В поход Мальбрук собрался...

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Зося, 28 дек 2007.

  1. В роли Мальбрука выступает мой сын. Предположительно весной. В школе подготовка уже началась - то есть родителям дали поручение приготовить всё, что надо для похода на неделю по Подмосковью.
    Люди, а что надо-то??? Я понимаю - матрас какой-то, спальник... а дальше? Нож, фонарь, кружка? КАКИЕ? И можно ли это где-то скопом купить и больше не мучаться?
    Подскажите, ежели кто в курсе, пожалуйста! Понимаю, что вопрос мой надо бы задать туристам-профи, но вот нет у меня таких знакомых, а региться на других форумах как-то не хочется...
    Заранее спасибо!
     
  2. Ответ: В поход Мальбрук собрался...

    тыкс.сначала пару вопросов:скока лет,какое расстоняие собираются пройти,бюджет на покупку.
     
  3. Ответ: В поход Мальбрук собрался...

    Дитю 13 лет.
    Купили уже в "Команде" палатку, рюкзак. компас, котелок, фонарик.
    Что еще надо-подскажите, пожалуйста.
     
  4. Ответ: В поход Мальбрук собрался...

    Ну как это что? Самое главное чуть не упустили: сигареты, водка, контрацептивы)))
    А вобще пусть смотрит, чем остальные запасаются и делает выводы.
     
  5. Ответ: В поход Мальбрук собрался...

    Проводник еще нужон...
     
  6. Ответ: В поход Мальбрук собрался...

    желательно железную посуду с пластиковыми накладками по бокам или прослойкой воздуха межуд 2 слоями метала(чтоб руки не жгло)

    компас посеет скорей всего)))

    для фонарика 4 комплекта батарей.ибо ночью спать не будут)

    еще пенки(коврики такие мягкие,под спальник),сам спальник,нелишним комплект термобелья(носки термические-обязательно)

    ножи и прочее-крайне нежелательно.
     
  7. Ответ: В поход Мальбрук собрался...

    1) КЛМНЖ (кружка, ложка, миска, нож). Миска желательно металлическая, т.к. они наиболее крепкие, но также лучше алюминиевая, она легче, т.к. основное правило в походе: "В походе и иголка вес имеет!". Нож обычный перочинный, ложка тоже алюминиевая, Кружка металлическая, сейчас хорошие кружки из индии везут и прочные и лёгкие, но проблема в том, что сам я такие только в Одессе видел там и покупал.
    2)Палатка впринципе подойдёт любая, смотрите на её вес и на показатель устойчивости к атмосферным осадкам.
    3)спальный мешок, смотрите температурный режим на который расчитан спальник в зависимости от времён года в которые планируется поход выпускают разные модели. Просто если взять зимний, а он пойдёт летом или поздней весной, то будет ему жарко в нём, если взять летний, а он пойдёт ранней весной снова же замёрзнет...
    3)Коврик туристический - очень нужная вещь, т.к. спину нужно беречь иначе от холодной земли через спальник точно простудит. Обычно они стандартные 180-200 см на 75-85см.
    4) Рюкзак - тоже не маловажное в походе дело, имеет смысл выбрать такой который распологается и плотно прилегает к спине (вытянуты в вертикальном направдении), т.к. такие модели не оттягивают назад в отличие от старых бризентовых (советских), что приводит к более быстрому утомлению.
    5) котелок - объём в зависимости на скольких расчитывается. Но в среднем стандартно 5 л. И снова же алюминиевый.
    6) Фонарик лучше налобный, т.к. при этом остаются свободными руки, а это очень удобно. Фонарик брать лучше на светодиодах на дольше хватает, там ресурса 1 комплекта батареек хватает от 18 до 70 часов это зависит от качества батарей и от режима работы (на таких фонариках есть несколько ржимов работы: на 1 светодиоде, на 3, на 5 и т.д.).
    7) Не маловажно иметь и карту местности (желательно топографическую) по которой он собирается топать, если и важатый грамотный и всё подготовит, то всё-равно ребёнку будет интересно самому отслеживать их перемещение (знаю по себе, когда был в его возрасте сам уже увлекался туризмом).
    Незнаю может что-то и упустил, но то что первое пришлов голову вроде сказал.
    Сам я увлекаюсь туризмом уже около 10 лет. Если что так спрашивайте чем смогу тем подскажу. На счёт, еды которую в поход они должны взять, им должен сказать вожатый (там обычно говорят чего брать и сколько весом).
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru