Приметы.

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Natawen*ka, 15 янв 2008.

  1. Верить или не верить в приметы - это тоже психология человека. Предлогаю обсудить в этой теме вопрос: стоит ли верить в приметы? И если да, то в какие?
    А так же я думаю, что здесь мы можем поделиться своими знаниями в обозначении примет (типа что означает если чешется нос...и т.п.)
     
  2. Ответ: Приметы.

    Анекдот про приметы
    Ежик спрашивает у совы - у меня левая передняя лапка чешется, к чему?
    Та ему - грибов насобираешь.
    - А правая? - С зайцем здороваться будешь.
    - А левая задняя? - В гости к белке пойдешь.
    - А правая? - От волка убегать будешь.
    - А левое ухо к чему? - К теплу.
    - А правое? - К холоду.
    - А левый глаз к чему чешется? - Плакать будешь.
    - А правый? - Смеяться будешь.
    - А спина к чему чешется? - Слушай Ежик может быть тебе помыться сходить?
     
  3. Ответ: Приметы.

    Я в приметы не верю, но всегда стучу по дереву и плююсь (не зависимо в какую сторону, лишь бы поплеваться))))
     
  4. Ответ: Приметы.

    Наташ, я догадывалась, что подобная тема уже существует. Но все же различие в содержании есть. В своей теме я еще и предлогаю обсуждать, что именно и какая примета значит. Ну а если все же считаете эту тему лишней, то можете ее удалить.
     
  5. Ответ: Приметы.

    не множить
    И все же Ната права.
     
  6. Ответ: Приметы.

    У меня есть одна примета: Все люди опасных профессий верят каждые в свои,присущие их профессиям приметы (летчики,шахтеры, военные, водолазы, спасатели итп). Хотя есть у всех и общие.
    А что такое примета? Это эмпирический опыт,полученный от "обыигрывания" различных жизненных ситуаций,накопленный предыдущими поколениями людей и определенным образом ими систематизированный. Я вот лично в приметы верю. (Чего и вам всем желаю). Да в них наверное все верят. Только не каждый в этом готов признаться. Вроде считается, как не стильно и не современно.
     
  7. Ответ: Приметы.

    Хороша примета: черная кошка перешла вам дорогу а.а.ааа... все паника и если что-то случится она виновата. Не хотим брать ответственность на себя перекладываем на кошку она такая гадина перешла дорогу. Жаль животное
     
  8. Ответ: Приметы.

    А я только в одну примену верю - если ты где-то очень задержался и не позвонил домой, то дома тебя ждет Скандал.
    А в остальные приметы не верю! Все это - ерунда!
     
  9. Ответ: Приметы.

    Если дело плохо началось ,то скорее всего оно еще хуже кончится, примета как раз из жизни:smile:) в приметы можно во всякие верить ,типа трамвайных билетиков, или тех же черных кошек ,все зависит от настроя ,если думаешь что все ОК ,то и кошку воспринимаешь как добрый знак.
     
Общение на MLove.ru