэзии жизнь будет серой и тусклой - как белый свет, через пыльное стекло.
     
  10. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Конечно нужна, а как же без поэзии, как приятно, встав утром из постели, после бурной ночи с любимым, и найти на кухонном столе, вместе с завтраком, короткое четверостишие, можно, конечно, и сонет, но любимый лежебока, не хуже моего, и там не до изысков, короче, четверостишие, где в красочных словах он свои чувства описывает... даже шоколадки не надо для поднятия настроения.)))
     
  11. Ответ: Нужна ли современности поэзия?

    Мне интересно, как бы мы обходились без поэзии?
    Когда мне стаёт по-настоящему плохо и хочется побыть одной, меня спасают только стихи. Поэзия себя не изжила!!!!
    Да, я согласна осталась не так уж много людей, которые любят поэзию, но ведь остались! И их достаточно, для того, чтобы еще следующие поколения, убеждались ПОЭЗИЯ НУЖНА.
     
  12. если говорить об отношениях, то поэзия нужна. иногда приятно написать что-то любимому или о любимом. если настроение есть и способность. иногда просто приятно читать стихи других авторов и переживать еще раз эмоции, вложенные автором. но тут нужно найти автора, цепляющего за душу. иногда в стихах есть ответы на терзающий вопрос или просто человек не может решиться на что-то и с помощью стихов можно найти силы внутри себя. нет, однозначно поэзия не изжила себя мне кажется
     
  13. Классно,кто это написал?
     
  14. К.Кинчев (Панфилов), Алиса

    Трасса Е 95

    Моё солнце горит на стыке ветров,
    В границе семи холмов,
    Моё небо дождем опрокинули в ночь
    Тени "Пяти углов".
    Сколько троп и дорог
    Для меня заплелись в одну.
    Я иду по своей земле
    К небу, которым живу.
    Снова в ночь
    Летят дороги
    День в рассвет менять.
    Кому чья,
    А мне досталась
    Трасса Е-95.
    Только в двух городах
    Я дома, пока я гость,
    Только там, где Нева становится морем,
    Я вижу Крымский мост,
    В полдень сквозь звон колоколен,
    Будто бы в двух шагах,
    Гром Петропавловской пушки
    Я слышу на Покровах.
    Над моей головой синяя даль
    Ладит до звёзд мосты,
    И я уверен, что когда-нибудь
    Я стану лучом звезды.
    Ну а пока там, где вечер-туман
    Ставит на дальний свет,
    Я лечу по своей земле
    Дорогой, которой нет.

    http://www.youtube.com/watch?v=jq0L1NzjnQY
     
    1 человеку нравится это.
  15. #15 UveL twi-light, 28 окт 2010
    Последнее редактирование: 28 окт 2010
    Я до 15 лет слушал "Алису".А после,того,как пообщался с Кинчевым(они приезжали с концертами),перестал её слушать.Вообще.И до сих пор равнодушен.Только "Нервная ночь" нравится.Видимо,вне контекста,эти строки круто.А песня не нравится.Кстати,Кинчев,когда мы с ним разговаривали,наезжал на Егора Летова.А ГрОб я до сих пор люблю.
     
  16. ну что вы, не дай Бог))
    правда у меня чаще бывает так, что не мне парни читают стихи, а я им))) но это ничего))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Может, это сейчас она не нужна, типа современная же, а нам, людям современности, не до поэзии - авто, интернет, катаклизмы глобальные, секс, как всегда... Но ведь ПОТОМ все же будут говорить о поэзии 21 века, находить ее поэтов, и даже, уверена, многих называть талантливейшими.. так обычно: всё оценивается уже постфактум, пока же оно длиться - мы и не замечаем, что оно есть. Ценим и дорожим только прошедшим, погибшим.
     
Общение на MLove.ru