Сердце - заболевания, профилактика, лечение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Schicksal, 14 янв 2008.

  1. Странные вещи творятся с моим сердцем. Помогите. В общем, когда засыпаю, лежу, ворочаюсь - бывает, что не заснуть. Вызвана такая бессонница тем, что отрубаясь, я перестаю дышать...и периодически надо об этом помнить, заставлять себя. Не понимаю, вроде этот рефлекс несознательный.

    Сегодня ночью я в первый в жизни раз реально испугался. Лежу, четыре часа немогу заснуть. По тому же поводу. И вот проваливаюсь в полусон. Просыпаюсь с четкой мыслью, что сердце не стучит. Правда не стучит...похолодел. Говорят, что перед смертью жизнь проносится перед глазами...я не верил. Не знаю, что я сделал, то ли постучал со всей дури по груди, то ли очень захотел, но через секунд 15-20 оно пошло. Я смог вдохнуть воздух. А теперь объясните, что случилось. Мне страшно.

    Я думал, что мне это привиделось...но боль была реальная, и дышать не мог реально.
     
  2. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    Schicksal,
    Сходи к терапевту -- пусть назначат кардиограмму, но кмк лечить тебе невроз нужно.
    помнить, что нужно дышать?
    то, что ты описал называется паническая атака.
     
  3. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    да, дышать. Я расслабляюсь настолько, что выдыхаю и не дышу, а потом от недостатка воздуха с силой вдыхаю, иногда больно. Причем может случиться, что выдохнул, и почти заснул...поэтому ощущения, будто тебя из воды вытаскивают, а ты наглотался.
     
  4. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    Schicksal,
    кашель, насморк, боль в горле, аллергия? что есть?
     
  5. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    кашель, насморк, когда простываю, не больше. Аллергию - нет или не выявлено. Боль в горле во время ОРВИ, гриппа и только.

    Меня еще интересует психо-фактор: я это выдумал? возможна ли остановка? мама сказала, что это - экстрасистула, правильно ли это?
     
  6. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    экстрасистолия -- это не остановка сердца, это один из самых распространенных видов аритмии, обусловленными импульсами из возникшего в миокарде дополнительного очага возбуждения. Поскольку мышца сердца после каждого сокращения остается некоторое время невозбудимой, очередной нормальный импульс, как правило, не может вызвать систолу и возникает более длительная, чем после нормального сокращения, т. н. компенсаторная пауза. Э. обычно ощущается как кратковременное замирание, "перебои в сердце".



    Причины экстрасистолии

    При каких состояниях встречается экстрасистолия?

    1. Эмоциональное возбуждение.
    2. Интенсивная умственная или физическая работа, включая занятия спортом, особенно непрофессиональные.
    3. Употребление алкоголя.
    4. Употребление острой пищи.
    5. Курение.
    6. Неврозы.
    7. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
    8. Дивертикулы пищевода.
    9. Рефлюкс-эзофагит.
    10. Большой воздушный пузырь желудка.
    11. Повышенное газообразование в кишечнике.
    12. Запоры.
    13. Ожирение.
    14. Заболевания желчного пузыря.
    15. Опухоли брюшной полости, в том числе доброкачественные.
    16. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
    17. Фибромиома матки.
    18. Высокий рост и астеническое телосложение у юношей, особенно с любыми деформациями грудной клетки.
    19. Анемия.
    20. Сахарный диабет.
    21. Заболевания щитовидной железы.
    22. Прием лекарственных препаратов: некоторых мочегонных (например - фуросемида, гипотиазида), сердечных гликозидов (например - дигоксина, дигитоксина).
    23. Хронический тонзиллит.
    24. Вегетососудистая дистония.
    25. Любые заболевания сердечно-сосудистой системы.

    тебе это кажется.. на самом деле остановки нет

    В любом случае -- к врачу, ну и естественно не паниковать -- этим только усугубляешь положение..
     
  7. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    Уяснил) спасибо!
    В последнее время повышенная эмоциональность. Критически. Курение. неврозы....поясни, что это такое, вполне возможно.
    При обследовании с потрясающей периодичностью находят нарушения - чего-то там с митральным клапаном, шумы, а в следующий раз говорят, оказывается, всё в порядке...и так постоянно.

    Э. наблюдается примерно в течение года. Мной лично - не обращался к доктору.
     
  8. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    а зря.. Экстрасистолия прекрасно лечится, если не запускать.
    не поняла этой цитаты
     
  9. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    про неврозы
     
  10. Ответ: Сердце - заболевания, профилактика, лечение

    тут у медали две стороны -- как невроз (стресс, ВСД и пр.) могут вызывать экстарсистолию, так и на фоне данного состояния (экстрасистолии) могут развиваться неврозы.
     
  11. Попробуй велосипед.Полезен для сердечно сосудестой системе.Если умееш ездить езди не спеша.И давай очень маленькие нагрузки.Должно помочь.И езди в шлеме.
     
  12. ser_velton,
    Дружище! Хоть тема и затихла полтора года назад, но совет твой дельный :smile:))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Создатель
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    5.242
Общение на MLove.ru