Коммуникабельность

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ветряный, 6 янв 2008.

  1. Мое мнение
    основано на факте "Отсутствия конкуренции расслабляет"
    ....... если в компании нету девушек, потанциальных любовниц , да и вообще лиц противоположенниго пола, то интерес к мнению общественности о тебе теряется, нет нужды говорить, доказывать, обьяснять, спорить, шутить и обращать на себя внимание другими способами. Лючшее развитие коммуникабельности, на мой взгляд - это компания, с твоей любимой девушкой... ты будешь говорить все как надо или ее мнение о тебе будет понижено.. так же развитию красноречия помогают книги, на литературном языке... они работают как стимулятор, временный, но стимулятор, как кокаин... кстати привыкание от них тож есть... я бы назвал их наркотиком, но с положительным побочным эффектом

    Сама проблема

    Я учусь уже четыре года без девушек, компания, в которой они были, распалась, тоже около четырех тел назат, все связи утеряны за ненадобностью... теперь за мной начали замечать друзья и знакомые крайнюю неразговорчивость. Один на один я общаюсь, как говорят, свободно, достаточно открыто, а вот в компании нет... один мой хороший друг поступил холоднокровно и сжог мосты из-за этого... эта ситуация заставила меня серьезно задуматься... как наверно и предпологал друг...

    Что вообще такое коммуникабельность? искуство выражать свои мысли звуками, находить нужные слова вовремя.
    Девушки, с которыми я общаюсь по асе, говорят, что я умен логичен и холоднокровет.. так же прав в большенстве случаев. А на деле выходит, что я ищю слова, найдя я еще думаю стоит ли их вообще говорить, как отреагирует тот-то...:donkknow:
    Вопрос:
    Очередная паранойа ли это или реальность?
    Что бы вы мне посоветовали... Был ли кто нибуть на моем месте... и как с этим справился/справляется?


    раньще я задумовался об этом, замечая за собой, что мало общаюсь, мало текста... даже если могу опровергнуть, заметить что-то интересно и т.п, то молчу, думая как отреагируют на это.. мало ли подъебу кого-нить невзначай обидно... а никто не требует, не хочешь - не говори... пытался с этим справляться, но не вышло... сейчас просто приперло...
     
  2. Ответ: Коммуникабельность

    Сайт Удава тоже)))
    А что советовать? Может ты самоизучением занимаешься? Но это тебе самому лучше видно.
    А вообще попробуй выйти в народ, залезть на броневичок и толкнуть речь))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Коммуникабельность

    самосовершенствованием скорее =)
    на счет броневичка не понял, ты предлогаешь мне сделать на публике то, что у меня и в компании не очень получаецо?.. или что? как это поможит?
     
  4. Ответ: Коммуникабельность

    )))ветряный,
    Тунеядец тебе просто на Ленина намекает)))))

    И еще, я знаю, как это поможет))). (я серьезно). На самом деле, когда я ходила на курсы по психологии. У нас была тема занятий, точно не помню, но что то о комплексах.Так вот, нужно было одеться в нелепые костюмы. сделать нелепые прически и выйти так в город)). Я была в костюме гейши)) : китайские палочки(для еды)))) в волосах, 1кг белил на лице, губки бантиком и чернющие брови; также мамино шелковое кимоно (халат короче)))) , тапочки домашние))) и большой декоративный веер, за которым я томно прятала приступы хохота и вновь и вновь прятала взгляд)).После этого броневичок покажется не таким уж устрашающим))) зато подобные упражнения раскрепощают действительно)).
    А вообще, тут никакие книги не помогут, лечение - живое общение.

    не думай! Говори, высказывай свои мысли, то что ты думаешь по тому или иному вопросу, шути наконец )))
     
  5. Ответ: Коммуникабельность

    Ну да. Вот был товарищ картавеньким, пол-алфавита не выговаривал - а какие речи толкал на публике!
    А какая тебе разница, как отреагируют - это проблема их мозгов.
    А чтобы невзначай не обидеть кого - говори без зла и агрессии. Это всегда ощущается. Одну и ту же фразу можно сказать даже одинаковым тоном, но часто внутреннее состояние передаётся слушателям и посему реакция может быть разной на казалось бы одни и теж слова.
     
  6. Ответ: Коммуникабельность

    Вопрос:
    Очередная паранойа ли это или реальность?
    Что бы вы мне посоветовали... Был ли кто нибуть на моем месте... и как с этим справился/справляется?

    Ответ:
    это реальность!я знаю много таких людей которые скованы в компаниях, а когда один на один очень общительны!!!
    На самом деле будь проще говори все что лезит тебе в голову, пусть тебя не сразу поймут, зато сам заметишь, что люди захотят общаться! А если будешь отмалчиваться потеряешь много друзей!!! Будь проще и люди к тебе потянутся!!!:flowers:
     
  7. Ответ: Коммуникабельность

    Просто замечательный друг и товарищь;)
    Коммуникабельность -это такое умное слово. Зачем нам об этом думать? А пачиму ты не общаешься с этими дефченками в реале?
    Тебе лехче. А вот мне намедни требовали чтоб хоть что-нибудь сказала, а у меня ни наблюдений интересных, ни опровержений.
    Гордись тем что ты имеешь!)
    А что это за хрень? Может я тоже коммуникабельной стать хочу...может быть...


    ветряный, а на счет того, "как отреагирует тот-то" и "вдруг подъебу кого-нить"-этож самое интересное в общении)) Не бойся!:flowers: :rolleyes: Главное с собой носить ченить чтобы от самых недовольных отбиваться;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Коммуникабельность

    Ты что! Это ж колыбель падонкаф.. тьфу! Культуры!)) Набери в Гугле ресурс удава - найдёшь))
     
  9. Ответ: Коммуникабельность

    приемлемый выход-говорить.анекдоты,истории,байки,просто подшучивать и тд.еще можно записаться на курсы актерского мастерства,там говорить учат оооочень здорово.но мне кажется,что основная твоя проблема-
    ты не 10$,что бы всем нравится.есно,ты должен с неким уважением относиться к собеседнику,прощупывать "границы" его юмора,в незнакомых компаниях без пошлости и тд.но эт детали.просто заставляй себя говорить,и сходи на театралку.
     
  10. Ответ: Коммуникабельность

    ??? Я не поняла.
    С этим согласна. Человек уподобается попугаю :smile:, начинает говорить литературным языком, строить фразы как герои книги. Наверное, почти каждый замечал, что после просмотра "Звездных Воин" хочется говорить как Йода :smile: Это состояние временное и общую проблему никак не решает.

    ветряный, судя по всему ты являешься интровертом, не вижу смысла прыгать выше головы и ломать себя, пытаясь казаться супер общительным.
     
  11. Ответ: Коммуникабельность

    эхо, у меня нету проблемы стеснительности, вызывающей одеждой я и сам баловаться люблю )

    на счет мнения других - вы правы, осознал, общение не к чему не обязывает...
    ...но вот пока не практиковал еще это, а уже кучи параной... наверно следующая моя тема буит какраз о ник, как лечить параноедальность, рождение доводов не обоснованных и волнующих но неопровержимых... =(
     
  12. Ответ: Коммуникабельность

    а она есть?есно,когда ты занимаешся непревычным делом,то есть некая неуверенность.но она с опытом пройдет)просто больше общайся,даже через силу,и все.
     
  13. Ответ: Коммуникабельность

    Это в том случае, если то чем ты занимаешься имеет коммерческую основу

    Интересное мнение. А неужто ты скажем, на работе или в институте ходишь мрачен, невесел и у тебя нет интереса к общению как к таковому?
    Может тебе просто нравится сам процесс производить впечатление на девушек?


    Безусловно без компании не развить своих коммуникативных навыков, для выступления нужна публика. При этом инет так же отличная площадка для этих целей.
    А вот о том, что мнение будет «понижено» так это какая то нездоровая тяга быть всегда лучшими.
    Людям вообще то свойственно допускать ошибки и это нормально . а если стремится к тому чтобы быть идеальным так и до невроза не далеко.

    Книги во многом помогаю – они обогащают в целом.
    Но все же развитию красноречия во многом помогает само говорение и с использованием определенных принципов. Про это много инфы. Поищи.



    Не факт, что из-за этого друг так поступил.
    А что с тобой происходит в компании?


    Это умение слушать и слышать людей, это умение аргументировать свою точку зрения, это попытка понять чужое мнение и если есть в нем разумное зерно уметь принять его.
    Так же это легкость с которой ты общаешься с самыми разными людьми. Это уверенность которая всегда привлекательна. Это юмор там где он уместен и самоирония….


    А вот здесь по-моему собака и порылась)))
    Стоит перестать сабы контролировать и оценивать и – жизнь наладится)



    А можно повторить с чем все таки ты хочешь справится?

    Есть такой принцип – вначале сделай – главное.
    Если тебе хочется говорить – говори.
    Кстати, здесь на форуме, ты уже начал это делать!)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Коммуникабельность

    Game, угу, интроверт я, причем логическо-сенсорный, судя по тесну http://socionika.info/test.html ..Узнал себя в этом стереотипе, не полностью, но в большенстве

    Mu4a4os, моя параноидальность - тенденция, а не еденичный случай.. проявляется везде, но реально напрягает редко, чаще просто рождает интерес
     
  15. Ответ: Коммуникабельность

    что ты понимаешь под параноидальностью?
     
  16. Ответ: Коммуникабельность

    Ну тогда тем более расслабься и живи исходя из того что тебе соционака рассказала)))

    кстати, это еще не приговор, я знаю не мало случаев, когда люди не смотря на свой тип - могут ве6сти себя и демонстрировать совсем другое поведение.
     
  17. Ответ: Коммуникабельность

     
  18. Ответ: Коммуникабельность

    похоже понял проблему свою - не умею говорить)) еще в школе при написании сочинений, изложений и прочей отсебятины, я изъяснялся длинными, очень сложными предложениями.. даже сам запутывался... теперь пытаюсь, все пытаюсь и пытаюсь, так разговаривать, когда альтернатива, короткие простые предложения, и воспроизводятся легче и воспринимаются.... хотя звучат не так красиво..

    а ныне боязнь не справиться с управлением мешает общаться
    мда...
    ваше мнение? бред ли это или суть? )))
     
  19. Ответ: Коммуникабельность

    Твое мнение это не поранойа. Признай это или признай что все мнения -это паранойи. Для того и слова разные чтоб обозначать разные явления.

    Один принцип высказываться-это все равно что ничего не говорить. Принцип должен быть в том, чтобы высказать свою идею, мысль, мнение. Если ты хочешь высказать мнение-это круто, но если ты хочешь сказать "что-нибудь"-это не круто.

    Мало говорить в компании можно по разному. Обрати внимание на то, что ты говоришь, о чем. И о чем говорят твои друзья. Если тема интересная и стоящая обсуждения: найди инфу по ней и расскажи своим друзьям. У вас найдется много интересных продолжений данной темы.

    Не надо искать слова, надо искать истину в словах.

    Шутки шутками, но если постоянно бушь говорить, что ты параноик, то люди поверят. Потому что это уж точно странность.
     
  20. Ответ: Коммуникабельность

    Как понять не умеешь говорить?
    Немота???
    По-моему, твоя проблема в черезмерной критичности к себе.
    есть ли в твоем окружении кто-то, кто на твой взгляд - "умеет говорить"?
    С кем ты сравниваешь?
     
  21. Ответ: Коммуникабельность

    ветряный, читал-читал я и в итоге понял, что нет ничего страшного, а если проблема есть, то, возможно, она заключается совсем в другом. Я знаю точно, что как сам к себе относишься, так к тебе будут относиться и остальные...
    Насчет коммуникабельности... Слишком чрезмерная коммуникабельность, кстати, также до добра не доводит. Особое и повышенное внимание нужно только тем, у кого его нет совсем, либо тому, кто живет на глазах общества - в телевизоре, например.)))) А тебе, я думаю, стоит и дальше в себе копаться. Длинные фразы - это по мне так - СУПЕР!))) Я всегда считал, что если человек красноречив, умудряющийся доводить мысль до собеседника так, чтоб тот понял, да и еще и удивился твоему красноречию, то этот человек уже заслуживает внимания!..))
    Стихи писать попробуй...) А так - я вообще не вижу проблемы.))
     
  22. Ответ: Коммуникабельность

    Так это ж хорошо!
    Ё! Короткие предложения нах!!! Не парься! Выражай мысли, как хочешь! А кто не понимает - тем прямой путь на курсы ликбеза))
     
  23. У меня все тоже самое, ася, компании, даже соционический тип совпадает.
    Вместо того чтобы сказать что-то я уже думаю что мне могут ответить и молчу дальше. (: Про девушек вообще не нужно рассказывать, и так ясно.
    Проблему не решаю никак, просто избегаю компаний, встреч и т.п..
    Все время "шляюсь" по форумам, по интернету, уже заработал зависимость.

    Надеюсь помог. хD Хотя, больше не читаешь этот форум. =|
     
Общение на MLove.ru