Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем PussycaT, 19 янв 2008.

  1. Всем доброго времени суток!ah) Очень хотелось бы узнать вашего мнения!
    Я тут на днях ездила на собеседование в одну фирму по поводу вакансии менеджера по персоналу, собеседование прошла прекрасно, позвонила вечером и узнала результат- положительный! Но вот в чём собственно вопрос! Я ещё пока , к сожалению, не особо таки умудрённая в плане работы (опыта мало), а по тел. мне сказали: девушка...приезжайте тогда-то тогда-то, будем оформлять договор и т.п., берите естессно такие-то документы, и 2000 руб.(!) (они необх. для оформления банковской карты, на которую мне будет начисляться зарплата). Такая сумма сразу меня, честно говоря, смутила!...Как ВЫ думаете, это нормально?! И часто ли так бывает?... или это просто полный РАЗВОД?!!:busted_red:
     
  2. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    Слишком мало информации.
    Считается по умолчанию, что первое время человек обучается, и зарабатывает очень мало, соответственно фирма оплачивает ему обучение, привыкание к коллективу. Никто обычно не тянет деньги с вновь прибывшего сотрудника. Банковская карточка должна оформляться бесплатно, за исключением карточек Виза, Мастер Кард и т.п.
    С другой стороны сумма невелика. Это скорее уловка, чтобы человек, увидев как там плохо, сразу не убежал.
     
  3. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    для банковской карты велика.
    50 на 50... тут не угадаешь по-моему...
     
  4. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    Впервый раз о таком слышу. У нас когда карточки делают никогда с работников деньги не берут. Думаю стоит поискать другое место, а то работать не начали, а денюжки уже берут с тебя. Странно...
     
  5. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    вот и я о том же...
     
  6. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    оформление карточки в любом банке стоит денег, но ты можешь предложить например вычесть эти деньги из твоей будущей зарплаты.
    а не нести сразу свои деньги.

    и..как общее впечателение от фирмы после собеседования?
     
  7. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    Развод 100%.Банковские карты работникам предприятий выдаются бесплатно,и деньги за обслуживание карт тоже фирма платит
     
  8. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    Это обман. Мне деньги понадобились только для оплаты мед. комиссии, когда я мед. осмотр при устройстве проходил. Справку и квинтаци приняли деньги по квинтации выплатили с первой зарплатой. Карту оформили ко второй зарплате и ничего не вычли.
     
  9. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    Ето полный обман не иди туда.
     
  10. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    Сколько не получала з/п на карточку, ни разу про её оплату никто не заикался! )))
    Тем более, как я поняла, опыта работы у тебя нет, а в стране кризис, когда с работы сокращают даже старых опытных сотрудников, и тут вдруг какая то фирма всех так спокойно берёт на работу! )))
    Да разводят тебя по полной и всё! )))
     
  11. Ответ: Обман или нет?!! (при устройстве на работу)

    Сто пудов развод. Посылай их куда подальше. С какой стати ты должна оплачивать их работу если они принимают тебя на работу.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru