Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 07.01.2008, 00:20   #1
Профессионал

зайчонок отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
В нашей жизни полно много молодых девушек, которые становятся будущими мамами. Кто в законном браке, а кто увы до замужества. И у всех один единственный вопрос возникает после момента радости, а толи страха, как сказать мужчине о своей беременности? Да и кому сказать первому? Своему молодому человеку или своим родителям??? Ну замужней даме наверно скорее всего немного проще, а вот другим не очень. Так как она должна сказать своему человеку: "Милый ты скоро станешь папой "
зайчонок вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Похожие темы
Не знаю как сказать, чтобы она побрилась? Cексуальные предпочтения
как ему сказать Женские разговоры
Как быть... Как сказать про любовь? История любви
Как сказать что я её люблю Как познакомиться
пирсинг...как сказать маме История любви
Старый 07.01.2008, 00:28   #2
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
А вопрос в чём? Я б обрадовался))
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:33   #3
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Тунеядец
А вопрос в чём?
Мда уж, вопрос заключается в том, как именно преподнести эту новость своему молодому человеку, вот и все.
Старый 07.01.2008, 00:38   #4
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
зайчонок, а он чего, дитя не хочет???
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:38   #5
Ветеран

nata_Nочная отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от зайчонок
Так как она должна сказать своему человеку:
Дорогой, я сделала тест.. сомнений нет -- я беременна..

Цитата:
Сообщение от зайчонок
Своему молодому человеку или своим родителям???
однозначно, вначале МЧ.. а уж потом всем по росту... и то, я бы не торопилась оповещать всех вокруг.. хоть и не суеверный я человек, но о таком бы предпочла молчать пока очевидным не стало..
nata_Nочная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:34   #6
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_N
однозначно, вначале МЧ.. а уж потом всем по росту... и то, я бы не торопилась оповещать всех вокруг.. хоть и не суеверный я человек, но о таком бы предпочла молчать пока очевидным не стало..
Вот и мне так кажется, что сначала лучше сказать, но так как я по натуре трус, я бы в такой момент наверное боялась бы. А вдруг ему этот ребенок не нужен...и вот тогда паника бы была....короче накрутила бы себя. Хотя кто знает, как бы в данный момент повела себя.
Знаю только то, что на прямую бы сказать побоялась, сначала бы выяснила окольными путями, что он будет делать если вдруг будет папой, а потом из этого делать соответствующие выводы.
Старый 07.01.2008, 02:49   #7
Интересующийся

Game АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame АбсолютGame Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от зайчонок
И у всех один единственный вопрос возникает после момента радости, а толи страха, как сказать мужчине о своей беременности?
"Я беременна".
Цитата:
Сообщение от зайчонок
Да и кому сказать первому? Своему молодому человеку или своим родителям???
Молодому человеку.

У меня пара вопросов навеянных темой.
Вы могли бы мне объяснить, какие отношения связывают мужчину и женщину, если каждый из них не знает об отношении своего партнера к будущим детям?
И на каком основание возникает вопрос о том как сказать о беременности?
Game вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 03:51   #8
Любитель

Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Game Посмотреть сообщение
"Я беременна".

...И на каком основание возникает вопрос о том как сказать о беременности?
Действительно, почему возникает этот вопрос?
Разумеется нужно сказать первому будущему отцу ребенка. Можно спросить у него как он относится к тому, что станет отцом...
А вообще, чтобы такие сомнения девушек не терзали, надо знать с кем сожительствовать, если не уверена в нем, то в лучшем случае, надо хотя бы предохраняться...
Allen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 04:34   #9
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Game
Вы могли бы мне объяснить, какие отношения связывают мужчину и женщину, если каждый из них не знает об отношении своего партнера к будущим детям?
Самые нормальные отношения, людей которые собираются создать дом, купить квартиру и жить там семьей....Нет пол года назад был разговор о детях. И мы не против них, но со временем мы свыклись, что у нас их быть не может по причинам некоторым.
Цитата:
Сообщение от Game
И на каком основание возникает вопрос о том как сказать о беременности?
А ты что бы не боялась? Или я одна такая трусиха. Суть сейчас не в том, что будет ребенок, суть в том что планы рушатся. И мир резко меняется. Когда нибудь это должно было случится между нами, но просто на данный момент я лично сама не готова. Но уже поздно и сказать нужно и решать вопрос тоже нужно.

Цитата:
Сообщение от Allen
А вообще, чтобы такие сомнения девушек не терзали, надо знать с кем сожительствовать, если не уверена в нем, то в лучшем случае, надо хотя бы предохраняться...
Ох....а ты с женой, что тоже предохраняешься???? И во всем уверенным быть нельзя.
Старый 07.01.2008, 16:13   #10
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от зайчонок
Нет пол года назад был разговор о детях. И мы не против них, но со временем мы свыклись, что у нас их быть не может по причинам некоторым.
Что-то быстро вы свыклись с этим.. Быть не может.. -- может быть все что угодно.. в том числе и незапланированная беременность..

Цитата:
Сообщение от зайчонок
Ох....а ты с женой, что тоже предохраняешься????
Ален, вот ей-Богу странно это как-то от взрослой девушки слышать... Ты что думаешь, что контрацептицию придумали только для незамужних?

Цитата:
Сообщение от зайчонок
Знаю только то, что на прямую бы сказать побоялась, сначала бы выяснила окольными путями, что он будет делать если вдруг будет папой, а потом из этого делать соответствующие выводы.
и вполне вероятно, что выводы могли бы быть неверными -- одно дело выяснять это окольными путями на основе "может быть"-- другое дело по уже имеющемуся факту.. Ответы могут быть совершенно различными.
Старый 07.01.2008, 16:57   #11
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Изображений: 34
Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Какие бы не сложились обстоятельства в моей жизни, в нашей жизни, я бы не боялась сказать о своей беременности мужу, будь он официальным или гражданским. Я бы наверное не могла дождаться того момента когда смогу сказать ему об этом радостном известии. Не вижу тут ничего страшного. Родителям бы стразу не говорила, подождала бы до месяца 3. А родственникам вообще не обязательно знать об этом. Так что согласна с Натой, когда будет уже видно, тогда и узнают. Так что Аленка не боись и рассказывай все мужу)))
Zaichenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:30   #12
Любитель

Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.Allen наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от зайчонок Посмотреть сообщение

Ох....а ты с женой, что тоже предохраняешься???? И во всем уверенным быть нельзя.
Насколько я понял здесь речь идет не об отношениях между мужем и женой!?
Allen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 01:59   #13
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Так что Аленка не боись и рассказывай все мужу)))
Так я уже))) Потаенные страхи были ошибочными.....Не знаю уж на сколько он обрадовался в душе, но на его лице была именно эта улыбка...Да и спонтанно получилось это признание.

Мы гуляли по проспекту, уже направляясь к дому, вдруг он заявил хочешь я тебя шокирую, я сказала, что быстрее я его. Он сразу прицепился и захотел узнать. Я сначала отнекивалась, да я типа потом скажу, но все таки он настоял. Ну вот и вылетает у меня фраза: "Ты скоро будешь папой", он был в ступоре и даже переспросил точно ли. Но когда я сказала что делала тесты, тогда все стало для него понятным. Сразу стал выспрашивать, что до как....))) Даже посмеялся. как мы моим родителям это скажем. Вообщем большенство наших планов рухнуло, но одно он заявил точно. МЫ БУДЕМ РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!)))
Старый 08.01.2008, 04:22   #14
Странник

fast звезда форума!fast звезда форума!fast звезда форума!fast звезда форума!fast звезда форума!fast звезда форума!fast звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Вот лично когда я знакомлюсь. я между делом спрашиваю девушку о двух вещах: любит ли детей, и умеет ли готовить :)
как сказать... только не в лоб... например сначала шуткой: дорогой, а вот давай представим что ты скоро станешь папой, вот что бы ты сделал? ... и плавненько плавненько выруливаем... выслушиваем и говорим: а ты знаешь... а я ведь на самом деле беременна... ты скоро станешь папой. Главное красавицы не пугайте вы своих избранников резкостью...
fast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 13:59   #15
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от fast
Главное красавицы не пугайте вы своих избранников резкостью...
Я не думаю, что если в семье заранее обсуждалась эта тема, а в данном контексте мы говорим, как раз о семье, то муж очень испугается слов о беременности его жены)))
Ну если это двое, которые только начали встречаются или встречаются не очень давно, то тут действительно резкость будет лишней))
Старый 08.01.2008, 14:43   #16
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Ну если это двое, которые только начали встречаются или встречаются не очень давно, то тут действительно резкость будет лишней))
что значит -"резкость"?
Такое впечатление, что незапланированная беременность для женщины всегда радость, а для мужчины всегда шок.. прям пожалеть их "бедных" нужных даже в таком вопросе..
Что-то я не вижу существенной разницы между тем кто женат и не так давно встречаются..
Можно подумать, что все мужья без исключения рады до потери сознания будут такому известию и все те кто недавно встречаются впадают в кому..
мое мнение -- не нужно ходить кругами вокруг и около, если уж факт имеет место.. А бояться негативной реакции глупо просто..
В первую очередь нужно оценивать свое желание иметь ребенка.. И если оно есть -- то какова будет реакция не так важно.. А если такое желание напрочь отсутствует -- то и тем более нет смыла скрывать..
Старый 09.01.2008, 11:42   #17
Интересующийся

Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!Ариана - наша гордость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
а я думаю, что все эти "окольные пути" только все испортить могут.
Вариант первый, ты окольными путями выспрашиваешь у него как он относится к детям. Он тебе говорит "класс, детей люблю". Ты на радостях "класс, у нас как раз скоро будет свой!". он в панике "я же имел ввиду детей в целом, а для своего еще рано".
Вариант второй, тот же вопрос. он "терпеть не могу этих кричливых младенцев". ты молчишь, приходишь домой и ... ревешь! а у него в этот момент сестра с мужем и 5месячным ребенком приехали погостить, недели на 3 уже загостили. заняли его комнату, везьде игрушки, погремушки, ночной ор ... он устал и сказать не может (сестре чтоб съезжала уже). вот и сказал тебе такое с горяча.
Короче, случаи всякие бывют, некоторые мужчины услышат об отцовстве и в панику, а как возьмут на руки сверточек и в слезы радости. а некоторые, ждут малыша, а потом волосы на себе рвут, мол, не ожидал, что так будет тяжело.
Это я все к тому, что нужно сразу отцу ребенка говорить
Ариана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:10   #18
последний из

Изображений: 28
ayame17 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Об этом не просто говорить, кричать надо! Всем! Ведь этож счастье - дети!
ayame17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.01.2008, 00:59   #19
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ayame17
Об этом не просто говорить, кричать надо! Всем! Ведь этож счастье - дети!
Так за чем же кричать, можно и оглушить всех так.....можно и спокойно сказать. Тупо поставить перед фактом....ну например родителей: "Вы скоро станете бабушкой и дедушкой" ))) И это будет все сказано. А кричать не стоит беременным, им нужно быть счастливыми))))
Старый 15.01.2008, 01:12   #20
Mаtrosked the Cаt

Изображений: 1
Барсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик АбсолютБарсик Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
не разу не попадал в такую ситуацию... но будь я чуть постарше,я бы предпочёл версию: "У тебя будет наследник, кровь от крови твоей, плоть от плоти..."
нечто вроде этого. И не пафосно. Мне кажется, любому(или почти любому) мужчине будет приятно. Хотя... как говорит моя девушка, на вкус и цвет фломастеры разные
:)
Барсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:49   #21
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от зайчонок
Тупо поставить перед фактом....ну например родителей: "Вы скоро станете бабушкой и дедушкой" )))
А почему именно пред фактом ставить, да и еще тупо? Думаешь родители не будут рады услышать подобную новость? (Ну если конечно это не тот случай когда им обоим по 16) Каждый родитель в глубине души хочет иметь внучат. И если есть возможность преподнести им такой подарок, так почему бы и не сделать это))
Старый 29.01.2008, 20:01   #22
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
А почему именно пред фактом ставить, да и еще тупо?
Да просто так и получилось, мы пришли и напрямую так и сказали. Это у меня родители после долгого диалога высказали такую мыслью.....мы то были шокированы реакции....Вообщем все удачно.

Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Каждый родитель в глубине души хочет иметь внучат. И если есть возможность преподнести им такой подарок, так почему бы и не сделать это))
Да от такого подарка мои родители в полном восторге, чего не могу сказать о родителях мужа, так как не вижу их и не слышу((((
Старый 29.01.2008, 20:06   #23
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от зайчонок
чего не могу сказать о родителях мужа, так как не вижу их и не слышу((((
А почему ты их не видишь и не слышишь?
Старый 29.01.2008, 21:17   #24
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
А почему ты их не видишь и не слышишь?
ну потому что родители мужа живут не в нашем городе, а за 1000 км от нас. Так что кто она мне свекровь меня доставать особо не будет))))
Старый 16.04.2008, 11:04   #25
Интересующийся

Sh@rk АнгелSh@rk АнгелSh@rk АнгелSh@rk АнгелSh@rk АнгелSh@rk АнгелSh@rk АнгелSh@rk Ангел

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ну вообще я то думаю, если любите друг друга, так и сказать ему первому"милый, я беременна", да и все а потом уже с ним и сказать родителям, я бы вообще умер от счастья еслиб моя девушка сказала что она беременна, но как она сказала мне сейчас это не нужно, да и вообще что тут говорить я ж даже сексом с ней не занимался хотя уже хочется.
Sh@rk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:18   #26
Интересующийся

Sinclar знаменитость!Sinclar знаменитость!Sinclar знаменитость!Sinclar знаменитость!Sinclar знаменитость!Sinclar знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Allen Посмотреть сообщение
. Можно спросить у него как он относится к тому, что станет отцом...
это надо страшивать до того, как ты уже стала мамой, а он - отцом.
если ребенок желанен, его ждут, то для меня было бы праздником сообщить об этом долгожданном событии любимому.
в противном случае это надо рассматривать как проблему, чесс слово!

а вообще, стать отцом - это большое счастье! такое событие надо праздновать, как подобает! созвать всех родственников, устроить пир на весь мир, подарить тещё новый кухонный комбайн, а жене (будущей маме) - всю свою любовь! а также кольцо с бриллиантами, как знак любви к ней и к малышу!
Sinclar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:23   #27
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Sinclar
в противном случае это надо рассматривать как проблему, чесс слово!
какая ерунда..больше половины детей нежданные-негаданные.. и никакой проблемы нет в этом.

Цитата:
Сообщение от Sinclar
такое событие надо праздновать, как подобает!
аха, после рождения ребенка.
Старый 21.04.2008, 12:22   #28
Проповедник свободы
Лучшая пара Mlove.ru
Весна 2007

Monsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
В нашей жизни полно много молодых девушек, которые становятся будущими мамами. Кто в законном браке, а кто увы до замужества. И у всех один единственный вопрос возникает после момента радости, а толи страха, как сказать мужчине о своей беременности? Да и кому сказать первому? Своему молодому человеку или своим родителям??? Ну замужней даме наверно скорее всего немного проще, а вот другим не очень. Так как она должна сказать своему человеку: "Милый ты скоро станешь папой "
Я думаю, что безусловно, нужно сказать парню, а уже потом вместе с ним решать, что с этим делать и говорить или не говорить родителям.
Понимаешь, если у тебя уже началось общение с парнями, - у тебя началась личная жизнь. А когда родители вмешиваются в личную жизнь детей, это в любом случае заканчивается плохо (в любой же ситуации можно найти что-то плохое и высказать родителям или затаить на них злобу).

Так что, иди к парню и совершенно серьезно скажи ему, что забеременела и теперь хочешь посоветоваться с ним, как быть. Если ты, конечно, действительно хочешь посоветоваться.
Monsieur_Budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:31   #29
Интересующийся

Изображений: 1
rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!rus_007 отличный пример того, к чему нужно стремиться!

Цитата выделенного
Ник в ответ
скажи "Я беременна любимый!!!" "у нас будет ребенок". Конечно тебе об этом надо сперва сказать своему молодому челу,а дальше все по маслу пойдет. Не боись федя все будет хорошо :)))
rus_007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра