Гармоничный счастливый союз?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Atira, 27 дек 2007.

  1. Последнее время прихожу к мнению, что для счастливого союза или вообще, для стабильных отношений, нужно, чтобы мужчина любил женщину больше, чем женщина мужчину. Или парень любил больше, чем девушка. А если так подумать - это же классно! Безумно любишь - страдаешь, причём всегда. И мама так говорит... ;)
     
  2. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    а мне вот интересно -- в чем это больше\меньше должно измеряться? И как определяться?
     
  3. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    А я думал, что наоборот...
     
  4. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Только как узнать кто кого больше любит...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    угу... Далеко не всегда больше любит тот, кто много о том болтает... И, действительно, а в чём измерять будешь? В сантиметрах? Килограммах? Частоте ударов пульса в минуту? В рэбах? В вольтах?
    И вот ещё что... Кто истинно тебя любит и готов для тебя на многое, можно узнать только в экстремальных обстоятельствах... А вот уж моделировать их для проверки точно не стОит... Вот мне так кааца.
    Действительно...Эгоизм и потребительство, на мой взгляд... Скучно до дури брать, не отдавая взамен... Хотя есть и совершенно другие мнения.
    А мама так говорит потому, что боится, что её дочери боль причинят.

    Да... И вот ещё что... У кого-то на форуме подпись была дивная : Не бери того, на что ответить адекватно не в силах... не принимай любви, если не можешь заплатить взаимностью за неё.
     
  6. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Вот я с тобой соглашусь. Есть у меня одна знакомая пара. Он души в ней не чает, а она его тупо использует. Он ей нужен только на время, до тех пор пока она не добьется своей цели. Она нежна с ним, мила, клянется в любви, но многие знают, что это фальшь. И понятно, что никто не вмешивается, потому что это их отношения и их жизнь. Жалко того парня, даже не представляю, что с ним будет. Чувствами опасно играть и когда – нибудь она это поймет, но будет уже поздно, слишком поздно.
     
  7. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Все правильно! Я тоже об этом говорил.
     
  8. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Можно и наоборот, живу же уже 15 лет и не жалею и доволен.
     
  9. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    О! Вот с этого места поподробней. А как ты определил, что жена тебя любит больше, чем ты ее?
     
  10. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    ООООО! Я верю своей жене - а она говорит что она меня любит сильнее)))))
     
  11. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Никто не говорил об односторонней любви, по-любому, и в дружбе, и в любви неодинаковые чувства - кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то любит больше, кто-то меньше. А как это можно определить...по поступкам, по отношению, насколько один человек даёт свободу другому, по каким-то ограничениям, и, конечно, в любых настоящих отношениях бывают экстремальные обстоятельства, и по ним можно узнать больше..меньше
    Но тема, всё равно, начала развиваться немного в другую сторону... Речь идёт о серьёзных, стабильных отношениях, которые когда-нибудь перерастут в семейные отношения,и когда будут дети, быт и т.д. Когда мужчина любит женщину больше - женщина чувствует себя свободнее, во всём свободнее и, конечно, спокойнее, она не думает о том, где ОН сейчас, что ОН делает, чем ОН занимается. Но она, конечно, тоже его любит, но чуточку меньше, просто ОНА не пойдёт за ним "на край света" и "не будет ради него бросаться под машину", ОНА любит ЕГО, но осознанной, нормальной любовью и, конечно, ОНА тоже не может без него. А вот ОН, в свою очередь, готов и "на край света за ней пойти" и "под машину броситься", но ведь ОНА этого не допустит и получается гармоничный счастливый союз. Ведь любовь бывает разная, она не обязательно должна быть безумной и ненормальной, речь идёт о паре, которая собирается создать семью. Извиняюсь, что не написала подробно, может кто не так понял.



    Играть чувствами - плохо! Использовать кого-то - тоже очень плохо!
    Абсолютно согласна!
    Но, здесь речь не об этом ;)





    Эгоизм и потребительство?? Жёстко сказано, в этом нет никакого Эгоизма и Потребительства! Просто для долгих или продолжительных отношений нужна не просто безголовая любовь, но и разумная любовь, а на неё способна только женщина!



    И разумная любовь тоже существует!!!
     
  12. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Ну да. Называется, найдите здесь противоречие... Чего ж ж...-то рвать, коль не любишь безумно? Спасать, ежели тот самый разум говорит на ушко:"Да и пёс с ним... мужиков-то рядом до и выше!". Чего ж спасать, если чего случилось, если любишь не так сильно, что чел для тебя единственный и неповторимый? Нах за него сражаться, как за Родину, ежели его не любишь больше всего, а? Можно жить гармонично и спокойно... Она всего лишь немножко любит поменьЧЧе... А попадёт в аварию, не приведи Аллах, так чё с ним возиться-то? Разум-то диктует гораздо более разумные выходы из гнилых ситуёвин... А разорится ежели, работая со всей любящей дури на тебя, единственную? Так пня ему в седло, есть и более крепко стоящие граждАне на данный момент на ногах...
    Банальность " In Joy and Sorrow", тебе, по ходу пьесы ни о чём не скажет... Да оно и не надо. Мама говорит, что лучше, чтоб мужик любил без ума...
    Судя по всему, выкладки твои сугубо теоретического свойства? Так примени их на практике, а потом расскажешь, чё получилось. А я те послухаю с превеликим удовольствием и внуков к тому времени научу жить по твоей методике, трям?;)
    И ещё. На закусь. Любовь вообще штука дурно осознанная, анализу и логике мало подверженная. Типа, пьески не пыталась написать согласно матвыкладкам? Мож, получатся?
     
  13. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Я не просто завела эту тему... на практике уже всё происходит...



    ну...может немного по-другому... потому-что я без этого человека не могу и мне он ну очень нравится!
     
  14. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Женщины существа эмоциональные..
    Жили, живут и будут жить в первую очередь исключительно эмоциями, если дело касается настоящей любви.. Во всех других случаях -- как то -- стерпется-слюбится, да, -- вот тут исключительно разум присутствует...

    А это что за зверь такой?
    Вообщем, как дама замужняя, могу с полной уверенностью сказать, что в семейных отношениях построенных на взаимной любви, без вопросов кто кого больше любит, ради любимого и в горящую избу пойдешь, и на край света с ним поедешь, и если ему плохо то все отдашь за то чтобы ему было хорошо..
    То бишь -- ей по барабану что с ним... хорошая любовь получается...
    Он -- думает о том, где она, что она делает, чем она занимается, а она -- нет...
    ох-хо-хо... Это называется мудростью... И при этом любовь не измеряется ни "на край света", ни "под машину"
    ---------
    нестыковочка. однако...
     
  15. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Хорошая идея, спасибо! Обязательно попробую.
     
  16. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Кстати, твой постец... из другой темки...
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=432137&postcount=14
    Ишь ты... Ты уж определись, ты с разумом строишь свои отношения, или влюбилась... А то и то, и сё... И голову включать, и ничего не ободрать...

    Как-то я ныла одному молодому человеку, что влюбляться "с умом" не умею... На что он мне мудро заметил "А что, можно влюбиться "с головой?" Даже звучит как-то пОшло"...
    И это правда... Можно симпатизировать, иметь некий расчёт, быть привязанным... Но это всё не любовь. Все варианты имеют право быть на свете, только любовью их не называют.
     
  17. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    ) Как дама незамужняя (пока вроде бы) скажу вот что - права ты, мамуля, на все 200 и больше процентов. И ты ради него пойдешь, и он ради тебя - не спрашивая, не требуя ничего взамен. А разумная любовь... Не знаю, не знаю. Любить надо сердцем, душой. А вот чтобы сохранить любовь, чувства нужна именно мудрость.
     
  18. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    О... Золотые слова.
     
  19. Ответ: Гармоничный счастливый союз?

    Может слово разум заменить на слово мудрость...в данном случае ? !



    А ещё ТАК много узнаёшь в этой жизни, что иногда кажется, что ВСЁ существует, и даже разумная любовь... хотя, наверное, когда я открывала эту тему, всё было не так серьёзно с моей стороны, сейчас я начинаю влюбляться, что ли... и это меня очень сбивает. Хотела разумной любви, называется... а начинаю втюриваться ;)
    Посмотрим что будет дальше...



    Я имела ввиду ревность, ревность без повода. А забота - это совсем другое, и я не против заботы, а даже наоборот ЗА.
     
  20. а как быть если не хотят с тобой на край света ехать? говорят все что угодно, только не это?)
     
  21. Как - как!? Так же, как, когда тебя на край света не хотят брать...
     
  22. значит так и будем страдать? она на своем краю света - я на своем) а?)
     
  23. Странные мы люди...
    Будем. До каких только пор? Не пожалеем ли мы в семьдесят, что побоялись, перестраховались, обошли...
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. вот токо это меня тревожит, что не доживу до тех дней когда ей семьдесят стукнет, всего остального я не боюсь)
     
  25. Уважаемые мужчины! Я Вам не верю!
    Вы вечно чего-то боитесь: что скажут, что подумают, чего вообще от вас ждут...
    Вы перестали нас удивлять. Мы перестали вам доверять свое будущее...
     
    1 человеку нравится это.
  26. а может в этом и есть корень всех бед? что не веришь...
    ... верить трудно. верить легко)
    Настоящий мужчина никогда ничего не боится и ему все равно что подумают, что скажут. А удивить он тебя всегда удивит), ты только не закрывай глаза)
     
  27. Мы вам тож не верим кстати о птичках,бебебе )))
    девушкам над во всем доверять и проверять... де тут смаилик с языком?!)
     
  28. Нешама,
    В дополнительнь!х смайликах поищи -)
     
    1 человеку нравится это.
  29. только полный идиот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. люблю идиотов) а вы, просто не умеете их готовить)
     
  31. В этом есть небольшая доля правды, в той части, в которой любовь есть постоянный поиск и завоевание) В состоянии покоя мужчина не должен быть до конца уверен и спокоен - это да, но в критических ситуациях он должен быть уверен в своем тылу...тыле (?))))))
    В конце концов можно и любить его больше - только зачем в будни об этом говорить ?)
    Вот по праздникам можно и поубеждать, что нет, я таки больше, видишь, какую дорогую рубашку тебе купила.........все равно же измерить нечем))
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Я тоже такого мнения...
     
  33. Нуу...чё ты сразу дорогую рубашку!)
    Можно и без трат))..---->
    ))))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Я подтверждаю действием, а она только говорит)))
     
  35. Ага...... и приходит к томуж итогу....с сохраненными активами)))
     
  36. если бы он еще хотел... рубашек)
     
  37. Я ж тебе о гармонии, а не о деньгах, для гармонии ничо не жалко, тем более при 80 %-ной скидке)
     
  38. Наглая ложь!
    )))

    А вообще, я согласный с заявлением топикстартера. Мужчина(в идеальном союзе) любить больше)))
    ржу))
    Ну хоть чего-то должно быть у него больше!)))
     
  39. Член, в гетеросесуальном браке у него хоть как побольше будет. Пушкина лучше читай епт Павлик, совсем расстраиваешь..
    Не говорю про силу и самомнение. И еще десяток пунктов.

    Гармоничный, не гармоничный.. первый брак будет неудачным с вероятностью почти 75%. Настраивайтесь пля! Росгомстату если врать, то в обратную сторону. Заведомые лузеры, готовьтесь кто не женат. Все перегнул, признаю!
    Но алименты будете платить до конца жизни суки!))))
     
  40. Хоть как, проблем будет больше.
    Удачное мероприятие "браком" не назовут.
     
  41. Шо вы говорите такое? Это не ложь, это намек!
    Шо вы говорите Точняк, если хилый - сразу в гроб!
     
  42. Тут дело не в том, кто любит больше или меньше. Чувства, основанные на эмоциях, как правила проходят через год, спустя 3 года к человеку остаётся уважение. И если его нет, то как правило люди расходятся. Нужно и мужчине и женщине совершентвоваться и быть всегда неразгаданной и непрочитанной книгой.Иначе, потом партнёр становится не интересен.
    Нужно всегда дополнять друг друга, вот тогда и будет гармоничный союз
     
  43. Вот где, спрашивается, всех вас этому учат?
     
    1 человеку нравится это.
  44. жизнь=)
    Просто первое,что человек видит- это внешность.И если происходит химия, мужчину и женщину начинает тянуть друг к другу, как магнит. Люди начинают думать об этом человеке,думают как бы мне узнать его получше.Они встречаются, узнают друг друга. Их тянет друг к другу. Но потом настаёт периуд, когда влюблённость проходит. И если ты узнал уже человека от а до я, то тебе становится он не интересен, как партнёр. Тебе добиваться больше нечего. Вот по этому они и проходят. Как правило в течении 3 лет, проходит всё и остаётся уважение. А если его нет, то увы...
    Вот я и говорю, что нужно всегда быть загадками. Мужчина-это опора, и он должен быть добыдчиком и в какой то степени загадкой для девушки.А девушка неразгаданной книгой. Никогда нельзя до конца раскрываться,если ты каждый шаг будешь докладывать, то в конце концов превратишься в дом. курицу. А мужчина будет просто не интересен.
     
  45. В каждой девушке должна быть загадка, подсказка и отгадка..
    Фигня всё это. Вырастешь и поймешь: жить интересно и с "открытой книгой", если эта книга - энциклопедия.
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Спорное заявление :smile: Люди, иной раз, сами себя-то познать не могут, а уж другого кого, да узнать на 100% - ? :smile:) Если проводить аналогию с книгами, то похоже, как если б, прочитать начало, пренебречь серединой и бь!стренько прочесть эпилог, дабь! знать, чем кончилось :smile:) Другими словами - поверхностное ознакомление с предметом изучения :smile:
    Но человек же не засть!вшая форма, не схема, которую можно изучить от и до, он меняется, развивается, приобретает знания, движется вперед. Как это может бь!ть не интереснь!м? :smile:
    Это из личного опь!та? что проходит, по прошествии 3 лет? Влюблённость? Или - любовь? :smile:
    Беднь!е мужики..:smile:)) И мамонта добудь,и столпом-опорой послужи, и извернись при этом бь!ть загадочнь!м, как Мона Лиза в своей уль!бке :smile:)
    Картина маслом..:smile: Доволок мужик добь!чу до дому, сохраняя загадочнь!й вид, привь!чно подставил плечо для опорь!, взял в руки свою любимую книгу, и в которь!й уж раз попь!тался прочесть эти непонятнь!е иероглифь! неразгаданного текста :smile:) Отчаявшись постичь суть написанного, он долго любовался переплетом и красочнь!м оформлением, поглаживая обложку и крепко прижимая книгу к сердцу :smile:)
    важно не перестараться :smile: А то, постояннь!е ребусь! и головоломки в семейной и личной жизни могут так зае.. :smile:)) Загадки - это все ж из категории досуга :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  47. ну не знаю на сколько фигня...короче человеку должно быть всегда интересно.
    Если один шагает далеко впереди, а второй сзади плетётся. То первому становится пофиг на второго. Люди должны дополнять друг друга и всегда подчерпывать что то новое. Если нового ничего не будет, не будет обших интересов, а связывать будет только быт, то ничего хорошего не выходит...на личном опыте проверенно. Мне стало скучно
     
  48. а вообще мужик должен быть головой, а женщина шеей. Не я сказала.
    ну много спорить можно по этому поводу...
     
  49. Да уж, соглашусь с этим на все 1000%, конечно разнообразие это хорошо, но постоянные загадки утомялют так, что хочется чего то простого и понятного, потому как мы и так в обычной жизни столько всего разгадываем каждый день, ежели еще и домой приходишь там тебя "ребусами" мучают, то тут уже не до гармоничных отношений..))
     
    1 человеку нравится это.
  50. кто то из девушек смотрит парню в рот и ждёт подачки, кто то наобород тащит на себе мужика. В общем должно быть равноправие!Плохо, когда между мужчиной и женщиной нет ничего общего, кроме любви.
    Зарождающееся влечение таит в себе неизъяснимое очарование, вся прелесть любви - в переменах.
     
Общение на MLove.ru