Ничего не понимаю...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Natawen*ka, 15 янв 2008.

  1. Вот прям не знаю стоит ли поднимать этот вопрос на всеобщее обсуждение, но все же хотелось бы получить пару советов.
    Вобщем ситуация такая: вчера за семейным ужином, где присутствовал мой МЧ мы стали обсуждать наряды, короче про одежду разговор зашел. После бурных разговоров о костюмах, платьях и джинсах я начала рассказывать какое бы я хотела свадебное платье, но мой рассказ был остановлен мамой. Когда застолье закончилось и мой МЧ удалился домой мои родные начали промывать мне мозги...типа не надо при парне рассказывать о таком, типа он все примет на свой счет, испугается и исчезнет. Если честно я в ступоре: не уж то парни сейчас такие боязливые, что при них даже про свадебные платья говорить нельзя? Я ж не потянула его за яй... руку в ЗАГС и даже не говорила, что именно на НАШУ свадьбу хочу такое платье.
    Вобщем ни фига я не понимаю...
    Вопрос таков: как вы думаете правы мои родственники или нет?
     
  2. Ответ: Ничего не понимаю...

    Знаешь, Natawen*ka, знакомая ситуация)), только речь шла о детях. Родители, а особенно отец, возмущались по этому поводу, чтобы я не опережала события и прочее и прочее...
    Но в итоге я поняла, что родители просто ревнуют меня к этому такому будущему)), к любимому человеку)).А отец долго не мог смириться, что я уйду от него и буду жить с другим человеком)), он всегда ревностно относился к моим ухажерам)). возможно поэтому я и стала жить отдельно)). Но со временем это прошло.
    а насчет тебя, так возможно твои родители в чем-то и правы)), а может просто ревнуют тебя)).
     
  3. Ответ: Ничего не понимаю...

    какие парни то боязливые пошли...жуть..
    Исчезнет -- туда ему и дорога..Если он только от описания платья способен исчезнуть, то что от него можно ждать, если вдруг какие-то более серьезные вещи произойдут..

    Трудно сказать правы они или нет.. Но я бы тебя останавливать не стала -- описывай и платье и фату и туфли и лимузин и прочее, если тебе хочется... -- заодно и способ посмотреть на реакцию твоего мч и увидеть насколько серьзены его намерения по отношению к тебе...
     
  4. Ответ: Ничего не понимаю...

    По-мойму разговор про свадебное платье был уместен. Вы же про одежду заговорили, а не про твою дальнейшую жизнь.
    Считаю, что права ты, а не родственники.
    Да и парни у нас сейчас не такие, думаю он это не воспримет как намёк.
     
  5. Ответ: Ничего не понимаю...

    В том то и дело, что МЧ отнесся к этому разговору спокойно, ведь мы с ним иногда даже про детей говорим. А такой реакции от родственников я не ожидала. Когда меня мама заткнула, я вообще была в шоке. И потом долго думала почему такая реакция.
     
  6. Ответ: Ничего не понимаю...

    Мне тоже так кажется...
    И почему бы не обсудить свадьбу, как она тебе видется? Ничего плохого, или неправильного я не увидела...
    Мама... Мамы почему-то иногда действуют не из самых лучших побуждений (мне так кажется)... ((( Может быть, я не права.
     
  7. Ответ: Ничего не понимаю...

    Если он хочет быть с тобой и в дальнейшем захочет чтобы ты стала его женой, то никакие разговоры его не остановят. А если захочет уйти, то возьмет и уйдет. И неважно говорили вы до этого про свадебные платья или нет. Он просто сделает свой выбор.

    Я не вижу ничего плохого в том, чтобы обсудить будущие со своим любимым человеком, особенно если он не против этого. Я говорила со своим и о совместном проживании, и о свадебном платье, и о детях, и встретила вполне нормальную реакцию с его стороны. Он даже рад был, что я заговорила об этом))

    По поводу родителей, то мне тоже кажется, что это всего лишь ревность. Я это очень часто встречаю со стороны своих родителей.
     
  8. Ответ: Ничего не понимаю...

    Спасибо всем. Благодаря вашим постам теперь я точно знаю, что ничего плохого не совершила, заведя разговор про свадебное платье. А еще я поговорила с родственниками и объяснила им все. Всем еще раз спасибо)))
     
  9. Ответ: Ничего не понимаю...

    А нЕ за что... Приходи ещё! ;))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Ничего не понимаю...

    100% правы родители.
    Не стоит так давить на парня.....в смысле намёки
     
  11. Ответ: Ничего не понимаю...

    Он все равно все воспринял на свой счет.Конечно он боится,может ты и твоя семья только и мечтаете затянуть его в загс,а они очень не любят "давления"!
    Трудно ответить однозначно,но на мой взгляд-правы,лучше свадебные платья не обсуждать в хрупком мужском обществе!))
     
  12. Ответ: Ничего не понимаю...

    а никак да, это вот с вот этой фразой автора темы не противоречит, да? он прямо-таки так и забоялся получается?:
    а что касаемо темы, то, согласна сZaichenja, если у человека намерения серьезные, то никакие разговоры его не остановят, а он и сам с удовольствием примет участие в этом вопросе, может даже сам модель предложит какую он бы хотел видеть на тебе))) а что касаемо родителей, на то они и родители, чтобы оберегать, предупреждать. Мне кажется что просто в данной ситуации, как и большинство родителей они попытались уберечь счастье дочки, особенно, если с момента ваших встреч прошло пока еще (на тот момент) мало времени. Но вот какими методами они пытаются это сделать не всегда может и правильно на наш взгляд(детей)). Но тут уже надо учитывать и то, что росли мы с родителями в разное время и многие другие факторы.
     
  13. Ответ: Ничего не понимаю...

    На мой взгляд-так и получается!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru